Перейти к содержанию

Мини тест Сварог


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,

ну пара примеров просто. из того, что вспомнил :)

 

на ac/dc аппаратах была проблема с поджигом. производитель её не признавал. в результате всё-таки поменяли осциллятор (ну и цену слегка подняли), но на это ушло 3 года. нормальное время реагирования?

 

на их форуме про ваш 201й человек писал о проблеме работы на "короткой" дуге. причём как-бы сразу написал, что на есабе бадди (китай китайский) таких проблем нет. на что ему в мягкой форме ответили чтоб он не насиловал им мозг и работал в пульс режиме (ну т.е. проблему просто не признали).

 

в целом Форсаж неплохое оборудование, но как любое другое имеет свою плюсы и минусы. но Вы и ещё несколько человек его идеализируете и относитесь предвзято.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но на это ушло 3 года
С этим у них беда, всё очень долго.

 

 

на их форуме про ваш 201й человек писал о проблеме работы на "короткой" дуге.
Скорее всего, он варить не умеет, то как форсаж держит дугу, есть на предыдущей странице.

 

Вы и ещё несколько человек его идеализируете и относитесь предвзято.

Ну это ваше мнение, хоть и ошибочное.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я Вас удивлю,но осциллятор никто не менял.Перепаяны пара резисторов.Проблемы никакой и нет,мне завод подробнейшую схему давал,я не взял.А цена поднялась немного,да.Но поднялась не от нового мифического осциллятора,а от того,что все в этом мире дорожает,инфляция,понимаешь ли...Должны отправить мой аппарат на этой неделе обратно,вскрою,посмотрим что меняли,отпишусь в теме 200 ac/dc.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, на чипе вроде писали, что заменили именно осциллятор. если дело в паре резисторов, то ещё грустнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, на чипе вроде писали, что заменили именно осциллятор. если дело в паре резисторов, то ещё грустнее.

А чем грустнее?Он(поджиг) не такой и плохой был,лично я сравнивал поджиг Форсажа со Сварогом сундуком,у которого поджиг бронебойный.Не знаю как у других,не доводилось пробовать,нет у нас в частных руках крутых аппаратов:-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, ну что несущественный косяк 3 года правили...

 

хотя если "до исправления" поджиг был такой же, как и у Сварога, то всё не так плохо было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,не не,в том-то и дело,что Сварогом я пользовался один раз и это был первый раз,когда я взял тиг горелку в руки,мне не составило труда зажечь дугу,а на Форсаже я миллиметр,если не меньше,зазор от металлла до вольфрама выставлял на свежеточеном эл-де,чтоб зажечь.Причем без разницы какой ток поджига,изначальное возбуждение плохое было.Но на токах 15-20 чуть веселее в дальнейшем происходило.Говорю же,дилетант я,мне не с чем сравнить.Заплатил 52,а требую как от 520 тыщ:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что несущественный косяк 3 года правили...

В каждой фразе вы пытаетесь всё передёрнуть... Форсаж 200 АС/ДС выпускают всего 1 год. а не 3. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, тут ошибся, а не передёргивал :) даже если год решали проблему с двумя резисторами, как @kot_obormot написал, то это не особо хороший показатель.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой фразе вы пытаетесь всё передёрнуть... Форсаж 200 АС/ДС выпускают всего 1 год. а не 3.

 

С ПА перепутал,видать.Тот вроде как 4 года выпускается.Причем прошивка все та же,как ответили на заводе.В курсе,так как ищу полуавтомат себе второй и все не могу определиться с производителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, тут ошибся, а не передёргивал :) даже если год решали проблему с двумя резисторами, как @kot_obormot написал, то это не особо хороший показатель.

Так решили же.И,кстати,в новой прлшивке плюшки всякие добавили.Пока не могу о их писать,так как не попробовал.Жду с нетерпением аппарат с завода.Вы бы о Форсаже в соответствующей теме лучше все так писаи:-) А то там никто ниче не пишет сто лет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что несущественный косяк 3 года правили... хотя если "до исправления" поджиг был такой же, как и у Сварога, то всё не так плохо было

Антон, пожалуйста не говори о том с чем сам не сталкивался. А то получается "слышал звон...." 

