Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@selco,Что паказывает твоё видео,что поджиг такойже гадостный, как почти на всей китайчатине.Ничего нового.Частоту моглибы сделать и до 400гц,что даёт форма тока,никто её никогда крутить не будет,лучше пусть сделают режим прихваток.Вообщем этому аппарату до нормального,как до.... 

 

УхЪ какие выводы.

1. Аппарат еще в разработке. 5 экземпляров тестируются с целью отловить косяки, и внести рацухи.

2. Аппарат - Россия

3. Форма тока даёт.

4. Как никто крутить не будет?)) Знаете, сколько разных мнений проскочило на подобную тему... и каждому свое потребовалось... и, скорее всего, всех удовлетворят.

 

Аппарату до нормального - недолго. Причина хренового поджига локализована и связана именно с тем, что у нас ОПЫТНЫЕ образцы. Думаю, в течение недели в имеющихся у меня и ребят аппаратах, этой причины уже не будет. Готовится новая прошивка с кучей хотелок.

Так что, "не читал, но осуждаю".

Мы, например, уже 8 баллонов газа на токах 170А-370А по делу на нем стравили, полёт нормальный. Синус 2 прекрасен, частота тоже. По мне кроме поджига - все остальное нафиг не надо исправлять. Но кроме меня еще 4 пожелателя, у которых СВОИ задачи.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33,Аппарат должен быть универсален,а не заточен под шины.Мног людей варят как толстое,так и тонкое,как алюм,так и нержу.С формой тока не будем спорить,а вот режим прихваток,идеальная вешь для нержи.Ещё одно,от аппарата стоит невозможный грохот,неужели нельзя сделать включение вентилятора по температуре,раз уж это эксперементальный образец,так пишите об этом. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33,.Ещё одно,от аппарата стоит невозможный грохот,неужели нельзя сделать включение вентилятора по температуре,раз уж это эксперементальный образец,так пишите об этом. 

 

Вентиляторы (2 штуки) - включаются по температуре, когда он не прогрет - абсолютная тишина. По поводу грохота - моя водянка его при любом раскладе перебивает. Без воды данный аппарат всё равно юзать никто не будет.

 

 

 

Аппарат должен быть универсален,а не заточен под шины.Мног людей варят как толстое,так и тонкое,как алюм,так и нержу.Аппарат должен быть универсален,а не заточен под шины.Мног людей варят как толстое,так и тонкое,как алюм,так и нержу.С формой тока не будем спорить,а вот режим прихваток,идеальная вешь для нержи

А я про что, конкретно нам нужен был аппарат с ПВ100% на 400А. Кому-то нужен универсал.

 

Поэтому аппарат в тестировании у многих людей с разными требованиями, и по всем хотелкам непосредственно главный конструктор данного аппарата ведет с нами открытый диалог. Мы предлагаем хотелку или высказываем замечание - он показывает пути реализации и логику работы конкретной хотелки. Сейчас - поджиг уже решён, осталось физически устранить. По хотелкам - формируется список+логика; далее пишется прошивка; далее второй цикл тестирования.

 

Вы знаете, вчера уже добрались до айфонов и управления с него :crazy:

Изменено пользователем u33
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Примерная стоимость аппарата еще не обсуждалась?

 

Примерная стоимость есть. Она на уровне 500А ас/дс китайпромов ясико-сварого-брим.

Изменено пользователем u33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про режим прихваток на тиг. не знаю как у остальных... но kemppi microtack. из удобств на DC: там "время точки" в сотых долях сек, а в режиме AC: "время точки" + "количество ударов за это время" (от 1 до 5) то же могу сказать за даную функцию. больше нужна чем форма волны

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Про кемпи уже расказали, кнопку нажал ипульс. А вот тоже самое на grovers.

post-9510-0-19520900-1441882876_thumb.jpg

post-9510-0-08946100-1441882950_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть этот режим стоит реализовывать так:

Нажали кнопку. Поджиг. Моментальное нарастание тока. ВРЕМЯ. Моментальный спад тока.

