Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

@ЭСАБ Россия, проволока 12.51 стала хуже теперь в катушках смотана. Раньше покупал - виток к витку, а теперь мотают абы как, хоть и в Чехии написано делают. Я поначалу думал, что субъективно это. Пошёл к товарищу которого недавно на сварочные материалы Есаб перевёл. Спросил у него как намотка - хуже чем на Бриме. Вы уж как-нибудь потрясите своих самодержцев по этому скорбному поводу. Я хоть клиент и мелкий, но довольно вонючий.

С уважением.

 

Здравствуйте, Константин!

 

Спасибо за этот вопрос. 

Проволоку сплошного сечения марки ОК Autrod 12.51 на катушках 5 кг ЭСАБ в Европе всегда выпускал и выпускает с нерядной намоткой.

 

Почему?

 

1/ Тесты говорят, на стабильность подачи проволоки (для катушек 5 кг) неряднось намотки влияние не оказывает. Опрос клиентов в Европе это подтверждает, у них нет никаких проблем с подачей проволоки. Стоимость нерядной намотки ниже. Поэтому и выпуск проволоки производится в нерядном исполнении.

 

2/ В России потребители предпочитают проволоку на 5 кг с рядной намоткой. Считается, что рядная намотка – признак качества проволоки. Компания ЭСАБ в апреле 2016 года запустила производство проволоки сплошного сечения в России в городе Тюмени. С сентября 2016 на заводе начнется производство проволоки на катушках 5 кг. На производстве в Тюмени мы учли пожелания потребителей России  производить проволоку на катушках 5 кг с рядной намоткой.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия, влепил минус, не вам, а есаб. Это по поводу отсутствия  рядной намотки и, типа, её не нужности.

1. Я покупал всегда проволоку есаб с рядной намоткой тогда, когда ещё ни у кого этого не было и гордился этим. Мне как минимум было что предъявить любому конкуренту и заказчику.

2. Сей час проволока у китайцев идёт с рядной намоткой. Они так тупы или есаб экономит?

3. Я по себе испытал что значит рядная намотка на слабом аппарате - стабильный качественный протяг.

Поэтому потрудитесь вернуть как было, что бы доброе имя Есаб я и прежде произносил с гордостью. В конце концов у нас 12.51 в городе кроме меня ни кто не покупает, и не продаёт (так как не пользуется спросом), я в Питер за ним езжу и на горбу тащу до поезда и с него, лишь бы только это был мой любимый Есаб. Потрудитесь, прошу вас. С уважением.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потрудитесь, прошу вас. С уважением.
Константин, напрасны наши и пожелания и вопросы, как было так и будет, из-за нескольких пользователей никто менять там ничего не будет. Я даже не дождался информации по температуре плавления 4047, ветка больше для рекламы чем для решения задач... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,реклама рекламой,но если много негативных отзывов будет,то смысл ее теряется,хотя тоже согласен,что для мелких покупателей кардинально ничего не изменится.Если бы рекламация пришла от гл.сварщика какого то судоремонтного завода,то может какие то шевеления бы начались.
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

 

Смотрите, заказной номер проволоки, которую вы используете - 1251084600.

 

1251084600 1251, марка проволоки

1251084600 08 - диаметр

1251084600 46 - тип намотки, это нерядная намотка

 

Для 5-и килограммовых катушек рядная намотка была бы с типом 56. Я сейчас посмотрел у нас по системе, ну и погуглил заодно. 5-и килограммовых катушек с рядной намоткой не нашел.

 

И еще, полагаю вы дочитали сообщение ЭСАБ Россия до конца, и, праведный гнев глаза вам не закрыл. А там сказано:

 

С сентября 2016 на заводе начнется производство проволоки на катушках 5 кг. На производстве в Тюмени мы учли пожелания потребителей России производить проволоку на катушках 5 кг с рядной намоткой.

 

Т.е. пожелания иметь рядную намотку на катушках 5 кг УЖЕ учли. И проволока с рядной намоткой на 5-и килограммовых катушках будет.

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влепил минус, не вам, а есаб.

Ответ наверное не Вам, а вообще...

Я всегда считал, что если согласен в душе, но отвечать нет желания, я ставлю всегда плюсик.

Если я не согласен, то всегда пытаюсь донести свою мысль (именно то, что делаю сейчас).

 

Без обид, но всегда (и не только на этом форуме), пытаюсь донести, что минусовать, это как плюнуть в спину.

Обиделся, но не смог доказать, зато минуснул. От какой я герой.

 

Доходчиво сказал или нет, но мое мнение таково, что если есть что сказать, надо говорить, а если аргументов нет, то надо не минусовать, а искать аргументы. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ наверное не Вам, а вообще...

