Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@chdv1971, через пару лет серебряная, тут уже лимонным пирогом не отделаетесь :pleasantry:  :yahoo: .

 

Вчера 40 лет было, как с женой встречаться начали. Аккурат, в день рождения комсомола.-))
Уже и комсомола нет. А праздник остался.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару лет серебряная, тут уже лимонным пирогом не отделаетесь

Ну сегодня все что-то сделали. Утром пицца большая. Жена тоже не отстаёт. Я- вечером пирог с чаем.

Кто-то скажет что "все жрёте и жрёте". А я дочь свою учу, что "как  полопаешь, так и потопаешь". 

Ну и  к серебряной свадьбе нужно что-то замутить. :)

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясорубка скорее всего "Помошница". Говорят неплохая. Сегодня доделал вал со шнеком и задумался о покупке электромясорубки для себя. Есть механическая, но я не люблю её. Жена по старинке молет на ней. Для меня время затраченое на готовку это все. :)  Все должно готовится в темпе вальса.

насчет помошницы электромясорубки могу сказать стоит она того,у нас дома такая работала долго и много,просто раз попала косточка маленькая и слизало ведущие шестерни в редукторе,разобрав увидел что они там пластмассовые ( но мясорубка у нас 600 ватт,думаю если мощнее такие же то по серьезнее будет редуктор) шестерни заказал в итоге в интернет магазине все пришло собрал поставил и снова в работу 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,раньше жена часто пиццу делала. Только она больше на русский  пирог похожа была :yahoo: . Протвинь по размеру духовки и толщиной миллиметров 50. За раз впятером не съедали. С чем только не делали,  даже с бастурмой. На тёрке её тёрли. Однажды говорит, своди меня в пиццерию,  хочу настоящую пиццу попробовать. Зашли, я посмотрел на это безобразие, которое пиццей зовётся. Говорю, нет, пошли домой.  Я такое есть не хочу.  Так я ни разу готовую и не попробовал.  А сейчас уже это тема в городе подзаглохла. Да и нафига нам пицца, полный город осетинских пирогов. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,На Военно-Грузинской дороге, вот только не помню Чми или Балта, вот там кафешка с пирогами! Пальцы можно откусить...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пиццу делала. Только она больше на русский  пирог похожа была . Протвинь по размеру духовки и толщиной миллиметров 50.
моя пиццу делала, вкуснее, чем покупная. На работу приносил, всем нравилась, даже заказ делали. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нафига нам пицца, полный город осетинских пирогов.

Пирог с тонким тестом это вешь. У меня сегодня что-то вроде осетинского закрытого пирога получилось. C лимонной начинкой. :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Есть  ещё кабардинские хычины. Они ещё тоньше, чем осетинские. Миллиметра три.   А тёща делала украинские пирожки. Тоже тонкие, промасленные. Как блин в трубочку сворачиваешь и в сметану.  Она только с картошкой делала, а хычины разные бывают.   Только с мясом не бывают. А осетинский с мясом есть - фыдджин.  Мясо сварится и в своём соку там - объедение!  И тесто этим соком пропитано .... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Мясо сварится и в своём соку там - объедение!

А у меня бабка делала не знаю как их обозвать но наверное пироги . В ржаное тесто мясо ну наверное и еще чего мы пацаны были и не вникали и в русскую печь , ну это просто сказка. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,то ли дранники, то ли из капусты. Описание где? :search:   :yahoo:  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в субботу закусывали водку-армейским сух.пайком!))

Но не тем старинным, а современным. Все упаковано в алюминиевую тару, тефтели, сало, овощная икра.

Вот даже не знаю, кому такие теперь дают!

Ну а под завершение банкета, достали из погреба банку огурцов и компот!))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...