Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#821 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 28 Август 2018 17:55

Что бы заготовка не деформировалась от давления губок патрона, а топорщилась.
  • 1

#822 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 713

Отправлено 29 Август 2018 18:52

Учусь,Вот, лист 2мм. При неправильной подготовке, после сварки будут " волны". Подготовка нужна тщательная и сварка пройдёт более прогнозируемо.100_2992.JPG 100_2993.JPG

• 9

#823 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 612

Отправлено 29 Август 2018 19:17

круазик, Завтра сварка и всё решится :) Но есть нюанс, не смогли погнуть 3м лист, отрубили 2,5 и 0,5 теперь ещё их стыковать, но тут уже как получится. Плюсом пришлось под геометрию холодильника всё подгонять болгаркой, да там во время реза абразивом всё плывёт, день обещает быть интересным.

• 1

#824 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 29 Август 2018 19:24

да там во время реза абразивом всё плывёт, день обещает быть интересным.
Торцы- которые подгоняли с участием абразива рекомендую перед сваркой обработать напильником. Сварочная ванна будет чище.
  • 7

#825 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 312

Отправлено 29 Август 2018 20:53

Учусь,Вот, лист 2мм. При неправильной подготовке, после сварки будут " волны". Подготовка нужна тщательная и сварка пройдёт более прогнозируемо.attachicon.gif100_2992.JPGattachicon.gif100_2993.JPG

П\а для таких работ надо и удобней и в разы быстрее. Соответственно поводок меньше.  Что за конструктив? На бак не похоже, если только своеобразной формы... :crazy:

• 2

#826 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 29 Август 2018 20:57

На бак не похоже, если только своеобразной формы...
Бак. Доп. бак ,в паре с основным работать будут.
  • 1

#827 yurkor

yurkor
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 29 Август 2018 21:11

А че мою тему модер забрал? Она ведь не решена... Не хорошо! Получается  в флуд спихнул...

Тут уж точно концы в воду. 

Не веря в результативность регистрации на этом форуме, все ж переспрошу. Товарищи, по поводу заливки каммеры сгорания что посоветуете? 

• 0

#828 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 29 Август 2018 21:20

А че мою тему модер забрал? Она ведь не решена... Не хорошо! Получается  в флуд спихнул...

Тут уж точно концы в воду. 

Не веря в результативность регистрации на этом форуме, все ж переспрошу. Товарищи, по поводу заливки каммеры сгорания что посоветуете? 

Ты не горячись, скорее всего в отдельную тему выделил. Камеру сгорания хоть полностью залить можно, в чем проблема? Я все прочитав, так и не понял твою задачу... Правильные советы тоже были.

• 1

#829 yurkor

yurkor
  • Новичок

Отправлено 29 Август 2018 21:51

Ты не горячись, скорее всего в отдельную тему выделил. Камеру сгорания хоть полностью залить можно, в чем проблема? Я все прочитав, так и не понял твою задачу... Правильные советы тоже были.

имеетля несколько едениц ЗИЛов и ГАЗелька. Все на газу. С некоторымми манипуляцциямми по степени сжатия определилось что крутящи ммомент и экономия существенно СУЩЕСТВЕННО возрастают, в плюсе и карты зажигания менять надо. Но стандартные методы повышения СТ СЖ, шлиффовки головок и преминения большего диаметра поршня ведут к скручиванию головок(тонкие делаются постели) и смене обема двигателя. Прочитано много научной литературы, кандидатских, кулибиных многооо... Принял решение, себе (простому водителю) и товарищам в колоне наварить, заварить камеры сгорания и сделать по моему видинию под газ. Если понять, научится то поставить на поток, оставить нахрен шоферку  начать налаживать экономные газовые двигатели. Очень круто размечтался. Осталось за малым. Узнать с Вашей помощю технологию, привильную потому что почти никто не умеет и не хочет это делать боятся что отвалится.  Узнать научится купить оборудование... короче как в анекдоте, хочу и все. и пофиг что глупость... прикидываю стоит ли начинать професию осваивать. Что конкретно мне нужно? какой правильный процес наваривания чтоб не повело, не отвалилось... с чего начать и куда продолжить?

