Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1895

#1841 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник
  • Cообщений: 174

Отправлено 15 Февраль 2020 10:10

Может и не прав в чем то, но у той же Авроры цена 23 а у этой Фламы 33 , и по сути она брендом не является, по крайней мере не круче Авроры, ну и что можно думать хорошего о Фламе?

С "крутостью" всех этих "брендов", как мне кажется все очень не просто.

Overman на мосфетах построен, эта Flama на IGBT.

Сейчас меня могут избить палками за техническую неграмотность, поэтому сильно близко к сердцу мои предположения не принимайте. Сборки на IGBT, насколько я знаю, гораздо производительнее, стабильнее(в плане работы под нагрузкой) и компактнее нежели MOSFET, но и дороже, как правило, в полтора-два раза. Секрет разницы в цене примерно в этом заключается, как мне кажется.

Но, между тем, хороший такой недостаток, который озвучивал сервисмен "Электронсервис" и tehsvar по-моему, это залитые платы, ремонтировать которые попросту невозможно или около того.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 15 Февраль 2020 10:17

• 2

989 970 двадцать семь двадцать один

arsenalwelding.ru@yandex.ru

#1842 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 742

Отправлено 15 Февраль 2020 21:23

С "крутостью" всех этих "брендов", как мне кажется все очень не просто.

Overman на мосфетах построен, эта Flama на IGBT.

Сейчас меня могут избить палками за техническую неграмотность, поэтому сильно близко к сердцу мои предположения не принимайте. Сборки на IGBT, насколько я знаю, гораздо производительнее, стабильнее(в плане работы под нагрузкой) и компактнее нежели MOSFET, но и дороже, как правило, в полтора-два раза. Секрет разницы в цене примерно в этом заключается, как мне кажется.

Но, между тем, хороший такой недостаток, который озвучивал сервисмен "Электронсервис" и tehsvar по-моему, это залитые платы, ремонтировать которые попросту невозможно или около того.

Этот сервисмэн однако отметил входной выпрямитель.Дело же в общем в том что он сразу понял что срубить бабосов на ремонте этой марки не получится.Тунельный обдув всего что греется, мощный входной выпрямитель...А то что сила залита компаундом- может и к лучшему: меньше вероятность пробоя.
Там и плата управления под толстым слоем лака.

Я сегодня фламой прошел несколько швов для пробы почти на максимальном режиме.
Дуга мягкая, воздух из аппарата холодный идет, единственное но- много брызг.Металл правда особо не зачищал, газ-чистая углекислота, проволока Дека -0.8 мм.Сталь 8 мм.Марка 9г2с.Ток на тавровом-170А.Подача 12.Напряжение 26В.
Ток на вертикалах-120А.Подача 8.
На верхних двух снимках- тавровые с разной динамикой.Один более выпуклый, второй более широкий и немного вогнутый.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200215_214139_334.jpg
  • IMG_20200215_214055_410.jpg
  • IMG-20200215-WA0014.jpg
  • IMG-20200215-WA0011.jpg

Сообщение отредактировал gonta: 15 Февраль 2020 21:56

• 3
Ко мне обращаться на ты.

#1843 0ut4t1m3

0ut4t1m3
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 17 Февраль 2020 19:59

Добрый день, прошу помощи в выборе первого аппарата полуавтомата MMA / MIG-MAG 2 в одном- скажем так  что для хобби, для "гаража". Что можно взять в рамках цена-качество для того чтобы можно было поучиться ну и в дальнейшем не жалеть о выборе ?

#1844 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 466

Отправлено 17 Февраль 2020 20:00

неон пдг 201)
  • 1

#1845 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 17 Февраль 2020 21:09

Добрый день, прошу помощи в выборе первого аппарата полуавтомата MMA / MIG-MAG 2 в одном- скажем так что для хобби, для "гаража". Что можно взять в рамках цена-качество для того чтобы можно было поучиться ну и в дальнейшем не жалеть о выборе ?

Советую почитать вот эту, "небольшую" тему, http://websvarka.ru/...чку-полуавтомат
да и эту тоже немного "покурить"...

Ну а когда определитесь с моделью, тогда вам по вашему конкретному выбору, уже дадут советы страниц на 10

А то тут недавно неделю шум стоял, чуть не перекусали друг друга, а человек вместо сварочника, купил лыжи горные

Сообщение отредактировал zynsk: 17 Февраль 2020 21:12

• 2

#1846 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2020 08:17

Этот сервисмэн однако отметил входной выпрямитель.Дело же в общем в том что он сразу понял что срубить бабосов на ремонте этой марки не получится.Тунельный обдув всего что греется, мощный входной выпрямитель...А то что сила залита компаундом- может и к лучшему: меньше вероятность пробоя.
Там и плата управления под толстым слоем лака.

