Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2128

#2121 probel

probel
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Май 2020 23:06

Прикладывайте наздоровье.

Только непонятно чем вызван ваш интерес именно к Торросу -- вы об этом не написали.

Благодарю за внимание !
Как уже здесь говорили, на видео могут показать что угодно и не всегда выдаваемое за действительность соответствует сказанному и показанному маркетологами того или иного производителя.
Возвращаясь к Торросу, мне показалось настроек у него больше чем в Веге, хотя могу ошибаться, поэтому и обратился, чтобы услышать мнение тех кому доводилось познакомиться с этим аппаратом.

Скрытый текст

#2122 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 306

Отправлено 21 Май 2020 06:47

probel, я не работаю с аппаратами такого класса, у меня повыше, так что могу ошибаться.

Посмотрел видео и возникла у меня мысль, что с такой сложностью настроек косяки в прошивке неизбежны. Кто и когда их разнюхает и донесёт до производителя -- не понятно. Когда их исправят, и как -- недоступно. 

Я бы в таком случае выбирал из того, что имеет жёсткую обратную связь производителя с потребителем через наш форум. Мне пришлось бы потратить время, и основательно выкурить темы по авроре. Вот к примеру наш форумчанин показывает и рассказывает: http://websvarka.ru/...ra-i-aurorapro/ и далее 15 страниц обсуждений и сравнений.

• 1

#2123 x3mgrabber

x3mgrabber
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 Май 2020 07:23

x3mgrabber, ну да, МПП получше и регулировка постгаза есть.  Если варит так же, как Вега, то за это стоит доплатить. https://www.welding-...l_pdf/24201.pdf

Смущает только гарантия 1 год. Сейчас мало у кого есть. От двух до пяти. 

осталось дождаться реального пользователя, чтоб рассказал как варит.

• 0

#2124 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 466

Отправлено 21 Май 2020 07:34

осталось дождаться реального пользователя, чтоб рассказал как варит.

Так, а то ж   :pleasantry: .  Притча есть о одноруком и одноглазом князе. Призвал он художника, портрет написать. Тот и написал.  Казнили художника, за то, что подчеркнул недостатки князя.  Следующего призвал. Тот, опасаясь за свою жизнь,отсутствующие глаз и руку пририсовал. Казнили, за то, что насмеялся над недостатками князя. Третьего призвали. Тот портрет написал в профиль, на коне.  В одной руке меч, а другую не видно. И глаз зорко смотрит вдаль, а другого не видно.    Озолотили. 

Вот так и обзоры с ютуба  :pardon:.   

Сообщение отредактировал SergDemin: 21 Май 2020 07:36

• 4

#2125 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 344

Отправлено 21 Май 2020 08:14

20.03  :rofl:

По Люция принимать решение о выборе аппарата весьма сомнительное занятие.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#2126 probel

probel
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Май 2020 09:05

Глобул, благодарю вас за желание помочь, пожалуй прислушаюсь к вашему мнению, тем более, что в этом деле, я - дилетант.

По Люция принимать решение о выборе аппарата весьма сомнительное занятие.

видео о том, какими аппаратами работает ревоЛюция, лично меня ни как не привлекли, так как изначально было понятно, что на её канале не всё так просто, поэтому и пытаюсь следовать принципу "семь раз отмерь, один раз отрежь".

Сообщение отредактировал probel: 21 Май 2020 09:06

#2127 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 178

Отправлено 21 Май 2020 09:58

А я бы рискнул, и из этих двух (Вега и Торрос), выбрал бы второй.  :D  Имхо в режиме ручном и синергетики думаю он будет не хуже Веги. Но зато есть и режим пульс с достаточно широким диапазоном настроек. 

Посмотрел видео и возникла у меня мысль, что с такой сложностью настроек косяки в прошивке неизбежны.
Косяки в прошивках, как показывает практика, возможны и у других, более известных производителей.   :rolleyes:

Похоже Торрос свои аппараты сейчас начал раздавать хозяевам различных ютуб каналов. "Гори дуга" тоже засветились с их оборудование 

(TIG AC/ DC Torros 200 puls). Но как то слабо, только на 8 минут их хватило.  ;) 
  • 0

#2128 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 306

Отправлено 21 Май 2020 17:21

Косяки в прошивках, как показывает практика, возможны и у других, более известных производителей.
 Возможны, но они к нам на форум не пришли, и к себе в гости на тест сварочных аппаратов не приглашали.
  • 0

#2129 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 116

Отправлено 21 Май 2020 17:48

А я бы рискнул, и из этих двух (Вега и Торрос), выбрал бы второй.  :D  Имхо в режиме ручном и синергетики думаю он будет не хуже Веги. Но зато есть и режим пульс с достаточно широким диапазоном настроек. 

Косяки в прошивках, как показывает практика, возможны и у других, более известных производителей.   :rolleyes:

Похоже Торрос свои аппараты сейчас начал раздавать хозяевам различных ютуб каналов. "Гори дуга" тоже засветились с их оборудование 

(TIG AC/ DC Torros 200 puls). Но как то слабо, только на 8 минут их хватило.  ;) 

На видео, жесткова-то дуга горит. Может его так и настроили, не знаю, а может и более не получить. Прошивка не прошивка, но управление надо помнить, нажимать и удерживать... Нет нет, да забудешь. Не интуитивное управление. И дисплейчик не хило так врет, на 20-30 А, т.е. более 10%. Но в целом, только добрые эмоции при просмотре. Руками еще бы потрогать, может уже не все так радужно будет особенно в настройках. 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!