Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

@chdv1971, переход с 1" матрицы на APS-C :) матрица большего размера и более чувствительная. 

 

да я уже потом вспомнил, что можно теперь в 4К снимать. и если на выходе нужно FullHD, то можно увеличивать без потери качества. 

 

если просто FullHD картинку увеличивать, то качество сильно пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто FullHD картинку увеличивать, то качество сильно пострадает.

C 4-05 увеличение в видеоредакторе. Я всё таки считаю что фотик немного не предназначен для сьёмок видео. Вернее они это неплохо делают и многие снимают фильмы не "хуже" голивуда. Но там очень сильна постобработка. Да и у фотиков проблемы с фокусировкой в динамических сценах и при макросьёмке. По крайней мере с моими фотиками. Ну у меня по бедному. Мой верх это Canon 660d. У видеокамер динамика выше уровнем. Это ж видеокамеры.

Евгений , а можно марку камеры и фото ее ,,,, уж больно хорошо она саму дугу снимает.

Дык ответил тов. Vnuk на энтот вопрос?. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

C 4-05 увеличение в видеоредакторе

ну и видно что качество страдать сильно стало, ибо разрешения не хватает.

 

 

 

Да и у фотиков проблемы с фокусировкой в динамических сценах и при макросьёмке.

у хэндикамов нет проблем с фокусом ибо там грип очень большой. если снимать на фотик в такой же манере - точно так же всё хорошо будет :)

макросъёмка да, страдает. но решаемо при желании.

 

хэндикам проще в обращении и сразу объектив с хорошим увеличением есть.

если говорить про ютуб, то там вообще пофиг чем снимать. большинство с телефонов смотрят.

да даже тут на форуме далеко не все видят разницу между дугой снятой на телефон и на камеру :) 

 

 

хороший хэндикам с хорошей оптикой теоретически тоже может хорошо съемку дуги вывезти, даже с более мелкой матрицей.


судя по зуму, внук на хэндикам и снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по зуму, внук на хэндикам и снимает.

Но почему-то не говорит чем. Я ждаль-ждаль. Начал следить за его веткой.

 

 

если говорить про ютуб, то там вообще пофиг чем снимать. большинство с телефонов смотрят.

99 процентов не знают  что такое настоящий чёрный цвет :) . А не тёмносерый, который выдают за чёрный.

 

 

хэндикам проще в обращении и сразу объектив с хорошим увеличением есть.

Дорого. Но матрица огонь.

 

 

судя по зуму, внук на хэндикам и снимает.

Ну у меня зум оптический не меньше. Только со стабилизацией и фокусировкой начинаются проблемы. Надо будет попробовать ручную фокусировку. Она у панаса прикольно сделана. Она подсвечивает участки изображения которые на данный момент в фокусе.

 

 

ну и видно что качество страдать сильно стало, ибо разрешения не хватает.

Есесно так и есть.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только со стабилизацией и фокусировкой начинаются проблемы.

я только с ручным фокусом снимаю. настраиваю с открытым фильтром, потом фильтр затемняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я только с ручным фокусом снимаю. настраиваю с открытым фильтром, потом фильтр затемняю.

У меня панас на автомате снимает макро неплохо.Только когда объёкт посторонний попадает в кадр, фокус может уплыть на мгновение.  На ручке не успел поснимать особо. Холодно зимой в гараже сьёмками заниматься :). Успеть бы сварить чего или послесарить. Вот потеплеет, тогда и будем эксперименты делать. Хотя сейчас сделал видео по ручной фокусировке с зумом на 175см и 25см.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ответил тов. Vnuk на энтот вопрос?.

Нет и молчит как партизан  :) . Хоть бы сказал что "секретно" или еще чо , но нет..

По поводу вашей чугуняки, надо было в доль трещины насверлить по обе стороны отверстий и напихать скобочек так чтобы на обратной стороне они примерно выходили на 2-3мм , ну и эти кончики оплавляем не трогая чугуния типа шляпки заклепки получается .  Переворачиваем на лицевую сторону и по немногу обвариваем в разнобой (вы шли последовательно и мне кажется по многу для такого чугуния ) давая остывать . Может конечно сие и не стоит этого и легче новую прикупить. 

p.s впрочем ответ дан  http://websvarka.ru/talk/topic/10799-uroki-ot-vnuktig-nerzhavejka/?p=370331

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и молчит как партизан :)

Ну после его ответа относительно ясно стало :) . Я думаю это действительно относительно бюджетная 4к камера(на деньги подписчиков). Соньки дорогие, canon(ы) тоже- в два три раза.  Остается панасоник :) . 700-800 баксов. Или чуть дороже.

