Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@selco,ну да, образно обосрал......

чет швы на банке не очень, у 6061 поприятнее для глаза, тренируйся, я это всё с 13 года раз 300 видАл........... :crazy: 

p.s. Расслабься, больше тебя не побеспокою

про кино и газосварку не забудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, а можно так сказать вне конкурса поучаствовать? Хельвы/крамеров у меня нет :( призов мне не надо, я так, чисто из спортивного интереса, со своим аппаратиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 6061 поприятнее для глаза, тренируйся, я это всё с 13 года раз 300 видАл...

 

нУ А ЧО ТОГДЫ СПРАШИВАЕШЬ ???? и я вот ТДМа не видел, а хочется!!! 

6061 во вращатели варил а я ручками , да и глаз моложе у него и мои уже подизносились  , впрочем...... не до конца. 

 

 

про кино и газосварку не забудь.

 

Да черное хоть завтра.... , впрочем и Ал можно попытать но у газосварке некий +  .................

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Хелви варит люминь прекрасно на 1.2 мм во всём диапазоне токов, если не ошибаюсь шестой или седьмой раз пишу подобное.

Если ты этой проволокой наваливаешь, то я прекрасно варил.

К переносу алюминия в пульсе у меня к ТР вопросов просто нет, отлично это делает на всех диаметрах проволок.

Вопросы к поджигу и остановке сварки ни с того, ни с сего. Чернь и нержа в пульсе, это конечно не его конек, ни о чем процессы. Глубоко не исследованы и не прописаны, выданы пользователю лишь бы отвязался. Прокатывало видимо до тех пор, пока товарищам типа меня и Бутчера этот чудо-ларец в руки не попал

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатывало видимо до тех пор, пока товарищам типа меня и Бутчера этот чудо-ларец в руки не попал

 @Vanguard, вот кому вы снимайте корону. А я ее не нацеплял. 

 

Вы так и не сообщили. каким образом выбирать диаметр проволоки из ваших ИМХО.  А уже побежали в кусты показывая пальцем на великих и могучих сварщиков. 

 

 

 

Вопросы к поджигу и остановке сварки ни с того, ни с сего.

к сожалению или к счастью ни у кого не было замечено. Поэтому, нет и беседы с производителем. При разговоре с производителем нужны факт. Производитель работает по всему миру, мои домыслы это мои домыслы, а у него только факты и пользователи со всего мира. 

Поэтому если оно так, то прошу предоставить данные, что вот и вот... вот такие режимы, вот процесс. Сеть такая-то... Нужно за что-то зацепиться, иметь отправную точку. А не ... бла бла бла.  

 

Кстати про 1.2 и алюминий я ни слова не обронил. Хотя, как сказал Валерий, с алюминием проще. И я с ним согласен. И еще один момент, почему алюминий проще, он мягче. Подавать проволоку 1.2 стальную с 5 кг катушки ... мягко сказать не правильно. Если подробнее, то нагрузка на ролики и получить эффект спиральки более возможный, когда проволока вылетает из наконечника по спирали. Поэтому 1.2 я в целом не ободряю на однофазных аппаратах, даже если и 15 кг катушка ставится.

Отступление. Еще ни разу на ТР220 не меняли подающий механизм. Было два случая когда на ТР225 сварщики ногой ломали его, но это физическое воздействие. А вот естественный износ ни разу не попадался. И все равно при всем этом, я не сторонник 1.2 на роликах 30мм. Для 1.2 проволоки и более я рекомендую подающие где ролики побольше. Пятно прижатия больше, стабильность подачи выше.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Труба 1 дюйм - сварка поперечного разреза от болгарки : типа стык 2 труб.

 

Как влияют эти настройки (+10% и -25 нижняя полоска) на шов ? Наружний катет - проплавление на толщину стенки ? Одна называется индукция - а вторая для чего ?

или может проще обе в ноль выставить и не парится ?

post-29389-0-10579100-1615186346_thumb.jpgpost-29389-0-15312600-1615186356_thumb.jpg

 

По амперам на сварке труб такой толщины - можно перейти на 15 горелку ?

Изменено пользователем santexSVAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR,полоска в тесте на беременность, это шкала, которая показывает изменение выбранного для корректировки параметра. Не индукция, а индуктивность. Она в режиме импульса не регулируется. В данном случае коррекция скорости подачи проволоки, если не ошибаюсь. Что за аппарат? То ли Хелви,то ли нет? На второй фотке - горячий старт. Учите матчасть, для этого инструкция к аппарату имеется. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу в аналогичном поучительном тоне ?

