Jump to content

Транспортные компании


Георгий 11
 Share

Recommended Posts

  • Мастер

Как я и говорил Георгию, мы работаем с ними по договору и у нас может быть просрочка. Бывает, что и мы им лишнего закидываем. Потому не слушай их и иди получай, тем более, что за пересылку я свои деньги, личные потратил. Просто отсылал от Техно-Сварки, что бы аппарат не ушёл в никуда, как раз уже было с Алексея (Амбиверта) аппаратом. Тут с отправкой в Питер такая же ситуация получилась, всё отдали без вопросов. Просто они сейчас набрали звездюшек, с установкой выбивать долги. Вот они и пытаются изо всех сил это сделать, даже не понимая, что нарушают закон. Тем более что и долга как такового нет. В прошлый раз из-за 68 рублей (не тысяч) так мозги компоссировали. Сейчас они вообще имели неполную инфу, так как мы им в пятницу всё оплатили. Вот только деньги они смогут увидеть в понедельник.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

То же выскажусь.

Работаю с ними постоянно, т.к. они самые достойные из имеющихся. Но не без греха.

Как то заказывал порошок для гпн, порошок пришёл. Они звонят мне и настойчиво уговаривают на доставку до адреса. Я несколько раз категорически отказываюсь и говорю, что сам подъеду в их офис и заберу. В результате через час мне звонит испуганный продавец порошка и спрашивает, что не так с покупкой и почему я отказываюсь от груза, типа ни чего я не заказывал?

Оказалось, эти нехорошие люди, позвонили ему и сообщили, что я ни чего получать не буду, т.к. ни чего не заказывал. Пришлось звонить в их офис и говорить самые наилучшие слова из тех, что имеются в моём органическом словарном запасе.

С тех пор всегда отношусь к ним с осторожностью, но работаю только с ними. Т.к. они самые лучшие среди остальных. Как ни крути.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

Т.к. они самые лучшие среди остальных. Как ни крути.
Эти лучшие специально не делают в нашем городе своё представительство, чтоб денег содрать больше.
Link to comment
Share on other sites

Ага почитал.Тоже выскажусь."Деловыми" пользовался, пока претензий нет.Как показалось все более менее налажено, ответственно подходят,как бы не сглазить. Есть такая "вшивая" транспортная компания Ратэк. Потеряли груз, врали почти 2 месяца (груз шел на "другой конец географии")ссылались на погодные условия...только на марсиан не ссылались...Дальше рассказывать не буду, все нудно и гадко в плане отношения к клиентам...Ругаться с девчонками операторами смысла нет, они просто делают свою работу, их и так каждый день ругают, оскорбляют. ..Головная контора находится в Новосибирске, очень жаль, что он так далеко...

Буквально три дня назад выслали груз компанией DPD,( заказал себе еще один трубогиб).Про такую раньше и не слышал.Груз пока не получил, но "контора" уже понравилась, тоже чтоб не сглазить, персонал" вышколенный", вежливый и компетентный (девчонки операторы звонили два раза, так же прислали 3 СМС, можно даже сказать перебор)

И еще Р.S. про самую надежную "транспортную компанию"- это мои друзья, в основном детства.Они не узнают про отзыв, но хочется их поблагодарить.Некоторые ребята на сайте их тут знают, встречались...

Edited by штурман 001
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

специально не делают в нашем городе
есть у них представительство в моём городе. Просто они требовали, именно фактически требовали, дополнительную услугу - доставку до подъезда. Лишние 350-400р. к стоимости доставки.
Link to comment
Share on other sites

Видно все зависит от региона и гениальности персонала на местах. Пока с деловыми линиями проблем не имел( Брянск) Тьфу, тьфу, тьфу! Присылал мне человек пару грузов через DPD. Раньше не слышал даже про нее. Сперва даже испугался, думал курьерская служба- те ж дерут безбожно. В итоге привезли дешевле Деловых линий, но везли долше. Хотя мне не сильно горело. Трекинг на сайте есть, о прибытии оповещают. В случае моего города выдает тот кто и доки оформляет. Без претензий короче.

Смех, но у деловых доставка по городу дороже чем с региона в регион)))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

Смех, но у деловых доставка по городу дороже чем с региона в регион)))

Ну это пожалуй везде так. Деловые везли мне Mobimig180 с Питера за 600р а вот доставка со склада до дома 6-8км стоит 400р. отказался и сам сгонял. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет, как появилась у нас представительство ТК  "Энергия"  Возят медленно, поскольку с перегрузками, где авто, где ЖД. Зато дёшево. И очень развитая сеть.Я пару раз пользовался,знакомые ребята часто пользуются их услугами. Пока без проблем.

 

 

Смех, но у деловых доставка по городу дороже чем с региона в регион)))

 Это общая тенденция. Полтонны трубы из Москвы приехали за 1200, а по городу  - 600. Так у нас город днём по диаметру на санитарке проехать - полчаса максимум.  И это местная ТК,они с ценами не загибают. А по Москве до ТК дороже, чем от Москвы до Владикавказа. Надо брать много, чтобы до ТК бесплатно довезли.

Edited by SergDemin
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну это пожалуй везде так. Деловые везли мне Mobimig180 с Питера за 600р а вот доставка со склада до дома 6-8км стоит 400р. отказался и сам сгонял.

