Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 16.07.2024 в 08:49, Точмаш 23 сказал:

Разработчики находились в институте Патона, Патону вопросы о сертификации не пробовали задать?..какие ученые  степени имеют его коллеги?

К научно-исследовательскому институту Национальной академии наук Е. О. Патона вопрос нет, к чему Вы это писали? Человек предлагает свою разработку, я зная как происходить получение сертификации спрашиваю интересующие меня вопросы, это запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2024 в 17:23, Александр ПАНЧ 11 сказал:

Уважаемый Гость! На форуме обсуждаются темы применяемых материалов, способы сварки, участники делятся опытом сварки, литературой и т.д.  Если Вас интересует настолько подробная информация ("список довольно большой."), направляйте официальный запрос  и мы, если сочтем необходимым, предоставим официальный ответ.

Куда направлять запрос, я готов приехать к вам на производство, посмотреть, как происходит производимо сплава для дальнейшего волочения, линию волочения проволоки. ИТД

В 16.07.2024 в 17:23, Александр ПАНЧ 11 сказал:

Какая связь между системой налогообложения и возвратом не качественного товара?

Это два разных вопроса!

В 16.07.2024 в 17:23, Александр ПАНЧ 11 сказал:

Химический состав сплава до обсуждения качества сварочных работ, производимых проволокой ПАНЧ -12 считаю сообщать пока преждевременным, чтобы избежать "скатывания" в обсуждение свойств сплава, а не сварочных свойств материала.

Уважаю ваше мнение, но покупатель имеет право знать, что вы ему предлагаете.

В 16.07.2024 в 17:23, Александр ПАНЧ 11 сказал:

Вы, как специалист в этом вопросе, должны знать, что никель первичный производится по единственному действующему ГОСТ 819-2018.

Никель для изготовления никельсодержащего сплава  закупается как по ГОСТ так и по ТУ. Закупать по ТУ значительно дешевле и не запрещено ТУ, но сказывается на качестве.  

В 16.07.2024 в 17:23, Александр ПАНЧ 11 сказал:

Свойства сварочной проволоки для сварки изделий из чугуна скорее не прямо пропорциональны содержанию никеля в сплаве, а больше зависят от легирующих элементов.

Готов доказать обратное, на основании научных трудов ИЭС им. Е. О. Патона при создании сплава ПАНЧ-11.

В 16.07.2024 в 17:23, Александр ПАНЧ 11 сказал:

Продаем мы это более года, а испытания и внедрение этого производились намного дольше.

Без комментариев. Законы торговли получения ГОСТ или ТУ на продукцию вас обошли? Я думал что испытания и защита своего изобретена идут первыми!

 

Вы не ответили не на один вопрос конкретно, но после ваших ответом задавать вопросов у меня желание пропало. Удачи вам! Из объявления вашего может стоит исключить слово изготовление, а оставить только Отгрузка!?

Прошу еще раз пригласить меня на ваше производство, что бы увидеть, что вы действительно сделали переворот в направлении сварки чугуна сплавом с низким содержанием никеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
В 16.07.2024 в 16:23, Александр ПАНЧ 11 сказал:

Уважаемый Гость!

Комментируй этот пассаж-Никель для изготовления никельсодержащего сплава  закупается как по ГОСТ так и по ТУ. Закупать по ТУ значительно дешевле и не запрещено ТУ, но сказывается на качестве.  

Товарищ уже всем сестрам по сергам раздал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2024 в 17:23, Александр ПАНЧ 11 сказал:

На форуме обсуждаются темы применяемых материалов, способы сварки, участники делятся опытом сварки, литературой и т.д.

Вы в этой теме торгуете, и я как покупать спрашиваю о предлагаемом товаре, пользуясь правами согласно Закона РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
17 минут назад, Izhstal сказал:

Готов доказать обратное, на основании научных трудов ИЭС им. Е. О. Патона при создании сплава ПАНЧ-11.

Доказывайте,только со на труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Точмаш 23 сказал:

Комментируй этот пассаж-Никель для изготовления никельсодержащего сплава  закупается как по ГОСТ так и по ТУ. Закупать по ТУ значительно дешевле и не запрещено ТУ, но сказывается на качестве.  

Товарищ уже всем сестрам по сергам раздал 

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Я живу и тружусь в городе оборонном, в годы войны Ижевск был и остается кузницей фронта. Нам приходят на сегодня заказы на ремонт ответственных деталей, агрегатов. Не заслонок для печек! И если я решу купить сплав у Александра без сертификата и испытаний, заключений и начну выполнять заказ, игнорируя проверенный ПАНЧ-11, а в результате результат будет плачевный и подведет людей где на весах жизнь и смерть. Как мне им  после объяснить, что это Александр изобрел это чудо, а Точмаш 23 дал заключение, что это дельный продукт для сварки чугуна, таких объяснений будет достаточно, как вы считаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
45 минут назад, Izhstal сказал:

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Я живу и тружусь в городе оборонном, в годы войны Ижевск был и остается кузницей фронта. Нам приходят на сегодня заказы на ремонт ответственных деталей, агрегатов. Не заслонок для печек! И если я решу купить сплав у Александра без сертификата и испытаний, заключений и начну выполнять заказ, игнорируя проверенный ПАНЧ-11, а в результате результат будет плачевный и подведет людей где на весах жизнь и смерть. Как мне им  после объяснить, что это Александр изобрел это чудо, а Точмаш 23 дал заключение, что это дельный продукт для сварки чугуна, таких объяснений будет достаточно, как вы считаете???

Да уж.. Чем вы там можете заниматься? Скажем,ремонтом бронетехники,сваркой /наплавкой чугунных деталей. Лично вы имеете представление о сварочных свойствах чугуна? Патетики много об оборонном Ижевске,только конкретики нет.Сертификат вам нужен,чтобы собственный зад прикрыть в случае чего. Закупите пробную партию св.материала,пусть ваши специалисты прогонят его,посмотрят, дадут заключение о его сварочных свойствах на опытных образцах. Наверное,в славном Ижевске найдутся все нужные испытательные машины,необходимые для испытаний образцов после сварки,лаборатории. В чем проблема? Сертификаты )..смех те,Господи,сказать бабке Катерине...приходит металл,входной контроль...и бумага есть,да заявленного состава нет. Что вам какой-то Точмаш? Вы-то сами что собою представляете? ..а с печным литье осторожно -это сложный для сварки материал.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...