Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2051

#1821 Suhoi78

Suhoi78
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 09 Февраль 2020 16:16

Здравствуйте! Подскажите, какой полуавтомат взять Foxweld Invermig 205 или Wega technomig 200 Start pro series? Кто работает такими аппаратами, что скажете? (несложные металлоконструкции, мангалы и т.п.) Заранее Спасибо! 

Прикрепленные изображения

• Foxweld Invermig 205.jpg
  • Wega technomig 200 Start pro series.jpg

• 0

#1822 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 09 Февраль 2020 16:42

Здравствуйте! Подскажите, какой полуавтомат взять Foxweld Invermig 205 или Wega technomig 200 Start pro series? Кто работает такими аппаратами, что скажете? (несложные металлоконструкции, мангалы и т.п.) Заранее Спасибо! 

Немного разные аппараты, разница в цене в 20% "в пользу" Technomig.

Раньше о Invermig были только положительные отзывы, свежие образцы так сильно уже не хвалят, как впрочем и многие другие "новые версии" аппаратов других производителей, судя по всему скакнувший доллар заставил импортеров урезать затраты на производство.

О Technomig наоборот отзывов немного, варили им, он "жарит", в сравнении с другими "200ыми" аппаратами, то есть больше похоже на то, что он действительно эти самые 200 ампер выдает.

Но чтобы что-то конкретное говорить о его возможностях и качестве этого "жарит" все-таки недостаточно информации. Единственное что можно однозначно отметить как положительный момент, факт того что в Technomig'e "синергетика", с возможностью корректировки от преднастроенных параметров, что упрощает работу, во всяком случае на "начальном" этапе знакомства с полуавтоматами.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 09 Февраль 2020 17:04

• 0

989 970 двадцать семь двадцать один

arsenalwelding.ru@yandex.ru

#1823 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 09 Февраль 2020 16:50

Пдг от неона)))
  • 2

#1824 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 706

Отправлено 09 Февраль 2020 16:53

Приветствую всех! Товарищи, подскажите новичку в выборе П/А. Опыта нет никакого, загорелся мечтой, планирую варить забор на даче, а так же столы, стулья, самоделки разные в гараже по выходным.. Варить буду проволокой с газом и электродами хочу научиться тоже. Присматривался к FUBAG INMIG 200 SYN или Plus Aurora OVERMAN 200 но всю голову сломал, есть ли смысл для моих целей платить такие деньги? может что получше посоветуете, что бы купил и забыл.

Берите аврору, не ломайте голову.
  • 1

#1825 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2020 16:59

Пдг от неона)))

А почему со смайликами? Аппарат хоть и деревянный, но неплохой ведь, или это не так?

• 0

#1826 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 09 Февраль 2020 17:01

А почему со смайликами? Аппарат хоть и деревянный, но неплохой ведь, или это не так?

Аппарат реально хорош, если реально оценивать свои хотелки и его возможности.
  • 2

#1827 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 356

Отправлено 09 Февраль 2020 19:41

Аппарат простой и достаточно надёжный как АК-47, варит прекрасно

Сообщение отредактировал zynsk: 09 Февраль 2020 19:43

• 1

#1828 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 889

Отправлено 13 Февраль 2020 13:23

FLAMA MIG 200 Одноразовый обрубок. Я так и не увидел, где там входные конденсаторы фильтра, их вообще нет?

• 1

#1829 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2020 13:47

START ALUWELD 200 MIG PULSE За эти деньги очень неплохо.

• 1

#1830 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 828

Отправлено 13 Февраль 2020 20:44

FLAMA MIG 200 Одноразовый обрубок. Я так и не увидел, где там входные конденсаторы фильтра, их вообще нет?

Ген привет!Так как же так?Внутренностей нет, конденсаторов нет, дросселя нет, а варит зачетно!
Как же так то?!
Колдуны из поднебесной опять придумали чето иновационное?Ну или сперли...
А может сварщикам нуегонах эти заморочки с конденсаторами?Главное варит, а что там внутри-да хоть гравицапа от пепелаца!)))

Сообщение отредактировал gonta: 13 Февраль 2020 20:50

• 2
Ко мне обращаться на ты.

#1831 vic17

vic17
  • Новичок
  • Cообщений: 68

Отправлено 14 Февраль 2020 07:53

Ген привет!Так как же так?Внутренностей нет, конденсаторов нет, дросселя нет, а варит зачетно!
Как же так то?!
Колдуны из поднебесной опять придумали чето иновационное?Ну или сперли...
А может сварщикам нуегонах эти заморочки с конденсаторами?Главное варит, а что там внутри-да хоть гравицапа от пепелаца!)))

Да....нифига себе, флама для меня больше не существует. 

Сообщение отредактировал vic17: 14 Февраль 2020 07:54

• 0

#1832 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 14 Февраль 2020 08:34

START ALUWELD 200 MIG PULSE За эти деньги очень неплохо.

