Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Это из дрессуры.Собака должна подчинятся командам человека.А у кавказцев и азиатов с этим довольно сложно.Да и не для этого они предназначены Просто люди совсем ку-ку стали.Собаки же разные есть и они для разных дел предназначены. Ну, как пример- не буду же я ключом на 30 откручивать гайку на 24.У меня ничего не получится.Так и с собаками- каждому фрукту- своя грядка. Георгий11, с собаками вообще все очень интересно- это как оружие, только живое. Я еще тут с котенком эксперимент затеял, хочу посмотреть на его обучаемость. Зверюга подает большие надежды.Если получится-Куклачев будет нервно потеть в стороне.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зверюга подает большие надежды
у меня котэ (он же главсвин, он же свинокот, он же котосвин и т.п.) имени своего не имеет. Но ест по команде, прекращает есть по команде, с моего коврика (на котором я в гараже переодеваюсь) поднимается по команде, покидает помещение или машину то же по команде. Соседи предлагали куклачёву его продать, пока этот дядька у нас в городе тусовался. Но такая живность, два в одном, нужна самому - и кот в доме и скотина в хозяйстве. Так что, при правильном подходе, и кот не хуже собаки обучается. Но в отличии от собаки коту нужна осмысленная команда, которая будет иметь практический смысл. Сидеть по команде как собака он не будет - гордость не позволит.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как понять «ломается»
 данный тип собак не воспринимает людей как служебные или другие собаки. только свой и чужой. своим еще вожаком быть надо, авторитет в его глазах. ломается просто, голодовкой. походишь кормить кидается, уходишь, на следующий день опять и так до победы. там неделями особых единиц ломали.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, на третьей фотке - 8 или 10? Трудно этому аппарату такой металл грызть? Какой производительности у вас компрессор под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, на фото 10-ка. На мое удивление прорезает очень легко, я ожидал худшего от этого бюджетника. Компрессор - Кратон с прямым приводом, ресивер на 50 литров и производительность - 350 литров.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое удивление прорезает очень легко, я ожидал худшего от этого бюджетника.

 

А был ли опыт резки чем-то более мощным? По личному опыту знаю какое это мучение резка 10мм на 40А. Поэтому сейчас 120А Брима.

Дополню.  Рессивер 50л - это мало. У меня на 40А резке 100л с 2 поршнями стоял, молотил без перерыва...

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли опыт резки чем-то более мощным?

 Как раз таки до этого был опыт резки либо мощным, либо очень мощным :) Приходилось работать трехфазными китайцами, бренды не помню, на 85А и 100А, горелки и расходка - разные. Ну и разок резал ацкой сатаной - ПУРМ 300!

Конечно скорость не великая, но вполне себе уверенно режет 10-ку.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бак 2года от роду с "потертостями" , ленту при ремонте ослабили а он потек . Гниение под лентами идет и я бы на месте "дальнобойщика" сразу обработал бы эти места и вот только чем и на ум приходит только одно есть лента изолирующая трубы пристает намертво толстая 3мм и прочная , достать можно если захотеть.

Можно использовать ленты рубероида,те что без кварцевого или песчанного покрытия. Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда кто нибудь выдаст тайну хорошего макро для сьёмки сварки. С камерой я определился(коплю), а вот светофильтр это проблема. Сварочные стёкла не подходят. Помогите парни, а то я не могу выполнить обещание перед Сашей (BAN)  и снять процесс сварки латуни.

        

Если камера например со съёмными объективами.или с несъёмным,но на нём есть резьба для светофильтров,то можно использовать ND (нейтрально-серые фильтры) или использовать специальный адаптер для крепления в нём стёкол для маски.Так же нужно правильно подбирать объектив,диафрагму,ИСО.

Если напишите параметры своего фотоаппарата или диаметр резьбы под фильтр на объективе,возможно смогу помочь с адаптером.НД фильтры достаточно дорогие,у меня, по моему всего 1 для себя. А вот адаптеры под квадратные пластинки есть. Так же можно использовать несколько цветных фильтров,скручивая их вместе.Например красный,зелёный,синий.Будут сильно снижать плотность светового потока.

http://fb.ru/article/253920/filtr-nd-plotnost-foto-dlya-chego-nujen-nd-filtr

https://photo-monster.ru/books/read/neytralnyie-filtryi-nd.html

http://www.si-foto.com/nd-filtryi-vseh-vidov-i-mastey-kak-ih-ispolzovat-i-kogda/

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стол, Вам уважаемый, зелень( она же петрушка)и плюсик в репу.Очень основательный подход к рабочему инструменту и оснастке.

Как рабочую поверxность стола приводили в порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, спасибо на добром слове, стараюсь, чтобы удобно работать было. Надоело на фанере собирать заказы ) 

А вот насчет вопроса не понял, просто напилил двутвар, почистил кордщеткой, маленько лепестком пробежался и пока все, работа началась. Вот думаю, чем покрыть, чтоб капли не прилипали ) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскость стола.Ну линейку чугунную прикладывали? Знаете, где прогиб, а где горб?

Покрыть растительным маслом....пока.Потом , когда разбогатеете, прикупите себе антипригарной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, пока просто стальной линейкой примерял, нет пока еще поверочной ) Но по факту двутавр сам немного попадается с прогибом, мне точность дикая не нужна на самом деле. Хотя потом, когда буду окончательно все делать, постараюсь получше плоскость вывести ) 

Хотелось б один раз и надолго чем-то покрыть в идеале )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Покрыть один раз и на долго можно только особь женского пола))) А так, придется посто пострянно наносить антипригар на стол.Пока долгоиграющих покрытий не придумали. Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось б один раз и надолго чем-то покрыть в идеале ))
Такого в природе нет.

Вот неплохой антипригар - http://gazss.ru/catalog/50/803/

Реально работает, но сильно мешает последующей покраске. Рядом со сваркой прижаривается к металлу, и образует жирную плёнку, так что изделия брызгать не советую, а стол в самый раз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще спросить- а Красные казармы в Иркутске целы еще?

Да, совсем забыл.Растительное масло при сильном нагреве будет пытаться превратиться в олифоподобную субстанцию .Пленка будет наверняка.

Такого в природе нет.

Вот неплохой антипригар - http://gazss.ru/catalog/50/803/

Реально работает, но сильно мешает последующей покраске. Рядом со сваркой прижаривается к металлу, и образует жирную плёнку, так что изделия брызгать не советую, а стол в самый раз.

Глобул, мне этот антипригар напоминает смесь для просирательства коров, когда они обожруться клевера или картохи.Берем смесь растительного масла, соды, воды.Отрезаем у бутылки донышко, засовываем в пасть корове, заливаем приготовленный раствор( литров 15) и начинаем ее гонять, пока не обосреться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...