Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Стоимость качественного оборудования учитывает именно оборудование. А дополнительные плюшки могут быть, а могут и не быть. И если все пользуются качественным, а в России пользуются китайским барахлом, ни как не накладывает обязательств на продавца, снабжать моющими средствами для клиента. Это не является необходимым при работе на качественном оборудовании. :pardon:

То есть европейское оборудование не проектировадось под использование в России из за особенностей менталитета??? А можно узнать, использование третьесортными гражданами расходки произведенной другими третьесортными гражданами, это гарантийный случай для граждан первого сорта???

Игорь, общение в никуда потому что есть такая категория людей (у меня родной брат такой, ему все должны начинай от родни и кончая президентом) а так же есть люди которые из детства принесли во взрослую жизнь "почему" (например - туалетная бумага не похожа на газетную, почему?) и т.д.

Мы тут, неуважаемый, обсуждаем нюансы эксплуатации конкретного аппарата, в реалиях медведей и балалаек. А не последствия вашей вакцинации. Так что " почему" уместно как никогда. Хочу разобраться, почему в Российскую комплектацию пыжи не входят. Я перед покупкой должен знать все о дополнительных непредвиденных расходах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в грязи на роликах вы считаете?

Андрей, к сожалению, не могу однозначно ни чего утверждать. Ролики не вычищал. Даже с прижимом игрался, чтобы понять, могло это как-то повлиять или не могло.

Как вам и отписался, что после распаковки (конечно постоял, нагрелся... хотя и вверх ногами принесли его :) коробка в черном стрейче и не понятно, где верх, где низ), был включен аппарат. Установлена проволока и без изменения параметров сварки, была произведена тестовая сварка. Все. Потом по меню полазил, посмотрел параметры, ролики покрутил в руках, повертел прижим, опять тестовая сварка. Сделал фото, видео и вам выслал. 

С боку его стоит ТР220. Все тоже самое было установлено, перекинута эта же проволока, горелка, кабель массы и газ, пробный тест. Параметры сварки (ток, напряжение) подтверждаются на экране с ТР220XL. 

 

Поэтому вас и попросил, пока аппарат у меня, прислать какие режимы использовали, может что-то зафиксировано еще (как дополнительное), чтобы проверить и воссоздать возможные причины проявления проблемы. 

 

Когда аппарат у клиента и если в нем уверенность (в аппарате), то рассматривание ситуации и решение проблем строится из алгоритма, что причина внешняя, а не в аппарате. Поэтому клиенту предлагается произвести некоторые действия, которые смогут отбросить предположения и локализовать проблему. Если решение не возможно найти по причине не возможности произвести те или иные действия и клиент полностью уверен, что дело в аппарате, то остается только одно - направить в сервис для диагностики. 

Был один раз, что клиент имел проблему с ТР220 и произведя диагностику, удаленно, он делал замеры тестером, была выявлена проблема и клиентом устранена. 

Из личного опыта общения с различным оборудованием, в инверторной технике плавающий дефект не частая проблема, а даже очень и очень редкая. И выловить проявление дефекта является проблематичным без привлечения пользователя. Т.к. только при каких-то обстоятельствах, может что-то проявиться. Оборудование промышленного типа, оно проверено в различных условиях и в климатической камере. Поэтому стечение обстоятельств которое может привести к проблеме довольно экзотическое. И если проблема есть, ее нужно найти, если такое возможно. 

 

В итоге: лично к вам как к пользователю данного оборудования, ни каких претензий нет. Вы сделали, что смогли и направили в сервис оборудование. Я занимаюсь вашим аппаратом, поэтому мне нужно его максимально проверить. А в роликах была проблема (грязь) или не в роликах, я не знаю. Я указал, к чему у меня возникли вопросы. Ролики грязные, канал грязный и т.п. могут являться причиной возникновения проблемы. 

Когда вы сравнивали китайский аппарат и ТР220XL, вы использовали одну и туже сварочную горелку? Проволока была одна и та же? 

По газу, я помню, вы писали, что баллон у вас один и газ вы использовали этот же. Остается: сам аппарат, сварочная горелка, газовый редуктор, газовый шланг, газовый тракт (клапан шланги) самого аппарата. 

На данный момент я использую ваш аппарат со своей горелкой. Шланг мой. Значит газовый тракт и сам аппарат не могли доставить вам проблемы. Или я не прав? 