Я сегодня фламой прошел несколько швов для пробы почти на максимальном режиме.
Дуга мягкая, воздух из аппарата холодный идет, единственное но- много брызг.Металл правда особо не зачищал, газ-чистая углекислота, проволока Дека -0.8 мм.Сталь 8 мм.Марка 9г2с.Ток на тавровом-170А.Подача 12.Напряжение 26В.
Ток на вертикалах-120А.Подача 8.
На верхних двух снимках- тавровые с разной динамикой.Один более выпуклый, второй более широкий и немного вогнутый.

Забавно, тоже "тестировали" подобным образом этот аппарат. Где-то даже валяется образец с вертикалом с внешним углом.

• 0

#1847 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2020 09:50

Забавно, тоже "тестировали" подобным образом этот аппарат. Где-то даже валяется образец с вертикалом с внешним углом.

Ну и как?
Мне конечно похеру мнения ютубных сервисмэнов у которых даже с проводкой в мастерской проблемы, но интересно твое мнение.
Конечно до EWM ему далеко, до Эвоспарка тоже, но он и не стоит полляма!
А свой тридцатник цены он отбил с первой катушки.
Вообще, это у меня в мастерской уже четвертый п\а.Откровенно: пока нравится.

Как то так.

Сообщение отредактировал gonta: 19 Февраль 2020 09:57

• 2
Ко мне обращаться на ты.

#1848 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2020 13:34

Ну и как?
Мне конечно похеру мнения ютубных сервисмэнов у которых даже с проводкой в мастерской проблемы, но интересно твое мнение.
Конечно до EWM ему далеко, до Эвоспарка тоже, но он и не стоит полляма!
А свой тридцатник цены он отбил с первой катушки.
Вообще, это у меня в мастерской уже четвертый п\а.Откровенно: пока нравится.

Как то так.

Несколько раз садился написать развернутый ответ и постоянно отрывают. Короче говоря, аппарат, по субъективному ощущению - своих денег стоит наверняка и с запасом. Он не "деревянный" как соседи снизу по ценнику, управление, как показалось более отзывчивое, не приходится с ним бороться - вращение регуляторов на самом деле влияет на дугу.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 20 Февраль 2020 13:35

• 1

#1849 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2020 19:56

SvarkaRezka23rus,
Вот и я про то.Еще попробовать бы единичкой и в смеси-картинко была бы полной.
Но со смесью проблемы.Баллон 40 л-геморой тот еще, а 10 литровый под смесь найти не могу.
Под кислоту и аргон-пожалуйста, а под смесь нету в Череповце.
  • 0
Ко мне обращаться на ты.

#1850 ОчУмелый

ОчУмелый
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 20 Февраль 2020 20:32

SvarkaRezka23rus,
Под кислоту и аргон-пожалуйста, а под смесь нету в Череповце.

Баллоны типа "кислородный" отличаются только цветом.

• 0

#1851 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2020 20:35

Баллоны типа "кислородный" отличаются только цветом.

Я это знаю, ты знаешь, но попробуй заправить в кислородный или аргоновый(даже не использованый ни разу) газовую смесь!Эти фирмачи запросят денюх за атестацию под смесь.И это факт!

Сообщение отредактировал gonta: 20 Февраль 2020 20:37

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1852 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 095

Отправлено 20 Февраль 2020 20:42

gonta,Патамушто вентиль другой.Вентиль можно поменять,баллон перекрасить.
  • 0
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#1853 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2020 20:54

Нашел по тырнету в одном магазе 10 литровый под смесь.4800
Мерзкое зеленое земноводное душит...
  • 0
Ко мне обращаться на ты.

#1854 ОчУмелый

ОчУмелый
  • Новичок

Отправлено 20 Февраль 2020 21:09

Я это знаю, ты знаешь, но попробуй заправить в кислородный или аргоновый(даже не использованый ни разу) газовую смесь!Эти фирмачи запросят денюх за атестацию под смесь.И это факт!

Да, так и делается. Баллон стал не нужный, меняешь его с доплатой, типа за аттестацию. У нас скажем в магазинах есть все мелкие баллоны какие хошь, но если вдруг надо то чего нет, можно купить в тырнете с доставкой, а тут уже надо считать, что дешевле - доставка или "аттестация".

