Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Вношу предложение модераторам почистить тему...

Вот как раз для начинающих это актуально! Чтобы сразу по рукам не дали ибо законы у нас такие. А технику безопасности если начинающий начинает сразу "пускать по бороде" то лучше пускай не начинает здоровее будет...А то читая Ваши посты приходит на ум одна мысль что все тут ну просто Бога за одно место держат и плевать на законы и прочее....Скромнее нужно быть и соблюдать элементарные правила ТБ они кровью писаны!

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, что то Вы загнули круто! При чём здесь ТБ? Или что, для кого то новость, что у нас законы и разные подзаконные правила зачастую пишут и переписывают с целью " относительно честного отъёма денег у населения"?  У нас даже понятие есть - взяткоёмкость закона. И всё обсуждение вопроса сводится к тому, как на это не попадаться.Чем машина с парой баллонов аргона опаснее машины с газовой установкой?  Вы, когда высказываетесь, думайте. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,да ни кто ни кого не держит за одно место.Предложите мне вариант доставки двух баллонов с аргоном?

Ну Вы где баллоны берете? Наверное там где подешевле без доставки? Например транспортной компанией имеющей разрешения на перевозку. Крупные компании все имеют эти разрешения -один черт дешевле будет нежели самого поймают... 

А я мотал это дело потому как раз повезет второй а третий поймают и того балон + 2500 р штрафа или 4-6 месяцев законный пешеход(больше потеряете) У нас фирма за доставку берет по городу 500 р хоть за один хоть за 10. И нервы спокойны и деньги целее Хоть агрон или ацетилен или кислород с пропаном- есть специально обученные люди вот пускай они и занимаются этим. А мне моя жизнь и здоровье с нервами дороги как памятник..

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем машина с парой баллонов аргона опаснее машины с газовой установкой

Если ГБО ставили "народные умельцы" то да!  А вот можно предположить такой сюжет тормознули Вы резко (баллон не закреплен) Вентиль хрупкий(в отношении стали баллона) если его вырвет и 0.5 кг металла подобно снаряда полетит куда то и кого то найдет. Не  в Вас а идущею сзади машину в водителя или пасажира тогда что....??? Может такое быть?? Или углекислота в машине полный баллон на улице +45( в Ростове в том году на солнце до 50 доходило) А Вы в пробке в машине тоже +45 или более и .......что тогда???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравья уважаемые сварные, хочу научиться АРД и работать по данной сварке, есть ли смысл идти на 40 часовые курсы АРД, смогу ли я утроиться аргонщиком после них? Я сам варю дуговой. 1 год. 3 разряд. среднее.спец.обр. Город Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , если машину разогнать до трёх махов . 

Не смешно :mellow: Потому как подобные случаи имели место быть.....И без трех махов а на скорости 90 и ДТП.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравья уважаемые сварные, хочу научиться АРД и работать по данной сварке, есть ли смысл идти на 40 часовые курсы АРД, смогу ли я утроиться аргонщиком после них? Я сам варю дуговой. 1 год. 3 разряд. среднее.спец.обр. Город Санкт-Петербург.

Учиться всегда имеет смысл(если конечно учителя нормальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, ну, думать головой  никто не отменял. И баллоны правильно положить, и не гонять с ними.  А если дурковать за рулём, так у нас в стране 30000 в год гибнет и без баллонов. У нас в городе на свадьбе баллон с пропаном рванул. Всё, как Вы описали, лето, жара. Только не в машине, а во дворе.Заправляли не по весу, на газовых автозаправках. После этого запретили это дело, но надолго ли  запрета хватит? А по поводу ДТП - джип. влетел в крышу одноэтажного дома. Водитель погиб.  Так что, не в баллонах дело, а в глупости. Если баллоны правильно возить, они не опаснее кирпичей. Кстати, кирпичи, с предыдущей машины съехавшие, тоже причиной ДТП были. Так что, думать надо, и баллоны возить как то надо, сами они, заразы, почему то ходить не хотят.

Ну нет у нас в России варианта сильно правильными быть. Это надо ничего не делать. Абсолютно ничего.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, ок. за перевозку зажигалки с газом Вас могут наказать (горючий газ)? а за перевозку кислотного огнетушителя (сосуд под давлением)? и то и то по всем признакам является опасным грузом.

чтобы за зажигалки народ не страдал и существуют правила, где всё расписано.

 

ещё раз - КОАП в данном случае не является правилами перевозки, там лишь прописано наказание за несоблюдение этих правил.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не буду более с Вами спорить.Может у Вас ГИБ2Д на это смотрит сквозь пальцы но у нас несколько другой коллаж.

