Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Начальники и наёмники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 698

Отправлено 18 Октябрь 2017 21:43

Эмоции . 18+  Если что , можно удалить или выговор

Надо Вам напрямую работать с заказчиками начинать, потихоньку контакты налаживайте и своё производство, с нормальной расходкой и без горы начальников под боком, всё равно всё сами делаете. 

• 9

#2 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 18 Октябрь 2017 21:50

Учусь,только про это подумал  :good: . Или ип открыть и часть хотя бы заказов через себя делать. Крупные по-любому мимо, его туда не пустят, а помельче можно. 

• 0

#3 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 18 Октябрь 2017 21:54

*
Популярное сообщение!

Эмоции . 18+ Если что , можно удалить или выговор

Игорь, совет тебе от меня. Уйди на больничный на неделю, не образумятся. уйди на 2. Обычно помогает, но если совсем "трудные" лучше уйти в долгий отпуск.

Учусь,только про это подумал  :good: . Или ип открыть и часть хотя бы заказов через себя делать. Крупные по-любому мимо, его туда не пустят, а помельче можно. 

Не получится, у нас весь бизнес построен через жопу. Т.е. через своих. Откаты это самые малы проблемы....

• 13

#4 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 351

Отправлено 18 Октябрь 2017 21:56

*
Популярное сообщение!

Учусь, да техпроцесс давным давно отработан, осталось посредников устранить.
Помощникам приобрёл костюмы Марс, ботинки зимние. Очки uvex закрытого и открытого типа в изобилии, нецарапющиеся. С респираторами за ними бегаю. что бы не сдохли раньше времени. Раз всего услышал в ответ, оооо ништяк!

Мы сами позволили так к себе относиться.
  • 15

#5 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:01

С респираторами за ними бегаю. что бы не сдохли раньше времени. Раз всего услышал в ответ, оооо ништяк!

Вот это работодатель!!!! Всем равняться!  А сейчас главный вопрос, - Почему таких мало?

• 3

#6 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:02

Вад11, потому что с ними в упряжке, а сидел в кресле, да по кабакам, вряд ли меня это бы волновало!
  • 9

#7 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 162

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:03

*
Популярное сообщение!

Эмоции . 18+  Если что , можно удалить или выговор
 Уходи оттуда.

Месяца три максимум дома посидишь, и они сами к тебе придут. Им это может очень дорого обойтись.

Они найдут человека на твоё место. Но он либо не будет варить как ты, либо не будет пилить ваабще. И в любом случае будет всё делать гораздо медленнее.

Только не пугай их своим увольнением. Этого они не любят, и не простят. Клади заявление на стол, и у тебя (всмысле у них) будет две недели подумать над своим поведением.

Сколько раз убеждаюсь -- начальство распускать нельзя.

Начальство устроено интересным образом, понимаешь. Тот, который прямо сразу над тобой, зависит напрямую от тебя.

Напрямую!

Своим увольнением ты создашь ему кучу работы и выведешь его из зоны стабильности и комфорта. То есть это проблемы. А ему не нужны проблемы. Но это ещё не самые страшные его проблемы. 

После твоего увольнения, и приёма нового сварщика, производительность стремительным домкратом пойдёт ко дну. Плюс вырастет процент брака. А за такие фокусы твой бывший так отгребёт от верхнего, что будет готов чуть ли не со своего кармана тебе доплачивать.

• 21

#8 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:05

потому что с ними в упряжке,

Я такой же. Просидел в кабинетах лет 15 и понял, что надо бросать это болото и идти в жизнь! :yahoo:

• 8

#9 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 107

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:09

*
Популярное сообщение!

BelaZZ,не ценишь ты себя,скажи им что все надоело.Или-или-поставь условия,не будет выполняться-на расчет.Игорь много не потеряешь,нервы-это последнее что может быть на работе,не об этом должен думать.Понятно,что привык и т.д.,но это пока здоровье есть,я тебе говорил,что не представляю даже как ты в одного все это монтируешь,да еще не ценят.Смотри сам конечно,но со стороны выглядит как издевательство над тобой,похоже уже берегов не видят,дальше будет только хуже.
  • 17

#10 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 698

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:10

*
Популярное сообщение!

Мы сами позволили так к себе относиться.

Ну, условно я 6 месяцев учился азам сварки в конторе, попутно общался с клиентами, которые приходили заказывать различную продукцию и каким не было плевать на качество, постоянно втирал руководству, что не гоже это на лорхе сваривать проволокой 1,2 полутора милиметровый металл, что корпус у горелки аргоновой треснул и его необходимо заменить, что где-то нужно подготавливать металл к сварке, что стол у плазмы ваш кривой до нельзя...Вот с июня работаю на себя с 2-мя моими постоянными заказчиками (клиенты той конторы), 1 - это изделия из нержи и 2 - изделия для человека, который занимается монтажом газового оборудование и отопления. Нареканий к работе мой нет. Сыт, и потихоньку затариваюсь всякими сварочными приколюхами, попутно расширяю клиентскую базу и частенько помогаю людям за спасибо :)

Забыл добавить наболевшее, в конторе всё без изменений. Да блин, я иногда по всяким маленьким фирмам, которые сваркой занимаются, приезжаю как сторонний специалист, дак вот моя работа, человека, который только-только осваивается в профессии в разы лучше чем их и зачастую так же лучше заводской, что меня с одной стороны льстит с другой дико коробит от раздолбайства людского. 

