Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Точмаш 23 сказал:

Эта тема была создана Александром Панч 11.Речь идет о продукции,выпускаемой его предприятием. Поэтому,оставляйте отзывы о ЕГО  продукции. Свой отзыв о новой проволоке я оставил - сварочный материал хорошего качества. Все  вопросы о новой продукции  либо в Л/С Алесандра,либо официальный запрос на предприятие. Больше предупреждать не буду. Приобретите пару кг. этой проволоки по вполне приемлемой цене,попробуйте и напишите свой отзыв.

 

Причина удаления переписки по ГОСТ и ТУ? Много неприятных обоснований? Вы спросили чем я занимаюсь, где работаю, все вам описал, приложил свои работы. Они хоть вас впечатлили, ответы были полными для чего нужен ГОСТ и ТУ?  Задавал вопросы Александру как познакомиться с его предприятием, как приехать посмотреть что производит это предприятие, где находится, сайт в конце концов официальный и оставить отзыв, но вы удалили и это! Печально что такая политика у вас. Я очень рад за Александра, что он стал разработчиком новых сварочных сплавов, приятно когда человек имеет литейные заводы и волочильные линии, для бага РФ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2024 в 14:03, Александр ПАНЧ 11 сказал:

 Наше предприятие начало изготовление и отгрузки ПРОВОЛОКА СВАРОЧНАЯ СВ. ПАНЧ 12 (NiFe) изготавливается по ТУ 24.45.22-001-47661921-2018.  

В каталогах ГОСТ, ТУ, ОСТ таких технических условий (ТУ) не зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
10 минут назад, baan2003 сказал:

В каталогах ГОСТ, ТУ, ОСТ таких технических условий (ТУ) не зарегистрировано.

Тяжелая артиллерия подтянулась ..) Все-таки желателен отзыв о том,что получилось.Взяли  проволоку,поработали с материалом и оставили отзыв...остальное пустое теоретизирование.По сути,это экспериментальный материал со всеми вытекающими отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Izhstal сказал:

Причина удаления переписки по ГОСТ и ТУ? Много неприятных обоснований?

Следил за вашей перепиской - неудобные вопросы и сужения не приветствуются. Не нравится создайте свое и будете сверху ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
52 минуты назад, Izhstal сказал:

Причина удаления переписки по ГОСТ и ТУ? Много неприятных обоснований? Вы спросили чем я занимаюсь, где работаю, все вам описал, приложил свои работы. Они хоть вас впечатлили, ответы были полными для чего нужен ГОСТ и ТУ?  Задавал вопросы Александру как познакомиться с его предприятием, как приехать посмотреть что производит это предприятие, где находится, сайт в конце концов официальный и оставить отзыв, но вы удалили и это! Печально что такая политика у вас. Я очень рад за Александра, что он стал разработчиком новых сварочных сплавов, приятно когда человек имеет литейные заводы и волочильные линии, для бага РФ! 

Тематику веток надо соблюдать-это обязанности модератора ресурса. Вам никто не мешает создать свою тему на форуме определенной направленности и размещать там тематические материалы.Берите и делайте.Если ваша тема будет интересна пользователям,то получит свое развитие,но не надо все сваливать в одну кучу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Точмаш 23 сказал:

Тяжелая артиллерия подтянулась ..) Все-таки желателен отзыв о том,что получилось.Взяли  проволоку,поработали с материалом и оставили отзыв...остальное пустое теоретизирование.По сути,это экспериментальный материал со всеми вытекающими отсюда...

Да какая артиллерия! Мы как в разных странах с одним название Россия живем. Мое предприятие временами имеют в хвост и гриву, надзорные органы в сфере металлургии,  а кто то без получения документации, металл продает без утвержденного ГОСТ и ТУ. Парадокс! Еще интересней, что вы пишите что материал экспериментальный, это в каком фантастическом ужастике его разрешено реализовывать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Тематику веток надо соблюдать-это обязанности модератора ресурса.