Если внимательно прочитать все обсуждения о Форсажах, 200-ке, 315-ом и 500-ке, то ты увидишь, что "проблемы" аппаратов решили оперативно, в течении 2 месяцев. Лично мне видиться, что ни один производитель (западные тем более) не вносил изменения в аппараты более оперативно. Или я не прав? Это вопрос практически личный, так как сам участвовал в процессе.

А за "гиен" и подобное отправил бы в вечный бан. Нельзя так с людьми общаться, это не зоопарк. Есть разные судьбы и мнения.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  я уже высказал своё мнение по поводу Форсажа и отношения к нему некоторых людей на форуме. по этому наверное больше не буду обсуждать эту марку на форуме.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.И,кстати,в новой прлшивке плюшки всякие добавили.Пока не могу о их писать,так как не попробовал.
 

Кроме 300 Гц, еще заметил все уставки не с 0,1, а с нуля.

 

 

даже если год решали проблему с двумя резисторами, как kot_obormot написал, то это не особо хороший показатель.

Два резистора в параллель по 1 кОм каждый. Включены со вторички силового трансформатора на трансформатор осциллятора..

Они ограничивают слишком высокое напряжение осциллятора.

 

 

 

а не передёргивал

Здесь я не согласен, так как ответил только сейчас, а читаю Ваш вброс негатива уже давно.

Так вот на счет осциллятора.

Если ЭСАБ, Кемппи, Лорх, Линкольн и прочие и пр., выпуская аппарат, выпускают к нему горелку, но не гарантируют исправность работы с горелками другого производителя, то ГРПЗ, выпускает аппарат и в комплект кладет разъем для разъема кнопки.

То есть. Можно THX, ТТС, тибиашные, абикоровские и вообще любые.

 

Так к чему я это?

А к тому, что эти два резистора, ограничивают максимальное напряжение осциллятора. 

Производитель оптимизировал номинал резистора так, что при любой горелке и при любой длине будет аппарат зажигать.

 

Согласен, что это минус, что завод для аппарата не выпускает свои конкретные горелки, но ..... :wacko:

Но зато он выпускает системы наведения. :pleasantry:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, и Вас туда же :) идите их форум почитайте. ещё раз перечитайте темы здесь и на чипмейкере. так же можете гуглом воспользоваться. проблемы есть.

и ломаются, и недоработки встречаются, да и их сервису далеко до идеала.

 

если считаете высказывание своего мнения по поводу этой техники негативом - Ваше право. я ни разу не писал, что Форсаж плохой, но тут считается оскорблением марки, если я его идеалом не считаю :)

 

по любой другой марке можно спокойно высказать своё мнение. конкретно по Форсажу - сразу летят помидоры. :)

 

конкретно по этой теме - Форсаж мною был приведён лишь в пример того, что всё ломается, и даже любимые марки. и если уж хочется какую-то марку более надёжной выставить, то нужно выборку побольше делать, чем форум/друзья. но началось как обычно... я и вру и негатив в массы вливаю :) и я Вас уверяю, так происходит постоянно, стоит лишь упомянуть марку "Форсаж"... в любом контексте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за подробное раскрытие темы. Учитывая ваши отзывы и наличие у нас специализированного на инструменте магазина, прошу совета в выборе между 

ESAB BUDDY ARC 145

http://www.kuvalda.ru/catalog/1952/36630/

и

ФОРСАЖ 161

http://www.kuvalda.ru/catalog/1952/24970/

хотя общался со знакомым продавцом, он утверждает, что Ресанта "сделала работу над ошибками", и теперь нареканий по качеству и обращений по гарантии нет, зато появились 2 года гарантии и кабеля по 3 метра.

Изменено пользователем Otto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже высказал своё мнение по поводу Форсажа и отношения к нему некоторых людей на форуме. по этому наверное больше не буду обсуждать эту марку на форуме.

Антон, а че так обсуждайте на здоровье, это Форсаж только на пользу будет. Ну и немного моего мнения (избалованному Selco аппаратом) по Форсажу.

Довольно хороший аппарат конечно не без болячек (кстати их хватает и у Селко и у Кемппи и у многих других) но он мне нравиться. Да и завод старается пусть пока и долго но изменения и улучшения внедряют в том числе и по просьбе "трудящихся" (финны да и многие другие скорее всего этого делать не будут и отправят куды нить ) , да и сервис отлаживают .

 

 

То что требует обсуждения это 100%, но где оно всё? Отзывы не пишутся, видимо люди боятся, может другие причины. Когда я сделал небольшой обзор на Grovers мне сказали что здесь и так все всё знают

Ну здесь наверное уже все обсудили и не по одному кругу . И обзоры не возбраняются, но может кто и написал что "знает" и на это думаю  не стоит обращать внимание.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на их форуме про ваш 201й человек писал о проблеме работы на "короткой" дуге. причём как-бы сразу написал, что на есабе бадди (китай китайский) таких проблем нет. на что ему в мягкой форме ответили чтоб он не насиловал им мозг и работал в пульс режиме (ну т.е. проблему просто не признали)

 

 

Скорее всего, он варить не умеет, то как форсаж держит дугу, есть на предыдущей странице.

Опять двадцатьпять... Внесем ясность, про короткую дугу, на вебсварке я говорил, на форуме ГРПЗ - мой напарник, тоже здесь присутствует. Умеем ли мы варить (сваривать)? Судите сами, фото работ имеются. Данный нюанс, как проблему, ГРПЗшники не признали, по крайней мере официально. Но, недавно в нашей берлоге появился Форсаж-200AC/DC и на таких же режимах, о которых шла речь, работает без проблем.

 

Общая статистика, лично моя (4 гэрпэзэшных аппарата), хромает надежность электроники. Мастер с гарантийного сервиса (работаю с ними не один год) это подтверждает. С чем связанно - мне не известно. То что сервис делает сам - очень оперативно. Если требуется отправка на завод, тут конечно не айс. Средняя надежность Джасиков (Сварогов, Элкрафтов) не шибко отличается, но вот с запчастями и полномочиями сервиса на самостоятельный ремонт, гораздо проще и оперативней чем ГРПЗ. Аврорами данная контора не торгует. По соотношению цена-функционал, все китайцы отдыхают против форсажей.

 

По поводу отзывов в интернетах. Купил человек аппарат и радуется и нафих ему форумы и т.д. не упали, а вот если проблема, то тогда он идет на форум.

 

Завтра заберу с ТК пулемет Гроверс. Проведем забег с препятствиями, на дистанцию выйдут Форсаж, Джасик и Гроверс. :crazy:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вас туда же идите их форум почитайте. ещё раз перечитайте темы здесь и на чипмейкере. так же можете гуглом воспользоваться. проблемы есть. и ломаются, и недоработки встречаются, да и их сервису далеко до идеала.

То что они ломаются, это да.

Но возможно я сейчас напишу крамолу, :blush:  только я не только их ремонтирую, а и помогаю отремонтировать другим.

https://www.forumhouse.ru/threads/138697/ 

 

Так что я про них знаю не по наслышке.

Изменено пользователем Сергейб3
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проведем забег с препятствиями, на дистанцию выйдут Форсаж, Джасик и Гроверс.

Во это интереснее уже  :good:

И еще что касается сервисов , Форсаж ремонтят , а вот все без исключения бренды в своих и чужих сервисах предложат купить новую плату у которой цена Форсажа может быть. Я видал в Свага  четырехярусный стеллаж с Китайцами и многими именитыми брендами и все ждут платы из -за бугра и не по одному месяцу вот и время ремонта похоже у Форсаже будет быстрее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Форсаж тоже к этому идёт. если у Вас 500-ка ещё на тесте, вскройте посмотрите. там на части компонентов маркировку уже затёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...