Сообщение отредактировал Учусь: 18 Октябрь 2017 22:16

• 16

#11 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:11

Глобул, ну да, человеку можно на выставках швы ложить, чтоб оборудование лучше продавалось, а он крохоборам на квартиры и тачки зарабатывает  kolobok_addon_wall.gifkolobok_addon_wall.gifkolobok_addon_wall.gif(видел я на велдексе, не могли точечную настроить, демонстраторы хреновы kolobok_addon_jokingly.gifkolobok_addon_jokingly.gifkolobok_addon_jokingly.gif кто ж её купит, если она даже на выставке не работает?  :pardon: ).

• 4

#12 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:22

Кустарь, эта работа кстати, под стать мастеру Белазу. Я вот помнится в 15 году на Велдексе был, только итальянец сносно настроил дабл пульс на люмине, а Rehm ужратые спиртным вообще не смогли.
Больше всего понравилась работа демонстратора у Евротек, хоть и ворчал парень на меня, но функцию свою знает. Правда заулыбался, когда я его хайгпульсом вышивать начал. Недавно узнал, уволился он, видно тоже не мёд. Так, что лучше все же работать на себя!
  • 1

#13 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 162

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:35

эта работа кстати, под стать мастеру Белазу.
За такую зарплату настоящие мастера сварки даже разговаривать не будут, а о том чтоб ещё и самому трубы пилить...

Видать чего-то ещё не хватает мастеру, нашему, Белазу. Окромя сварки, и болгарки, что-то ещё должно быть. 

В характере, что ли.

Я на своём веку видел таких мастеров аж две штуки. Они отличные мужики, но цена у них -- зашатаешься. И работают по городу и его окрестностям. Причём городок тоже такэ --  чуть больше Рязани.

• 2

#14 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 107

Отправлено 18 Октябрь 2017 22:38

Hlorofos,работа демонстратором предполагает разъезды,не знаю где как,когда эсабовцы приезжали со стендом св.оборудования,то говорили,что график на 2 года вперед расписан,по всей России мотаются.Поначалу может и интересно,потом надоест.
  • 0

#15 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 980

Отправлено 19 Октябрь 2017 00:03

Я так понимаю у белаза дочь то взрослая :), если больше детей нет, то можно проще относится к работе, так сказать для себя жить. Ценить свой труд надо, а всяких "умников" слать подальше, а лучше поменять все в жизни и в частную практику. Вернуться всегда можно для специалиста.
  • 8

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#16 Mavritanets

Mavritanets
  • Новичок
  • Cообщений: 88

Отправлено 19 Октябрь 2017 09:37

Вад11,

Это далеко не каждому дается, с каждым годом таких меньше.

Такие нюансы никто не объясняет, пока не встретишься и не поймёшь сам. Таких кто понимает - единицы. Таких кто может научить - тоже. К большому сожалению многие считают, что получив некоторый объем знаний они уже спецы и останавливаются на достигнутом.
  • 8

#17 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 319

Отправлено 19 Октябрь 2017 16:41

Неужели в Рязани нет достойной работы для достойного человека? Игорь, ты начальство бить не пробовал? Может надо начинать?

Очень к стати помогает. Сам не раз пробовал. Все решается в самом начале при реальной перспективе рукоприкладства. Но это крайние меры. Любые неудобства на работе должны быть компенсированы. А если даже скомуниздить нечего то надо валить. Если конечно долгов нет. Достойная работа понятие конечно растяжимое, но даже при уменьшении дохода на другой с пропорциональным увеличением комфорта душевного, работать лучше. Я со стройки из мастеров ушел в подсобники к отделочникам. 150 рублей в день тогда платили. И фиг с ним, за то мерзопаскостные бумажки забыл как страшный сон, улыбаться хоть начал. А житуха со временем наладилась.
  • 8

#18 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2017 17:28

saper24, на себя когда работаешь, есть ОГРОМНЫЙ плюс - нет над тобой дауна, который какую-нибудь хрень выдумает своим скудным умишком, и ты должен делать так, хотя знаешь, что в итоге получится г-но. Ну и плюс бонусы - когда пришёл на работу, тогда рабочий день и начался  :), ушёл, когда захотел. Захотел - до ночи работаешь, захотел, забил на работу (ну бывает такое состояние нестояния :crazy: ). Я с заводом сравнивал поначалу, где работал, месячную з/п зарабатываешь максимум за неделю, причем трудишься меньше, и не надо вставать рано, чтоб в 7 утра быть уже в цеху (рано вставать для меня - это самое трудное).  

• 8

#19 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 319

Отправлено 19 Октябрь 2017 18:26

saper24, на себя когда работаешь, есть ОГРОМНЫЙ плюс - нет над тобой дауна, который какую-нибудь хрень выдумает своим скудным умишком, и ты должен делать так

Ну при работе на себя заказчики адекватные тож редкость) В целом согласен. Но при наличии самодисциплины и отсутствии паталогического трудоголизма. Есть знакомые самозанятые которых фиг дождешься, а есть такие которых родня ультимативно заставляет отдыхать хотя бы в воскресенье. Все наверное индивидуально)
  • 8

#20 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2017 18:34

Ну при работе на себя заказчики адекватные тож редкость
такого можешь послать просто, денег принесёт тебе адекватный, а как ты пошлешь единственного и неповторимого, который платит тебе з/п?  :)  :)  :)  

Есть знакомые самозанятые которых фиг дождешься, а есть такие которых родня ультимативно заставляет отдыхать хотя бы в воскресенье. Все наверное индивидуально)
у меня по настроению. Могу тож без выходных месяцами работать, устаешь физически и морально меньше, чем когда работаешь 5 дней и скрипя зубами терпишь дебила. 
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх