Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2051

#2041 svarka9616

svarka9616
  • Новичок
  • Cообщений: 39

Отправлено 12 Май 2020 23:17

если в сервисном центре меня пошлют и скажут, что так и должно быть

так не должно быть... в сети есть несколько видео, где сварог реал миг варит электродами, т.е. стабильно держит дугу в течении всего электрода.

просто брак одного экземпляра... ну и ещё моего :)

• 0

#2042 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 108

Отправлено 12 Май 2020 23:20

просто брак одного экземпляра... ну и ещё моего

Вот это уже не один экземпляр  :crazy:  

• 0

#2043 Lexaa

Lexaa
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Май 2020 23:22

Да че в личку и все знают чо у меня .

Ну сего уже нету и недавно продал и сей супер аппарат attachicon.gifфото 001.JPG

Этот при мне attachicon.gif390732_104804732968543_222693155_n.jpg

Этот тоже продан и поменян на  Helvi2200TP но отличный аппарат во всех отьношениях attachicon.gif312258_104823139633369_239113014_n.jpg

Зы  конечно это усе дорого и вот Форсаж правду у меня 500 но славно работает и имеет многое в ММА режиме 

Скрытый текст

Вот вам стоит обратить внимание на Форсаж200й и нормально усе с ним . 

http://websvarka.ru/...-asdc/?p=425262

ЗЫ ЗЫ А  по большому счету у вас есть отличный ММА аппарат Дуга и таков был у меня и по сей день трудиться на соседней улице подарил товарищу и сколь им печек банных он сварил не меряно и кушает ЛБ и УОНИ да и все ядный он . 

Так я как раз именно полуавтомат для кузовщины хочу, дуга меня пока устраивает. На Ваш взгляд в сервис лучше форсаж или меркле? Что поживучее будет? Мне то собственно несколько штук нужно, работничков то не один

• 0

#2044 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 12 Май 2020 23:35

Форсажем ПА не варил но говорят нормально.

Меркле для кузовщины отлично и имеет Cold режим самое оно для жести и не только и сим аппаратом работал . 

Скрытый текст

Скрытый текст

Helvi 220TP отличный вариант для жести и не только для нее, да и он создан для авторемонта . Кстати тут на форуме есть и представитель со всей тех помощью и т.д.

http://websvarka.ru/...er/4159-copich/

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 12 Май 2020 23:45

• 1

#2045 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 568

Отправлено 12 Май 2020 23:57

потому что полное разочарование у меня в свароге, и если в сервисном центре меня пошлют и скажут, что так и должно быть, то хоть следующий хочу нормальный купить, чтобы работа удовольствие доставляла. А сварог тогда в утиль.........Вот ведь китайцы.... то вирус, то сварог подсунут......... :D  

Зачем в утиль, давай я его куплю за 5 тр?

• 0

#2046 Lexaa

Lexaa
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 13 Май 2020 07:48

Форсажем ПА не варил но говорят нормально.

Меркле для кузовщины отлично и имеет Cold режим самое оно для жести и не только и сим аппаратом работал . 

Скрытый текст

Скрытый текст

Helvi 220TP отличный вариант для жести и не только для нее, да и он создан для авторемонта . Кстати тут на форуме есть и представитель со всей тех помощью и т.д.

http://websvarka.ru/...er/4159-copich/

Скрытый текст

А в чем причина, если не секрет перехода с меркле на Helvi&

• 1

#2047 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 465

Отправлено 13 Май 2020 09:59

Так я как раз именно полуавтомат для кузовщины хочу, дуга меня пока устраивает. На Ваш взгляд в сервис лучше форсаж или меркле? Что поживучее будет? Мне то собственно несколько штук нужно, работничков то не один

я бы в сторону меркле смотрел. Но для авто ремонта ... Жирно. Хотя зависит от задач. Если смотреть для задачи сварки черняги, то можно и проще. Например FOX180. Им и пайку можно делать и в целом настроить режим сварки как душе угодно. Но если для алюминия, то нужно смотреть с импульсным режимом. Тут можно и меркле рассматривать. А можно например ТР210 как проще модель и ТР220 как более универсальное однофазное. 

