Перейти к содержанию

Помогите выбрать лучший вариант


Рекомендуемые сообщения

Требуется выполнить определенную работу и для этого приобрести п\а на 500А с выносным блоком 8-15м.

Вариантов пока 2:

1. Сварог MIG 5000 (N221)

2. AuroraPro Ultimate 500

Надо сжечь без поломок 15 катушек проволоки 1.2мм на токах 200-250А

По комплектности на сайтах толком ничего нет. Кто знает эти аппараты?

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим а почему 500А, если работа будет до 250А . Я думаю тогда и 350А ПА хватит. 

Эх предлагал тебе Selco 3000MTE полный комплект с фирменной охлаждайкой и тележкой , прошедший тех обслуживание и импульс который "жарит " как обычный 500А, и всего 220к.р., вот он бы и 30 катушек выдержал. Но уже продали. Про китай я их не знаю как они по надежности. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сжечь без поломок 15 катушек проволоки 1.2мм на токах 200-250А

 для этого и Сварога J 46 вполне хватит.  Единственная проблема, запаса по току не будет. Вдруг 250 в какой то момент не хватит. Хотя, на мой взгляд, его для проволоки 1, 2 вполне хватает. Я больше 10 катушек уже сжёг, полёт нормальный. А что варить собираетесь, если не секрет?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим а почему 500А, если работа будет до 250А . Я думаю тогда и 350А ПА хватит. 

Эх предлагал тебе Selco 3000MTE полный комплект с фирменной охлаждайкой и тележкой , прошедший тех обслуживание и импульс который "жарит " как обычный 500А, и всего 220к.р., вот он бы и 30 катушек выдержал. Но уже продали. Про китай я их не знаю как они по надежности. 

Валера, клиент решил купить 500-ку, запас никому еще не мешал. Вот думаю по горелке, водянка предпочтительней, но неудобно с выносным и с ней сразу таскаться, да и 220в тоже придется отдельно подводить.

@SergDemin,  надо переварить несколько кузовов большегрузных самосвалов (60-80т), частичная замена деталей.

У Авроры более подходящий комплект, сразу со шлейфом 15м и горелкой на 340А.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  а толщина металла какая?  До пятёрки вполне J 46 хватит. Если нужен надёжный, тогда Сварог.  Если пятисотка нужна, подробностями  здесь поинтересуйтесь. Директор там Илья Буркальцев, ( http://websvarka.ru/talk/user/17175-oslix/ ) он на форуме присутствует ,http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1054   .

Для дуболомных  работ лучше запас по току иметь, это без сомнений.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 ампер для 1.2 многовато. Не кидайтесь в омут головой, попробуйте 1.6.

Обязательно изучите рекомендации по сварочным материалам. На кузовах таких самосвалов могут быть интересные стали. Вплоть до хардокса. Возможно кое-где швы придётся защищать наплавками.

И я тоже голосую за пятисотку. Работать в предельных режимах не есть хорошее решение. По горелке -- только что покупали себе. Взяли бинцель. На мой взгляд самая адекватная система подбора комплектухи. А до бинцеля рассматривали какой-то другой вариант -- чуть голову не сломали пока набрали список расходников на три горелки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обязательно изучите рекомендации по сварочным материалам.
Разумеется все изучено. Запрошены рекомендации производителя.

@SergDemin,  первому кому позвонил это Илье, мы с ним давно знакомы и на форуме я о нем писал как о порядочном, адекватном и приятном в общении  человеке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  тогда конечно пятисотка. Только и проволока  1,6, а то и 2, 0.  1,2 - это до пятёрки  .   Ту я с @Глобул, полностью согласен.  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=13992 очень хорошая проволока, я ей работал. Если по химсоставу подходит - не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 http://www.welding-r...ml?itemid=13992 оченьхорошая проволока, я ей работал. Если по химсоставу подходит - не пожалеете.

Почему-то для неё не указаны прочностные характеристики. А вот для этой уже есть: http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=2207#

450 - 550 -- самое то для хардоксов. Если брать проволоку у ESAB то это будет "Aristorod 12.50" (470 - 560 Н/мм2), а вот аристород 69 уже не подходит, ибо у него 730 - 800 Н/мм2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, меня прочностные характеристики шва не интересовали. Пор она  практически не даёт, если не выпендриваться, и брызг мало даёт.  Вот так попробуйте, может прикреплённая откроется.

KC-28.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1. Сварог MIG 5000 (J91)

- у меня есть такой, агрегат простенький, но надёжный. Потока по изделиям у меня нет, но студенты  и курсанты  на учебных занятиях  в режиме нон-стоп убивают его три учебных года года...жив пока, меняем только расходники, да регулярно чистим/пылесосим. 10 катушек сожгли проволоки 1.2..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,@SergDemin,  Доброго времени суток, друзья! Топикстартер указал 2 конкретные модели- думаю, что он сам дал ответ- Аврора, тем более, что за престиж фирмы и работоспособность аппарата надо отвечать производителям. Раз они на нашем форуме засветились. то и карты им в руки. А Сварог- темная лошадка, раз на раз не приходится, даже тут уже сколько раз просили совета по его ремонту. 

Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, я имел ввиду только мощность. По бренду ничего советовать не могу, ибо не сталкивался ни со Сварогом, ни с Авророй.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое идиотское в этой ситуации, что я бы взял Форсаж 500, но пока завод все скомплектует и отправит я уже лишусь заказа. Силовая часть у Форсажа отличная, с кучей настроек, сварог и аврора отдыхают.  Может поднапрячь завод и попытаться?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, по функционалу явно богаче, по цене - вполне приемлемеая цена.  Только если даже в течении трёх дней отправят, сколько он ехать будет? Или всё равно время на доставку уйдёт?  Заказ то не мелкий. Когда приступать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, по функционалу явно богаче, по цене - вполне приемлемеая цена.  Только если даже в течении трёх дней отправят, сколько он ехать будет? Или всё равно время на доставку уйдёт?  Заказ то не мелкий. Когда приступать надо?

10-11 августа. Мозг взорван, за 2 дня надо все решить.... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-11 августа. Мозг взорван, за 2 дня надо все решить.... :fool:

Форсаж...Поезд Ухта-Рязань, 34 часа в пути, ~5 т.р в одну сторону...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что так дорого берут? Это же цена билета в купе. Или это какая то официальная почта?

 

Ну да, разговор за приезд в город герой Рязань...Из всех вариантов вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, разговор за приезд в город герой Рязань...Из всех вариантов вариант...

Я понял, что из Рязани до Ухты. Это проводницы столько за две коробки возьмут или какой то официальный вариант появился? А вариант хороший,  да и транспортная  дней за пять доставит. Вполне можно успеть. Если не поезд, Деловые линии за неделю довезут. У них дорого, но возят стабильно и порядка побольше.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...