 

Именно поэтому, что нет пока уверенности (т.к. проблема не локализована) сегодня - завтра еще погоняют ваш аппарат на предмет возникновения проблемы.    

 

 

о есть европейское оборудование не проектировадось под использование в Росси из за особенностей менталитета??? А можно узнать, использование третьесортными гражданами расходки произведенной другими третьесортными гражданами, это гарантийный случай для граждан первого сорта???

Я не могу утверждать за всех. Но Хелви не лишает пользователей гарантии на оборудование, произведенного компанией Хелви, за использование не качественных горелок, проволоки, расходки и прочего, что в свою очередь не причинило вреда оборудованию. Даже использование кривого питающего напряжения, не лишит вас гарантии, если нет последствий и оборудование отработает ваше издевательство даже за пределами регламентированных параметров. 

 

 

 

Я перед покупкой должен знать все о дополнительных непредвиденных расходах.

  если вы будете приобретать продукцию компании Хелви, вы можете получить любую интересующую вас информацию в рамках приобретаемого. И при необходимости заключить договор с внесением жизненно важных пунктов. Но если у вас нет интереса к приобретению продукции Хелви, что вы не раз утверждали, все ваши посылы оцениваются как ФЛУД и согласно 

 

Тема на особом контроле модераторов.

  вас нужно забанить, т.к. 

 

Хочу разобраться, почему в Российскую комплектацию пыжи не входят.

уже выше в теме вам было разъяснено.    

 

@saper24,  спасибо вам, что вы проявили интерес к оборудованию компании Хелви. Мы очень ценим вашу заинтересованность и за ваше беспокойство о реальных и потенциальных пользователях. В свою очередь, хочу вам донести информацию, что оборудование прошло все необходимые проверки и аттестацию НАКС на соответствие всем стандартам России. В дополнительных доработках или в применении дополнительных приспособлениях оборудование Хелви не нуждается. Ваша обеспокоенность является абсолютно беспочвенной. Вы можете сами в этом убедится, если купите продукцию Хелви. 

С ув. Игорь.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у вас нет интереса к приобретению продукции Хелви, что вы не раз утверждали, все ваши посылы оцениваются как ФЛУД и согласно

 

вас нужно забанить, т.к.

 

Я отказ у нотариуса не оформлял. Проникаюсь по мере изучения. Где еще черпать информацию как не тут. Чем чёрт не шутит. Как возьму да вступлю в сигарный клуб. А тут сразу банить.

 

Согластно правил на друга жалобу писать будете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда вы сравнивали китайский аппарат и ТР220XL, вы использовали одну и туже сварочную горелку? Проволока была одна и та же?

Все было одно и тоже. Горелка, как вы рекомендовали, Trofimet 36 воздушная, я ее переставлял с хелви на китайца и наоборот. Баллон с газом, редуктор газовый все переставлял с одного аппарата на другой. Проволока в обоих случаях Kiswel 1.0 омедненная, самая дорогая проволока какую можно купить в нашем ауле, не считая проволоки по нержавейке. Катушки приходят в картонных коробках, а внутри катушка еще дополнительно упакована в полиэтилен.

Да и проблема-то явно не в подаче проволоки, она равномерная, рывков нет. Хотя через некоторое время проблема с подачей возникает и я даже могу сказать почему. Потому что гайка крепления катушки имеет правую резьбу, а катушка крутится против часовой стрелки и получается она своим движением гайку эту через какое-то время откручивает, но это фигня, я уже привык ее подтягивать.

 

И ролики я в солидоле и мазуте не мазал, как пришли, так поставил и больше к ним вообще не прикасался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики сколько их видел,приходят в консервационной смазке,дюже липкой.Ее нужно удалять бензином.Ну это к слову,мало- ли...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было одно и тоже. Горелка, как вы рекомендовали, Trofimet 36 воздушная, я ее переставлял с хелви на китайца и наоборот. Баллон с газом, редуктор газовый все переставлял с одного аппарата на другой. Проволока в обоих случаях Kiswel 1.0 омедненная, самая дорогая проволока какую можно купить в нашем ауле, не считая проволоки по нержавейке. Катушки приходят в картонных коробках, а внутри катушка еще дополнительно упакована в полиэтилен.

Да и проблема-то явно не в подаче проволоки, она равномерная, рывков нет. Хотя через некоторое время проблема с подачей возникает и я даже могу сказать почему. Потому что гайка крепления катушки имеет правую резьбу, а катушка крутится против часовой стрелки и получается она своим движением гайку эту через какое-то время откручивает, но это фигня, я уже привык ее подтягивать.

