Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Компания Евротек совместно с нашим форумом решила провести конкурс-акцию с необычным названием "В Питере, тире, сваривать!"

Многие из вас знают, что компания совместно с брендом АВРОРА периодически выпускают видео-ролики – обзоры и сравнения сварочной техники разных брендов. Канал: youtube.com/AuroraOnlineChannel. На базе собственного сервисного центра и испытательной лаборатории Евротек стремится максимально объективно представить общественности реалии современного рынка сварочного оборудования.

 

Сейчас мы рады сообщить о новой акции, которая позволит нам, профессиональным сварщикам, поучаствовать в тесте сварочных аппаратов и побывать в Северной Венеции.
Три дня сварочного марафона, развод мостов, прогулка по рекам и каналам Петербурга – за счёт организатора!

Мы ищем пятерых добровольцев, которые помогут сделать честный и беспристрастный тест-обзор о расстановке сил на рынке бюджетного сварочного оборудования по состоянию на лето 2017г.  В планах «слепой» тест пяти РДС источников (вы варите, но не знаете, какой именно аппарат сейчас подключен) и их тестирование на соответствие заявленным характеристикам.  
Главная задача проверить аппараты пяти популярных российских брендов на рабочие качества и соответствие заявленным техническим параметрам.
От вас потребуются знания, богатый сварочный опыт и, самое главное, желание высказаться.

 

http://aurora-online.ru/files/spb-welding-web-svarka.jpg
________________________________________________________________________________________________________________________________
Условия акции:
Планируемые даты проведения тестирования – начало августа, ориентировочно, 9-11 число.
Компания ЕВРОТЕК берёт на себя транспортные расходы и траты на проживание в гостинице г. Санкт-Петербург каждого из 5х сварщиков.
Каждый эксперт, может пригласить в путешествие в Питер 1 человека дополнительно, в качестве группы поддержки (будем рады познакомиться с Вашими детьми или супругами). Если вы едете вдвоём, расходы на жильё мы берем на себя.

Каждый участник акции обязуется, опираясь на собственный опыт и профессиональные навыки, высказать собственное мнение относительно сварочных свойств пяти предложенных для теста аппаратов. Тестирование будет проводиться «в слепую» - т.е. сварщик не будет знать каким именно источником он работает в данный момент.  
Методика тестирования, в данный момент находится на этапе разработки: будем рады Вашим предложениям.
Что, как профессионалам в сварке, Вам кажется наиболее важным в источнике сварочного тока:
•    лёгкий поджиг электродов разных типов?
•    повторный поджиг?
•    стабильность горения дуги при работе электродами разных диаметров?
•    эластичность дуги?
•    корректность настройки …. или что-то ещё?
Ждём Ваши критерии практического теста и замечания, а так же способы проверки рабочих характеристик на практике.
Свои комментарии можете оставлять ниже.
Итого: Пять независимых сварщиков с Вебсварки, пять сварочных аппаратов – лидеров российского рынка и три дня в Северной столице!
Предпочтения будут отдаваться тем пользователям, кто имеет больше рейтинг, кто много общается по сварочным вопросам, кто действительно профессионал РДС и кто имеет опыт размещения на форуме фотографий и видео.

 

Предлагайте свои кандидатуры.

Читайте также условия акции на сайте: http://evrotek.spb.r..._tire_svarivat/

 

________________________________________________________________________________________________________________________________

 

1. Общие положения
1.1. Название акции: «В Питере, тире, сваривать!» (далее по тексту настоящих Правил – Акция).
1.2. Цели Акции: 
  • тест бюджетных сварочных аппаратов пяти популярных торговых марок России;
  • организация встречи наиболее авторитетных сварщиков форума Websvarka, для живого общения и обмена опытом;
  • демонстрация практических навыков участников Акции;
  • популяризация профессии «Сварщик».

1.3. Конкурс проводится в г. Санкт-Петербург, с освещением результатов в сети интернет на сайтах websvarka.ru, evrotek.spb.ru и aurora-online.ru с оформлением финального результата в формате видео-ролика (серии видео) – который будет размещён на корпоративном Youtube-канале компании ЕВРОТЕК youtube.com/EvrotekVideo и корпоративном youtube канале Группы Компаний АВРОРА:youtube.com/AuroraOnlineChannel

2. Организатор Конкурса

2.1. Организатором Конкурса выступает компания ЕВРОТЕК

2.2. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, обращайтесь к Константину Краеву, представителю компании ЕВРОТЕК на форуме websvarka, а так же с помощью электронной почты [email protected]

3. Генеральный спонсор конкурса
Компания ЕВРОТЕК — компания партнёр ведущих производителей и продавцов сварочной техники: EWMMERKLETelwinAuroraСВАРОГ и пр. 

