Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

 

@ДенисМ, я так понял вы будете отдуваться за @ЭСАБ Россия, т.к. он побывал на форуме сегодня, прочитал но вопросы игнорирует, по видимому мой попал в тролинг

 

 

Мне действительно интересно  знать температуру плавления, что бы подобрать при случае флюс. Вообще странное поведение представителя, впрочем как и самой фирмы.

 

 

Ну, зачем вы так... Отвечаем по мере возможности.

В справочнике действительно не указана температура плавления прутков.

Может, пойдем от обратного - какую задачу вы хотите решить? 

 

С уважением,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажете как?

 

Крутить нечего там по поводу температуры, только замена. В наборе идет датчик холла, плата управления и наклейка новая на переднюю панель.

 

Пришлете копию чека или что там было от интернет-магазина? Для гарантии нам важно знать, что аппарат официальный, даже если это было и "до". 

 

А так - заказной номер набора 0700300816.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пойдем от обратного - какую задачу вы хотите решить? 

 

Мне действительно интересно  знать температуру плавления, что бы подобрать при случае флюс.

Флюс к нему мне нужен. Если есть предложите.

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интереснее 1,6

 

Тут точно не сказать. Есть, кстати, и в Пскове дистрибьютор, он вроде как ближе к В.Лукам, а срок поставки до него будет такой-же, как и до Питера.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,почему у такой крупной фирмы с материалами возникают вопросы? все же не титан и не сплав палладия... как то неповоротливо все организовано.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,почему

Коллега, мне сложно на это ответить. По оборудованию, ремонту, сервису, запчастям подскажу. По материалам - только на уровне того, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, значит открутилась)) Что еще тут сказать. Спасибо вам, что за аппаратом следите!

 

Про TA34 - она еще в пути. Посмотрю между праздниками где заказ, напишу.

может с умослом не докрутили при сборке аппарата.на торусе,бриме,форсаже,неоне само по себе ничего не откручивается.за информацию про панель зарание спасибо"ожидаю с нетирпением попробывать результат модернизации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В наборе идет датчик холла, плата управления и наклейка новая на переднюю панель

Датчик Холла :o??Зачем он там?По идее -обычный термостат ,ну может с дифференциалом,если зима-лето (-10+40)

 

Все равно спасибо ,Денис , за предложение. Только как это добыть из Питера и переправить в Донецк ,пока не  придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,прошло две недели со дня заказа прутка у местного представителя,одни обещания узнать и перезвонить-это начинает раздражать.Позвонил сам сегодня,в ответ извинения и что там про отпуска (мне это совершенно не интересно),машины как не было так и нет с товаром,когда появится неизвестно.Говорят,что раньше ездили сами в Москву за товаром,теперь Москва сама отправляет.Пришел мне пруток из Питера,сегодня получать.В общем вывод:материалы хорошие (это заслуга фирмы),обеспечение как в каменном веке (это заслуга Российских диллеров).
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он там?

 

 

Для организации обратной связи по сварочному току. Вот, картинку нашел этого набора:

 

post-14487-0-76156800-1461922783_thumb.jpg

 

Его можно совершенно официально заказать у дистрибьюторов ЭСАБ, например, в Ростове и там же и забрать. Гарантия на запчасти - 6 месяцев

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия,прошло две недели со дня заказа прутка у местного представителя,одни обещания узнать и перезвонить-это начинает раздражать.Позвонил сам сегодня,в ответ извинения и что там про отпуска (мне это совершенно не интересно),машины как не было так и нет с товаром,когда появится неизвестно.Говорят,что раньше ездили сами в Москву за товаром,теперь Москва сама отправляет.Пришел мне пруток из Питера,сегодня получать.В общем вывод:материалы хорошие (это заслуга фирмы),обеспечение как в каменном веке (это заслуга Российских диллеров).

 

Добрый день!

 

Передаю эту информацию коллегам, курирующим дистрибьюторов в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, это китайская, копеечная версия, поэтому там потроха не рассчитаны на минус, возможно, что конденсаторы замерзают,  все дешёвые радиодетали не рассчитаны на мороз, а серия бадди, это копеечные сварочники, но моржа на них 300-400%. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а серия бадди, это копеечные сварочники, но моржа на них 300-400%.

 

 

Вы рвете мое сердце...раньше принадлежавшее ESAB

post-3274-0-30450200-1461933804.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам проверял до -10-11. А так "должно" как по инструкции - до -10.

 

 

Смысла нет заморачиваться.Коробка лучше.

 

А вот еще более копеешный ПИС работает и в -20.

У него конденсаторов нет?

post-3274-0-55868600-1461934294_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,

 

По суровым законам джунглей каждый сам решает для себя надо оно ему или нет. Я считаю, что главное - чтобы был выбор. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@ЭСАБ Россия, проволока 12.51 стала хуже теперь в катушках смотана. Раньше покупал - виток к витку, а теперь мотают абы как, хоть и в Чехии написано делают. Я поначалу думал, что субъективно это. Пошёл к товарищу которого недавно на сварочные материалы Есаб перевёл. Спросил у него как намотка - хуже чем на Бриме. Вы уж как-нибудь потрясите своих самодержцев по этому скорбному поводу. Я хоть клиент и мелкий, но довольно вонючий.

С уважением.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЭСАБ Россия, проволока 12.51 стала хуже теперь в катушках смотана. Раньше покупал - виток к витку, а теперь мотают абы как, хоть и в Чехии написано делают.

С уважением.

Пришлите, пожалуйста, фото упаковки, этикетки (номер лота нужен) и как намотано. Проверим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно фото (проволоку фоткал как со вспышкой, так и без, потому, что фотик плохо фокусируется из-за отблесков).

Коробка: post-14240-0-82465400-1469823356_thumb.jpg

Маркировка на катушке: post-14240-0-59158200-1469823189_thumb.jpg

Отметка контроля: post-14240-0-18286300-1469823257_thumb.jpg

Вид проволоки (вспышка вкл.): post-14240-0-71418900-1469823039_thumb.jpg

Вид проволоки (без вспышки): post-14240-0-90822700-1469822920_thumb.jpg

Аналогичная проволока сделанная в США (коробка и плотность намотки): post-14240-0-47596000-1469822627_thumb.jpg

post-14240-0-08258100-1469822866_thumb.jpg

Ещё пару лет назад намотка 12.51 была такой же как на последнем фото. Сей час намотка хуже чем у Бримы, ну, или на уровне её. А ведь Есаб я всегда брал именно из-за стабильности.

С уважением.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...