 

И ролики я в солидоле и мазуте не мазал, как пришли, так поставил и больше к ним вообще не прикасался.

 

какая именно гайка? Крепления катушки или регулировка тормозного механизма? Впервые слышу, что это может доставлять неудобства. 

1. гайка крепления катушки, если катушка стандартная, а не абы какая, то гайка катушку должна будет прижать к держателю катушки. На катушке выемка под штырек держателя. Т.е. катушка впринципе не может вращаться на держателе, если конечно катушка 300мм. Если катушка 200мм, то нужно использовать проставку или например пустую катушку. Даже если катушка имеет не совсем стандартный размер, то небольшое шатание катушки ни как не способно раскрутить гайку. Даже если катушка в свободном положении, болтается полностью, я ни разу не сталкивался с таким, что гайка может хоть как-то раскрутиться. 

2. гайка (винт) тормозного механизма (в зависимости от источника), имеет выступ который вставляется в специальную проточку вала. Это предотвращает вращение и не позволяет откручиваться гайке (винт). 

 

 

 

Как возьму да вступлю
милости просим. 

 

 

 

Согластно правил на друга жалобу писать будете???
правила для соблюдения придуманы, т.е. для порядка. Не нужно нарушать, не будет проблем. Особенно правила техники безопасности :) 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка крепления катушки, на всех других аппаратах виденных имеет левую резьбу и катушка вращаясь не откручивает гайку, а затягивает ее, но это все к делу не имеет отношения.

Изменено пользователем n00b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу разобраться, почему в Российскую комплектацию пыжи не входят. Я перед покупкой должен знать все о дополнительных непредвиденных расходах.

 

 

вот вы наш  "разборчивый " , расскажите теперь мне почему под сталь и алюминий применяют разные профилем канавки ......., а впрочем вы наверное и не знаете и я сам расскажу.

Так вот V канавка для стальной проволоки и она меньше скользит в таком профиле и посему стабильнее подача особо если два ролика , но можно применять и U канавку особо когда 4 ролика и это даже лучше от стружки-пыли   ,,,. U канавка под Ал и нерж проволоку так как проволока мягче и канал под них тефлон и нельзя на проволоке иметь дефекты в виде царапин и смятия так как усе вопьется в тефлон коей просто придется выбросить через некое время и примерно он не отслужит и половины положенного . 

И от сюда чем точнее изготовлены ролики тем меньше "стружки" они будут точить с проволоки , но при любом раскладе "стружка- пыль будет даже при супер чистой импортной проволоке так как подающие - это узел трения и не куды от этого не избавиться . 

Ну и "пыжи" и прочее это уже изобретение сварщиков , но эти сами пыжи должны стоять не до роликов , а после них на входе горелки и собирать наточенное роликами особо не качественными , ну а качественные с адекватным натягом проволоки почти не точат .

Зы вот я на своих не когда не ставил "фильтров" а проволоку пользую разную в том числе и китай ,,, и это говорит о качестве подающего и роликов и практически нет на моих стружки, да и четыре ролика делают свое дело  .  

Вот кстати на Меркле ролики под 0.6мм проволоку делали на инструментальном производстве и подошли к сему весьма серьезно , качество выше чем у немецких но и последние тоже не лыком шиты .  

Кстати у Хелви тоже качественные ролики , да и видно на фото все нет стружки-пыли , хотя он и кушал китайскую и корейскую проволочку.

post-11842-0-88451200-1610634329_thumb.jpg post-11842-0-88843400-1610634528_thumb.jpg

Вот что правее два это наши российские 

post-11842-0-29412900-1610634595_thumb.jpg

ЗЫ ну и еще добавлю на входе проволоки от катушки в подающей у многих стоит латунная втулочка или пружинка от канала, а проволока с катушки при сварке делает и поперечные колебания разматывая витки , так вот эта латунная втулочка наточит больше чем ролики и по сему не поленитесь отрезаем кусманчик тефлон канала и вставляем в эту "злую" втулку ,,,, и это так просто не ленитесь и избавитесь от многих проблем и даже пыжей и некоторым они кажутся дорогими так вот и не надо будет тратиться    .

post-11842-0-85362200-1610635830_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но эти сами пыжи должны стоять не до роликов
я реально встречал.... да и довольно часто, когда в подающем много металлической пыли и желтого налета от омедненки. Если брать качественную омедненку, то она довольно дорогая и не так сыпется. Можно даже встретить, когда медь в руке осыпается. Как и оцинковку при прокатке отслаивается. И если кто-то не видел, не означает, что этого нет. 

