Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбираем маску хамелеон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#841 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 119

Отправлено 24 Май 2020 16:11

x3mgrabber, 820s, он сейчас с кнопкой grind сбоку. Им и работаю.
800s подкупает 2.5Din в открытом состоянии, при недостаточном освещении актуально, но если чувствительность недостаточна накручена, то «заяц» как «слон» прилетает.
Начиная от 715s и выше к топам, смело можно брать любую.
  • 2

#842 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 24 Май 2020 18:34

Goodwin 359, я имел ввиду, что новый текмен будет по фильтру куда продвинутей устаревшего спидгласа с али. Ибо по цене нового во всех отношениях текмена, можно взять устаревший и поношеный спид.

Технологии вперёд уходят со страшной скоростью.

то «заяц» как «слон» прилетает.

в текмене мне ни разу не прилетало. Это у меня ещё дешманский 715-ый.
Сейчас вот пару дней аргонить пришлось -- нет никаких погрешностей по срабатыванию. От слова совсем.

Заказывал на той неделе стёкла защитные себе и сварным нашим. На 715-ый текмен 20 шт, на аврору SUN9 20 шт, и на нонейм с обычным стеклом тоже 20 шт. Итого 60 шт стёкол на рутекторе обошлись фирме в пять с лишним тысяч рублей.

Goodwin 359, сколько стёкол на спидглас можно купить за пять тыщ? Пять?

• 0

#843 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 556

Отправлено 24 Май 2020 18:44

Goodwin 359, я имел ввиду, что новый текмен будет по фильтру куда продвинутей устаревшего спидгласа с али. Ибо по цене нового во всех отношениях текмена, можно взять устаревший и поношеный спид.

Технологии вперёд уходят со страшной скоростью.

в текмене мне ни разу не прилетало. Это у меня ещё дешманский 715-ый.
Сейчас вот пару дней аргонить пришлось -- нет никаких погрешностей по срабатыванию. От слова совсем.

Заказывал на той неделе стёкла защитные себе и сварным нашим. На 715-ый текмен 20 шт, на аврору SUN9 20 шт, и на нонейм с обычным стеклом тоже 20 шт. Итого 60 шт стёкол на рутекторе обошлись фирме в пять с лишним тысяч рублей.

Goodwin 359, сколько стёкол на спидглас можно купить за пять тыщ? Пять?

Сколько текменов поменяешь за 10 лет? 10? По защитным пластинам- я за 10 шт жаростойких отдал крайний раз 700 рублей.

Сообщение отредактировал Goodwin 359: 24 Май 2020 18:46

• 0

#844 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 24 Май 2020 18:59

Сколько текменов поменяешь за 10 лет? 10?
 Посмотрим.

Я им работаю на работе. Только им.

• 0

#845 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 556

Отправлено 24 Май 2020 19:06

Посмотрим.
Я им работаю на работе. Только им.

Так я об этом по сути и говорю, когда увижу боевой десятилетний текмен, сниму шляпу и выставлю свои спиды на Авито.
  • 0

#846 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 623

Отправлено 25 Май 2020 09:10

А какой текмен из попробованных понравился больше всего?

http://websvarka.ru/...0x/#entry423167
  • 0

#847 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 108

Отправлено 10 Июнь 2020 18:16

Ребят, подскажите какие проверенные модели хамелеонов есть с принудительной системой подачи воздуха (papr), которые вас в целом устраивали, соседи с производства просят для них подобрать, знаю только эти модели:

- 3M 9100fx с adflo 
- tecmen 815 c papr 
- warrior tech esab с papr 
- 4001-F Сварог с их устройством подачи p-1004

Понятно, что 3м лучшее решение, но и ценник лучший  :crazy:  tecmen пожалуй самый оптимальный вариант, но дороговат из-за нестабильного курса валюты <_< , щиток warrior tech морально устарел и по оптическому классу тоже :unsure: , у сварога щиток некоторым людям может показаться громоздким .

Подскажите, есть ли еще какие-либо хорошие варианты, к чему присмотреться?  ^_^  Маску будут нещадно эксплуатировать под все виды сварки (tig, mig, mma). 

Сообщение отредактировал Luckystorm: 10 Июнь 2020 18:40

• 0

#848 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 773

Отправлено 06 Июль 2020 06:41

После того,как разбил Aristo HD , пришлось в спешном порядке купить Savage А40.

Заказал опять  Aristo HD, но привезли SENTINEL A50.

Личные ощущения:

=По Savage А40 - после Aristo HD и её четкой цветовой светопередачи  пару дней привыкал к Саваж, оттенок светофильтра совсем другой.Не хватало режима 5-8 ДИН. Регулировки оголовья хорошие,маска легкая,поднятие рукой в перчатке удобное,не хлипкая,посадочные место и упоры под диоптрии есть.

= По SENTINEL A50 - Такое впечатление,что берешь в руку кусок желе......такое впечатление,что пластик тонкий,как бумага. Но маска легкая. Регулировка\лифт опускания-поднимания маски организован только с правой стороны.Левая сторона не задействована. Когда снимаешь с головы и смотришь на оголовье,то ка-будто перекосило иной раз. Цветопередача великолепная,регулировки режимов "а-ля компик" - разобраться просто.Режимы от 5 Дин. Поднять уперев рукавицу в верх маски невозможно,хват возможен только снизу для поднятия.Сказывается форма шаровидная форма. Маска закрывает морду лица вплоть до ушей,за счёт этого в ней жарко,особенно в такую погоду. Обратил внимание на это случайно. Одну из работ начал выполнять в ней,а потом для сравнение фильтров и картинки при сварке поменял на Саваж...и понял,что не так жарко в Саваже дышать.

р.с. Никаких выводов по этим маскам не делаю,просто описал. Все маски на свой вкус и привычку.

Хотя, ещё раз убедился,что хочу Аристо НД.

Прикрепленные изображения

• 7777777.jpg

• 1