Вы в этой ветке если я не ошибаюсь вы сами раскачали - развили эту тему, а после того как паренек вам задал несколько неудобных вопросов и аргументировал все правильно вы его снесли. Вам не смешно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
2 часа назад, baan2003 сказал:

Вы в этой ветке если я не ошибаюсь вы сами раскачали - развили эту тему, а после того как паренек вам задал несколько неудобных вопросов и аргументировал все правильно вы его снесли. Вам не смешно? 

Нет там никаких неудобных вопросов. Сначала  подумал,что-то связано с военной приемкой или около того,а оказалась банальная наплавка на гражданке..

И еще. Ремонтная сварка чугуна по своей сути является самодеятельностью,и делайте поправку на это. Из всей линейки ваших прецизионных сплавов панч 11 -это ширпотреб.Приведу пример. На ремонтных предприятиях МО в 70х технология ремонта чугунного автомобильного БЦ предусматривала заклейку трещины эпоксидной смолой-эпоксидная смола,мелкие чугунные опилки и металлическая латка во верх. Как вы это соотнесете с ГОСТ,ТУ ? Работало,поверьте ...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baan2003 сказал:

паренек вам задал несколько неудобных вопросов и аргументировал все правильно вы его снесли. Вам не смешно? 

Что то мне подсказывает, что Izhstal из Ижевска и Baan2003 аффилированные лица.

Изменено пользователем Александр ПАНЧ 11
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Александр ПАНЧ 11 сказал:

аффилированные лица.

а какая разница? Какие бы лица не были, некоторый подъем вашей темы. Может что-то полезное вылезет. Хотя ... пока только бла бла бла... 

В соседней теме посмотрите, что один спрашивает... смех и умора. Если человек реально бы понимал технологию, а так же как происходит аттестация того или иного оборудования, материала и т.п., то уж сильно бы по-уменьшилось пустой болтовни.  Либо проснулся только либо сделали уважаемую должность, вот и рыскает... научили в учреждении бумажками пользоваться, только не показали когда и какие нужны. Опыта совершенно нет. А в ответ, вместо прислушаться, гнем свою линию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр ПАНЧ 11 сказал:

Что то мне подсказывает, что Izhstal из Ижевска и Baan2003 аффилированные лица.

Вам были задания вопросы по предлагаемой вами проволоке, вы их проигнорировали, но заметили сговор двух лиц, с целью выяснить что вы пытаетесь втюхать сварщикам работягам! Александр вы все время занимались перекупом, но вдруг решили китайскую проволоку реализовывать как своё изобретение, написали нереальные ТУ, вот какая у вас цель это делать? Тему вы открывали как ПАНЧ-11 но то что вы предлагаете не имеет ничего общего с ним. Вы не ищите в людях несуществующего сговора, ответьте на вопросы заданные по существу и все. Где вы для перекупа брали ПАНЧ-11 мне известно, в личной переписке года 3 или 4 назад вы как обычно солгали и назвали несуществующего производителя. Было смешно читать ваши байки. Удачи Саша!

Изменено пользователем baan2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно теперь эта тема выглядит, лично для меня это все похоже на неизящную попытку прорекламить свой магазин сварочных материалов в теме конкурентной организации + цель скомпрометировать представителя темы. Уважаемые baan2003 и Izhstalпо вашему это порядочно или быть может так осуществляется честная конкурентная борьба? Изначально непонятны ваши цели и зачем задаются вопросы.

У меня другой к вам вопрос к вам, вот у Александра неоднократно приобретал материал панч-11 и все всегда было ок, все товарищи, что использовали этот материал с моей подачи были в восторге от результатов, не одну детальку спасли, и все до сих пор трудятся. Поясните, а почему я должен покупать материал у вас, а не у Александра? Чем вы лучше то? 

Предоставьте доказательства, что проволока из КНР. Через мои руки много сварочных материалов самых разных проходит, такую намотку китайцы не делают) да и катушки из кнр выглядят совсем иначе. Или вы так утверждаете, потому что сами предприимчиво перепродаете нонейм материал из КНР, т.е по себе судите? Зашел на ваш сайт, цены по запросу...правильно понимаю, что для разных покупателей и от важности детальки и цена разная? 

Изменено пользователем Luckystorm
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Luckystorm сказал:

что для разных покупателей и от важности детальки и цена разная

не всегда так. Много кто не раскрывает свои цены. Не это главное. 

