Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Учусь, а если бы зачистили поверхности перед сваркой, то было бы ещё лучше, инфа 150%)))

На третьей фотке пора вылезла, или что там за бяка? 

 

Вы не видели слой ржавчины на трубах изначальный, могу завтра сфотать, если интересно, они были просто ей покрыты пока не вымел всё кордщёткой, а вообще, обычно, при РАДС стараюсь зачищать металл до блеска ибо сваривать в разы приятней, но на столько стыков времени бы ушло порядком :) Не одной поры нет 100% это скорее всего места где после омеднёнки отслаивается характерная серая корка.

 

Присадка нержа?

 

круглая труба и её обвзяка - СВ08Г2С от ПА,

квадратная - местами нерж 308лси, когда закончилась скрученная омеднёнка

на последних фотках без присадка, просто сгладил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, зря вы так нержавейку присадкой св-08г2с сваривали.Шов будет очень непрочным.И не ленитесь зачищать перед сваркой качество сварки будет на порядок выше и меньше шансов будет переделывать свою работу

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, зря вы так нержавейку присадкой св-08г2с сваривали.Шов будет очень непрочным.И не ленитесь зачищать перед сваркой качество сварки будет на порядок выше и меньше шансов будет переделывать свою работу

 

Не сваривал я нержу, тут везде чёрный металл. Просто в нескольких случаях черный металл сварен 308лси, это только на квадратной трубе, и читал я о хрупкости шва, и что он может треснуть.... Стучать кувалдой целыми днями по швам никто не будет, а давление воды будет минимальным, ничего страшного не случится. Я зачищал, в некоторых местах до блеска, завтра фотки скину изначального вида трубы :)

Вы не думайте, я безусловно согласен, что в сварке чистота и подготовка стыка очень важна, и даёт некий парашют на ряд ошибок и сам постоянно об этом толдычу. 

Критика безусловна к месту, но иногда слишком хорошо тоже плохо :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня опять ворота, отпуск продолжается

Я очень дико прошу прощения, но это довольно занятный метод строительства. Вырезать сайдинг, поставить закладные, поставить ворота. Такое ощущение, что в этом доме ворота и окна могут появиться в самых неожиданных местах. :) 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра фотки скину изначального вида трубы

 

Вот такая она ко мне пришла:

 

 

post-21613-0-68532200-1504270095_thumb.jpgpost-21613-0-71519200-1504270101_thumb.jpg

 

 

 

А вот так я чищу нержу после плазмы:

 

 

Большие лепестки по строже, ибо свариваются меж собой ТИГом и все швы видны:

post-21613-0-27819300-1504270145_thumb.jpg

 

Маленькие деталюхи менее основательно, так как свариваются ПА и в последствии обшиваются деревом:

post-21613-0-54639900-1504270313_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, там уже были ворота, :)  на втором фото они лежат на земле , сварены из полосы и обшиты профнастилом, запереть их было не возможно :crazy: . новый хозяин решил их сменить и за одно увеличить , чтобы могла заезжать газель. это ворота во двор, он крытый и по сути как гараж. а гаражи справа и слева. 

 

по больше бы таких заказчиков, рукастых ,простых и не жадных  :good:  оставил ему свою ресанту, хороший аппарат. но форсаж 180 уже едет ко мне, охота его попробовать, а два ручника мне ни к чему

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ворота во двор, он крытый и по сути как гараж. а гаражи справа и слева.

В воротах увидел лестницу. Чем-то напомнило шанхайстрой на кавказе.  Ан нет, челябинская область. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварыч знаю, хороший магазин.
Как сварочник придет, обязательно напишу отзыв, тему видел. Жаль раньше не знал про этот магазин. А про форсаж 180 есть ветка на форуме? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по порошку интересное видео. Посмотрите какой шлак в конце видео.

 

Вот ведь черти ускоглазые... :rofl:

 

pavel83 че минусим то, ч/ю не завезли что ли?

Изменено пользователем uda76
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь черти ускоглазые... :rofl:

Не зря они одни из первых в мире по судостроению.Корейцы я так понял.

 

Вот еще видео у этого чувака.

 

https://youtu.be/I-l4AiwG6O0?t=140

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76, потому что ответить не может и сам относится к группе народностей которую вы с такой легкостью обо...неуважительно оскорбили

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,чет мнительный он шибко. Человек, может, с восхищением сказал. Нащальника в Москве Витю Витя-хохол называл, меня нет, бывало, скажет, Коля-хо... и запнётся. Сказал, что мне пофиг, я и есть хохол :) :) :) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
МассаТом

Отправлен Сегодня, 17:15

uda76, потому что ответить не может и сам относится к группе народностей которую вы с такой легкостью обо...неуважительно оскорбили

 

Кого-то оскорбить у меня и в мыслях не было, наоборот, азиаты всегда удивляли и не перестают удивлять, а это была лишь метафора и если pavel83 принял это на свой счет, то приношу свои извинения  :pardon:

 

@МассаТом, Человек, может, с восхищением сказал.

 

В точку!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, много сопловые горелки используют в сварке трубопроводов

Это для последовательного выполнения корня шва, заполнения и облицовки наверное. Там тоже используется порошковая? Если да, то наверное и шлак тоже автоматически отбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Вот не поверите, не можем найти сварщика который делал или хотя бы хочет научится делать двери.
Наверно потому что слесарной работы больше чем сварной, и все вымерять и считать надо, с этими дверями. С одним замком сколько провозишься. Если делать партию по одним размерам, то ловчее будет  :)  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...