Перейти к содержанию

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Рекомендуемые сообщения

@svarnoi69, просто хотел узнать, если маску класть на защитное стекло, то, наверное, быстро поцарапается, защиты нет. Понимаю, что пользуетесь аккуратно и этого не допускаете, но не велико ли оно в принципе? Я к тому, что искры будет собирать сильно, т.к. чуть не полмаски места занимает. Комфортно с таким большим стеклом работать или размер излишен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, *по дизайну*-размер в тему., а  практически- работает 1/3 часть. т.е. 2/3 излишни.

хапанул первый плюх на колбу, размером с перец-горошек. пристыло. ковырнул- легко отстало. благо, на изображение не влияет-вне растра.

насчет поцарапается или нет, не буду экспериментировать. на баллон всегда вешаю,как привык.

ps.*голова* уже *уселась*)) как там и было. ремешочки-подушечки в тему. теперь кЕтайку одевать-жмет и давит :rofl:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,стекла не дешевые на нее,вторички еще нет,поэтому на долго ли хватит?Я на с.г.купил десяток,еще три в комплекте были,меняю примерно раз в год,да и то их шлифуют и еще чего то делают,но я не морочусь.Аргон конечно не п/а,поэтому смена стекла будет чаще,если плотно работать,то как минимум раз в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у меня с годами *комфортная зона * зрения сдвинулась сантиметров на 10-12-ть. при сварке приходится чуть отодвигаться, поэтому расстояние от горелки до маски довольно велико. посмотрим,пошшупаем на сколько реально хватит. работа не плотная. всего  часов 25 в ней проработал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,хочется побольше инфы по работе в ней.Я то в ней всего ничего поработал,людям интересно про нее узнать.Еще по материалу корпуса:как он на искры реагирует,остаются ли следы,не прожигается?На ощупь очень приятный,но как себя покажет в работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, пока гладенький))) вертикалов с потолками не варил. все в нижнем в основном.ближе к осени думаю, можно будет подвести некоторые итоги.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стекла не дешевые
мне вот ин ересно и людям наверно тоже будет. Если в стеклах внутри резиночка по периметру для плотного прилегания, чтобы мелкие искры не попадали на сам светофильтр (как у Optrel).... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, нет. есть пазы на маске и буртики на колбе. примерно в таких границах. если приглядеться,то видны.

(фото взято у Георгия)

 

post-9604-0-78031500-1500052463_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки был прав я,когда предположил,что важны только продажи,сегодня при общении с представителями в этом убедился полностью.Разработка маркетинговая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все таки был прав я,когда предположил,что важны только продажи

Естественно, правы. А что бывает по другому? Кто нибудь что нибудь производит, чтобы весь белый свет осчастливить?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приехала маска на тест на 2 недели (за что отдельное спасибо @ДенисМ). буду на выходных мучать :)

 

пока могу сказать, что внешне всё очень достойно сделано. оголовье наверное даже лучше, чем у 3M 9100 (как минимум не хуже :) ).

 

если у кого-то вдруг есть какие-то идеи по тестированию - пишите.

 

post-11533-0-64232900-1508496555_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тиг. погоняю в режимах от 5 до 230А.

 

могу в принципе и в рдс погонять (держак и электроды есть вроде :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,ну тиг мне не интересен тест.Мне было бы интересно,если бы он параллельно сравнивал сантинел и HD,маски в одном ценовом сегменте и какую бы он в итоге выбрал для себя.Тем более у него есть с.г. и выбрал бы он HD как альтернативную,если допустим нет возможности купить с.г.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, маски разные. у Сентинеля фильтр проще (что и без тестов понятно), но по эргономике явно выиграет. HD выиграет по фильтру, но проиграет по эргономике. HD прилично дороже.

 

HD конечно интересно пощупать. но лично мне интереснее на тест Сентинель.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,про это и речь,что бы выбрали,красоту или функционал.Скрестили бы сантинел с HD и вопросов бы не было.Молодежь пускай сенсором развлекается,а «продвинутые» пользователи делали бы дела).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну и стоила бы такая маска 30+. тут опять вопрос в том - что кому нужно и стоит ли за это переплачивать.

 

эргономика эт тоже, кстати, функционал :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,опять двадцать пять,я про качество,он про стоимость,ниче что с.г. космических денег стоит?Давайте в китайках работать,дешево зато.Кстати в чем с/ф выигрывает?На сантинеле 4 датчика,в HD 2,только что эл.магнитный стоит,но допустим его опустить,качество картинки в сантинеле хорошее,лучше чем в простой аристо теч.Единственное цвет дуги разный,мне больше по душе желтый нежели фиолетовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...