Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1975

#1421 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 413

Отправлено 27 Сентябрь 2018 20:12

Когда на выезде не планировал варить чернуху!

Ай,молодец! :good:

Где-то я это уже видел.... давно.... 

на ю-тубе такую фишку показывали

• 2

#1422 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 509

Отправлено 27 Сентябрь 2018 20:28

Где-то я это уже видел.... давно.... 

Ай,молодец! :good:

на ю-тубе такую фишку показывали

А наш коллега продемонстрировал  на форуме этот приём ещё года 4 назад)))  Могу напутать с датой, но давненько, точно.  Если модераторы помогут, то можно отыскать этот пост.

Я тоже попробовал. Понравилось)))  Токма надо под этот финт всегда иметь про запас цангу 3,2 мм :D

• 5

#1423 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 718

Отправлено 27 Сентябрь 2018 20:33

Надо было на ММА не переключать, а просто на DC перейти и с кнопки управлять, вот дурень не попробовал. ВЧ поджиг + плавный спад тока, интересненько могло бы получиться!

С горелкой намучился,  на Трафиметовском шлейфе защитная оболочка износилась, с Бинзеля - донора натянули, а она узкая оказалась, налазить не хотела. Нас то трое мужиков, напялии за пару часов 8 метров. :crazy:  Но лучше бы у нас ничего не вышло, шлейф колом стал, практически не гнется! 

Сообщение отредактировал Hlorofos: 27 Сентябрь 2018 20:45

• 7

#1424 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 27 Сентябрь 2018 20:51

Надо было на ММА не переключать, а просто на DC перейти и с кнопки управлять, вот дурень не попробовал. ВЧ поджиг + плавный спад тока, интересненько могло бы получиться!

С горелкой намучился,  на Трафиметовском шлейфе защитная оболочка износилась, с Бинзеля - донора натянули, а она узкая оказалась, налазить не хотела. Нас то трое мужиков, напялии за пару часов 8 метров. :crazy:  Но лучше бы у нас ничего не вышло, шлейф колом стал, практически не гнется! 

Именно так, самое главное упустил.   Я не успеваю за твоим редактированием... :crazy:  Ответ на пост через 10мин бредом покажется после твоих  изменений.  :friends:

Нас то трое мужиков, напялии за пару часов 8 метров
 А чего ты хотел???  Любая "оболочка" колом встанет на неопределенное время.... :crazy:
  • 3

#1425 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 27 Сентябрь 2018 21:00

Еще момент, смотрю аргон заканчивается, как быть? Варю 170-200А, поставил новую линзу, электрод всего на 1 мм выдвинул из сопла, дугу максимально короче и на 4 литрах расхода эти железки закончил. Сижу и думаю, вот ослина, с этими бочками и токами за 300А совсем за оптимальный расход забыл, подарил атмосфере 2/3 баллона. 

А чего ты хотел???  Любая "оболочка" колом встанет на неопределенное время....

В том то и дело, она сама по себе мягенькая, а когда натянули, она все шланги сковала, относительно друг друга они перестали шевелиться. Но есть и прелести от дубового шлейфа, меж колен слабину зажал, горелка колом стоит, толкай только вперед :crazy:

• 8

#1426 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 27 Сентябрь 2018 21:28

В том то и дело, она сама по себе мягенькая, а когда натянули, она все шланги сковала, относительно друг друга они перестали шевелиться. Но есть и прелести от дубового шлейфа, меж колен слабину зажал, горелка колом стоит, толкай только вперед

Ты почитай с отрывом от первоисточника........... под стол упасть можно. :rofl:  Особенно про "толкай только вперед"..... :rofl:  да и меж колен тоже сильно....  :rofl:

Давно так не веселился,  :friends: , благодарю........ :pleasantry:

• 5

#1427 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 189

Отправлено 28 Сентябрь 2018 00:33

Снова на завод

Скрытый текст

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1428 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 28 Сентябрь 2018 01:22

svarnoi69, он самый! Припять напоминает жутко!
  • 1

#1429 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 28 Сентябрь 2018 18:35

*
Популярное сообщение!

"Колпак" взамен разбитого.

100_3042.JPG

Прицеп- автодом починяю.

100_3043.JPG

Для астрономов изделия ваяю.

100_3048.JPG

Профиль пилим

100_3051.JPG

-варим

100_3052.JPG .

Вроде и увлечение. Забрал светильник светодиодный(в металлолом выброшенный)

100_3053.JPG

Восстановлению подлежит. :)

100_3054.JPG

• 22

#1430 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 946

Отправлено 28 Сентябрь 2018 18:55

круазик,хорошо таки ленточной углы запиливать). Моя без полотен стоит, пришлось сегодня дурмашиной углы делать и сожалеть, что нету запаса золотого в виде полотен)
  • 1

#1431 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 360

Отправлено 28 Сентябрь 2018 19:08

Ты почитай с отрывом от первоисточника........... под стол упасть можно.
В перлы сцитировал -- как раз с отрывом оно там и будет жить.
  • 4

#1432 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 28 Сентябрь 2018 19:11

Моя без полотен стоит,
Какая?

что нету запаса золотого в виде полотен)
А заказать?Я новые полотна из "столицы нашей" заказывал.Хотелось бы и с мелким зубом заказать но, нету,но будут у меня! 
  • 2

#1433 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 946

Отправлено 28 Сентябрь 2018 19:23

Какая? А заказать?Я новые полотна из "столицы нашей" заказывал.Хотелось бы и с мелким зубом заказать но, нету,но будут у меня!

