Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

все минусы ( тяжеловата, нежное оголовье), перевешивают плюсы

Но она не убиваема! (сдури можно дел наворотить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега прикупил Спидглас 100, я в ней попробовал варить - обалденно четко работает, даже по сравнению с EWM Powershield, про Китайцев вообще молчу... Прям даже представить боюсь, на сколько крутые более дорогие Спидгласы, но пока не приходилось в них работать к сожалению. Смущают еще цены на расходники конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классификация

светофильтра по

EN379

1/2/2/3

Из описания выходит что не для продолжительной работы. Хотя кому верить если дешевой китайской присваивают 1/2/1 умалчивая о четвертом значении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там расходников - внешнее стекло и спирт для его промывки.

Дык, это стекло тысячу стоит! Если учесть, что сама маска 5 тысяч стоит, то тысячу за стекло - это я считаю не адекватная цена.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рабочая 9100, родного стекла на год хватило, если не больше, защитные стекла 2000-3000 за 10 штук, думаю вполне приемлемо. пока не нашел где их брать, вырезал в старом окошко и лепил поликарбонатные обычные на двухсторонний скотч. выйду на работу - сфоткаю
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, вот у этого брал..

http://stores.ebay.com/ocpundang/Speedglas-Welding-/_i.html?_fsub=3366341016&_sid=1033390556&_trksid=p4634.c0.m322

Но сейчас у него почему-то нет этих масок в продаже, только 9100.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!Охренеть!Посмотрел цену на спидглас 9100 .У нас 27000 рублей :wacko: ,в индианаполисе 299 $(9000руб).Может я чёто не понимаю или кто то кого то грабит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, А что там удивляться ZX7 когда попытался купить TETRIX 230AC/DC на Украине , так барыги зарядили три цены :blink: пришлось в России ему заказывать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, попытался купить на Украине , так барыги зарядили три цены пришлось в России заказывать .

Чему Вы удивляетесь? Украина для всего мира это как остров Пасхи, все знают, что он есть и на этом все заканчивается ( захотите обсудить, пишите в ЛС)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпи - моя маска, которой уже лет 5 пользуюсь, периодически меняю фильтры и все дела.

Лопнул фильтр и как то на складе не оказалось нужного: или слишком тёмные, или наоборот... Взял заводскую маску, как бы регулировка есть, можно найти нужное. Нашёл. Но через полчаса работы понял, что голове тяжело! Есть небольшие электронные весы, взвесил обе маски. Моя простая весит 460 грамм, Есаб 560 грамм. Разница в 100 грамм , а ощущается чётко! Полез в свои загашники, нашёл старенькое стёклышко (фильтр), поставил и стал варить со своей старенькой маской. Легко и привычно :good:

Да, с Эсаб ещё такой момент был: знаю, что фильтр сам затемняется, НО привычка сказывалась - при начале сварки остался кивок головой :rofl:

post-9359-0-63940200-1366917410_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Маски Speedglas™ 100V и 9100хх без солнечных батарей?На сколько батареек хватает?Дорогие ли там батарейки?

Хорошая ли маска Speedglas™ 100V,она же дешевле 9100 в 2 раза?

Раньше использовал китайскую.Название не помню.Но дорогая из китайских.Глаза уставали сильно.В обычной маске как то спокойней.Может так во всех масках хамелеон глаза в напряжении?

Как на еBеy разобраться и покупать.Есть маски 9000 с системой подачи воздуха 5000р.В описании ни чего не понял.Вроде новая,а цена какая то маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9100xx две батарейки CR2032.

post-6001-0-90725200-1367602686_thumb.jpg

Хватает надолго (по отзывам, сам в этой маске работаю очень редко).

Батарейки 30-100р. за шт.

http://market.yandex...32&cvredirect=2

У меня глаза меньше всего устают в обычной маске с обычным темным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум "город мастеров". Народ смакует делему выбора между дешёвскими хамелеонами. А я два дня ставлю эксперименты на своих глазах: до обеда понемногу варю в дешёвских "хамах", а после продолжительного перерыва в обычной маске со стеклом с-5. После работы в дерьмовых масках в глазах резь, капилляры надуты, глаза красные как у быка. После работы в простой маске проблем с глазами нет. Подобные эксперименты я ставлю над собой уже не в первый раз, а выводы всегда одни.

Теперь думаю на будущее о приобретении либо ОТОСа, либо СПИДГЛАСа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...