Перейти к содержанию

Николай Александрови

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Николай Александрови

  • День рождения 05.07.1980

Информация

  • Город
    Ленинград
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Вбил в поисковик "форум сварщиков"

Достижения Николай Александрови

  1. Спасибо, что точную модель указали. Будем знать теперь.
  2. Про аппараты, профессиональные TIG-аппараты я не говорю сейчас. Наверняка так, как Вы и описали. Но эти два аппарата считай одинаково стоят. И вот тут уже может возникнуть попрос, а может TIG с возможностью ММА, чем наоборот?
  3. Господа, ещё назрел вопрос. Вот два сварочника: ENERGY TIG /MMA180HF и GROVERS MMA-160G professionalПо мне(не варившему ни разу вообще ничем) так они похожи. У обоих есть режимы ММА и ТIG. В чём разница? У первого меньше TIG возможностей, а у второго ММА? Я не имею ввиду выбор из этих двух моделей. Просто достаточно часто встречаю, что аппарат находится в категории ММА, но имеет возможность подключения TIG, и наоборот, находится в категории TIG, но имеет возможности ММА. можно ли про оба варианта сказать, что они универсальны (ММА + ТИГ), или в самом деле у них "дополнительный" режим урезан функционально и несёт больше маркетинговый ход, или, быть может ещё есть, третий вариант какой?
  4. Простите, я, возможно, не совсем понятно выразился, нет цели купить самую дешёвую маску из всех возможных на планете, хочется маску-хамелеон, но не платить за неё больше 2 тыс. руб. Хочется, конечно, купить не самое плохое. Влезет подобная маска в мой бюджет? Если однозначно да, то буду обе темы перечитывать полностью. Если же мало 2000, то прошу совета по наименее дорогой, но стоящей для моих задач.
  5. Здравствуйте все. Господа, можно ли не покупать на первых порах дорогую маску, а обойтись дешёвой? Объясню. Я ещё никогда в жизни не варил, даже держак в руке не держал. Сейчас буду заказывать свой первый сварочник. Буду учиться. Работы наипростейшие, которые профи выполнит минуты за две-три. Эксплуатация редкая, "дачная", без стройки. Посмотрел/почитал всякое. Конечно хорошо иметь маску за большие деньги, это понятно. Про цену зрения тоже понятно. Но принцип "тебе что дороже: маска за 20000, или зрение" пока использовать не готов. Вполне вероятно, что заварю то, что хочу и потом очень долго всё это добро будет храниться без дела в гараже. Но всё-равно маска нужна. Можно что-то более-менее приемлемое купить за 2000? 3000 потолок. Ну а если затянет, или будет нужда, там уже и другой подход будет.
  6. Господа, ещё вопрос. Что варится силой тока в 200А? Едва ли это что-то "дачное"? Я к тому, что нет смысла вдвое переплачивать и покупать не на 140, а на 200А инвертор?
  7. Не надо, пожалуйста. Это очень непросто, отвечать на вопросы новичков и дурачков. Но я вот целиком и полностью своё мнение формирую, исходя из прочитанного(касаемо этой тематики). Перечитал уже кучу всего. Знаю теперь, что существуют разные электроды, для разных материалов, понял для чего нужны ацетиллен, аргон, СО2, гелий. Что такое держак, что такое КОГ1, горячий старт, сварочная ванна, и вообще что такое ТИГ, ММА, АСDC. И ещё каких-то пару недель назад ММА и ACDC для меня значило то же, что и сегодня для 90% людей. Если не вы, то кто?
  8. Ну не готов я пока за то, что неизвестно нужно мне, или нет больше 10000 отдать. Я в строительный магазин когда зашёл(за другими вещами), увидел цену на них, стартующую с 4000. Вот тут меня и кольнуло, мол : "Купи, наверняка пригодится. 4000 всего. С детьми в выходной в парк дороже сходить". Вот с тех пор и засела мысль в голове-не выгнать. А впереди как раз постройка хоз.блока планируется. Тут уж грех без сварки. 10000 мой потолок. Сварог этот наверняка хорош. я Вам верю, не сомневайтесь. Но 20 тыс..+ маска+краги+ что там ещё сопутствующее нужно... А глаза-то видели цену входа в сварочное дело в 4000 ))) Поэтому пока, к сожалению(наверное), Сварог мне не светит.
  9. Ладно, допустим. Купил. Дешёвый. Работает штатно. Провода. Где-то мельком вычитал, что провода родные у многих аппаратов короткие и поганые. И есть смысл сразу их поменять. На какие? Может стоит самому сделать? Опыт небольшой есть, самостоятельно делал силу и массу для аудиосистемы в машину. Обжать и припаять смогу. Наверняка тут тоже скептика появится, но если хорошими проводами действительно лучше варить и это действительно комфортнее, то почему нет?
  10. Хорошо. Тогда так. С какой суммы начинаются инверторы, к которым уже можно примениь эпитеты "нормальный", "качественный", "надёжный" и пр.? От 20000?... И по моим хотелкам тогда уточнение. До 10000 инверторы Российского производства существуют? Уж если покупать что-то дешёвое, то хоть бы у отечественного производителя. Только не говорите, что дешёвый "китай" лучше, чем дешёвый отечественный производитель.
  11. Если маленько поменять формат вопроса.. Взять Рено Логан, фольцваген поло, самые простые комплектации, на механике, с тряпочным салоном, ведь это одни из самых надёжных автомобилей на рынке из самых дешёвых. Вот можно ли примерно также сказать о каком-нибудь производителе инверторов? Например какой-нибудь аппарат, не знаю, у которого отсутствуют какие-нибудь функции, но он сделан не на одной плате и с пустым корпусом, а имеет несколько плат, неплохие комплектующие и стабильно низкий процент брака? Или все дешёвые инверторы + - одинаковы и нет чёткого ответа?
  12. Здравствуйте все. Господа, прошу совета. Хочу купить на дачу сварочник. Видимо хочу инвертор, подключаться к 220V. Цели и задачи тривиальные: подварить петлю на воротах, сварить трубу стальную, из 3 мм. уголков раму сварить и всё в таком духе. Варить буду нечасто. Очень нечасто. Но в хозяйстве должен быть. Теперь самое главное. Я не умею варить, никогда не варил, и не сказать, что я вот прямо буду серьёзно учиться сварочному делу. Нет. Но какие-то некритичные сварочные работы готов освоить самостоятельно. Что посоветуете на такой случай? на форумхаусе создал такую же тему, и только вот сегодня решил, что надо было на профильном ресурсе это делать. Собственно, что и делаю. Там насоветовали Микрошу. 180-200-220. Здесь уже(на этом форуме) про микрошу видел не самые лестные отзывы. Конечно не всё про него прочитал, наверняка есть и хорошие отзывы, поэтому спрашиваю, что же стоит купить на новичку в этом деле. Не хотелось бы выскакивать за 10000 руб. Можно в этом пределе купить что-то надёжное для моих задач? Повторюсь, аппарат покупается для редкого использования в щадящем режиме. Электричество стабильное. Подстанцию гна даче меняли совсем недавно. Поставили более мощную. Спасибо.
×
×
  • Создать...