Поэтому, установленный войлок на входе в подающий очень много собирает грязи. Для примера, клиент использует плазменную сварку для алюминия. У него на входе стоит войлок. Без войлока и на смену не хватало канала. А с войлоком, в конце смены только продул и на следующий день дальше можно работать. Этому клиенту на ПНР из Австрии был прислан остаток 300мм катушки. Эта проволока неделю без войлока работала. И дальше могла бы работать, если не кончилась бы.  

Я знаю, что некоторые заводы берут полированную проволоку вместо омедненки. Именно опять же по причине осыпания меди и забивания канала. 

 

И тут, ролики особо ну ни как не помогают. Другое дело, что ролики могут изнашиваться и быть не правильной формы. Но в данном случае, это уже совершенно другое и к теме обсуждения не относится. 

 

На выходе из подающего, к сожалению не имеется места для установки какого либо очистного сооружения, проволока после роликов практически сразу попадает либо в металлический канал (латунную трубочку) либо в тефлоновый канал если алюминька заряжена. Но и для схема грязи до подающего, уже довольно большое дело. Конечно все это ощутимо когда пустые катушки как гильзы из автомата вылетают. А когда одну катушку год другой гоняешь, то там чего не устанавливай, особой разницы не почувствуешь. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка крепления катушки, на всех других аппаратах виденных имеет левую резьбу и катушка вращаясь не откручивает гайку, а затягивает ее, но это все к делу не имеет отношения.

 

 

Катушка вообще то вращается на пластиковом основании катушкодержателя и на нем имеется пластик штифт чтобы катушка не вращалась относительно катушкодержателя .

Ну и вот катушки имеют разную ширину и некоторые как бы болтаются 2-3мм не подтягиваясь гайкой , решение вырезаем из 5мм резины кольцо-подкладку и все как в  лучших домах Лондона не чего не болтается да и отворачиваться не будет 

 post-11842-0-28218600-1610636427_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы наш "разборчивый " , расскажите теперь мне почему под сталь и алюминий применяют разные профилем канавки ......., а впрочем вы наверное и не знаете и я сам расскажу.

 

Да??? Вот это поворот. А я думал меня в магазине кинули. Смотрю на левом комплекте канавки U образные. Но я не растерялся, треугольным надфилем переточил. Ну ладно, хорошо что разобрались. У меня полукруглый надфиль есть, переточу обратно.

post-9258-0-68000400-1610637618_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??? Вот это поворот. А я думал меня в магазине кинули. Смотрю на левом комплекте канавки U образные. Но я не растерялся, треугольным надфилем переточил. Ну ладно, хорошо что разобрались. У меня полукруглый надфиль есть, переточу обратно.

 

Ну ну , и ты мастак пустые сообщения стряпать . кабы да не кабы ???? ,,,,, надфили рулят оказывается и можно ролик надфилем во как, а я дурак заморачивался с заводом ,,,,. ну и вам точно за пыжом в охотничий сель маг да и калибр побольше берите .

   

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катушка вообще то вращается на пластиковом основании катушкодержателя и на нем имеется пластик штифт чтобы катушка не вращалась относительно катушкодержателя . Ну и вот катушки имеют разную ширину и некоторые как бы болтаются 2-3мм не подтягиваясь гайкой , решение вырезаем из 5мм резины кольцо-подкладку и все как в лучших домах Лондона не чего не болтается да и отворачиваться не будет

Катушки Kiswel имеют достаточную ширину, чтобы занимать всю ширину пластиковго основания, гайка зажимает катушку. И про штифт спасибо, что напомнили, а то вот столько лет не знал на кой эта хреновинка нужна.

Кстати по вашей логике, если катушка уже, чем пластиковая ось, то и гайка не будет откручиваться, чо бы она откручивалась, если она даже не дотягивается до катушки?

 

Проблема в том, что катушки D300 тяжелее и когда аппарат начинает тянуть проволоку, гайку постепенно отручивает, простое решение было бы сделать гайку с левой резьбой и проблемы не было бы вообще, но нет, у других да, а тут сорян. Будь добр, подтягивай гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будь добр, подтягивай гайку.
 

