Перейти к содержанию

Начальники и наёмники


Учусь

Рекомендуемые сообщения

 

 

Эмоции . 18+  Если что , можно удалить или выговор

 

Надо Вам напрямую работать с заказчиками начинать, потихоньку контакты налаживайте и своё производство, с нормальной расходкой и без горы начальников под боком, всё равно всё сами делаете. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,только про это подумал  :good: . Или ип открыть и часть хотя бы заказов через себя делать. Крупные по-любому мимо, его туда не пустят, а помельче можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С респираторами за ними бегаю. что бы не сдохли раньше времени. Раз всего услышал в ответ, оооо ништяк!

Вот это работодатель!!!! Всем равняться!  А сейчас главный вопрос, - Почему таких мало?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому что с ними в упряжке,

Я такой же. Просидел в кабинетах лет 15 и понял, что надо бросать это болото и идти в жизнь! :yahoo:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ну да, человеку можно на выставках швы ложить, чтоб оборудование лучше продавалось, а он крохоборам на квартиры и тачки зарабатывает  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gif(видел я на велдексе, не могли точечную настроить, демонстраторы хреновы http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif кто ж её купит, если она даже на выставке не работает?  :pardon: ).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, эта работа кстати, под стать мастеру Белазу. Я вот помнится в 15 году на Велдексе был, только итальянец сносно настроил дабл пульс на люмине, а Rehm ужратые спиртным вообще не смогли.

Больше всего понравилась работа демонстратора у Евротек, хоть и ворчал парень на меня, но функцию свою знает. Правда заулыбался, когда я его хайгпульсом вышивать начал. Недавно узнал, уволился он, видно тоже не мёд. Так, что лучше все же работать на себя!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эта работа кстати, под стать мастеру Белазу.
За такую зарплату настоящие мастера сварки даже разговаривать не будут, а о том чтоб ещё и самому трубы пилить...

Видать чего-то ещё не хватает мастеру, нашему, Белазу. Окромя сварки, и болгарки, что-то ещё должно быть. 

В характере, что ли.

Я на своём веку видел таких мастеров аж две штуки. Они отличные мужики, но цена у них -- зашатаешься. И работают по городу и его окрестностям. Причём городок тоже такэ --  чуть больше Рязани.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,работа демонстратором предполагает разъезды,не знаю где как,когда эсабовцы приезжали со стендом св.оборудования,то говорили,что график на 2 года вперед расписан,по всей России мотаются.Поначалу может и интересно,потом надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у белаза дочь то взрослая :), если больше детей нет, то можно проще относится к работе, так сказать для себя жить. Ценить свой труд надо, а всяких "умников" слать подальше, а лучше поменять все в жизни и в частную практику. Вернуться всегда можно для специалиста.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Это далеко не каждому дается, с каждым годом таких меньше.

Такие нюансы никто не объясняет, пока не встретишься и не поймёшь сам. Таких кто понимает - единицы. Таких кто может научить - тоже. К большому сожалению многие считают, что получив некоторый объем знаний они уже спецы и останавливаются на достигнутом.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Рязани нет достойной работы для достойного человека? Игорь, ты начальство бить не пробовал? Может надо начинать?

Очень к стати помогает. Сам не раз пробовал. Все решается в самом начале при реальной перспективе рукоприкладства. Но это крайние меры. Любые неудобства на работе должны быть компенсированы. А если даже скомуниздить нечего то надо валить. Если конечно долгов нет. Достойная работа понятие конечно растяжимое, но даже при уменьшении дохода на другой с пропорциональным увеличением комфорта душевного, работать лучше. Я со стройки из мастеров ушел в подсобники к отделочникам. 150 рублей в день тогда платили. И фиг с ним, за то мерзопаскостные бумажки забыл как страшный сон, улыбаться хоть начал. А житуха со временем наладилась.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, на себя когда работаешь, есть ОГРОМНЫЙ плюс - нет над тобой дауна, который какую-нибудь хрень выдумает своим скудным умишком, и ты должен делать так, хотя знаешь, что в итоге получится г-но. Ну и плюс бонусы - когда пришёл на работу, тогда рабочий день и начался  :), ушёл, когда захотел. Захотел - до ночи работаешь, захотел, забил на работу (ну бывает такое состояние нестояния :crazy: ). Я с заводом сравнивал поначалу, где работал, месячную з/п зарабатываешь максимум за неделю, причем трудишься меньше, и не надо вставать рано, чтоб в 7 утра быть уже в цеху (рано вставать для меня - это самое трудное).  