вы сами то в это верите?

 

 

Обиделся, но не смог доказать, зато минуснул

 я ни когда не доказываю, т.к. спорить мне скучно. Я просто бью фактами. Надеюсь, разговор мы этот закончили.

 

@ДенисМ, не надо пожалуйста приводить мне номера артиклов, вы ведь штрихкоды при покупке колбасы не разглядываете? Я вот тоже как то не слежу за этим. Раньше проволока шла с рядной намоткой, теперь нет, это я заметил, какой там был артикул и какой он стал мне не интересно.

Что касается Тюмени (прочитал я внимательно), то эту проволоку я надеюсь скоро увидеть в электрод ру. Обязательно куплю для пробы. Надеюсь, что она не будет качеством как у Северстали. Отпишусь здесь после пробы, фото намотки то же будет в сравнении с той же Бримой. С уважением.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусовать, это как плюнуть в спину.

А на некоторых не только плюнуть, еще бы и пинка влепить не мешало...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если аргументов нет,

А если аргументов куча, но говорить бессмысленно? :mellow: Я со , согласен.

 

 

еще бы и пинка влепить не мешало..
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы ведь штрихкоды при покупке колбасы не разглядываете?

 

Поверьте - разглядываю)) И штрих-коды и состав и где сделано и когда. И делаю это для того, чтобы знать что покупаю. Колбасные этикетки могут много о чем рассказать, и этикетка от сварочной проволоки в том числе, о чем я, собственно, и рассказал на примере.

 

Рядная намотка есть на 18-и кг катушках. Мне сейчас не посмотреть какие там диаметры и заказные номера, можно будет вам в Электроде.ру и уточнить, если такой вариант подходит. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если аргументов куча, но говорить бессмысленно?

 

Знаете что по такому поводу говорят люди - это бессмысленно для того, кто так говорит. Тут либо аргументы - не аргументы, либо не в то время и не в том месте сказаны.

 

Все понемногу меняется, быстрых результатов я лично и не жду. Не мытьем - так кАтаньем, если не лень))

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. пожелания иметь рядную намотку на катушках 5 кг УЖЕ учли. И проволока с рядной намоткой на 5-и килограммовых катушках будет.

Уже давно ни один приличный производитель проволоку внавал не наматывает.  Есаб себя позиционирует, как производитель качественных материалов и оборудования. Для чего выпускать проволоку с такой намоткой и лишь затем учитывать пожелания потребителей?  Как то это не серьёзно. Или расчёт на то, что Российский рынок всё скушает?  Или проволока настолько хороша, что на намотку внимания не обратят?  Времена не те, и потребитель уже к качеству привык, вплоть до мелочей, и материалов качественных кроме Есаба в достатке. При таком подходе к делу можно и без покупателей остаться.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,вы выпускаете проволоку в бухтах?Например,если на производстве есть намоточный станок,то предприятие само может мотать на катушки.Работал на одном из предприятий,там стоял такой,по мере необходимости ставили человека на намотку.Конечно нерядная была,но аппараты спокойно вытягивали,катушки 15-18 кг.,но все эти маневры делались из за экономии,стоимость бухты и намотанной проволоки из магазина отличалась вдвое.Вы не практикуете такой вид продажи?
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё же тему о "минусовании" закроем, она немного смахивает на флуд. Тем не менее, раз все пофлудили на тему "подзатыльников", то позвольте и мне поступить аналогично.

Как-то мой философский спор о житие блаженного Климента Александрийского перерос в дружеский мордобой который завершился победой дружбы. Потирая ушибленные места оппонент сказал мне в упрёк: "Кулаки - последний аргумент тупицы". Я парировал: "Сила - последний аргумент мудреца и первый довод тупицы".

Теперь, надеюсь, тема минусов закрыта. Звиняюсь за притчу в виде флуда и флуд в виде притчи. С уважением.

@ДенисМ, 18кг катушка мне не пойдёт, попробую подождать нормальную намотку на катушках 200мм, пока запас есть, т.к. чёрную сталь варю я редко. Какие примерные сроки поступления на прилавки 12.51 рядной намотки из Тюмени? Качество будет сравнимо со СВЭЛ? Или будет как у ЛЭЗ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,

 

2/ В России потребители предпочитают проволоку на 5 кг с рядной намоткой. Считается, что рядная намотка – признак качества проволоки. Компания ЭСАБ в апреле 2016 года запустила производство проволоки сплошного сечения в России в городе Тюмени. С сентября 2016 на заводе начнется производство проволоки на катушках 5 кг. На производстве в Тюмени мы учли пожелания потребителей России  производить проволоку на катушках 5 кг с рядной намоткой.