Сообщение отредактировал yurkor: 29 Август 2018 21:54

• 0

#830 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 29 Август 2018 21:55

боятся что отвалится
  Бред. При правильной сварке, наплавленный метал будет единое целое с основой. Сложного ничего нет. Ту на форуме есть ребята с Украины, может они помогут? 
  • 3

#831 yurkor

yurkor
  • Новичок

Отправлено 29 Август 2018 22:03

Бред. При правильной сварке, наплавленный метал будет единое целое с основой. Сложного ничего нет. Ту на форуме есть ребята с Украины, может они помогут? 

работу сделать могут наверное, я б хотел понять процес. какое именно оборудование нужно наилутшее для этого? ведет ли? греть??? вопросов очень много. с чего начать не знаю

• 0

#832 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 29 Август 2018 22:05

с чего начать
C приобретения ПШМ и борфрез по алюминию

куда продолжить?
аппарат сварочный с прочим имуществом приобретать  и учиться варить.
  • 6

#833 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 29 Август 2018 22:06

Я из Полтавы, далековато конечно. Но одного дня хватит показать , рассказать и дать попробовать самому на моем оборудовании поварить.

• 6
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#834 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 769

Отправлено 29 Август 2018 22:07

Узнать с Вашей помощю технологию, привильную потому что почти никто не умеет и не хочет это делать боятся что отвалится.  Узнать научится купить оборудование... короче как в анекдоте, хочу и все. и пофиг что глупость... прикидываю стоит ли начинать професию осваивать. Что конкретно мне нужно? какой правильный процес наваривания чтоб не повело, не отвалилось... с чего начать и куда продолжить?

Не чего не отвалится и вот почитайте тему и особо вот этого Товарища и он вываривает такое и если бы не он то блок или ГБЦ можно было сразу в цветмет или чермет , а обычно эти Блоки и ГБЦ от очень дорогих авто и стоят не мерянных денех. 

http://websvarka.ru/...odves/?p=341699

P.S. нУ и повторюсь я и вам вопрос , зачем камеру сгорания ГБЦ заплавлять всю и можно да и нужно и это будет лучше со всех сторон и для ГБЦ и для вашего кошелька , заплавить (наплавить) необходимое количество металла (объем) и в нужном месте вот и весь ВОПРОС. 

• 2

#835 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 29 Август 2018 22:08

какое именно оборудование нужно наилутшее
Мне сундука 200х амперного хватает. Это если дёшево и сердито. 
  • 0

#836 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 29 Август 2018 22:10

Для работ с ГБЦ это мало. 

• 1

#837 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 29 Август 2018 22:14

это мало. 
И почему те ГБЦ, которые я регулярно варю, этого не знают? 
  • 0

#838 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 769

Отправлено 29 Август 2018 22:16

нЕ 200а для ГБЦ ЗИЛа маловато да и аппарат будет постоянно на максималке работать а это есть не совсем хорошо и по сему 350Ампер + чтобы частота тока регулировалась и вообще если на поток то аппарат должен быть посерьезнее. 

я б хотел понять процес. какое именно оборудование нужно наилутшее для этого? ведет ли? греть??? вопросов очень много. с чего начать не знаю

Про аппарат написал , стол сварочных хороший или самому колхозить или покупной но должен быть ровный да и ГБЦ чтобы любую к нему можно было "поджать" от поводок .

Фрезы , шлиф машинки , хорошо бы пескоструй ну и если поток то мойка должна быть,,,и конечно учится сварке Ал сплавов и не только их .

Да и присадочные прутки 4043 , 5356 ну и опосля можно еще экзотикой разжиться и лишнем не будет.

P1200115.JPG  P1200101.JPG

Сообщение отредактировал selco: 29 Август 2018 22:20

• 4

#839 yurkor

yurkor
  • Новичок

Отправлено 29 Август 2018 22:21

C приобретения ПШМ и борфрез по алюминию

аппарат сварочный с прочим имуществом приобретать  и учиться варить.

механическая обработка - без проблемм. Цель регистрации тут обварка. какой именно апарат подоййдет для качества?

• 0

#840 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 29 Август 2018 22:26

5356
Если мы тут про ГБЦ, то 4047. 

какой
А сколько денег не жалко? yurkor,Тут Вам не там. Обитатели форума в основном жители России, и техника в России совсем не та, что Вам доступна. Посему названия аппаратов Вам ничего не скажут, характеристики надо смотреть.
  • 0