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, на себя когда работаешь, есть ОГРОМНЫЙ плюс - нет над тобой дауна, который какую-нибудь хрень выдумает своим скудным умишком, и ты должен делать так

Ну при работе на себя заказчики адекватные тож редкость) В целом согласен. Но при наличии самодисциплины и отсутствии паталогического трудоголизма. Есть знакомые самозанятые которых фиг дождешься, а есть такие которых родня ультимативно заставляет отдыхать хотя бы в воскресенье. Все наверное индивидуально)
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну при работе на себя заказчики адекватные тож редкость
такого можешь послать просто, денег принесёт тебе адекватный, а как ты пошлешь единственного и неповторимого, который платит тебе з/п?  :)  :)  :)  

 

 

Есть знакомые самозанятые которых фиг дождешься, а есть такие которых родня ультимативно заставляет отдыхать хотя бы в воскресенье. Все наверное индивидуально)
у меня по настроению. Могу тож без выходных месяцами работать, устаешь физически и морально меньше, чем когда работаешь 5 дней и скрипя зубами терпишь дебила. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

Камраден, да шли ты их нах прямым текстом, уходи и набивай клиентуру, раскидай объявы по местным форумам и сообществам. Месяц работы на себя - и к тебе будет очередь на полгода, с твоим-то качеством. В том числе из бывших "насяльнике", которые не орать будут, а в ножки кланяться.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камраден, да шли ты их нах прямым текстом, уходи и набивай клиентуру, раскидай объявы по местным форумам и сообществам. Месяц работы на себя - и к тебе будет очередь на полгода, с твоим-то качеством. В том числе из бывших "насяльнике", которые не орать будут, а в ножки кланяться.

Поддерживаю: с такими людьми нельзя работать, обидно за такого мастера на которого молится нужно работодателю, хоть сам ехай начальство бить.Сам вот ,дурак, опять с подобными связался, хоть и зарекался год назад. Сам материалы за свой счет закупил чтобы объект доделать, от "заказчика" хрен дождешься. Божились отдадут сразу, типа некогда.Фиг в нос. Отдали через год и то не все, когда жопа подгорела и нужно было срочно следующую важную работу сделать. Теперь и за новую работу хвост завис, хотя и выручил их нехило и больной и по выходным и по ночам выходил делал.. Лучше с такими негодяями не связываться вообще, плюнуть на долги и забыть и жить дальше, а не фигней срадать.

С ув.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему,и думаю, почему у всех на вольных хлебах все супер.Толи я криворукий,толи город у нас ни правильный.По сути на этих же гон....в и работаю,только неофициально,единственно что нравиться,не понравилось послал и ушел.А вот в мастерской по мелочи,это да,но к сожалению работа нестабильна,поэтому приходится заниматься старыми неблагодарными делами.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и работаю,только неофициально,единственно что нравиться,не понравилось послал и ушел

Вот она проблема, как в революции - один не хочет, другой не может. Вижу только одно решение, тебе нужен ДРУГ и товарищ по работе который должен на себя взять организационные проблемы (которые тебе чужды) и обеспечивать личную помощь в выполнении заказов. Т.е. нужен "организатор", пробивной и со знакомствами.... Как-то так....Главное честный, только не знаю есть ли такие.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,так я и есть этот человек,иногда даже и работать не успеваю по профессии,но не всегда все гладко,особенно работа с людьми.Сейчас думаю об ИП со счетом,да вот сомнения гложет,вывезу ли,хотя все чаще людям требуется безнал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...