Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

поскольку корпус собран на саморезах, резьба в отверстиях придёт в негодность после нескольких циклов откручивания/закручивания, или после первого же излишне большого усилия на отвертке. Не было бы лучше сделать гайки-клипсы?

Спасибо.

Согласен, при частом откручивании с излишним усилием, возможно срывание резьбы. Но если пользоваться аккуратно, проблем не будет.

 

Сейчас, пока продувать и чистить аппарат можно  в сервисном центре или по договору сервисного обслуживания.

Но, по запросу частным образом или от предприятия и с предоставлением соответствующей инструкции, можно сделать и самому. 

 

Конечно,  при планируемом официальном разрешении возможности продува аппарата в течении гарантийного срока, встал вопрос о доработке конструкции в плане усиления крепежных элементов. Сейчас в этом плане работаем. Пуклевка, гайки-клипсы, увеличение толщины металла..

П.С.

Хотя, практика показала, что не продувают, не обращаются и не думают об этом... 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выдрючиваться должен и доказывать кому то, что аппарат - супер, а я просто с током ошибся. С той стороны оно виднее, конечно. Заколочу на те же гвозди, и поедет обратно к профессионалам, которые в светлых цехах на фирменных столах после сборщиков шовчики ложат. 

Уважаемый Сергей, вы проделали большую работу по предварительному обзору нашего аппарата.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Многое и полезное из обсуждения можно взять не заметку.

Но, как мне кажется, работать с этим аппаратом вам не очень комфортно. Давайте мы вас не будем больше напрягать.  

Отправьте тогда его нам обратно за наш счет, пожалуйста. 

Еще раз, большое спасибо!

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемый Андрей, вы проделали большую
 

@saper24,Сергей, ты сменил имя? Компетентность. ...."знатока" Торусов зашкаливает...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентность.

Вероятно тестирование агрегата пошло по ошибочному сценарию - оборудование срочно отзывается на базу. :-) 

 

 

 , в конце цитаты должно быть ещё одно "куоте" в квадратных (хи-хи) скобочках. Почему квадратных? Не знаю, все так говорят...
Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Незнаю, что тут за этого Торусиста заступаются.На месте Сапера такие скобки бы поставил, не одна сварка не удержит. Я пошел ставить минусы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,если камень в мой огород,то поясню,я не заступаюсь,не вижу смысла,лично меня он устраивает,я изначально говорил,что ждать от аппарата чего то сверхестественного не стоит,обычная рабочая лошадка,легкая,мощная.Пробовал сегодня электродом под разными углами варить,у меня не стреляет,если появятся какие то косяки,то обязательно отпишусь,будте уверены,если конечно тема не закроется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Георгий11 Вас вообще не имел в виду. Говорил про "кого говорить нельзя". Сейчас опять...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей...

 

... можно просто Семён, можно любое из вам удобных имен. <Семен Слепаков> :crazy:

Но, как мне кажется, работать с этим аппаратом вам не очень комфортно. Давайте мы вас не будем больше напрягать.  

Отправьте тогда его нам обратно за наш счет, пожалуйста. 

Вам опять кажется за меня, ну что ж... отправлю конечно в понедельник, вторник. А завтра кровь из носа 225-250Ампер. Правда пятерки осталось всего 2,5 кило)

 

...лично меня он устраивает,я изначально говорил,что ждать от аппарата чего то сверхестественного не стоит,обычная рабочая лошадка,легкая,мощная.Пробовал сегодня электродом под разными углами варить,у меня не стреляет...

Так я нигде и не сказал что он плохой или наоборот запредельный. Обычный, с чем кое кто не согласен. Про углы и пр, я опять же не сказал нигде что это 100% косяк аппарата. Я рассказал как есть и выдвинул версии, одна из которых Валери не понравилась и он задергался. Хотя я опять же конкретно в аппарат не тыкнул. Есть неудобное место где сложно позиционировать электрод, раз. Есть стык с разбросом зазора и положением кромок друг относительно друга по высоте, два. Есть груда металла съориентированного в виде замкнутых контуров, способных концентрировать магнитные потоки, три.

Попробуйте на своем аппарате чуть чуть приподнять электрод над ванной и вы поймете о чем я. У всех зазор при котором дуга начинает разбрызгиваться разный. У торуса он маленький, у ЕВэМа моего больше. Я им могу без пугающих звуков и снопа брызг подсвечивать себе в темных углах. А Торусом нет! Вернее могу, но железом заплюет и на звук пробоя меж высоковольтными шинами электрики сбегутся. Вот и весь сказ.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть чел сам отвечает за прилепленную

 

Для РДС 40 А хватает. И в принципе, эти Торус 250 рассчитаны, несколько на другую работу...

Чел это имя или должность прилеплять??? Начальник отдела продаж точно знает, сколько мне нужно и мои принципы? 

Не знаю, согласятся ли со мной сварные профи, но как мне кажется, варить пятеркой на 16А автомате, даже небольшое время, о чем-то говорит...

Ответа на мой вопрос: "О чём это говорит?" так и не последовало. Профи не согласились...

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.instrument.in.ua/t13429/

Раз и он не самый легкий, два и он не самый малый) И отзывы конечно! 

