Перейти к содержанию

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, ну я, к примеру взял X, а не XX из-за стоимости. хотя там разница несущественная. мне просто и такого размера хватает :) тоже самое и с более лучшей картинкой и магнитным датчиком - если это всё не нужно, то зачем переплачивать?

с дешёвым китаем некорректно сравнивать. тут уже о вполне достойных образцах говорим.


@Георгий 11, вот какая машина лучше? тойота камри или форд транзит? :) из той же серии такие сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я в машинах мало что понимаю,у меня матиз если что.По мне однозначно лучше HD,но сантинел же тоже покупают.Многие просто не понимают разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сегодняшний день.
мое мнение конечно субъективно, ноя пока не вижу конкурента этой маске... что то там Миллер пытается сделать но....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас,у HD конечно есть небольшие недостатки,но вполне пригодная.По крайней мере которые лично пользовал,то выбрал бы ее,если бы не мог иметь с.г.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил под себя оголовье - мне оно точно больше нравится, чем у сг.

 

по видимости в светлом состоянии - если б не было написано 4DIN, то сказал бы что их там 3. видно всё отлично. но тут наверное из-за цвета фильтра. в светлом как-будто просто через обычное чуть затемнённое стекло смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбрал бы ее,
возможно, но лучшее враг хорошего...и еще какая разница у них в цене???

ее цена от 19 и выше,а это цена спидгласа на вторичке, причем новой...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, я за три дня заставил глючить tecmen 820S, он же Линкольн 3350. Написал на завод, без базара меняют на новый. Я думаю и он заглючит. Потому как работа на 350-400А на АС токе, на хорошо прогретом алюминии, это не хухры-мухры. Подитожу, Otos infotrack 2 экземпляра, не выдерживает нагрев и открывается при сварке. Tecmen сначала начал редко, затем постоянно закрываться ступенчато. Кто следующий, Сантинель или HD?

SG по фиг эти процедуры, от корпуса можно прикуривать, а глюков нет!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,у сантинела защитное стекло не выдержит ваших токов.HD бы вам на тест дать,но эсаб вряд ли согласится,есть вероятность,что маска не выдержит.Представитель следит за темой,если уверены в ней,то отправят (я надеюсь).А сантинел-это я так понял изучение спроса.Удобная,но недоработана,защитное стекло слишком большое и не защищено,если упадет,то стекло пострадает в первую очередь,да сам с/ф на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я это к чему, профессиональной маской я могу назвать только СГ. Да, ее фильтр удовлетворяет всем требованиям, даже экстремальных видов работ. Остальные, любительского уровня.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор, а как сантинел (стекло) на предмет царапин? Вроде они антицарапные какие-то говорят, моя то пока лежит, не варил в ней толком еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,вот это мне и непонятно.Инфы же нет по этим моментам от производителей,только циферки,а на деле у всех по разному.

@uda76,я не знаю,отправил ее сварному в луганск.Обещал по осени написать как она себя на п/а ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, и фильтр не идеален, но качественно в нем все. Мороз, влага, жара, ад на высоких токах, он на эти трудности чхал. Три фильтра сейчас трудятся, минусов не вижу.

Tecmen поразил картинкой, свои 1/1/1/1 в нем есть, но сдулся при нагреве, слабак внутри! И вот я буду дальше мучаться в корпусе 9100, но выхода видимо нет!

 

Кстати, вдруг кто, случайно или целенаправлено столкнётся с корпусом 9100 air, знайте мне он необходим. По адекватной цене куплю. Даже маску, только без адфло.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то от темы все куда-то в сторону уехали.

собственно оголовье. 5 точек, очень удобное. в некоторых моментах реально лучше чем 3М.

 

post-11533-0-30306500-1508524820_thumb.jpg

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, по конструкции схожи, но у ЭСАБ лучше реализовано. я пишу - Вы проверяете. чтоб претензий в предвзятости не было :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...