Ген, те же я..а , только в профиль. 

Конденсаторов фильтра нет, дросселя как такового тоже практически нет, движ так же детский.

Абсолютно одинаково, только на моноплате.

Я не оправдываю Фламу, не думай, но и эту дрянь не советую рекламировать.

Тем паче всё зависит от того, как ты заказал аппарат.

У меня с Самары сервисники воют от Старта. Спрашивают, сколько тебе приходит их и как ты их ремонтишь?

Я ответил, что сразу бью Старт об стену. 

конденсаторов нет

Он имел в виду фильтр. А банки внутри стоят. Видел я эти блочные залитые модули. Они такие же на ММА аппаратах типа 200 ампер используются. 

• 0

#1833 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2020 09:37

Ген, те же я..а , только в профиль.  Конденсаторов фильтра нет, дросселя как такового тоже практически нет,

Посмотри внимательнее, 4 банки на входе и два дросселя на выходе.

Я не оправдываю Фламу, не думай, но и эту дрянь не советую рекламировать.

Я пока ещё ничего не рекламировал, хотя предлагают. 

Ну вот ещё один обзор того же мастера, он практически повторил слово в слово, то, что я говорил в своём обзоре на этот аппарат.

Сообщение отредактировал morgmail: 14 Февраль 2020 09:41

• 0

#1834 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 14 Февраль 2020 10:04

Посмотри внимательнее, 4 банки на входе и два дросселя на выходе.

Ты говорил про фильтр, а не банки электролитов.

Во Фламе электролиты так же есть. Они между радиаторов, потому их и не видно. Я уже об этом говорил.  

Компоновка разная. Тут всё разнесено, там упаковано. Смысл, что там дешёвка, что тут.

Эти два дросселя что мёртвому припарка. Ты их индуктивность померь. Сразу всё понятно станет.

Сообщение отредактировал tehsvar: 14 Февраль 2020 12:12

• 0

#1835 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2020 10:16

Сегодня если не будет форс-мажора нарежу полос стали и завтра попробую швы погонять Фламой на токах близких к максимальному.Посмотрим что и как.
  • 1
Ко мне обращаться на ты.

#1836 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2020 19:41

Ты говорил про фильтр, а не банки электролитов.
Во Фламе электролиты так же есть. Они между радиаторов, потому их и не видно. Я уже об этом говорил.  
Компоновка разная. Тут всё разнесено, там упаковано. Смысл, что там дешёвка, что тут.
Эти два дросселя что мёртвому припарка. Ты их индуктивность померь. Сразу всё понятно станет.

Я бы еще добавил что те видео что Гена выложил сняты не вполне специалистами.Оценивают внутренности как то непрофессионально, а проверки устраивают по току вообще неадекватно.Может они не в курсе что у полуавтоматов стабилизация по напряжению(жесткая ВАХ), а у ММА по току?
  • 0
Ко мне обращаться на ты.

#1837 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 780

Отправлено 14 Февраль 2020 20:43

Не все апараты Алювелд миг 200, идентичны представленному в ролике выше, у меня точно такой внешне но значительно отличается внутри.
  • 0

#1838 coreph

coreph
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Февраль 2020 20:59

Спасибо всем кто советовал купить 200й. много чего сделал по кузову машины и не только!)
уже больше года пользуюсь, первые тесты на фото)

Прикрепленные изображения

• IMG_1778.JPG
  • RNI-Films-IMG-783421CB-3090-432F-ABC2-621F0C90790E.JPG
  • IMG_1799.JPG
  • DSC_0787.JPG

• 2

#1839 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2020 09:29

Да....нифига себе, флама для меня больше не существует. 

Это, насколько я знаю, самый дешевый полуавтомат у Фламы, тот же Гроверс 200 минимум на 15к дороже, а по наполнению не так сильно отличается.

http://websvarka.ru/...rovers-mig-200/

Приводы в механизмах протяжки, что на Фламе, что на Гроверс - одинаковые, насколько я могу судить.

Вот, для интереса, внутренности Hypertherm Powermax 45. Аппарат стоит 150 тысяч рублей, на сегодняшний день. Это второй аппарат у них в линейке, наверное самый популярный.

Как можно заметить внутри корпуса "наполненность" тоже не шибко богатая, большая часть пространства занята воздухом.

Не кажется ли Вам, что определять "существование" чего-то по такому не самому объективному признаку - не самая хорошая идея?

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 15 Февраль 2020 09:31

• 2

#1840 vic17

vic17
  • Новичок
  • Cообщений: 68

Отправлено 15 Февраль 2020 09:55

Не кажется ли Вам, что определять "существование" чего-то по такому не самому объективному признаку - не самая хорошая идея?

Может и не прав в чем то, но у той же Авроры цена 23 а у этой Фламы 33 , и по сути она брендом не является, по крайней мере не круче Авроры, ну и что можно думать хорошего о Фламе?

• 0