Перейти к содержанию

Мини тест Сварог


Рекомендуемые сообщения

Форсаж тоже к этому идёт. если у Вас 500-ка ещё на тесте, вскройте посмотрите. там на части компонентов маркировку уже затёрли.

Может быть и так , "мир сошел с ума-деньги...деньги) , но они все равно свои родные и всегда можно достучаться. 

Кстати Селко итальянцы довольно адекватны и от своих обязанностей сервисных не отказываются , труднее с немцами особо когда санкции и разногласия пошли, у меня даже фотки мои с их сайта удалили, но мир не без добрых людей в том числе и немцев есть дружек и он мои фотки взял в свою коллекцию и любой может посмотреть и понять что они из России   . Финны эти как по слухам знаю вообще не доступны и только через дилера . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за подробное раскрытие темы. Учитывая ваши отзывы и наличие у нас специализированного на инструменте магазина, прошу совета в выборе между

ESAB BUDDY ARC 145

http://www.kuvalda.ru/catalog/1952/36630/

и

ФОРСАЖ 161

http://www.kuvalda.ru/catalog/1952/24970/

хотя общался со знакомым продавцом, он утверждает, что Ресанта "сделала работу над ошибками", и теперь нареканий по качеству и обращений по гарантии нет, зато появились 2 года гарантии и кабеля по 3 метра.

Пока товарищ Моргмэйл спит скажу про Бадди)) Ну что тут сказать - стосорокпятка есть стосорокпятка, младший в этой линейке. Если попробовать дают - пробуйте. Гарантия 1 год, если вдруг и сломается, поменяем. Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Otto,тут и думать нечего,берите то что дешевле.Про ресанту улыбнуло,кабеля по 3 метра-это верх совершенства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять двадцатьпять... Внесем ясность,

Извините. :blush: В вашем профессионализме я не сомневаюсь, я не знал, что это вы. :D Сами же понимаете, есть люди которые не прочитав ни одной сварочной книжки, говорят, что аппарат говно, но дело то совсем не в аппарате. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я этих ваших брендов уже бояться начинаю. 

Коротко мой опыт:

Два безымянных инвертора прошли со мной несколько строек. Отработали на четвёрке довольно много. На одном заменили байонеты на крупные, ибо маленькие начали подгорать. На втором сгорала микросхемка в плате управления -- отремонтировали за час у знакомого электронщика. Обоим инверторам уже поменяли вентиляторы, ибо родные просто выработали свой моторесурс. Больше за два года проблем не было.

А вот с брендовым инвертором за штуку евро проблемы начались сразу. Первое -- по паспорту может вывалить 200 ампер, а на деле уходит в защиту на 160. Антистик такой вот у него. А на малых токах другая проблема -- на короткой дуге ток круто падает -- тащить вертикалы на профильных трубах не реально. Приходится держать электрод в миллиметре от металла, и разумеется перегревать.

Есть ещё у нас дороущий и мощный полуавтомат того же бренда. Ничего хорошего о нём не скажу. Явных таких косяков вроде бы нет, но вот какой-то он неприятный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 того же бренда. 

 

Так о ком идет речь? 

Страна должна знать героев! А то бренд не является признаком качественного изготовления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, речь как раз таки о Helvi.

 

 

А то бренд не является признаком качественного изготовления.

Как раз насчёт качества исполнения никаких нареканий нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, речь как раз таки о Helvi.

 

 

Как раз насчёт качества исполнения никаких нареканий нет.  

 

Качество исполнения - не только качество сборки, но еще и соответствие заявленным характеристикам + различные приятности в виде форсажа, хот старта, заварки кратера и т.п., что не всегда может быть заявлено производителем в виде наклейки на боку аппарата или коробке, т.к. Китай обязательно каждый момент использует в виде рекламы, а брендовый производитель может некоторые моменты упускать и описывать только в инструкции. 

Поэтому и если менеджер не продавец бананов, то должен понимать особенности и отличия одних от других. 