 

 

Она в режиме импульса не регулируется

синергетика включена - это не режим пульса ! соответственно IND +10% регулируется

 

 

полоска в тесте на беременность
у меня полоски есть на измерительной рулетке - а некоторых очень тянет на мокрые и мохнатые запчасти

 

 

Что за аппарат? То ли Хелви,то ли нет?
знаешь еще такой же экран - но не у хелви ? выкладывай фотки, кроме http://websvarka.ru/talk/topic/12261-vybor-impulsnogo-poluavtomata-dlia-odnofaznoj/?p=394148

 

 

На второй фотке - горячий старт.
а над горячим стартом - газ после , а над ним эта индукция : обозначается IND и спираль со стрелкой.

 

может если лезть отвечать - то надо хотя бы самому внимательно в символах на экране Хелви разбираться ? прямо говоря - иметь свой аппарат хелви.

 

4 пунктов достаточно - для обучению и шлифовке навыка сарказма ?

Эксперт - 4 раза споткнулся : Акела промахнулся ! В условиях войны - снайпера или сапера уже 4 раза бы похоронили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба 1 дюйм - сварка поперечного разреза от болгарки : типа стык 2 труб.

 

Как влияют эти настройки (+10% и -25 нижняя полоска) на шов ? Наружний катет - проплавление на толщину стенки ? Одна называется индукция - а вторая для чего ?

или может проще обе в ноль выставить и не парится ?

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif4.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif3.jpg

 

По амперам на сварке труб такой толщины - можно перейти на 15 горелку ?

 

Индуктивность, она оказывает влияние на каплю, на формирование шва. Т.е. вы вначале настраиваете, подбираете, сам режим сварки, т.е. регулируете напряжение, скорость подачи проволоки, используя два регулятора на лицевой панели и после этого индуктивностью можете подкорректировать визуально шов, сделав его чуть уже или шире, делая чуть более крупную каплю или более мелкую. Энергия запасенная в капле будет делать ее более жидкую или менее текучую. Или может это временем спада энегрии дуги реализовано... Не суть. важно как это проявляется. И не всегда можно сразу сказать, что происходит при регулировки индуктивности. Зависит от режима сварки.  

Но это скажем теоретически. Как на ТР220 происходит я точно не знаю, в синергетическом режиме я им пользуюсь только для пайки оцинковки или для режима колдвелд по тонкой нержавейки. Во всех остальных случаях мне больше нравится импульс, т.к. шов получается больше похожим на ТИГ. 

 

Касательно вопроса по 15-ой горелке. Выбор зависит только от режимов сварки. Если вы варите в углекислоте и до толщин 2 мм... Хотя думаю, что и более можно. Главное на сколько протяженные швы. Так вот если ток у вас будет плясать около 100А, плюс ампер 20-30 то вы можете смело работать на 15-ой горелке. 25-я комплектная горелка она сделана под максимальную демонстрацию возможностей аппарата. Хотя она и на максималке быстро перегревается, но ей можно и алюминий довольно толстый варить и до 8мм стали. А 15-я горелка быстро перегреется на этом. Поэтому под профильную трубу, если это ваши 90% загрузки аппарата, конечно можно использовать 15-у горелку, чтобы было удобнее подлазить и легче руке использовать. Это всего лишь стартовый комплект, а какая вам горелка лучше подойдет, какой длины, какой кабель массы и прочее, уже зависит от вас и ваших предпочтений. Я видел 15-ю горелку 6 метровую. И она довольно сильно расширяет зону работы. Но лично мне для не частых работ хватает и штатной. И лично у меня горелка 25-я, т.к. работы я выполняю в большом диапазоне толщин. А плодить горелки лень из соображений разной расходки и место хранения.   

 

P.S. забыл расписать. Один регулятор на лицевой панели у вас изменяет напряжение сварки (как бы подбирая под провар той или иной толщины материала). Второй изменяет скорость проволоки. Следовательно, вы скоростью проволоки корректируете напряжение на дуге, подымая и опуская вы делаете более широкую дугу и более узкую, зона прогрева, капле образование (убираете появления брызг в около шовной зоне). А вот индуктивностью вы можете дополнительно вносить изменения в сварочный шов. Это дополнительный параметр, но не основной. 

 

 

@santexSVAR,полоска в тесте на беременность, это шкала, которая показывает изменение выбранного для корректировки параметра. Не индукция, а индуктивность. Она в режиме импульса не регулируется. В данном случае коррекция скорости подачи проволоки, если не ошибаюсь. Что за аппарат? То ли Хелви,то ли нет? На второй фотке - горячий старт. Учите матчасть, для этого инструкция к аппарату имеется.

люди не важно каким языком высказывают свой вопрос. Главное это донести суть и получить ответ. А придираться к словесам не нужно. Я езжу по разным городам и даже по разным странам. Если бы мой ломанный язык не воспринимали, пока я не изучил бы идеально язык с учетом местного диалекта, то я ни чего нового ни когда бы не узнавал. И спасибо, что меня пытаются понять и научить. 