Время в данном случае - регулируемый параметр.

 

Тогда, по идее данная функция может подойти и для точечной сварки.

 

Если просто ввести параметр - время сварки - вся функция. Спад и нарастание регулируются самостоятельно, так как нужно сварному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что

 

 

Без воды данный аппарат всё равно юзать никто не будет.

Так почему бы не встроить БВО в аппарат. На мой взгляд у такого решения плюсов больше, нежели минусов.

Увеличится габариты, зато можно поставить большой радиатор, во всю заднею стенку. Большой радиатор, значит можно поставить на него вентилятор большого диаметра. Большой вентилятор можно вращать не шибко быстро, значит аппарат станет тише. И плюс водяным охлаждением можно не только горелку охлаждать, а и какие либо элементы аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так почему бы не встроить БВО в аппарат. На мой взгляд у такого решения плюсов больше, нежели минусов.

Увеличится габариты, зато можно поставить большой радиатор, во всю заднею стенку. 

 

Но, мысль сходу - работа на выезде. Кроме габарита добавится масса охлаждайки залитой в агрегат. Итого вес будет под полтос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@u33,Так и должно быть,только никакого нарастания тока,нажал кнопку резкий старт,длинна или сколько будет длится вспышка, по времени и резкий стоп. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем встроенный?Сделать как у всех фирменных,пристёгивающися.Хочешь покупай,хочешь нет.Только внизу должны быть крепления под колёса или сами колёса.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мысль сходу - работа на выезде. Кроме габарита добавится масса охлаждайки залитой в агрегат. Итого вес будет под полтос.

Для мобильности используется тележка, ведь часто тащится все в вместе, и аппарат, и баллон. Мне думается, что тащить две коробки поменьше, что одну побольше, разница небольшая. К тому же, не думаю, что радиатор, насос и 3-4 литра охлаждающей жидкости на столь увеличат вес.

 

@AndreyTs,а если еще сломается бво,то как,весь аппарат в ремонт везти?

БВО вроде ломается достаточно редко,там особо и нечему, особенно если стоит хороший насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Аппарат должен быть универсален,а не заточен под шины.Мног людей варят как толстое,так и тонкое,как алюм,так и нержу.С формой тока не будем спорить,а вот режим прихваток,идеальная вешь для нержи.Ещё одно,от аппарата стоит невозможный грохот,неужели нельзя сделать включение вентилятора по температуре,раз уж это эксперементальный образец,так пишите об этом. 

 Начнем пожалуй с вентилятора, он как раз на аппарате молчал как партизан, а шумела немецкая охлаждайка.

post-11842-0-33840700-1441888024_thumb.jpg

На счет сварки тонкого и толстого, аппарат уже варит и одно и другое, смотрите выше посты.

На счет частоты на АС токе, для меня это такая же необходимость как баланс тока или форма тока, варю и на 20гц когда надо и на 200(селко), а теперь есть возможность и 250гц и для меня поднимут еще на 50ед. Вам может и не надо или вы просто не знаете где применить эту частоту , но мне надо и главное без ограничений по форме тока и силе тока на аппарате сделано.

У китайских есть ограничения, в прочем как и у немцев (Меркле) , на синусе только 50гц, .

Что касается прихваток, да согласен фишка хороша, но думаю сделают и это, для этого и отдали на растерзание нам.

Кстати пробовал и у Кемппи эту фишку и у Селко, Кемппи немного перестарались и сотая доля секунды на DC токе  на практике вероятно мало применима, а вот десятая самое оно, на Ал сплавах эта функция мало применима, так как присадку просто сдувает, если без присадки то можно но нужно очень хорошо подогнанные кромки.

http://www.youtube.com/watch?v=Qs3rZZ5t1OI  

Так что я пока доволен что начали что то делать и потихоньку китай и остальных теснить. В детстве помню Китай нам фонарики продавал и термосы, но ох как далеко он ушел и вот нам уже надо догонять, иначе ......