Макс добавил отзыв 2014.4.4 14:53

купив Энергомаш СА-97И25СМ (Китай) по розмірам дуже маленький, приємно здивував, варить відмінно не гріється раджу всім для дому краще не вигадаєш.

 

И докажите попробуйте что он хуже :crazy:​ 

Будем теперь такими аргументами мериться? Забудьте о весе и размерах. Одного козыря на всю игру не хватит!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть неудобное место где сложно позиционировать электрод, раз. Есть стык с разбросом зазора и положением кромок друг относительно друга по высоте, два. Есть груда металла съориентированного в виде замкнутых контуров, способных концентрировать магнитные потоки, три.

Попробуйте на своем аппарате чуть чуть приподнять электрод над ванной и вы поймете о чем я. У всех зазор при котором дуга начинает разбрызгиваться разный. У торуса он маленький, у ЕВэМа моего больше. Я им могу без пугающих звуков и снопа брызг подсвечивать себе в темных углах. А Торусом нет! Вернее могу, но железом заплюет и на звук пробоя меж высоковольтными шинами электрики сбегутся. Вот и весь сказ.

Отлично! Спасибо, Сергей, за эту информацию. Сразу не ясно было.

А то, сег пробовали варить в разных положениях и на разной длине держака - у нас все нормально. Репу часали...)) Чего не так.. 

Супер!

Будем смотреть, пробовать и если надо дорабатывать.

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я похоже понял,у меня было изделие,грубо "мангал",толщиной 30 мм.,я когда внутри обваривал,там дуга гуляла как хотела и разбрызгивание металла было сильное,кое как заварил,шов конечно по виду ужасный,но залил и

брызг много по стенкам,может у вас примерно такая же ситуация получилась,не знаю,дугу как буд то к верху тянуло,эл-д как только не выворачивал,не помогало,как буд то козырял,но снаружи все нормально варилось.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я похоже понял,у меня было изделие,грубо "мангал",толщиной 30 мм.,я когда внутри обваривал,там дуга гуляла как хотела и разбрызгивание металла было сильное,кое как заварил,шов конечно по виду ужасный,но залил и

брызг много по стенкам,может у вас примерно такая же ситуация получилась,не знаю,дугу как буд то к верху тянуло,эл-д как только не выворачивал,не помогало,как буд то козырял,но снаружи все нормально варилось.

Как далеко прищепка была от места сварки? Интересно попробовать, в таком случае, если прицепит землю, как можно ближе к месту сварки. Изменится что-нибудь?

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я похоже понял,у меня было изделие,грубо "мангал",толщиной 30 мм.,я когда внутри обваривал,там дуга гуляла как хотела и разбрызгивание металла было сильное,кое как заварил,шов конечно по виду ужасный,но залил и

брызг много по стенкам,может у вас примерно такая же ситуация получилась,не знаю,дугу как буд то к верху тянуло,эл-д как только не выворачивал,не помогало,как буд то козырял,но снаружи все нормально варилось.

Да, примерно так. Обмазка начинает гореть не равномерно а выгорает в сторону вихляния дуги. Шов по виду гадостный. То же поворачивал электрод, "козырек" обламывал. Но все повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,масса без разницы где,менял местами-не помогало,магнитное дутье вроде называется,если не прав то поправьте,на трансе такая же беда,аппарат ни при делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко прищепка была от места сварки? Интересно попробовать, в таком случае, если прицепит землю, как можно ближе к месту сварки. Изменится что-нибудь?

Варил как рядом с массой так и далеко от неё. Причем еще один аппарат подключен к той же конструкции. С подобным явлением встречался и ранее при сварке недалеко от магнитной массы. Очень похоже. Иногда на рамных прстранственных конструкциях из профтрубы случалось наблюдать такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят что на инверторы "магнитное дутье" не распространяется, или врут?

Движение электронов в токопроводящей среде всегда сопровождается электромагнитным полем. Поля могут накладываться друг на друга как совпадая по направлению так и не совпадая. В связи с этим либо многократно возрастать по силе или частично либо полностью уравновешивать друг друга. Своеобразная интерференция. Так же простой опыт с катушкой(соленоидом) показывает что при помещении в него железного стержня магнитные свойства катушки проявляются ярче, нежели  пустой. Какие электромагнитные поля возникают при сварке в конструкциях, как они направлены и какова их сила никому не известно. Но они есть и инвертор как устройство вызывающее движение электронов в цепи,аппарат- масса- конструкция- электрод- держак -аппарат, тоже возбуждает электромагнитные поля. Иногда при сварке начинает шипеть радио находящееся недалеко, а иногда ему сварка не создает помех. Часто наблюдал такую картину.

Дуга, а так же жидкий металл как субстанции не очень плотные подвержены влиянию магнитных полей особенно в местах их усиления. Причем не важно чем вызвано появления этих полей. Током или имеющейся намагниченностью конструкции. Видеть это поле не сложно. Достаточно сыпануть окалины от болгарки( она всегда с мелкими частицами металла) на плоскость. Но о силе поля таким макаром выводы не сделать.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, даёшь прогон на 250ти! :)  

сгорит...,никто не гонял.и не и не замерял. сколько в реале выдаёт.

Валера,слабо на тестпрогон аппарат предоставить?

К кому? я вам координаты уже давал.

Изменено пользователем Klez
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...