Да вам  дали дельный совет с резиночкой  а вы минус ,,,,,. знаете мне этот минус вообще не о чем  :crazy: .

Похоже вы так не чему и не научитесь так и будет у вас ролики не мазал , длина дуги не регулируется и вообще Хелви не исправен . 

Усе больше не одного совета , и похоже вы просто .......................а не буду. 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати по вашей логике, если катушка уже, чем пластиковая ось, то и гайка не будет откручиваться, чо бы она откручивалась, если она даже не дотягивается до катушки?

отвечу за Валерия. Хотя я его прекрасно понимаю, из одной бочки в другую черпаем воды и потом обратно, а смысла ни какого. 

 

@n00b, лирическое отступление. Что-то в лирику меня в новом году понесло... Я ремонтирую много разного бренда и как раз с обратной резьбой мне попадается не часто. И я дурак, все догадаться ни как не мог, за чем такой изврат как обратное направление резьбы. Так же, вопрос по гайке и возможному люфту задавался производителю, где он прислал стандарт на катушки. И если все по стандарту, то все фиксируется как положено. А меньший размер катушки - "Тиграм в клетках мяса не докладывают". За-то дешевле :)  

 

Ну так вот, ближе к Хелви, сколько раз сам варил, сколько ездил по заводам, ни от одного не слышал, что гайка откручивается. Часто она даже подзакусывается, и ее вроде бы крутанул и легко, а откручивается с небольшим щелчком. Особенно заметно, когда меняешь проволоку и одна рука держит катушку, а другой пытаешься открутить. 

Переходим к словам сказанными человеком с огромным опытом в сварке. Если катушка болтается, имеет некоторый люфт, то она ни чего не откручивает и не закручивает. Она люфтит и в некоторых случаях может давать вибрацию на проволоку, что приведет к не стабильной подачи и последующей пульсации дуги (выше-ниже). И люди потом мучаются, разбираясь с подающим механизмом и затягивая его на самое максимальное.

Особенно это характерно проявляется на алюминии. Если приклеить резиновое колечко или приложить просто, чтобы катушка была однозначно зафиксирована, то мы себя защищаем от возможной проблемы при сварке.

 

Вот и все. И ни кто ни кого не хотел задеть и самолюбие потревожить. Обмен опытом и не более того. И т.к. у всех возникают абсолютно разные моменты, вопросы, сложности, то предлагают абсолютно разные методы решения и то на что стоит обратить внимание. И чем удивительнее предложение тем больше удивления когда это пробуешь и оно помогает. Но был затронут момент по катушке, поэтому было сделано предложение, что можно проверить и сделать. Не вижу ни чего обидного в том, чтобы намотать на ус. А воспользоваться или остаться при своем мнении и ни чего не делать, дело и выбор каждого. 

 

@n00b, Андрей, Знаете как обидно когда общаешься с производителем и каждый раз приходится описывать, что три фазы есть, напряжение по фазам такое-то и так далее и тому подобное и что газ не забыл подключить. А это надо по причине того, что самое простое можно забыть и "лежит" перед глазами, а не видишь. Особенно когда куча звонков, еще клиенты над душой стоят и на голову сверху приплевывают, за то что на них не обращаешь внимания, а они такие важные и важнее любого другого вынуждены ждать. Вы отнеситесь с пониманием и вас будет легче понять. И то что вас просили сделать, сберегло бы деньги как минимум. Проблема на данный момент не решена, не найдена причина. А аппарат скатался и получается, что в пустую. Может не мое дело, но мне почему-то обидно за потраченные вами деньги. Хотя наверное должно быть - тьфу как у многих сервисов к нам отношение. Привыкли что ли?! Или хотим быть такими, обиженными, что нас не любят и не понимают... Ладно. Вы не серчайте. Все советы только для добра сказаны.    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не пойму никак. Купить бентли и заправлять 92м норма? Что то кидает вас от края к краю. Пихать в божественных китайскую отожженку и надеяться на пыж, это так по нашему. Я понимаю зачем в семерку три иконки клеят, а тут извиняй, не могу.

И я нигде не говорил что мне должны. Я задал прямой вопрос, великому знатоку. ПОЧЕМУ производители брендов не ставят ничего перед подающим? Если в этом есть жизненная необходимость.

давно уже занимаюсь диагностикой авто,смею вас уверить что 92 бензин для бентли вполне сьедобен. Это не норма -это наша действительность . и 76 лили раньше, просто небыло  другого   , а машины были ...