С мелкими баллонами правда есть не удобство, их не везде меняют, только заправка твоего, это тоже надо уточнять на месте.

• 1

#1855 ОчУмелый

ОчУмелый
  • Новичок

Отправлено 20 Февраль 2020 21:14

Нашел по тырнету в одном магазе 10 литровый под смесь.4800
Мерзкое зеленое земноводное душит...

Вот тут есть дешевле ) первое что попалось по запросу.

https://allweld.ru/m...303211427062342

• 0

#1856 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2020 21:33

Вот тут есть дешевле ) первое что попалось по запросу.
https://allweld.ru/m...303211427062342

Це Москва.А я в Череповце на вахте.
  • 0
Ко мне обращаться на ты.

#1857 corvarw

corvarw
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Февраль 2020 01:39

Доброго времени суток!

Вопрос не нов, но все же...

Опыта в сварке - нуль, присутствует только стремление научиться, дабы при необходимости подварить для дома (гаража) пока по-мелочи: ворота, стеллажи, кронштейны для полок и пр., а в перспективе, поднабравшись опыта, возможно и авто. Сам пенсионерю, пока работаю, поэтому времени на это дело только вечером и по выходным. Почитал форум, но выбор полуавтомата для новичка, тем более без опыта в этом деле, та еще задача.

Пока в кандидатах на приобретение числятся:

Сварог REAL MIG 200;

Aurora Динамика 200;

AuroraPro SPEEDWAY 200 SYNERGIC (либо 180 модель);

AuroraPRO OVERMAN 200 (либо 180 модель);

START PRO SERIES WEGA 200 MINIMIG.

В Свароге подкупает  цена + принадлежности на 5 рублей с копейками в виде подарков от магазина (а принадлежностей для сварки пока ровно столько, сколько и опыта - нуль);

В SPEEDWAY, кроме синергетики, вижу еще один "+" - меньший, по сравнению с другими аппаратами вес, всего 8 кг, а это для меня фактор существенный.  175  по финансам напряжна, нужно же будет еще отдельно докупить баллон с  редуктором и маску (кроме Сварога, у него маска в комплекте),  и, при всем при этом, хотелось бы уложиться в 35 рублей (хотя, врядли).

Не сочтите за труд и посоветуйте-подскажите, что выбрать?

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал corvarw: 22 Февраль 2020 01:41

#1858 Сергей64

Сергей64
  • Новичок
  • Cообщений: 90

Отправлено 22 Февраль 2020 10:18

corvarw,не жалейте купите спидвей 175 он отлично себя зарекомендовал. Сейчас если денег не хватает есть так называемая "рассрочка" на 6 месяцев зато это стоящяя покупка плюс у него в комплекте тиг горелка вентильная вдруг надумаете побаловатся на досуге. По сравнению с динамикой 200 он лучше. У самого такой был 6 лет вышла динамика решил освежить и на себе почуял разницу 175 лучше
  • 1

#1859 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 364

Отправлено 22 Февраль 2020 10:59

corvarw,не жалейте купите спидвей 175 он отлично себя зарекомендовал. 

Поддержу!

Когда перед заменой порогов в отпуске, сломалась Ариа, взял 175- я его знаю, и готов смирится с недостатками, в основном с ценой)))

Да и при сравнении характеристик он лучше, и по весу тяжелей!

Брал в Евротеке на Алтушке, было время сравнить(визуально, тактильно, и по х-кам).

З.Ы. Ариа, конечно, починили, но не быстро.

З.З.Ы. удивился, когда настроил 175- при резке ошибся на 5мм- спокойно заварил зазор.

Да и электродом понравилась больше, чем у друга на даче аналогичным аппаратом- у него сеть плохая, а тут и дугу тянет поболее!

Сообщение отредактировал alekseyka77: 22 Февраль 2020 11:38

• 0

#1860 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 364

Отправлено 22 Февраль 2020 11:13

Доброго времени суток!

175  по финансам напряжна, нужно же будет еще отдельно докупить баллон с  редуктором и маску ... хотелось бы уложиться в 35 рублей (хотя, врядли).

Заранее благодарен.

Ну 175 можно за 29-30 тыр на авито взять, ещё на хотелки останется.

Вес- благо! Как минимум, на радиаторах не сэкономили!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал alekseyka77: 22 Февраль 2020 11:29

• 0