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я пока доволен что начали что то делать и потихоньку китай и остальных теснить. В детстве помню Китай нам фонарики продавал и термосы, но ох как далеко он ушел и вот нам уже надо догонять, иначе ......

 

Сравни китай за те же деньги. Уже в текущем состоянии обогнали всю ясиковскую продукцию.

Вчера специально полистал про сварога 500, функционал у него тот-же что и у 200го. Т.е. в сравнении с ним форсаж уже далеко впереди.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTs,у меня бво на 9 литров,не знаю,я сторонник отдельных компонентов и к тому же не везде бво может понадобиться,выезд бывает разный,где то не нужны большие тока,соответственно и бво не нужен,достаточно горелки с газовым охлаждением будет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про режим прихваток на тиг. не знаю как у остальных... но kemppi microtack. из удобств на DC: там "время точки" в сотых долях сек, а в режиме AC: "время точки" + "количество ударов за это время" (от 1 до 5) то же могу сказать за даную функцию. больше нужна чем форма волны

Обе функции нужные и полезные.

 

 

Так почему бы не встроить БВО в аппарат.
Таким образом аппарат лишится мобильности, да и не всегда нужна водянка. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Для мобильности используется тележка, ведь часто тащится все в вместе, и аппарат, и баллон. Мне думается, что тащить две коробки поменьше, что одну побольше, разница небольшая.
 Выездные работы бывают разные. Одно дело-когда работа предстоит в просторной лаборатории, моторном цеху и проч. Высота места сварки не превышает 4 м от пола. К примеру-в производственном цеху пище-, или химпрома. Высота от пола-метров 20. И как туда тащить моноблок? Влажность может достигать 100%.. Я в таких условиях аппарат оставлял в сухом месте, метрах в 50-ти от места сварки. Сварочные кабели и кабель управления-наращивал. БВО можно подтянуть и поближе. От него до мета сварки-18 м удлинителя шланг-пакета и 4 м шлейфа горелки. Сорокакилограммовый сварочник  таскать в одиночку-ещё куда не шло. Поверьте, куда более габаритный моноблок, даже с небольшим приростом массы-лучше катать на тележке. Но, такая лафа, как ровный пол и просторное помещение-бывает далеко не всегда.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Про кемпи уже расказали, кнопку нажал ипульс. А вот тоже самое на grovers.

Чего-то я немного пропустил...

Какова толщина?

Кто мешает импульсный режим использовать как прихватку?

Мы терзаем ОПЫТНЫЙ аппарат, а тут и встройка и куча еще всего. Это может и будет , позже, дайте заводу выпустить хороший, а лично я думаю, что это будет отличный, сварочник на 500А! В некоторых коментах какая -то  злоба, что ли проскакивает.... Пока причины не пойму...

По поводу универсальности. У меня на тесте 2 Форсажа (200А и 500А), так уж сложилось. На обеими аппаратами положил шовчик на пивной банке. Этого достаточно для универсальности? Если Денис шпарит 500-ой в 2 смены на 300А? Или  не достаточно? Или продаван?

http://www.youtube.com/watch?v=oPgnAD2gfUM

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В некоторых коментах какая -то  злоба, что ли проскакивает.... Пока причины не пойму...

Эти люди продали родину, для них всё что делается в России по умолчанию ширпотреб, такие будут недовольны всем, если качественно варит, скажут что неудобный и дизайн не очень, кто то скажет что надо было в аппарат сразу установить охлаждайку, встроенный баллон, генератор и компрессор что бы шарошки подключать.

По мне дак хорошо что такие аппараты у нас делают, ещё бы сделали полуавтомат с пульсом.

Изменено пользователем A L E X
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо преждевременных восторгов и обливать ничем дурно пахнущим заранее не надо.Идет тестирование опытных образцов.Мне например за земляков не стыдно...Молодцы

 

У нас просто долго запрягают. . , а ездим мы быстро...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне дак хорошо что такие аппараты у нас делают, ещё бы сделали полуавтомат с пульсом.

Будет скоро такой аппарат.-))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...