Вот в соседней ветке обсуждается -почему скручивается проволока на выходе из горелки....Сходите почитайте и вопросы -Почему ?  отпадут....  Вы гарантийные требования почитайте к полуавтомату. Там четко и отдельным пунктом писано,не совать в аппарат грязную проволоку, не поливать водой  и не бить кувалдой (как Хлорофос) ...

А уж если нет финансов на качественную проволоку , так берем прозерватив,т.е. пыж.  Фетр работает лучше,но проблемнее найти. 

 

e name='selco' timestamp='1610634602' post='444778'] ЗЫ ну и еще добавлю на входе проволоки от катушки в подающей у многих стоит латунная втулочка или пружинка от канала, а проволока с катушки при сварке делает и поперечные колебания разматывая витки , так вот эта латунная втулочка наточит больше чем ролики и по сему не поленитесь отрезаем кусманчик тефлон канала и вставляем в эту "злую" втулку ,,,, и это так просто не ленитесь и избавитесь от многих проблем и даже пыжей и некоторым они кажутся дорогими так вот и не надо будет тратиться    .

[quot

Мне этот вариант не понравился.... Тефлон жесткий и проволока сходит не ровно.. Я хочу поставить кусочек латунной спирали от комплекта канала...

она должна нежнее отследить неровности намотки .

Я уже говорил, что на Хелви стоит нехороший катушкодержатель....то,что недотягивается катушка и приходится ставить прокладку-это понятно и просто, но он болтается сам на оси... Селко... покачайте установленную катушку рукой.. это хорошо видно... А вот на фото ниже держатель , не болтается ... Я на Циклон  такой ставил и никак не соберусь заказать еще два-на Хелви и на Крамера (там вообще дерьмо стоит)

post-27846-0-43831700-1610648584_thumb.png

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,извините,что вмешиваюсь,но мне непонятна одна вещь,про «зато дешевле».Вот вы пишете,что аппараты вашей фирмы аттестованны наксом,допустим я купил катушку,аттестованную наксом,а она меньше,т.е.получается ваш аппарат и катушка аттестованны одной организацией,но итальянский производитель говорит,что стандарт другой.Я может чего то недопонимаю,но не могу понять кто в этом виноват,накс или итальянцы со своими стандартами?Опять же если итальянцы,то как они могли зайти на Российский рынок с другими стандартами?Может дело в наксе,может они чего то упустили из вида?Мне кажется нас,обычных Российских потребителей,где то обманывают,потому что если все аттестованно и разработано под наши стандарты,то таких мелочных проблем не должно быть?Или я в чем то ошибаюсь?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тяжело подложить под катушку резиновое кольцо от сифона как раз подходит, А на проволоку одеть диск ватный и зажать скрепкой для бумаги и все. И ничего не надо расписывать. Толстые катушки тонкие , поставьте и вопрос закрыт. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я в чем то ошибаюсь?

  

Георгий , ошибается и ты знаешь сколь производителей катушек под проволоку , вот я тоже не знаю но думаю очень много особо в китае да и в европе хватает и у нас тоже . 

Так вот кто из производителей катушек будет спрашивать точные стандарты тем паче они все частные и знаю у меня зять работает в Электростали конечно не катушки но пластмассовые ящики любые кто что закажет , а вот потом на складах мучаться так как один не встает на другой  , ну это примерно так раньше было по гост а сейчас можно и по ту , а хотите гост платите побольше от ту и то не известно будет ли это настоящий гост  .  

Да че говорить вот придумали для D300 проволочный каркас и не кого из нас  не спросили "а подойдет ли он на ваш ПА" ,,,, а зачем идите прикупите адаптер и все дела ,,,,, так же и тут . 

Или вот могущего ЕСАБ изобретение , вот вам туба с отличной и чистой проволокой , ну а чо перекручивается мы в курсе,  но тогда вам придется к тубе прикупить "прибамбас" ,,,,, а вот почему им сразу в тубу не положить одноразовый прибамбас . 

http://websvarka.ru/talk/topic/14061-provoloka-vyletaia-iz-gorelki-delaet-vrascheniia-k/ 

ЗЫ кстати советская катушка на 200мм довольно здорово отличается от еврокатушки , там совсем другой держатель под катушку был с полноценным тормозом-фрикционом и она по ширине меньше  , вот  если не выкинул то сфоткаю завтра да и держатель с фрикционом где то лежит .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или я в чем то ошибаюсь?