4. Сроки проведения Акции
Акция проводится в период с 9 августа 2017 года по 11 августа 2017 года (здесь и далее — время московское). Указанный срок включает:

4.1. Пребывание участников акции в Санкт-Петербурге;

4.2. Участие в тестировании 5 популярных сварочных брендов наиболее распространённых на территории РФ;

4.3. Участие экспертов Вебсварки в «слепом» тесте представленных инверторов и рассказ каждого участника Акции  о личных впечатлениях от работы каждым из представленных для сравнения аппаратов.

5 Условия «слепого» теста инверторов

Участники «слепого» теста сварочного оборудования не видят аппарат к которому подключены сварочный держак и обратный кабель.

Участникам акции предстоит опираясь на личный опыт сформировать собственное мнение о сварочных свойствах каждого инвертора.

Для теста будут выбраны 5 сварочных инверторов с номинальным сварочным током 160А. Запаса тока подобных аппаратов должно быть достаточно для уверенной работы с любым типом покрытия электрода диаметром до 4 мм.

Каждый эксперт формирует собственное мнение о стабильности поджига и динамике горения дуги. Специалисты оценивают источник по пятибалльной шкале по каждому из критериев: 
1) Поджиг и стабильность дуги при её удлинении, при работе с электродом 1.6 мм (ОК 46.00 рутиловое покрытие). Соответствие тока запрошенного сварщиком диаметру электрода;

2) Поджиг и стабильность дуги при её удлинении, при работе с электродом  3 мм (ОЗС-12, рутиловое покрытие). Соответствие тока запрошенного сварщиком диаметру электрода;

3) Поджиг и стабильность дуги при её удлинении, при работе с электродом  4 мм (УОНИИ 13/55 основное покрытие). Соответствие тока запрошенного сварщиком диаметру электрода;

4) Заключение. Общие впечатления от работы инвертора.

6. Участники Акции, их права и обязанности
6.1. Специалисты, изъявившие желании участвовать в акции с помощью форума Вебсварка и отобранные сотрудниками компании ЕВРОТЕК, именуются Участниками Акции;
6.2. Участником Акции может стать любой активный пользователь форума, за исключением Организатора конкурса; 
6.3. Каждый участник акции имеет право на бесплатный ЖД или Авиа-билет к месту проведения Акции (г. Санкт-Петербург);
6.4  Участники акции имеют право на проживание в гостинице г. Санкт-Петербург, в период проведения акции: с 09.08.2017 по 11.08.2017г. за счёт  принимающей стороны (компании ЕВРОТЕК);
6.5  Каждый участник акции имеет право пригласить с собой одного сопровождающего, которому будет оплачено проживание в гостинице.

7. Как стать Участником Акции
7.1. Для того чтобы стать Участником Акции, необходимо в период, с 20.06.2017 по 30.06.2017 совершить следующие действия:
7.1.1. Зарегистрироваться на Сайте (форуме websvarka);
71.2. Оставить сообщение о желании принять участие в акции.
7.2. Все присланные заявки проходят предварительную модерацию в срок до 30.06.2017; 
7.3  Финальный список участников Акции будет размещён на сайте конкурса (Тема на Вебсварке) до 15.07.2017.
8. Порядок определения Участников Акции
8.1. Состав участников Акции определяет жюри, которое состоит из Спонсора и Организатора мероприятия;
8.2. Выбор основывается на субъективном мнении жюри;
8.3. При выборе Участников Акции жюри учитывает: активность и авторитет каждого претендента на форуме, уровень профессиональной подготовки и пр. Так же учитывается мнение пользователей форума Вебсварка. Свои комментарии относительно кандидатур участников форумчане могут оставлять в комментариях.

9. Особые условия
9.1. Принимая участие в Акции, Участник подтверждает, что ознакомлен с настоящими Правилами и дает свое согласие на участие в Акции, в соответствии с настоящими Правилами, а также с тем, что представленная им информация может быть использована Организатором, в том числе, в рекламных целях;
9.2. При обнаружении Организатором фактов мошенничества, Организатор оставляет за собой право не допустить Участника до Конкурса;
9.3. Организатор имеет право изменять Правила Конкурса с уведомлением об этом на Сайте Конкурса.

 

Регламент «слепого теста» сварочных аппаратов.

Основная цель теста проверка сварочных свойств представленных инверторов. Сварщики опираясь на собственные ощущения делают выводы о корректности разметки энкодеров настройки сварочного тока, а так же рассказывают о своих ощущениях от поджига электрода, стабильности горения дуги (её эластичности), а так же об ощущениях от работы электродами разных диаметров и разных составов покрытий.

