Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@Глобул,моя только сборка и сварка,на работе на лазере все вырезали.Но суетиться то пришлось,чтоб вырезали).Вложил то немного,потом тоже чем то помочь надо будет,поэтому много-немного вопрос филофовский).
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я успел поработать на заводах при СССР, и неписанные правила помню ещё: о том, что на верстаке сидеть нельзя, о том что если оно человеку надо для дома, то это делается в первую очередь, а основная работа в последнюю, что в обед о работе говорить низя, и греметь-шуметь в это святое время тоже нельзя.


Даже начальник цеха не давал никаких ЦУ в обеденное время.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, а денег сколько придумал, если не секрет?

@Георгий 11, шустрый! БВО уже в деле!!! Смотрю он масштабнее Гроверса выглядит. Как, нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,по теплосъему он менее эффективен чем сварог.Я его приобретал для контурного охлаждения самогонного аппарата,проверял и этот,и тот,свароговский оказался помощнее,но все равно слабоват.Но для горелки вполне добротный агрегат,никаких проблем не испытываю с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я успел поработать на заводах при СССР, и неписанные правила помню ещё: о том, что на верстаке сидеть нельзя, о том что если оно человеку надо для дома, то это делается в первую очередь, а основная работа в последнюю, что в обед о работе говорить низя, и греметь-шуметь в это святое время тоже нельзя.

Даже начальник цеха не давал никаких ЦУ в обеденное время.

А еще какие были? Интересно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще какие были? Интересно.

1.Каску на стол ложить нельзя. Голова болеть будет(старые бурилы научили).И в правду на столах никогда не видел касок. В руках, на вешалке и скамейке пожалуйста. :) 2.Повысьте нам разряды, мы уже долго работаем :) Или наоборот(смотрится как примета).

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще какие были?
 Да как то остальное само собой разумеющееся. В раздевалке не курят, в курилке не спят. И если вспоминать элементарные правили ТБ которым меня молодого учили рабочие, это: не бегать, при ходьбе смотреть под ноги, не работать спиной к проезду.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня молодого учили рабочие
 Увидел идёт начальство-не суетись. :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увидел идёт начальство-не суетись.
 делай растерянный вид и чеши маковку, патамушта работа сложная, так сразу и не сообразишь как сделать. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,ко мне как то директор с технологом подошли,в руках деталь какая то,спрашивают у меня нержа это или нет?Я говорю за спиной технолог,чего ко мне то?Он ухмыльнулся попросил не вы...пендриваться),у меня рулетка с магнитным концом,ей проверил-магнитится,ответ-чернуха.Так что иногда и директора должны репу чесать))).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

у меня рулетка с магнитным концом,ей проверил-магнитится,ответ-чернуха.
-12Х17 тоже магнитится, и 20Х13 тоже ... с этим как жить? :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,да есть такое, при нагортовке меняется фаза в сплаве ,что придает ей магнитные свойства

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это очень долго, я устану....хрен с ней,347, типа аустенитной,пусть магнитится, как позорная 430-я... :pleasantry:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня удалось без насилия над собой поварить

Может буду не прав, но или п/а надо было варить или тигом но не сплошняком, тогда бы пластинку так не загнуло (в общем я бы косынки так "серьезно" не стал обваривать (мнение чайника))

Изменено пользователем svarnoi69
просьба избегать цитирования постов целиком.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...