Jet со станиной. Меня эти полотна (если честно) в своё время малость раздражать стали, то купишь и работают до лысой коленки, то (вот последний раз покупал) только поставил и лопнула (по сварке).
Вот последние два брал, клялись продаваны, что суперполотна деланные на немецком оборудовании, ну и одна сразу лопнула (можно было по гарантии отвезти, да время жалко), вторая немного поработала и зубья поехали. Потому и стоит пока пила без пилы), вроде нужды в ней не было (но тут как с оружием, всегда должно быть начищено и готово к применению))
  • 3

#1434 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 28 Сентябрь 2018 19:29

Jet со станиной.
Модель, и другие параметры В Л/с.

Вот последние два брал, клялись продаваны, что суперполотна деланные на немецком оборудовании, ну и одна сразу лопнула (можно было по гарантии отвезти, да время жалко),
Я сперва почитал отзывы и потом покупал.
  • 3

#1435 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 454

Отправлено 28 Сентябрь 2018 20:28

*
Популярное сообщение!

Сегодня выдернули из дома на работу. Печь банная прогорела сказали. Типа уже огонь через камни попер. Погрустив о досрочном окончании отпуска двинул на такси выручать.
Ну, думал дырку заварю и свободен. Ага, щас. Оказалось что прогорела она давно, и ее даже ремонтировали уже. Путем наложения листа на заднюю стену, там где дыра. Вот этот ремонт и отвалился. Был приварен методом художественного набрызга, по другому этот вид сварки охарактеризовать сложно. Попутно мне звонили из всех углов с причетами о том что сауна сдана на вечер и все выходные. Подсадили мой старенький телефон, так что нафоткал до середины работы. Работа в протопленной парной, темной, с горячей печью и без вытяжки то еще удовольствие.
Места сварки выглядели так. Только сверху пришлось прорезать пару сантиметров болгаркой что бы отломать лист накладки.
CAM05226.jpg CAM05228.jpg
CAM05231.jpg CAM05232.jpg
Это кусок задней стенки с дырой. Решил вырезать и заменить. Даже потому что изгиб задней стенки не дал бы поставить накладку обратно. А в ручную метал 6мм сильно не поровняешь.

CAM05233.jpg

На стройке нашел кусок полосы 100*6мм, из нее сделал две вставки. Нижняя стала хорошо.
CAM05234.jpg CAM05236.jpg

А вот что бы поставить верхнюю пришлось делать вертикальный пропил и тянуть металл на себя. Для чего приваривал "Т" образную железяку и тянул монтировкой.
CAM05238.jpg CAM05241.jpg
Один раз совершил полет в глубь парной из за оторвавшегося крючка. На этом телефон мой здох.
Приладил я второй кусок полосы и обварил. А потом зачистил накладку и как мог прихватил ее к задней стенке. Что стенка что накладка поведеные. Удалось совместить кромки накладки с плоскостью стенки с зазором миллиметра в три. Накладка была из тройки, примерно 40*80 см. Пока обварил, в парилке стало хоть топор вешай.
Промахался с десяти до трех. Еще и тандыр всучили установить))) Жаль не сфоткал.

Странно как пожару не вышло и не угарел никто. На запах дыма как аыяснилось жаловались еще на той недели, но всем по...
  • 19

#1436 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 627
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 28 Сентябрь 2018 20:35

Работа в протопленной парной, темной, с горячей печью и без вытяжки то еще удовольствие.
 Пару раз тоже приходилось совершать такой'' подвиг''. Теперь ни за какие коврижки,дым не уходит,жара ,там и копыта откинуть ненароком можно.
  • 5

#1437 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 454

Отправлено 28 Сентябрь 2018 20:37

Пару раз тоже приходилось совершать такой'' подвиг''. Теперь ни за какие коврижки,дым не уходит,жара ,там и копыта откинуть ненароком можно.

Да я бы и рад соскочить, но только пришлось бы с работы уходить.
  • 1

#1438 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 627
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 28 Сентябрь 2018 20:44

Да я бы и рад соскочить, но только пришлось бы с работы уходить.
Бывают ситуации,уж лучше бы их не было. :wacko:  
  • 2

#1439 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 235

Отправлено 28 Сентябрь 2018 21:20

*
Популярное сообщение!

Был приварен методом художественного набрызга,

Шедевральная фраза !  :good:

Импортозамещение вкупе с "бережливостью" приобщили к распространённому  , то бишь , УОНИИ (ПА не варил по другим причинам) . В другой теме упоминал за эти электроды - в нижнем положении - изумительны , а вот в пространстве - это надо поизощряться . Если стенка достаточная , то ещё нормально , в противном случае - только сноровка  :crazy: .  175-180 А , ф 4мм. Грешат стартовыми порами ( в принципе , как и все , но не глубоко  :pardon: )

у.jpg   у1.jpg

Шлак отлетает сам 

у2.jpg

Всё это давно и мелочи , а пока - "танковая 16" ( внутри котла лестница ) .

т.jpg

Сообщение отредактировал BelaZZ: 28 Сентябрь 2018 21:21

• 28

#1440 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 28 Сентябрь 2018 21:56

BelaZZ, очень знакомого вида пачка...:)
  • 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.