Перейти к содержанию

Мини тест Сварог


Рекомендуемые сообщения

@morgmail, да это понятно, что заводы разные. одного уровня аппараты. просто Свароговские более распространены, по этому и выборка по неисправностям больше.

по Авроре ветку почитайте, там тоже неисправностей хватает. даже про Форсаж Ваш любимый сообщения есть, что ломаются. но это же не значит, что они ненадёжные аппараты делают.

 

у меня Сварог был - вообще никаких претензий к надёжности. и много мест наблюдаю, где эти Свароги и прочие Джасики годами работают без проблем.

 

 

PS: Сварог сейчас гарантию в 5 лет даёт, пусть даже и с условиями. если б были большие проблемы с надёжностью - такого бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог сейчас гарантию в 5 лет даёт

Нихрена он не даёт, и не щас, а лет 5 уже это ... с 5ти летней гарантией.

 

да это понятно, что заводы разные. одного уровня аппараты.

Да нихрена. 

 

по Авроре ветку почитайте,

? Я там вообще-то с самого начала. 

 

много мест наблюдаю, где эти Свароги и прочие Джасики годами работают без проблем.

Ага, обычно эту песню заводят менагеры от ресанты, типа - Ресанта не говно, а так много их в ремонте  потому, что продано много. :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, ну прочитайте ещё раз ветку Авроры. там несколько человек на неё ругались, в т.ч. что прям из коробки проблемы были.

 

 

ну по Вашей логике... Форсажей тиг 200х на форуме штук 10 наверное... и уже были сообщения о неисправностях (или тут или на чипе, не помню.) соответственно отбраковка по выборке с форума - процентов 10,

что не просто плохая статистика, а ужасная... для любого производителя и для любой техники. будете считать Форсаж ненадёжным?

 

Джасиков не просто много, а очень много. это самая распространённая китайская сварочная техника на российском рынке (в ХМАО уж точно). соответственно и случаев, что у кого-то что-то сломалось будет достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну по Вашей логике... Форсажей тиг 200х на форуме штук 10 наверное... и уже были сообщения о неисправностях (или тут или на чипе, не помню.) соответственно отбраковка по выборке с форума - процентов 10, что не просто плохая статистика, а ужасная... для любого производителя и для любой техники. будете считать Форсаж ненадёжным?

Зачем врать про Форсаж?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, где я вру? или не было сообщений о неисправностях? вообще это было написано не к тому, что Форсаж плохой, а к тому, что глупо оценивать надёжность по единичным случаям.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсажей тиг 200х на форуме штук 10 наверное... и уже были сообщения о неисправностях (или тут или на чипе, не помню.) соответственно отбраковка по выборке с форума - процентов 10, что не просто плохая статистика, а ужасная..

Антон, ты считаешь это правдивой информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, это пример выборки при недостаточном количестве информации. я не знаю где Вы там враньё увидели.

 

Полностью сообщение читайте, а не одну фразу из него выдирайте...

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсажей тиг 200х на форуме штук 10 наверное... и уже были сообщения о неисправностях (или тут или на чипе, не помню.) соответственно отбраковка по выборке с форума - процентов 10, что не просто плохая статистика, а ужасная... для любого производителя и для любой техники. будете считать Форсаж ненадёжным?

Ну если бы ваша писанина была правдой, то я бы считал Форсажи очень не надёжными. Да, на форуме нет 10ти пользователей Форсажа 201. :D

А так я пользуюсь тремя Форсажами, ни один не сгорел, а Форсаж 161 у меня уже 4 года. 180ый - 2 года, 201ый с весны. 

А здесь я "чукче" рот заткнул.

https://www.youtube.com/watch?v=QwB7k1vrX48

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь я "чукче" рот заткнул.

Ролик я уже дня четыре назад видел. А о чем спор то был поконкретнее. Я так понимаю запалит Форсажик дугу на минимальном токе "огромной" арматурины или нет. 

На воздухе я думаю, да чего думать то вы уже показали что запалит но это на "воздухе" с его кислородом . Помню еще по молодости купил ПА наш бытовой и скорее всего кооперативширпотреб, так вот он в СО2 даже 06 проволочку отказывался "палить" , смесей тогды не было и попробовал в аргоне и в аргоне он уже палить проволочку не отказывался , ну а на воздухе и 1мм палил. В общем я с горем пополам сдал его опять на "родину" то есть в магазин.

