Перейти к содержанию

Транспортные компании


Рекомендуемые сообщения

я, вродь, передом вводил, нормально билось. Только долго идет.

Только вчера вбивал... через ж...), полагаю кто то за эту "рацуху" премию небось отхватил...миллион).У них там в почте России так...девки операторы 6 тыс, директор ПР 100 лямов премия....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,трекномер почтового отправления всегда начинается с полного инденса отправителя. Номер всегда состоит из 14 цифр, в чеке последняя цифра может быть пропечатана через пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,Скажу, что неудобно, что трек номер что и остальное тоже.Посылку уже неделю не могу забрать, очередь каждый день человек по двадцать.Первый раз подождал минут 10 отпустили только одного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Володя, я с ними тоже раньше воевал, а теперь, можешь у Лёхи с Усолья-Сибирского, спросить, когда я сильно занят, сами мне домой привозят. На самом деле с женьщинами очень легко договорится. К стати на почте есть услуга доставка до адреса и стоит 100р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,Вообще зачем война? Зашел, посмотрел, развернулся, ушел(мне просто по пути). Девчонки там сидят за 6 тыс, целый день на них орут, а они непричем. Когда пенсию дают, там вообще тушите свет народ говорит.Одно окно, там и посылки и все остальное...

Завтра человек сходит, заберет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если кто постоянно работает с ДЛ, подскажите.

Товарищ отправил мне из Уфы кое-какое моё сварочное барахлишко. (Доехало, кстати, за двое суток). Поскольку человек пошёл мне навстречу и нашёл время для поездки и оформления, я не стал его напрягать нюансами отправки. Когда он мне прислал фото квитанции, то в ней третьим пунктом стояла услуга "Доставка до адреса". Включили её в счёт "по умолчанию".

 

Теперь вопрос. Если я завтра сам поеду на терминал забирать груз, то я могу потребовать перерасчёт стоимости?

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто постоянно работает с ДЛ, подскажите.

Товарищ отправил мне из Уфы кое-какое моё сварочное барахлишко. (Доехало, кстати, за двое суток). Поскольку человек пошёл мне навстречу и нашёл время для поездки и оформления, я не стал его напрягать нюансами отправки. Когда он мне прислал фото квитанции, то в ней третьим пунктом стояла услуга "Доставка до адреса". Включили её в счёт "по умолчанию".

 

Теперь вопрос. Если я завтра сам поеду на терминал забирать груз, то я могу потребовать перерасчёт стоимости?

Да.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я завтра сам поеду на терминал забирать груз, то я могу потребовать перерасчёт стоимости?

Да конечно и только прям с утра позвони им , а то приедешь а они уже отправили по адресу. 

Мне обычно звонят и говорят что пришло и как то тоже с доставкой , но я сказал что сам приеду и заберу ну и сминусовали они 200р мне , у меня почти под боком ДЛ и доставка уж и не так дорого .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь вопрос. Если я завтра сам поеду на терминал забирать груз, то я могу потребовать перерасчёт стоимости?

Часто отправляю ТК Деловые Линии и всегда это там пишится. Не проблемма, требовать и не обязательно, вам не надо - значит не платите.

По поводу Деловых у меня только положительные впечатления, все четко и быстро начиная с приема груза и кончая оформлением. И с наложением и снятием блокировки груза не раз сталкивался, всегда легко дозвониться и все решить, а когда зарегистрировался на их сайте все через него, опять же просто и доступно.


Еще нравится ТК СДЕК, тоже все быстро, просто и понятно. Единственное надо говорить/спрашивать/напоминать когда отправляешь груз про стоимость, а то по умолчанию ставят то что дороже. Не давно отправил в Самару и вместо примерно 400руб вышло 700руб.

Р.S. Доверяй, но проверяй.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Зачем транспортная компания требует, по утверждению отправителя, паспортные данные получателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Что бы не отдать другому получателю. Это нормально.

Город получения, ФИО, серия и номер паспорта, телефон для связи. Стандартный набор.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

При отправке через ТК ДЛ, спрашивают кто отправитель-физ.ицо или юр.лицо. Если отвечаешь физ.лицо, тогда вскрывай груз-показывай что там!

А если юр.лицо-тогда не проверяют!
 

"Вот тут то мне карта и поперла" (с)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, уже давно так. и не только в ДЛ.

запрещённое вылавливают. точно не помню, но вроде по какому-то антитеррористическому закону.


проверку юриков наверное из соображений разумности в закон не включили. на приёмке в ТК умрут если им придётся коммерческие партии грузов проверять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже давно так. и не только в ДЛ.

да, я знаю, что давно, но нашел выход как не вскрывать упаковку!)) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делись 

Ну яж написал-- говорю приемщику, что я юр. лицо. и все, он груз не проверяет. А операторам пофиг, чего я там сдал-паспорт давай и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорю приемщику, что я юр. лицо. и все, он груз не проверяет.
У нас он и проверяет и принимает и оформляет, так что не пройдет фокус. Было когда мероприятия в Москве, Сочи, то специально перед камерой ставили ящик и приходилось разбирать (они сами от этого не в восторге), в последнее время ни разу ящик с аппаратом не просили открыть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас он и проверяет и принимает и оформляет, так что не пройдет фокус.

Ну да, тут не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...