В моем случае на грузовом такси можно самому за 250-300 р забрать. Привезешь и сам доедешь как говорится. Если груз габаритный.

Я их логики не понимал никогда. Как то бабуле заказывал отпугиватель для кротов на Московском сайте. Так у них бесплатная курьерская доставка. Привезли прям на работу, взяли деньги за товар, отдали его и доки выдали. Причем грандиозной наценки при сравнении с другими сайтами не обнаружил я. Вот это понимаю сервис.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - Деловые линии - это ужас, летящий на крыльях ночи. Особенно, когда дело доходит до долга в 300 рублей. Выбивают они его исключительно шантажом, с чем и столкнулся @Георгий 11, а также я лично. Т.е. не твой долг связывают с тобой в расчете на то, что ты позвонишь "должнику" и вы заплатите. Причем сложилось впечатление, что шантаж этот идет на уровне менеджеров. До руководителя достучаться сложно, но у меня получалось, и груз тут же тебе отдают.

Вобщем компания крупная, возят неплохо, но как дело касается долга, то вся цивилизованность заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

 

 

номер московский,а на местном уровне похоже и не знают ничего

 

То что У меня было - звонили из местного офиса. Наверное где ответственный за долг сидит, оттуда и звонят. Ну или при наличии IP-телефонии вообще непонятно откуда звонок идет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сейчас стараюсь отправлять и получать через ПЭК,но тоже косячат,сегодня получил груз.Ничего не пропало,но явно вскрытая коробка,при чем второй раз уже вскрывают,до этого прутки эсабовские из питера пришли,тоже торцы вскрыты были.Претензию писать не стал,но менеджеров в известность поставил.Как в анекдоте:я не гинеколог,но посмотреть могу.Так и тут любители заглядывать в чужие сумки,так что проверяйте целостность упаковки,мне грузчик и в руки то ее не дал,пока в бумажке не расписался,в будущем вначале все осматривать и проверять буду.Так упаковали говорит.post-9984-0-53930900-1465992462_thumb.jpeg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Георгий 11,

пользуюсь Деловыми линиями (удобно расположены) - отучил за два раза - фотография при отправке (запечатанное, упакованное) и при получении - вскрытое, отправленная в центральный офис....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Dmitry1962,каким образом их отучают интересно?

 

Денюжкой... мне отправляли приборчики стоимостью за 10 $, естественно страховал (отправитель по моей просьбой фотал при сдаче). Пришла вскрытая коробка, забирать не стал, сфотографировал и отправил обе фотки в центральный офис. Приехал представитель, при нем получил посылку, распечатал, составили акт осмотра. Когда приехал в следующий раз - девочка, оформляющая документы, рассказала, что вздрючили весь склад и лишили части месячной премии. Вот уже больше года получаю посылки в одном и том же месте - никаких проблем!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 

,но явно вскрытая коробка,при чем второй раз уже вскрывают,до этого прутки эсабовские из питера пришли,тоже торцы вскрыты были.

Это не ТК. Это нквдешники недобитые и молодящиеся комсомольцы юность вспоминают. "Как бы чаво не вышло".  Разрешать, контролировать и надзирать-вечная мечта вертухая... Я с этими мразями ругался не раз... У них одна отговорка " У нас ИНСТРУКЦИЯ". 

Link to comment
Share on other sites

 

 

У них одна отговорка " У нас ИНСТРУКЦИЯ"
Так инструкция или душевный порыв? Да смотрите сколько хотите, только пусть будет бумага приложена о досмотре, с подписями понятых и т.д. 
Link to comment
Share on other sites

Инструкция, написанная в душевном порыве, вызванном обострением маразма и гипертрафированным чувством собственного величия. Манечка короче... В 90-е не вылеченная...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

РАТЭК. Все настроение испортили. Раньше отправлял и получал в нормальном виде(post-2824-0-36086600-1469626125.jpgПриходили мне ка-кто электроды, тоже в пачке изорванной. Подумал, может отправили не ликвид на пробу. ). А в этот раз получил изжеванный картон. Отказались предоставить свои фотографии, пришлось ехать и брать с работы и делать их на месте. Зайдя в офис, злой, спросив что делать будем? Послали на склад для составления акта(футболисты). Сразу на складе не судьба спросить о составлении Акта у получателя. В начале надо расписаться в получение затем идем забирать а там ждет сюрприз. Больше не буду пользоваться их услугами.  Аппарат не проверял,думаю работает, что ему будет! 

 

post-2824-0-13110100-1469016719_thumb.jpg

post-2824-0-80050900-1469016813_thumb.jpg

post-2824-0-93032300-1469016919_thumb.jpg

post-2824-0-46780300-1469017019_thumb.jpg

post-2824-0-37573400-1469017128_thumb.jpg

post-2824-0-28463700-1469017222_thumb.jpg

post-2824-0-71872900-1469017314_thumb.jpg

post-2824-0-30705000-1469017423_thumb.jpg

post-2824-0-91797900-1469017525_thumb.jpg

post-2824-0-36062700-1469017751_thumb.jpg

post-2824-0-51846000-1469017852_thumb.jpg

post-2824-0-91458200-1469017954_thumb.jpg

post-2824-0-92918500-1469018067_thumb.jpg

post-2824-0-32306400-1469018163_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...