Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Миротворец, Саша, так это без поддува? И по поводу функционала, 500 и 315 сильно отличаются? Почему конкретно про пятисотку всё время разговор идёт? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Да Серёга без поддува. 

 

И по поводу функционала, 500 и 315 сильно отличаются?

Это у Вадима спроси, я 315-й не знаю.

 

Почему конкретно про пятисотку всё время разговор идёт? 

Потому что тема изначально про 500-ку создана была и название только на этой неделе поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, спасибо!  Я то тему читал, но как то всё пятисотка да пятисотка.  Да и разница в цене в два раза. Вот сомнения и закрались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, подскажите пожалуйста, 315 от 500 по функционалу чем нибудь отличается? 

Разница только в мощности.

По поводу БВО. Сейчас 500-ка с завода комплектуется силовым выходом на БВО. Я об этом писал выше, но видимо забылось. На аппарате можно настроить время отключения БВО после окончания сварки от 10сек до 10мин (не помню точно, так как себе поставил 120 сек-2мин). Принцип управления простой, нажал кнопку горелки вкл. БВО, отпустил - через заданное время БВО отключается.  У кого руки чешутся могут поставить дополнительно температурное реле на радиатор.

Свой блок охлаждения завод делать не будет, так как цена будет существенная, а кому надо БВО за 60 тыр? Все проще, есть договор с конторой, которая будет поставлять китайский БВО за вменяемые деньги с разъемами под Форсаж. Аплодисменты, все довольны. :good:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на 200-ке до всех ребилдов(первой сборки) нет комбинации клавиш,чтоб на табло кол-во наработки показало?

В прошивке не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр , да время бы уменьшить чтобы начиналось с 001сек , и добавить бы в DC ток еще и быстрые импульсы и было бы просто здорово.
Валера, Андрей сказал что сделают, но не так быстро. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за науку! (почему нет смайла "уважение? Который снимает шляпу?) Попробовал режим сварки пульс нержи с запредельными для меня настройками, и я понял, что не так все делал последние 2 года. Саша, класс! Короткий импульс, с короткой паузой - супер! Вот видео снял немного неказистое, но от души.

https://youtu.be/HoXKZo9inJ8

post-10800-0-86705000-1469469908_thumb.jpg

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я к нашему админу обратился, там же его ник стоит. Может сделает нам такой смайлик. Конечно, надо бы в другой теме, но надеюсь, он и сюда заглянет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  сварщик я не шибко крутой, но очень впечатляет. Но как немного электронщика результат впечатляет не меньше.

Сварка нержи на импульсе в 50 миллисекунд, это вообще нечто. Даже не предполагал, что при такой  длительности провар будет. Аж интересно теперь, если хотя бы до 20 укоротить, что получится? Валера вообще 10 зарядил, не знаю, на сколько это реально?

Так что, Андрею Викторовичу - респект и уважуха! Снимаю шляпу!

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварщик я не шибко крутой, но очень впечатляет.

Я сам впечатлен до не приличия. Таких блестящих и красивых швов добиваться очень трудно, а тут - правильные настройки  и - ву а ля!!! Красота!

Хотя не все так красочно. Глаза начинают болеть минут через 5. И за ванной трудно следить во время вспышек.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Так я внимательно на Сашины швы посмотрел - обалдел. ЗТВ примерно равна толщине металла, и это при полном проваре. Вроде и понятно, почему так получается,  но всё равно, впечатляет !

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...