42 минуты назад, Luckystorm сказал:

так осуществляется честная конкурентная борьба?

раньше это было постоянно, а сейчас еще сильнее выражено. Это как молодежь идет вся в наколках и волосы цвета инопланетной неожиданности. Надо же как-то привлекать. Ведь знаниями и культурой воспитания щеголять невозможно и не модно.

52 минуты назад, baan2003 сказал:

в личной переписке года 3 или 4 назад вы как обычно солгали и назвали несуществующего производителя. Было смешно читать ваши байки.

к чему тогда этот цирк сегодня? 

53 минуты назад, baan2003 сказал:

написали нереальные ТУ, вот какая у вас цель это делать?

если покупатель в теме, то откажется после первой партии. Эта игра не бесконечная. Следовательно и не надо тут ни чего доказывать. Все равно убедить не получится, т.к. много людей, одним одно другим другое. Может кому-то нравится голос продавца или внешность, а кому-то надо именно правильный подход к делу. Но в любом случае цирк устраивать на форуме, попахивает вашим бессилием. Купите, сделайте анализ и тогда может будет хоть какая-то конкретика. А так слова одного против слов другого и не более.  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
1 час назад, baan2003 сказал:

Где вы для перекупа брали ПАНЧ-11 мне известно, в личной переписке года 3 или 4 назад вы как обычно солгали и назвали несуществующего производителя. Было смешно читать ваши байки. Удачи Саша!

Я вас правильно понял,что ПАНЧ -11 по такому-то ТУ,настоящий ядреный ПАНЧ 11 еще советской закалки,одухотворенный Патоном, могут изготовить только в ООО"Партал"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luckystorm сказал:

Странно конечно теперь эта тема выглядит, лично для меня это все похоже на неизящную попытку прорекламить свой магазин сварочных материалов в теме конкурентной организации + цель скомпрометировать представителя темы. Уважаемые baan2003 и Izhstalпо вашему это порядочно или быть может так осуществляется честная конкурентная борьба? Изначально непонятны ваши цели и зачем задаются вопросы.

У меня другой к вам вопрос к вам, вот у Александра неоднократно приобретал материал панч-11 и все всегда было ок, все товарищи, что использовали этот материал с моей подачи были в восторге от результатов, не одну детальку спасли, и все до сих пор трудятся. Поясните, а почему я должен покупать материал у вас, а не у Александра? Чем вы лучше то? 

Предоставьте доказательства, что проволока из КНР. Через мои руки много сварочных материалов самых разных проходит, такую намотку китайцы не делают) да и катушки из кнр выглядят совсем иначе. Или вы так утверждаете, потому что сами предприимчиво перепродаете нонейм материал из КНР, т.е по себе судите? Зашел на ваш сайт, цены по запросу...правильно понимаю, что для разных покупателей и от важности детальки и цена разная? 

Вы внимательно читали вопросы? Про ПАНЧ-11 речи не идет. Александр предлагает на сегодня не ПАНЧ-11 а совсем другой сплав и его попросили рассказать о его изобретении. На этом все. Ваша фантазия о сговоре понравилась, молодец! Именно тут и происходит конкуренция! Занесли пакет на ИжМех и попросили пропиариться, простите просчитались! На этом форуме частные лица в качестве покупателя с потребностью от 1 метра до 1 кг в основном. Если так продвигать товары то заработать можно прилично. Повторю ещё раз по предлагаемому товару появились вопросы, они были заданы. В чем тут противоречия. Может стоить задать вопросы самому себе и честно на них ответить. А не писать что чугун можно склеить на смолу. Это лично вас не возмутило? Сговор!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Я вас правильно понял,что ПАНЧ -11 по такому-то ТУ,настоящий ядреный ПАНЧ 11 еще советской закалки,одухотворенный Патоном, могут изготовить только в ООО"Партал"?

Мы производим только смолу для склейки чугуна, именно ту что вы описали постом выше. В России только два предприятия производят ПАНЧ-11 по ТУ 48-21-593-85.