Вы совершенно правы,у ваших местных инспекторов другой коллаж. Такое чувство, что местные гайцы заканчивают школу МВД и параллельно колледж по разводу на деньги.Я вам это заявляю как водитель фуры,для них фура с иногородними номерами как лакомый кусочек.Найдут любую запятую не правильно поставленную и ещё заявляют,цитирую: ЭТО У ВАС ТАМ В РОССИИ ВСЁ ПРОСТО,    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,я беру у представителей линдегаз,доставки с их стороны нет,ЧЕ мне делать?

У Вас транспортные компании есть? Даже в нашей дыре имеются  такие А Орел вроде как областной город. Я не поверю что бы в городе с населением как минимум тыс500 не было никого кто занимается перевозкой подобных грузов. При элементарном умении пользоваться ГУГЛОМ мы имеем у  Вас в Орле

минимум 3 фирмы которые оказывают весь пакет услуг.  Читайте в личных сообщениях.....

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, ок. за перевозку зажигалки с газом Вас могут наказать (горючий газ)? а за перевозку кислотного огнетушителя (сосуд под давлением)? и то и то по всем признакам является опасным грузом.

чтобы за зажигалки народ не страдал и существуют правила, где всё расписано.

 

ещё раз - КОАП в данном случае не является правилами перевозки, там лишь прописано наказание за несоблюдение этих правил.

Уважаемый не путайте грешное с праведным. А вот за перевозку баллона с пропаном в багажнике Вас поимеют. И правильно сделают. Потому как я тоже участник дорожного движения (как и миллионы других) и из за одного "уникума" в случаи взрыва этого баллона у него в багажнике составить ему компанию по уходу в мир иной-оно мне на.... не нужно. И видал я в тапочках его экономию и его самого......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "весь пакет" что подразумевается?Весь пакет мне возят сейчас из Брянска,потому что местные барыги задницу не оторвут для увеличения клиентской базы.Мне еще и через т/к заказывать,может сразу самолетом?По приемлемой цене ни кто заморачиваться не будет,я плачу 500 р.,за отвоз-привоз баллонов,но это время,плюс погрузка-выгрузка на мне,оно мне надо?Еще и уговаривать водил приходится,чтоб повезли баллоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и уговаривать водил приходится,чтоб повезли баллоны.

Ну уважаемый я не в состоянии из Ростовской области решить вопрос с Вашей ТК в Орловской губернии.....Мне нужно было решить этот вопрос что бы работать я его решил...... Кто хочет сделать -ищет возможности кто не хочет-причины.... Барыги не такие самолеты и так далее...Тогда сидите и ждите манны небесной..... Вы возмите в руки телефон откройте гугл и позвоните и пообщайтесь с людьми....Я уверен что Вы это не делали а уже делаете выводы... И тем более я не поверю если Вы работаете постоянно и Вы постоянный клиент то ни один барыга не захочет терять постоянный доход...Если Вы так баллон на год или на два то тогда конечно....

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,ага,я такой идиот,что договариваюсь с другим городом,при чем звонил им сам и обсуждали все нюансы.Есть еще такое понятие как стабильное качество газа,его обеспечить может только одна контора в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,ага,я такой идиот,что договариваюсь с другим городом,при чем звонил им сам и обсуждали все нюансы.Есть еще такое понятие как стабильное качество газа,его обеспечить может только одна контора в городе.

У меня такая же ситуация (я писал ранее) Поэтому и беру по 3500р. Да дорого но зато без геморроя......И даже с учетом дороговизны выгода все равно есть Вы же шов по сантиметрам клиенту насчитываете? И уж ни как не по цене лимонного сухаря за см шва. Я считал что даже при затратах на каждую 1000р выхлоп 1000+300р навар это выгодно.... Ну а сейчас не те времена когда вложил рубль а получил 10....   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, никто не поимеет. перечитайте ещё раз правила. то что Вы это считаете не безопасным - лично Ваше мнение и никто силком вас эти баллоны самостоятельно возить не заставляет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не поимеет. перечитайте ещё раз правила

Конечно никто не поимеет-штукарь в документы и Вы уважаемый человек! А вот вложить правила и качать права вот тут Вы меня и вспомните.....А вот когда бахнет и Вы в живых останитесь а люди окружающие пострадают Во тогда в суде и предьвите правила Но это не поможет....

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, ну пока будете деньги давать - вас и будут разводить. если так боитесь, просто распечатайте правила перевозки опасных грузов и возите с собой. будут докапываться - покажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...