Перейти к содержанию

A L E X

Участник
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент A L E X

  1. ЧПУ без разницы в каких плоскостях работать. https://www.youtube.com/watch?v=knuz38oT2kc&feature=youtu.be&list=FLvn6L3Wz_N1vxFFw0n3RYzw
  2. Просто ёмкость любая, только что бы вход и выход были расположены так, что бы газ преодолевал максимальное расстояние, и в эту ёмкость засыпается прокаленный силикагель (в крайнем случае медный купорос, либо просто обычная поваренная соль), эта приблуда после редуктора ставится, чем больше ёмкость, тем меньше сопротивление движения газа и качественнее осушение.
  3. Электроды для алюминия конечно есть, но только вы никому не покажете результат сварки этими электродами, для сварки алюминия лучше всего подходит тиг сварка, либо миг/маг пульс, для обоих защитный газ аргон.
  4. @selco, Подскажите, а может ли пайка заменить сварку трудносвариваемых сталей (которые требуют последующей термообработки), например спаять раму для багги или мотоцикла из тонкостенных трубок.
  5. http://moyakovka.ru/wp-content/uploads/2014/09/elektricheskay-shema-viprymitely.gif http://polezniysayt.ru/wp-content/uploads/2012/04/34.png
  6. Дак у вас конденсатор, между ангаром и кабелем разность потенциалов, они же польностью разомкнуты, тем более рядом 220кв.
  7. Всё правильно на схемах, кстати да чёт я нигде не написал что заземлённый ноль это PEN проводник, все линии 0.4кв у нас идут с PEN проводником, по ПУЭ он обязательно заземляется в щите как на схеме выше. Кстати схема с рубильником более грамотная, но сетевики не разрешают ставить рубильник.
  8. Вот из ПУЭ, страницу не помню. При защите сетей автоматическими выключателями расцепители их должны устанавливаться во всех нормально незаземленных проводниках. Расцепители в нулевых проводниках допускается устанавливать лишь при условии, когда при их срабатывании отключаются от сети одновременно все проводники данного присоединения.
  9. Со счётчиком всё будит в порядке ничего лишнего нагорать не будит, нельзя ставить 2 отдельных автомата, один на фазу второй на ноль, это очень опасно, при высокой нагрузке которая приведёт к срабатыванию автомата вырубит не оба, а один из них и не факт что вырубит фазу, если вырубит ноль то можно нехило взбодриться) 30 миллиампер достаточно, на ввод ставят 300ма, на розетки свет и тд. 30ма. С узо главное помнить что ноль и фазу вы берёте из узо, если у вас 4 узо то у вас появится дополнительно 4 нулевых шины, тоесть нельзя взять например фазу с одного узо, а ноль с другого, или нельзя взять фазу с узо, а ноль с вводного ноля.
  10. Ноль с землёй соединяется обязательно, в самой тп ноль трансформатора сразу заземляется и на столбах через столб и всегда на столбах к которым подключаются потребители. Это не чем не чревато это нормы. По поводу опасений, всё вы верно подумали, если на столбе отгорит ноль, то нагрузка от других домов пойдёт через ноль и ваше заземление, поэтому у вас и стоит автомат разрывающий ноль, если пойдёт нагрузка то вырубит автомат. Соединяйте после автомата. Ещё узо добавьте, если его нету. Вот вводной щит на моём участке Тут фазы заходят в водной автомат (который был 63А стал 25А ) ноль заходит в счётчик и из него сразу на шину заземления, где он соединяется с землёй, ноль на узо берётся с этой шины заземления, фазы понятно, после автомата входят в счётчик и из него в узо.
  11. Это у вас наводка, у вводного кабеля, который со столба идёт ноль с землёй надо соединить, и ещё убедиться что бы на вашем столбе ноль тоже был заземлён, в крайнем случае на следующем столбе. Кстати мультиметром не определить что это наводка, так как у него очень большое внутреннее сопротивление, подключите лампочку. Вот схема ввода
  12. Нам посмотреть не дали, та ячейка за зоной работы находилась, мы устанавливали новую ячейку и нас попросили телефоны вырубить, сказав что у них в одной ячейке срабатывает орион дз, вот и думаем, что он в принципе не может срабатывать от сотового, то ли какой то бракованный орион то ли прихоть какого нибудь начальника на подстанции.
  13. Шторы не отражают ик излучение, оно проходит насквозь, если конечно они не металлические, ик излучение будит даже просто от стены если её греть, тёплый воздух поднимаясь в верх скапливается под потолком и если у вас железобетонные плиты перекрытия, то этот воздух нагревает плиту, а плита перекрытия в свою очередь возвращает тепло вниз посредством ик излучения. И сразу про окна скажу, вот для окон как ни крути нужны конвективные потоки тепла иначе на окнах будит постоянно конденсат, поэтому под окнами надо ставить обогреватели конвекторного типа, что бы постоянно происходило движение воздуха около окна.