.... Вопрос в другом- сколько они выпустили в продажу нерядной и сколько ещё её на складах. Поменяют коробку и будут спихивать в общей массе. Практика такая показательна- у нас долгопрудненская нержавейка в новых коробках идет и шлифованая и откровенно "ржавая" и ни какие рекламации не помогают. Теперь стали закупать белорусскую. 

Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

 

Честно, сроки не знаю. Когда это будет - думаю здесь напишут. А качество СВЭЛ и Тюмени близкое друг к другу, будет проволока - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько они выпустили в продажу нерядной и сколько ещё её на складах.

 

Тут есть 2 момента:

1. Нерядная намотка - это не брак, а так задумано, сварочная проволока в 5-и килограммовых катушках официально продается и имеет заказной номер и цену.

2. Перепаковка - Ну что вы, ЭСАБ этим не занимается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так задумано

Вся комерческая деятельность имеет только одну цель, на то она и коммерция...(мировую "ситуацию" не "трогаем", но суть есть коммерция другого уровня)

Не рассматривая и не вникая в подробности - вопрос интересующий человека: как ему получать продукцию, устраивающую его качеством и ценой на территории РФ? А вы ему вместо честного ответа, про опросы в Европе...

Реплика предназначена не Денису, не представителями Есаба на нашей территории не могущих в силу обстоятельств повлиять на ситуацию (есть политика фирмы и всем хочется и нужно работать), нас продолжают держать за Гаити и считать, что мы все сожрем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё же тему о "минусовании" закроем, она немного смахивает на флуд. Тем не менее, раз все пофлудили на тему "подзатыльников", то позвольте и мне поступить аналогично.

Как-то мой философский спор о житие блаженного Климента Александрийского перерос в дружеский мордобой который завершился победой дружбы. Потирая ушибленные места оппонент сказал мне в упрёк: "Кулаки - последний аргумент тупицы". Я парировал: "Сила - последний аргумент мудреца и первый довод тупицы".

Теперь, надеюсь, тема минусов закрыта. Звиняюсь за притчу в виде флуда и флуд в виде притчи. С уважением.

@ДенисМ, 18кг катушка мне не пойдёт, попробую подождать нормальную намотку на катушках 200мм, пока запас есть, т.к. чёрную сталь варю я редко. Какие примерные сроки поступления на прилавки 12.51 рядной намотки из Тюмени? Качество будет сравнимо со СВЭЛ? Или будет как у ЛЭЗ?

 

Здравствуйте, Константин!

 

На какие сварочные характеристики, по вашему мнению, влияет нерядность намотки?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Константин!

 

На какие сварочные характеристики, по вашему мнению, влияет нерядность намотки?

Извиняюсь, что влезаю..Третий день меня "несет", тоже кстати из за "доброты душевной" и веры в порядочность. Не Константин...Но...Зачем ему отвечать на вопрос о технологических особенностях сварки неряднонамотанной проволокой, если он хочет за СВОИ деньги РЯДНОНАМОТАННУЮ проволоку...?Попытка свалить в сторону или невозможность прямого ответа? Большинство кстати знает ответ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На какие сварочные характеристики, по вашему мнению, влияет нерядность намотки?
на сварочные ни на какие, т.к. наплавленный металл в данном случае остаётся неизменным. Но речь не об этом. Попытаюсь объяснить на пальцах: я смиренно желаю проволоку с рядной намоткой. И я её получу. Вы хотите в этом участвовать к обоюдной выгоде?

П.С.: в качестве послесловия. Одолжил свой п/а приятелю, он только осваивает механизированную сварку. Как раз заменил новую бабину и сделал прижим роликов с лёгким проскальзыванием в случае упирания. Товарищ новичок и поэтому слегка лажанулся - не прицепил "массу". Проволока упёрлась, ролики проскользнули. Он массу накинул и давай варить, а проволока не лезет. Оказывается она на бабине успела перехлестнуться. Нет, не "бороду" сделала, а просто перехлестнулась аккуратно и качественно. Товарищ пару тройку минут потратил, что бы распутать, но потом всё равно пришлось обрезание делать ей.

Не знаю виновата ли здесь намотка в разброс, но раньше ни чего подобного я не встречал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,У меня предложение! Зайдите в тему: "Записки начинающего сварщика2", почитайте, там парень забор сваривает Вашими электродами ок 46. Да так ловко...Всем понравились! Вы бы подкинули ему электродов пачек несколько в подарок!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, щас Вам ответят...  "Пусть человек заполнит свой профиль, чтобы можно было понять откуда он. И мы дадим контакты нашего дилера в данном регионе и адреса розничных магазинов, где можно приобрести продукцию ESAB" :wacko:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...