P.S. По поводу оценки Форсажей я с вами полностью солидарен , хорошие аппаратики за "наши" денюжки . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А о чем спор то был поконкретнее.

Что хороший сварочник должен жечь арматуру на 10-15А. Ну там ещё и другие писатели были, которые рассказывали, что без дросселя  никак. :D Меня просто умиляют все эти писатели.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, и Вы тоже повнимательнее прочитайте, я нигде не писал, что Форсаж ненадёжный.

 

могу доступнее объяснить :) правильную статистику по поломкам может собрать только тот человек, который знает сколько всего оборудования было продано и сколько из проданного ушло в ремонт.

 

Вы же пытаетесь оценить глобально надёжность марок лишь основываясь на личном опыте. если у Вашего друга оранжевый сломался, а у Вас синенький прекрасно работает. это как-бы лишь

показывает то, что у Вашего друга конкретный аппарат сломался, а не в целом что одна марка надёжнее другой. 

 

по кол-ву поломок:

оранжевеньких сломалось 10 шт., а синенький - 1. но синеньких продали всего 100, а оранжевеньких 1000. видим значительно больше отзывов о поломках оранжевеньких, но по факту процент поломок одинаковый.

 

так понятнее? :)

 

PS: да, бывают исключения, когда можно вычислить ненадёжную технику по малой выборке - когда все отзывы отрицательные. но это ни к одной из обсуждаемых тут марок не относится :)

 

 

пропустил. я не про 201 источник писал, а про Форсаж 200.... там как раз примерно такая статистика по форуму.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,еще важны моточасы и условия эксплуатации,поэтому статистика вещь довольно относительная.Если схемотехника нормальная,платы залиты,характеристики соответствуют заявленным,то и вопросов к аппарату не будет,а когда удешевляют как могут и кричат,что это супер пупер аппарат,отсюда и возникают сомнения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, и то и другое качественный Китай. и "внутрянка" (на мой взгляд) у них примерно одного уровня. да и позиционируются они абсолютно одинаково.

 

нюансы в работе в любом случае будут (что-то лучше с обязанностями справляется, что-то хуже), но это никак с надёжностью не связано. идеального вообще ничего не существует.

 

 

Форсаж вообще отдельная песня - даже если по делу на их косяки указывать, то помидорами закидают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я вот торус на работе на две фазы кинул случайно,дым пошел,изготовители засранцы не могли защиту поставить),у Алексея спросил,он говорит если так рассуждать,то защиту на защиту нужно ставить,а косяк то мой по сути,производители ни при чем,но жаба же душит,хоть и сам виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж вообще отдельная песня - даже если по делу на их косяки указывать, то помидорами закидают.

Антон, указывай, не бойся))) Но только по делу, и с фактами! Если справедливо, то прислушаются и это пойдет на пользу... Всем...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу доступнее объяснить правильную статистику по поломкам может собрать только тот человек, который знает сколько всего оборудования было продано и сколько из проданного ушло в ремонт.

Один вопрос.

С какого года ГРПЗ выпускает сварочные инвертора под названием Форсаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем мне это знать?

Что бы чушь не писать.

ГРПЗ более 20ти лет делает сварочное оборудование.

Китайцы 20 лет назад, покупали у нас чайники и ложки алюминиевые, когда приезжали к нам на заработки... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, и что? Форсажи не ломаются? у них никаких технических "косяков" нет?

о проблемах с качеством сервиса даже на их форуме пишут. к их чести, они это не затирают.

 

ESAB в начале прошлого века основан, но это не мешает народу о его косяках писать :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы 20 лет назад, покупали у нас чайники и ложки алюминиевые

 А с какой целью? ) Алюминиевый лом у них стоил дороже, чем у нас алюминиевый ширпотреб?

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что? Форсажи не ломаются?

Ломаются. А если Эсаб сломается, что происходит не так уж и редко, так ценник ремонта - это десятки тысяч, бизнес однако. А что касается косяков, так пишут, и я 4 года назад написал про все недостатки Форсажа 161, сегодня всё это исправлено и на новых моделях ПВ уже 100% на 140А. а раньше был на 100А. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с какой целью? )

Не знаю. Они у нас на стройках работали. Мы у них покупали часы электронные со встроенной зажигалкой на пьезоэлементе и бубльгум, ещё костюми спортивные из ластика))) они у нас скупали всё подряд, что блестит. :D  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, причём тут стоимость ремонта то и устранение косяков на старой модели? :) у них и новые модели некоторые косяки имеют, и 20 летняя история их от этого не спасает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...