  14. Началось всё с момента большого взрыва, когда водород начал скапливаться и образовывать звёзды) всё живое изначально греется от ик тепла, летом земля и поверхности теплее чем воздух, зимой кстати тоже земля теплее чем воздух, в норме тело должно нагреваться излучением, а воздух должен быть холодным, это самый комфортный температурный режим. В то же время при нагревании воздуха (например воздушное отопление) часто бывает ситуация когда зябко и при этом душно, нечем дышать. Можно почитать про это в книге немецкого учёного В.Блази Справочник проектировщика. Строительная физика. Сам всегда чувствую разницу, когда работаю с тепловой пушкой, это просто 3.14здец, холодно и душно, но когда на объекте тёплые полы уже подключены это просто рай, воздух холодный, а самому очень тепло и дышать хорошо.
  15. Вот прибор Орион-ДЗ и оптоволоконные датчики рядом, они довольнотаки длинные, их тащишь через всю ячейку. http://cdn.elec.ru/_thumb/800x600/files/2014/07/23/CAM00232.jpg Расположение датчиков, тут на фотке не все датчики, ещё один располагается в отсеке выключателя. http://images.myshared.ru/4/59256/slide_14.jpg Ячейка с выдвинутым вакуумным выключателем http://moselectro.ru/upload/iblock/e58/e580b0c020be3b38875f1f57f4c549ca.jpg
  16. Такие радиаторы идут уже как инфракрасные, по идее должны быть лучше чем конвекторного типа.
  17. Да это он, оптоволоконный датчик по сути оптоволокнный кабель с петлёй в конце, которая устанавливается в шинном отсеке и на этой петле снята изоляция, оба конца оптоволокна входят в прибор, в один конец пускаются импульсы со второго они считываются, как к ним подмешивается спектр излучения дуги, срабатывает прибор. (это я для тех кто не знает о чём мы)
  18. @copich, боюсь сейчас вас травмировать. http://teploguru.ru/wp-content/uploads/2015/08/ff1-460x243.jpg И такой вид радиаторов работает.
  19. 100 градусов в систему не дашь, бойлер взорвётся при 80, это во первых, не хватает тепла при максимальной температуре теплоносителя, увеличиваете площадь радиатора или количество радиаторов, это во вторых, ну и в третьих все отопительные системы как правило сварены из обычных металлических труб и некоторые стоят по 50 лет, если вы не знали то объясню, металл ржавеет не от воды, а от кислорода растворённого в воде, в отопительные системы добавляют добавки которые уменьшают растворённый кислород в воде, если система отопления будит из нержавейки она будит служить вечно. Такое ощущение как будто вы никогда ничего не делали и я просто разговариваю с диванным теоретиком.
  20. Поддерживаю, красивых радиаторов можно сказать вообще нету в продаже, очень хорошая идея, тем более для нашего климата.
  21. Слава богу не в Москве живу, полотенце сушители лопаются через год (моему уже 16 лет), на радиаторах постоянно пыль скапливается, да ещё и законы физики нарушаются (площадь радиатора не влияет на теплоотдачу)))) А в тёплых полах вообще воздух не циркулирует, у них преимущественно инфракрасный обогрев помещения, конвективного тепла там намного меньше.
  22. Зная удельную теплопроводность материалов и площадь поверхности радиатора всё можно посчитать, а если у вас свой дом то у вас появляется возможность регулирования теплоотдачи радиаторов ещё и изменением температуры теплоносителя и изменением скорости движения теплоносителя в трубах, естественно в своём доме не зависимо от конструкции радиаторов каких то потерь тепла в системе не будит, сколько вы нажгёте калорий тепла, столько по дому и распределиться, простой пример тёплые водяные полы, сшитый полиэтилен имеет плохую теплопроводность 0.3Вт/м*К, а например теплопроводность стали 58Вт/м*К, у меди 384-407Вт/м*К, и тем не менее водяные тёплые полы хорошо отдают тепло, тепло которое не отдалось за первый круг, отдаст на следующих.
  23. Я в Ярославле живу и пыли на радиаторах нету. А вообще тема очень классная, в любом интерьере как не придумывай самое убогое это радиаторы, а тут такая красота, вари да вари, а из нержавейки они ещё и вечные будут.
  24. Сигнал сотового телефона не оказывает общего влияния на полупроводники, сотовый сигнал может повлиять только на компоненты работающие на той же частоте, Орион-ДЗ полностью экранированный прибор, сигнал проникнуть во внутрь не может, поэтому и размышляем в чём причина. А вакуумный выключатель от срабатывания УДЗ не выключается, что бы выключился вакуумник должен ещё и трансформатор тока, показать скачок тока, без этого просто ошибку выдаст.
×
×
  • Создать...