Сегодня со своей уток снимал. Зимовали на речке. Как чувствовали, что зимы не будет.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, я на след выходных попробую в 4к снять и кропнуть в редакторе. в принципе знаю как ещё увеличить можно без покупки объектива достаточно бюджетно, но пока не хочу заморачиваться.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот что с получилось если 4к картинку в редакторе увеличить

На увеличении прикольно смотреть как горелка дрожит. Я своё первый раз так увидел- ходуном ходила.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасите помогите! 

Экшен камера GoPro 7 white. Новая. Первый пуск. Не пускается. Включилась,  потребовала вставить флешку. Вставил. Потом предложила выбрать язык. Выбрал. Потом типа лицензионного соглашения принимаю или нет. Принял. 

Теперь пишет установить приложение GoPro на телефон и следовать инструкции. И не каких действий сделать не даёт.

А в инструкции написано просто смахнуть вниз по сенсорному экрану без всяких приложений. Не реагирует. Видно что изображение есть но нечего не происходит.

Самсунг галакси S3 приложение для неё GoPro App не поддерживает. 

Вот SONY AS-300 сразу запустилась без всякого не нужного и телефон этот тоже её сразу нашол. 

Засада! В обще пипец! Я бы смахнул её об стенку если бы уже племяннице не сказал что ей купил....  :sorry:  

Ток возврат не предлагайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://gopro-shop.by/poleznye-materialy-dlja-ekshn-kamer-gopro/gopro-7-black-silver-white-instruktsija/ с 9:40 а вот не не так же :crazy: .

фокус какой то с монтажом. что то он пропусти. 

и это тоже не прокатывает. Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что помогло! Хотя бы включатся начала и всё вроде ок по функциям. А для GoPro App похоже нужен андроид о 5+....

https://ru.gopro.com/support/hero7-white-product-updateУра!!!  :crazy:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подключению к смартфону. 

GoPro App скорее всего так и есть для андроид версий от 5+. А для прошлых версий нужна Capture. 

Скачал. Установил. Но тут опять непонятно. После пуска проги на смартике он требует либо войти в непонятный аккаунт (то ли в ней толи в угл плей) 

ли бо, создать этот аккаунт. 

Нажимаешь создать, предлагает ввести эл адрес и пароль. Хорошо, придумал ввёл. пишет надо действующий адрес  :crazy:

Ввожу действующий. Пишет что адрес уже занят (так эт же действующий). 

Думаю нажать "войти". Нажал. Предлгает ввести логин и пароль. Ввожу действующий. И что бы вы думали? 

Пишет ввести реальный логин  :crazy:  :crazy:  :crazy:   . Ввожу ещо раз. Тоже самое. В гуг плей работает, а тут нет.  Пипец блин.  :fool:

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наснимал видео с различными фильтрами и подсветками. Красного фильтра не было.  Самое интересное с 9:40. Ток от 0 до 130 ампер.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

О чуде и фотографии :).  Жалко ни одной камеры дома не было. Кроме телефона.

Расцвёл мирт. Никогда вживую не видел.

53c4973f9b24.jpg

 

Случайно обнаружил вечером, что кактус решил расцвести. Вот обыкновенная фотка под искусственным освещением.

7f1d4c97a73b.jpg

 

А вот случайно разместил над цветком лампу для сьёмки тычинок и пестиков :). И получился красивый чёрный фон.

541aa97c562c.jpg

 

Ну а тычинки неудачно.

b0115c9aff44.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Где брать всякие видео и аудио эффекты к своим фото и видеоматериалам, как в ютюбе иногда вставляют в видео... 

И при этом не нарушить права собственности. Я находил такое. Но тут проблемка. Там звук какой то техники в течении 10 секунд стоит 4.5 доллара. 

Там много хороших качественных эффектов но как то жалко денюшек. Нельзя ли как то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...