 

и катушка аттестованны
вот тут ошибка. НАКС не катушку аттестовывает, а проволоку. Она должна соответствовать нормам, т.е. хим состав. По крайней мере я так думаю. Сам с проволокой и аттестацией ее не связан. Катушка делается по стандарту. Стандарт это то что написано на бумажке, что НАКС и проверяет. Соответствует или нет.  Есть ГОСТ есть ТУ и если бумага соответствующая есть, а изделие соответствует этой бумаге, то все - все хорошо, бумажка о проверке получена :) 

В противном случае мы с вами бы колбасу кушали, а не бумажку завернутую в другую бумажку и политую идентично натуральными ароматизаторами. Все и всему соответсвует.  :yahoo:  и на это получена бумажка. И в казну уплачены денюжки. Все довольны. Кроме нас, что мы и за это оплатили. 

 

Давайте ближе к нашим делам. Есть сварщик, есть удостоверение с разрядом. А он и сварить то ни чего не может. Обучение проходил? Бумажку получил? За-то кричит, что он сварщик и требует денег, только ни чего варить не умеет, его даже на сварку забора не поставишь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,вы же сами писали,что производитель вам прислал стандарты,соответственно эти стандарты должны подходить к Российским,это первое.Второе:меня всегда корежит от тех,кто заявляет,что такой то сварщик ничего сварить не может,это относится не только к вам.По каким критериям вы судите?Ну есть удостоверение сварщика и что?Вы хотя бы знаете,что сварщик,который варит корабли не сможет сварить трубопровод транснефти?И наоборот сварщик трубопроводов транснефти не сможет сразу варить корабли,вы как бэ хотя бы вникайте в суть ваших заявлений.Вы можете заварить пластины в нижнем положении,с полным проваром и соответвующие госту,но они не пройдут где нибудь в авиастроении или танкостроении,потому что там свои стандарты.Я вообще радуюсь,что кто то покупает аппарат и начинает варить себе сам заборы на даче,криво косо,но он сам пытается,тем самым все больше и больше проникаясь в суть самой сварки,пускай не получается сначала,пускай он не будет великим спецом,но ему это и не надо,ему важно доказать себе и окружающим,что он смог.Вы же пытаетесь все время увидеть в чем то подвох,где подвоха то и нет,люди пишут,люди интересуются,людям интересно,ну так и дайте им правдивую информацию.А вы даже супер пупер спецов (чисто мое мнение) пытаетесь в чем то уличить,выдайте швы как у них тогда на своем аппарате и вопросы отпадут,нет,нужно писать 100500 страниц тарабарщины,что бы скрыть главное.Вы вообще сами аттестованы наксом или итальянскими специалистами по сварке,что бы разглагольствовать про аттестации своих аппаратов и какие катушки к ним должны прилагаться?Есть у вас соответсвующий Российской Федерации документ,который регламентирует ваши знания и умения в сварке?
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Вы вообще сами аттестованы наксом или итальянскими специалистами по сварке,что бы разглагольствовать про аттестации своих аппаратов и какие катушки к ним должны прилагаться?
 

Георгий , ты же сам совсем не далеко а тут на форуме грызешься с наксом и чо ты теперь тут сам пишешь  про накс,,,

 

нужно писать 100500 страниц тарабарщины,что бы скрыть главное
и они аттестуют что хошь если им это интересно .

Георгий , чо скрыть то про катушку и там проблема и выеденного яйца не стоит , я вот озвучил как под любую катушку и нужно буквально 10мин вырезать резиновое кольцо , а вот даже предложили от сильфона и тоже верно и три копейки стоит . 

Вот и выходит что ты тут тарабащину разводишь ,,,, и зачем тебе это надо у тебя нет Хелви но почему то ты к нему не равнодушен ,,,. почему?????

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,при чем тут кольцо?Серьезная фирмА,серьезные вопросы.Кто этот специалист от хелви?Пускай покажет докУмент.Валера,если серьезно,то я к тебе лично отношусь по человечески,мне в принципе без разницы чего ты напишешь,я знаю тебя лично и знаю какой ты,поэтому тебя я уважаю как человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я знаю тебя лично и знаю какой ты,поэтому тебя я уважаю как человека.
  вот беда виртуального общения, если не видишь и лично не знаешь значит можно не уважать и по этому можно в этой ветки флудить?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...