 

А вы пишите что: "Ничего хорошего о нём не скажу. Явных таких косяков вроде бы нет, но вот какой-то он неприятный"

и "Честно говоря я этих ваших брендов уже бояться начинаю"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество исполнения - не только качество сборки, но еще и соответствие заявленным характеристикам + различные приятности в виде форсажа, хот старта, заварки кратера и т.п., что не всегда может быть заявлено производителем в виде наклейки на боку аппарата или коробке, т.к. Китай обязательно каждый момент использует в виде рекламы, а брендовый производитель может некоторые моменты упускать и описывать только в инструкции.  Поэтому и если менеджер не продавец бананов, то должен понимать особенности и отличия одних от других.    А вы пишите что: "Ничего хорошего о нём не скажу. Явных таких косяков вроде бы нет, но вот какой-то он неприятный" и "Честно говоря я этих ваших брендов уже бояться начинаю"
 

Ничо не понял. 

Мысль которую вы донести до меня хотели не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Ребята, подскажите новичку, кто нибудь побывал работать  аппаратом SVAROG Pro Arc 160 PFC (Z221S), нашел интернет магазин где цена на него всего 9 599 т. руб., отзывы на всех сайтах одинаковые. Заказал, обещали 04.10.2016 придет, но отказаться или заменить еще не поздно. Смущает еще то, что электодом 4 не варит. Если кто тестировал такой аппарат отпишитесь, очень важно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане! Хочу рассказать про свой опыт владения аппаратами сварог. Был первый аппарат сварог 165 (j6501) покупал его в 2005 году .аппаратом был доволен, только бесил затяжной и повышенный в ампераже горячии старт, дугу тянул сильно.. привык - деваться не куда. Потом купил АРС 205 (j96) розжиг там был помягче но дугу тоже тянул , а еще он понижал силу дуги при продолжительных швах, в отрыв не заметно, но на треть электрода не хватало.. Потом был ПРО АРС  200 (Z209S) розжиг дуги не особо мягкии дугу держит хорошо, но при перепадах входного напряжения дуга есть а шов кипит и не ложится. Крутилка форсажа вообще не понятно как работает разницы особой не почувствовал.Брал свароги у других пользователей тоже все по разному.. Вывод: к каждому аппарату нужно привыкать, приспосабливаться , а в принципе аппараты хорошие ни один не вышел из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ниже уже про сварог отписывал! Каждый сварочник ведет себя по своему,к каждому привыкать нужно. Ампераж у всех не соответствует градуировки, горячии старт успевает включаться при сварке с отрывом, но привыкнуть можно. Это начинаешь понимать когда переходишь на более менее профессиональное оборудование. Недавно купил на пробу кратон 130 ,привлекла цена . и понял  что сварог ( он же джасик) по функционалу хуже, да и цена непомерно завышена.. Я отварил сварогами 10 лет , да не ломались, да привык к ним, но есть аппараты лучше и дешевле. А сварог это типо бренд , а за бренд платить надо..

Изменено пользователем витя
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Я отварил сварогами 10 лет , да не ломались, да привык к ним, но есть аппараты лучше и дешевле.

 

Подскажи какие аппараты лучше и дешевле Сварога?


Как то  тема начиналась хорошо в сравнении отдельных моделей Сварога между собой, но из 8 страниц мало кто добавил конкретных отзывов про Свароги!!!  Я не понял почему самый дорогой из Сварогов 205В (z203), к тому же профессиональной серии, оказался хуже остальных? Что ему мешало? встроенный стабилизатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добавлю. Был опыт на сароге п\а Тэч 5000, с выносной подавалкой. Очень мощный урод, для одной операции. Это лично мое мнение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи какие аппараты лучше и дешевле Сварога?

Как то  тема начиналась хорошо в сравнении отдельных моделей Сварога между собой, но из 8 страниц мало кто добавил конкретных отзывов про Свароги!!!  Я не понял почему самый дорогой из Сварогов 205В (z203), к тому же профессиональной серии, оказался хуже остальных? Что ему мешало? встроенный стабилизатор? 

Привет! Видел на сайте сварога появились модели дешевле!? Так вот это новое поколение сварок, с точно такими же характеристиками что и старые модели ,и даже лучше : вес, габариты ЦЕНА. и плюс "бренд". А не бренд с точно такими же потрохами: кратон, аврора, кедр.. Короче - не попробуешь не поймешь! Бери самую дешевую ампер на 180 , только не ресанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел на сайте сварога появились модели дешевле!? Так вот это новое поколение сварок, с точно такими же характеристиками что и старые модели ,и даже лучше : вес, габариты ЦЕНА. и плюс "бренд".

 

Я в Сварогах до конца еще не разобрался. Скажите модель TECH ARC 205 B (Z203) это старая модель или новая? Есть ли модель лучше и дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...