1.   Тест корректности настройки

1.1 Настраиваем ток для работы с электродом 2.5мм. (4мм) в нижнем положении. Каждый сварщик выбирает и просит ассистента настроить на аппарате тот ток, который кажется специалисту достаточным для работы с данным диаметром электрода.

1.2 Сварщик пытается зажечь дугу и просит ассистента прибавить или уменьшить значение тока настроенные на аппарате до момента получения удовлетворительных сварочных свойств. 
1.3 Ассистенты, во время теста фиксируют значения первоначально заявленного тока и тока фактической сварки – который кажется сварщику достаточным.

2. Тест поджига дуги.

2.1 Для теста мы используем 4 диаметра электродов: 1.6мм, 2.5мм и 3.2мм и 4 мм,  УОНИИ 13/55 - с основным покрытием и ОК 46.00 - с рутиловым покрытием.

2.2 Для каждого диаметра электродов подбираются соответствующие толщины металла: Ø 1.6мм – 2мм; Ø 2.5мм – 3мм, Ø 3.2мм – 4мм; и Ø4 мм – 5мм.
2.3 Сварщик через ассистента настраивает необходимый ток для каждого диаметра и пытается зажечь дугу каждым из предложенных электродов. Свои ощущения от работы инвертора сварщик заносит в сводную таблицу результатов теста. 
3. Тест  эластичности дуги.

3.1 Эксперты в процессе сварки каждым из 4х электродов - пытаются максимально удлиннить дугу и заносят свои ощущения от работы в сводную таблицу теста.

post-3288-0-43870100-1497896738_thumb.jpg

4. Выводы по каждому аппарату.

4.1 По завершении всех тестов сварщики дают своё заключение по каждому аппарату в отдельности.

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новые сообщения-заявки проходят предмодерацию, так что пожалуйста не надо дублировать свои сообщения по нескольку раз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждём Ваши критерии практического теста и замечания, а так же способы проверки рабочих характеристик на практике.

Предлагаю добавить пару тестов:

1. на заварку плачущего стыка (шва), который не под давлением.

2. на работу от проседающей под сварочником сети, с 220В +/-10% до 140В.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, слово *тире* в названии не совсем понятно . получается ,что сварка будет проходить в стрелковом тИре. или это дефис *тирЕ* буквами прописан?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похоже, я несколько дублирующих сообщений с отредактированным текстом отправил... 
 Ещё и на сайте своём накосячил, ссылка на другой старый конкурс.

 

 

6.1.2. Посетить Сайт Конкурса (раздел о конкурсе) и оставить сообщение о желании принять участие в акции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствовать!!! Предлагаю свою кандидатуру для участия в вышеуказанном мероприятии. Имеется опыт работы РДС, сварка тех. трубопроводов, металлоконструкций. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы поучаствовал! Работаю сварщиком 13 лет. Имею большой опыт.

Любые конкурсы связанные со сваркой это очень увлекательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто точно должен быть там, в тесте ручников http://websvarka.ru/talk/user/1894-morgmail/

http://websvarka.ru/talk/user/7385-ambivert42/

Третьего даже не знаю пока, надо чтоб человек был разносторонний ручник. И трубу на просвет и в жэк на гнилье:)

Виталий М с ютюба тут есть же?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот кто точно должен быть там, в тесте ручников
@morgmail,  Геннадий, есть желание по участвовать в тестировании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, все предложения по тестам будут рассмотрены. Чтобы сам тест состоялся в разумное время придется ограничивать количество процедур которые все пять сварщиков будут делать с каждым аппаратом. Но любые дополнительные тесты, которые не войдут в "обязательную" программу можно будет сделать отдельно.


@Миротворец, спасибо, исправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Вот кто точно должен быть там, в тесте ручников http://websvarka.ru/.../1894-morgmail/
 @psi, полностью поддерживаю! @morgmail-всем тестировщикам тестировщик!!!

 

спасибо, я воздержусь.
 Отчего ж так???
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере пил, теперь можно в Питере сваривать )))

Тоже хотел бы поучаствовать в таком интересном мероприятии . С ручной дуговой дружу хорошо. Не профи конечно, но и не профан. Для рассмотрения кандидатуры напишу кратко о себе:

Вроде не дурак, руки из плеч, в глазах огонек . В сварочном деле около десяти лет. На Веб-сварке постоянно околачиваюсь под именем Черный Белый. График работы свободный, так что могу без проблем и в Питер рвануть. могу и хочу участвовать ))) всем удачи

Изменено пользователем Павел Семенов
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...