Меркле, если ни чего нового не выпустили, то будет потяжелее, дороже и по режимам не будет отличия. А вот форсаж, из опыта пользователей, на 2-3 год активной эксплуатации, могут появиться проблемы плавающего характера и тут ... сервис не факт, что сможет помочь. Именно поэтому я не могу вам советовать смотреть в сторону "форсажей". 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#2048 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 13 Май 2020 20:28

А в чем причина, если не секрет перехода с меркле на Helvi&

Ну большой со мной 330А и он имеет все ну почти все "плюшки" то есть импульс режимы под разные задачи и т.д. , а вот маленький MobiMIG180 этот не имеет импулсного режима и конечно заточен под жесть и тонкое,,, и есть программа под алюминий но под Ал все же желательно иметь и Игорь copich совершенно прав .

Но если для алюминия, то нужно смотреть с импульсным режимом. Тут можно и меркле рассматривать. А можно например ТР210 как проще модель и ТР220 как более универсальное однофазное. 

Вот от сель и Хелви ,,,,, немцы Меркле что то как бы сказать "поскупились " да и похоже это их национальная черта , хоть и технари отличные но не хотят 200 амперные с импульсом делать хоть да и так и есть проблем с этим у них нет. 

Вот итальянцы щедрые и  не скупые да и технари еще те и вряд ли уступят немцам а где то и превзойдут их  Хелви хорош , а вот тот  что на моей аватарке то этот вообще "космос" и все настройки и функционал точь в точь как на старших братьях 300 или 500амперных , не важно и разница только в мощи аппаратов . 

dscn2612_1384361456.jpg

Прикрепленный файл  MANUAL_GENESIS_3000_MTE-CZ-PL-RU-TR-RO-BG-SK.pdf   3,12МБ   26 скачиваний

Сообщение отредактировал selco: 13 Май 2020 20:40

• 0

#2049 smirnov78008

smirnov78008
  • Новичок
  • Cообщений: 52

Отправлено 19 Май 2020 09:02

Здравствуйте. Подскажите если кто знает существенные отличия полуавтоматов гроверс миг 315 и миг 315т. Смущает разная мощность 13 и 8 киловат.
  • 0

#2050 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 465

Отправлено 03 Июнь 2020 13:41

Как говориться умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих)))

Не то нынче время, чтоб безболезненно расстаться с 25 рублями.

Ну и меня смущает даже не тот факт, что на этом форуме нет обладателей алювелда. А вообще по всей сети интернет и на ютубе ничего внятного нет про него. А про вегу минимиг куда не ткни. Хотя ценники то почти одинаковые и вроде как на алювелд то больше должно быть интернет сварщиков из-за его ТТХ. Не заплатили никому за пиар и рекламу? Сам себя продает и платные  хвалебные отзывы о нем не нужны? Или все таки есть на то причины, тем более модель то не вчера появилась.

реклама. Сам интернет ни чем не пополняется. А если накололся, обычно выкинул или перепродал и дальше работаешь. И так по многим брендам. А о некоторых даже не слышали, а они во внутреннем кругу на устах. 

Да и от задачи многое зависит. Т.е. на извилистых задачах может и не потянет, а все стандартное решает раз два.

Плюс про ТТХ. Что такое китай и ТТХ? У одних более внятные параметры и им можно верить. А у других может как на заборе, много что написано... А по факту? У меня на столе ресанта в сервисе стоит, одна на 220А, вторая аж на 250А. И вы верите, что там 200А есть? :) Зато какие красивые цифры написаны!   

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#2051 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 08 Июнь 2020 08:55

Пока этот или другой интернет магазин дорожит своей репутацией и работает на совесть надо отдавать им должное.

Любой магазин работает прежде всего на свою прибыль. Понятие совести у каждого своё.  Хорошо бы ещё профессионализм иметь и на конкретно поставленный вопрос давать исчерпывающий и достоверный ответ.   

Скрытый текст

• 1

#2052 Илария

Илария

Frau Schweißer

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 258

Отправлено 29 Июнь 2020 19:53

Продолжение Помогите с выбором полуавтомата # 3

• 0
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума