Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Везет все относительно  толстое  и можно вдоволь поварить, а у мене в последнее время все какие то трубочки тонкостенные не успеешь дугу включить , и уже выключать надобно.

Не, я как раз больше люблю тонкую работу, жаль, что редко случается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,не пробовали трубы не до конца прорезать,потом подгибать по зазорам,что бы сборки меньше было?

А там только один рез на весь диаметр. В основном резал примерно на 80% диаметра. Для острого угла пришлось тонкими секторами вырезать, иначе гиб – это один сплошной шов. Первый раз так сделал - упарился шлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,тоже пришли наклейки( только наклеек с ромашками не было :crazy: )! И тоже на машину хотел прилепить! Ну а остальные на работу... 

Изменено пользователем Васо_29
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких предварительных сборок не было. Заводские детали только балки крыши (двутавр переменного сечения). Остальное варили сами.

Ничего подрезать не пришлось....

Молодцы! :good: Здорово наблатыкались! После затяжки всех соединений, установки всех связей, повторно геометрию проверяли? Щупами зазор между фланцев?

Вопрос не к Вам, к конструктору - сильно удивило отсутствие горизонтальных связей по покрытию... А вообще здорово!

Ну и в качестве обмена опытом, было бы интересно посмотреть крупным планом ребра жёсткости (колонн, балок) там, где швы сходятся во внутренний угол.

Изменено пользователем Nos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и в догонку чайник, клиент сказал медный и дорогой , в чем я сомневаюсь что он медный, но будем глядеть.

 Вспопнил. У нас радиаторщиков зовут медниками. Меди уже давно нет а все медники. Скорее уже поксипольщики и эпоксидники-тряпошники. :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас радиаторщиков зовут медниками
Ага, мне раз звонок был - надо батарею отопления пересобрать и подключить. Я отвечаю, не занимаюсь таким, вам к сантехникам. Мне: ну так ведь у вас объявление - ремонт радиаторов. Я ответил, что у нас понятие "радиатор" несколько отличается и нет конценсуса. Даже обиделся кто то на другом конце провода. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После затяжки всех соединений, установки всех связей, повторно геометрию проверяли?

Ещё не собрали всё. Скорее всего не будем.

 

 

 

Вопрос не к Вам, к конструктору - сильно удивило отсутствие горизонтальных связей по покрытию...

Там же видны растяжки из прутка. Такие связи идут по периметру перекрытия. На фото они ещё не все установлены, мне как бы тоже нет времени стоять фоткать.

 

 

 

было бы интересно посмотреть крупным планом ребра жёсткости (колонн, балок) там, где швы сходятся во внутренний угол.

Ничего интересного. Варилось проволокой 0.8 Г2С 1.2 мм в углекислоте, в лежачем положении. Ну сфоткаю если не забуду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Забыл совсем что получил сегодня конвертик , теперь наклейки куда то приклеить нужно, одну на машину выберу и буду узнаваем, ну а другие на сварочники прилепим и немцам с итальянцами фотки отправим.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1120075.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1120076.JPG

Я тоже хочу черненькую С черепом, где можно такую взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ещё не собрали всё. Скорее всего не будем.

2. Там же видны растяжки из прутка. Такие связи идут по периметру перекрытия.

3. Ну сфоткаю если не забуду.

1. Счастливые люди. Ни стройнадзора, ни заказчика с дурацкими актами приёмки ответственных конструкций. Завидую Вам белой завистью :)

2. Конструкторы явно выше таких мелких недоразумений как предусмотренная СНиП предельно-допустимая гибкость сжатых и растянутых элементов...

3. Буду благодарен как дилетант в сварке. Без всяких подколов, на полном серьёзе...

Изменено пользователем Nos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, но ин-те-ресТно.

Дадут мастера, нивелиром говорит что пользоваться умеет, полдня стреляет полдня считает, дает отметки режем сваи или стойки, ставим заготовки прихватываем, натягиваем осёвку  в местах где возникают сомнения переспрашиваем все ли правильно посчитал, кричит варите все правильно,завариваем, приезжает геодезист перестреливает, начинаем опять резать наращивать сваи, и так раза по три по четыре, день варим два переделываем. Был один толковый мастер который отстреливал нормально и то уволился.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приезжает геодезист перестреливает, начинаем опять резать наращивать сваи,

 

Может надо сразу с геодезиста начинать? :D  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...