@SergDemin, будьте терпимы к другим!  Вас долго терпели пока вы уверенно пошли, пока вы складно стали излагать свои мысли и прочее и прочее. Если люди изучают новое и стараются разобраться, их нужно подкорректировать, а не по рукам бить.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут выводы делать? 100-500 раз обещали опровергнуть ужасный поджиг на 1.2мм проволоке алюминий, ждать уже состарился.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,@BUTCHER

 

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За точто хвалит он Кукушку.
 
:rofl:
Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,было бы за что тебя, похвалили бы с удовольствием.

Аппарат приведи в порядок, устанешь слышать восторженные речи!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут выводы делать? 100-500 раз обещали опровергнуть ужасный поджиг на 1.2мм проволоке алюминий, ждать уже состарился.

 

 

Да не охото мне для вас делать , а так поджигает не хуже китайца и главное это я знаю и пользуюсь а на остальное ,,,,, как хотят . 

Не тебе ли знать что плохих аппаратов я не терплю и если было бы с Хелви так не настроили вы его , то не было бы давно его у меня , продал бы за 3коп. или даром бы отдал как в свое время Технотрон (есть свидетель если не поверите) за который тоже выкладывал 80000р.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, но я прошу меня в этом убедить. Прошу всех, кто имеет данный агрегат, снять видео поджига на пластинах 2-3мм АМГ, или любых других алюминиевых сплавах, проволокой 1.2мм 5356 или 4043 пульс.

И я отстану.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

твоя правда!
 

Моя правда при мне , иначе бы, впрочем выше   отписал .

 

 

бракованные прошивки попались. Допускаю.
 

Ну этого я не знаю , но допускаю . 

вот товарищ ZULA / баночки сварил Stel аппаратом и он их оплачиваемый сварщик-демонстратор (как тиг-тула у Cebora, в чем он сегодня чисто сердечно и признался)   коей ты показывал в другой теме . 

Я обрадовался и думаю сейчас посмотрим процесс сварки , но не тут то было и только баночка повертелась и на сим все.

 

 

Мои Меркле в живую варит , да и уже давно пришел к выводу что он не на етту не отстал от современности и пусть пока побудет со мной .

Ну и тепло будет и ТР баночки забацаем в живую   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делаем выводы.......

Такие бренды как Сварог, Аврора, Гроверс давно и плотно сидят на поставках из китая - очень глубоко в теме : о качестве и надежности и ремонтопригодности китая.

Но все они хуже Хелви и никто не доказывает обратное.

Есть в этих брендах - двойной пульс и все настройки без глюков ? Почему они не спешат поставлять 1-однофазные полуавтоматы с пульсом двойным ?

 

А вы барыжите год-два голимым китаем - и лживо горло дерете ! Может для начала сравните и перепрыгнете вышеперечисленный официальный Китай-РФ

 

И для сравнения себестоимости мнений : У Сварог, Аврора, Гроверс - реальные объемы продаж на несколько порядков больше ваших хотелок и мечтаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я отстану.
 

Да сделаю сделаю , вот у нас опять мороз под 30 ну и в мороз не охото как то,  и на следующей недели говорят ВЕСНА .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, твоя правда! Значит у меня и Андрея бракованные прошивки попались. Допускаю.

Они полюбому разные, это же первые пробы италокитайцев. У Клооса работает немного по другому, да и надежность никакая, не целых пол года отработал и глюканул, новый аппарат БЛИН, ни в какие рамки не лезет. А потом сравнил прошивку от хелви.

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 баночки сварил 

 

я тоже загорелся таким делом. Сварил и ... тут не сварка в целом, т.е. если процесс стабильный и не требуется присадка как на более толстых деталях, то это одно. А тут простое наваливание проволоки. Сварка сот радиатора совершенно на это не похоже. И это жизнь, а не игра с баночками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, я объясню, Аврора допустила ошибку и влила капитал в завод Powertek, у которого как раз с этими голимыми аппаратами на базе общего со всеми контроллера, проблемы. Обещали первую партию 2 года назад, но воз и ныне там. Будьте в теме, прежде чем громкими словами разбрасываться.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, я объясню, Аврора допустила ошибку и влила капитал в завод Powertek, у которого как раз с этими голимыми аппаратами на базе общего со всеми контроллера, проблемы. Обещали первую партию 2 года назад, но воз и ныне там. Будьте в теме, прежде чем громкими словами разбрасываться

ну да... Вот кто знаток то... В мой карман полез и при этом на форуме кричит подарок... Прикольно. И тут видимо был в деле вливания денег в Powertek или еще куда  :rofl:  ох... во все карманы руки запустил.  :ph34r:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...