Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

@Wаsек, О, обживаемся, осваиваемся, похвально! А у меня точилка к табуретке прикручена :crazy: кстати, видел гдето на форуме такой шаблон для заточки сверл, из угольников сварен был, вспомнить немогу где он :blush: хотя и с рук тоже вполне не дурно получается, я вот тоже пока без шаблона точу... А швы на тоненьком профиле- загляденье, у меня его только прожигать получается, так что пример для подрожания...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики строго не судите меня 

 

http://litsait.ru/upload/comments/e2bb2d3f766d758c1e23bc98f0030f15.gif

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покрыл битумной мастикой
Гаражные изнутри промазал пушсалом ( на ТВ вышке подсмотрел ) ,далее утеплитель и фанера влагостойкая .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражные изнутри промазал пушсалом ( на ТВ вышке подсмотрел ) ,далее утеплитель и фанера влагостойкая .

вот и как посмотрел на то что как покрылась профтруба ржавчиной , сразу решил что красить краской не буду . а мастикой этой в 2007 году дедушкину шестерку обработал все по кругу по сей день рыжика даже нет на кузове , а багажник и полуарку под запаску в три слоя 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, ... вроде назвался кузбаслаком, в те времена им обмотчики пропитывали  злектродвигатели -бывало работали они даже затопленные полностью и хоть бы что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, когда надо было железобетонный каркас сварить, я его обмазал отработкой и опалил поялкой, в два слоя, сейчас торчат две арматурины- ржавчины нету, уже года три будет, у меня просто мастики небыло, вот и сделал по средневековым обычиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Василий, аналогично, симметрично и тем же концом! :clapping: И клиентов качественных! И главное, неиссякаемого энтузиазма!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде назвался кузбаслаком, в те времена им обмотчики пропитывали  злектродвигатели

Кузбасслак  - это разновидность битумного лака. Предназначен для защиты металлоконструкций от коррозии.  Обмотки им никогда не пропитывали, он температуру не держит.                                                                                                                                       Обмотки пропитывают полимеризующимися лаками, как правило, с высокотемпературной сушкой. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, спасибо большое за поздравления и пожелания! И тебе удачи!  Шефу - отдельный привет! 

https://www.youtube.com/watch?v=eQ7cN3bvgzk   интересный ролик, хоть и не по сварке.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Помоему у него чтото поехало,это я о Дёмине.Может предложит такой Ваську подарить?А чё,камазистов море знакомых,кран думаю найдём,только вот у Васька придётся всё рушить,чтоб выгрузить. :crazy:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, я же не предлагаю повторять, я предлагаю посмотреть, получить эстетическое удовольствие. Смотрят же люди хоккей, балет, фигурное катание. А это - фигурное точение. Причём не станок  с ЧПУ работает, а свободная стамеска в руках человека. Василий меня поймёт. Дерево точить вот так, руками - это кайф! Не сваркой единой... :pleasantry:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батракам кто рабочее место организовывать будет?  Юра уже пугается :pleasantry: . Так что, думать не будем  :yahoo:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Василий меня поймёт. Дерево точить вот так, руками - это кайф!

Я вот всегда задумывался над этим вопросом , почему на "деревянных" токарках резец в руках а не в резцедержателе . Руки  наверное это полная свобода точу что хочу , в резцедержателе так не выйдет .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, что то типа того. Там же размеры точно вылавливать не надо. Но это такой кайф, когда ты его руками держишь и кренделя выводишь!   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Василий, аналогично, симметрично и тем же концом! :clapping: И клиентов качественных! И главное, неиссякаемого энтузиазма!

спасибо вам !!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, спасибо большое за поздравления и пожелания! И тебе удачи!  Шефу - отдельный привет! 

https://www.youtube.com/watch?v=eQ7cN3bvgzk   интересный ролик, хоть и не по сварке.

спасибо . привет передал !)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...