Изменено пользователем baan2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
26 минут назад, baan2003 сказал:

Мы производим только смолу для склейки чугуна, именно ту что вы описали постом выше

Я вам задал вопрос,так что извольте ответствовать- ПАНЧ11 изготавливается только в ООО "Партал" или есть еще места в России,кроме ООО "Партал". Как-то получается,что есть ваша контора и продукция из Китая на рынке и больше ничего. Так это?

Вы отредактировали свой пост после того,как я написал свой. Хорошо, огласите имена приличных людей,отделите зерна от плевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Точмаш 23 сказал:

Я вам задал вопрос,так что извольте ответствовать- ПАНЧ11 изготавливается только в ООО "Партал" или есть еще места в России,кроме ООО "Партал". Как-то получается,что есть ваша контора и продукция из Китая на рынке и больше ничего. Так это?

Вы отредактировали свой пост после того,как я написал свой. Хорошо, огласите имена приличных людей,отделите зерна от плевел.

О продукции из Китая я не знаю ничего. На предприятие приходят предложения из Китая, что они готовы поставлять проволоку с низким содержания никеля для сварки чугуна, с применением аргона если не ошибаюсь. Но это далеко не аналог ПАНЧ-11. На счёт редактирования поста не совсем понял, я исправил букву, суть не изменилась. Вы администратор или как, это же видно какие были исправления. 
Вы не так  задавали свой вопрос, прочите свой пост предыдущий! Вам вчера мой «загнанный казачек»пытался отвечать на ваши вопросы, но вы утром его ответы удалили! Рекламу давать свои партерам у меня желания нет. Отвечу только ещё раз на обвинении в не здоровой конкуренции. На обеих или обоих предприятия срок изготовления заказа на сегодня составляет 160 дней на втором 190. С предоплатой 70 процентов. Решать вам есть ли конкуренция в сбыте продукции. Минимальный заказ от 10 кг, 300 катушка. На этом все. На 200 не мотаем. Возможно намотка в бухту от 50 кг. Все что остается после плавок и волочения реализуется в розницу, но это как правило уходит очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
1 час назад, baan2003 сказал:

О продукции из Китая я не знаю ничего

О продукции из Китая вы не знаете ничего,но точно знаете,что Александр выдает китайскую проволоку за совою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Точмаш 23 сказал:

О продукции из Китая вы не знаете ничего,но точно знаете,что Александр выдает китайскую проволоку за совою?

Вы для чего все это пишите? Прочтите что я писал выше, а для полной ясности восстановите все посты для людей, что читают и не до конца понимают о чем идет речь. И с чего все начиналось. Не понимаю для чего вы удалили переписку, какая цель? Мата оскорблений не было, задали вопросы по не существующему в каталоге ТУ 4.45.22-001-47661921-2018 и вопросы только по теме созданные Александром. То что предлагает Александр - (Уважаемые коллеги! Наше предприятие начало изготовление и отгрузки ПРОВОЛОКА СВАРОЧНАЯ СВ. ПАНЧ 12 (NiFe),  изготавливается по ТУ 24.45.22-001-47661921-2018.) утверждать смогу только когда сделаю хим. анализ и спектральный анализ данной проволоки. На сегодня могу с уверенностью сказать что Саша ничего не изобрел вот и написал я предположительно, что это Китай. Все что касается разработок сварочных материалов по сварке и наплавке чугуна -  существует круг людей занимающихся в России этими разработками. Это довольно узкое направление и круг людей очень ограниченный и все новое что появляется известно заинтересованным в этом специалистам. И такой прогон как изобретение Александра вызывает добрую улыбку. Я удалюсь из вашего круга общения. Вы тоже изобретатель - Мастер Точмаш 23, удивили своей разработкой, сварка чугуна эпоксидной смолой, зачет 100% и то что ПАНЧ-11 это не достижения ученных, это тоже нужно было хорошо подумать! Всего Вам светлого и доброго! Как вы любите можете в очередной раз удалить неудобную вам переписку. И для всех уважаемых форумчан хочу сказать, я тут не для продажи через форум проволоки ПАНЧ-11, метрами и сантиметрами, так как потребности кратно превышают наши возможности. В России предприятия работают в 3 смены и металлургам есть куда сбывать свою продукцию. Уметь думать и анализировать, задавать вопросы по существу как я в очередной раз убедился на этом форуме не приветствуется. Удачи вам уважаемые форумчане, ваша специальность очень на сегодня востребована, желаю реализоваться по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
9 часов назад, baan2003 сказал:

Вы для чего все это пишите? Прочтите что я писал выше, а для полной ясности

Я читал,о чем вы писали выше,бросив кусок дерьма на вентилятор,обвинив Александра ПАНЧ11 и еже с ним в непорядочности,тем более,что Александра на форуме знают давно в отличие от вас. Вы не приводите никаких фактов-одни домыслы обиженного конкурента.Вам ясно было сказано-чтобы получить ответ на заданный вопрос,надо отправить официальный запрос на завод-изготовитель по поводу упомянутых вами ТУ,а не выяснять  отношения на форуме- Александр такой же служащий,как и вы,который не уполномочен отвечать на подобные  вопросы.Что касается удаленных постов,то это рефреном повторяющиеся бесконечные стенания о ТУ. Если это узкоспециальная тема,то выделите ее в официальную переписку,а не наводите тень  на плетень на форумной площадке,и я не обязан отчитываться перед вам в своих действиях. Что касается моей скромной персоны и сварки чугуна "смолой",как вы изволили выразиться. По поводы "смолы" -Рулевая сошка квадроцикла-это очень ответственная деталь и,залепленная смолой,она работает уже полтора года,как и этот блок,замазанный "смолой ",как и печное литье(в посте выше). Это разные марки чугуна,такая небольшая выборка для пробы св.материала .Проволока предоставленная Александром -это рабочий материал,понимаете,по факту он рабочий.

 

IMG_20221207_173450[1].jpg

IMG_20221207_174125[1].jpg

IMG_20221213_131852[1].jpg

IMG_20221213_133623[1].jpg

 

IMG_20230324_130920[1].jpg

 

 

IMG_20230324_165351[1].jpg

Это сделано полтора года назад. Я слежу за ситуацией -это работает,это факт. Прочно-плотное сварное соединение,стойкое против образования трещин и с отсутствием пор.Переплюнули вас конкуренты-утрите слезу.

9 часов назад, baan2003 сказал:

На сегодня могу с уверенностью сказать что Саша ничего не изобрел вот и написал я предположительно, что это Китай.

Саша действительно ничего не изобрел-до него это сделал проф.Грецкий Ю.Я с коллегами. 

 

17 часов назад, baan2003 сказал:

Александр вы все время занимались перекупом, но вдруг решили китайскую проволоку реализовывать как своё изобретение, написали нереальные ТУ, вот какая у вас цель это делать? Тему вы открывали как ПАНЧ-11 но то что вы предлагаете не имеет ничего общего с ним. Вы не ищите в людях несуществующего сговора, ответьте на вопросы заданные по существу и все. Где вы для перекупа брали ПАНЧ-11 мне известно, в личной переписке года 3 или 4 назад вы как обычно солгали и назвали несуществующего производителя. Было смешно читать ваши байки. Удачи Саша!

А вот это уже не предположение,это называется иначе -клевета,если не доказано обратное,а это не доказано- грязный приемчик конкурента.В принципе,это готовая уголовная статья -

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

..а на уровне администрации форума я предупреждаю вас о недопустимости публикации порочащей деловую репутацию сведений .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Точмаш 23 сказал:

Нет там никаких неудобных вопросов. Сначала  подумал,что-то связано с военной приемкой или около того,а оказалась банальная наплавка на гражданке..

И еще. Ремонтная сварка чугуна по своей сути является самодеятельностью,и делайте поправку на это. Из всей линейки ваших прецизионных сплавов панч 11 -это ширпотреб.Приведу пример. На ремонтных предприятиях МО в 70х технология ремонта чугунного автомобильного БЦ предусматривала заклейку трещины эпоксидной смолой-эпоксидная смола,мелкие чугунные опилки и металлическая латка во верх. Как вы это соотнесете с ГОСТ,ТУ ? Работало,поверьте ...

 

Вы спрашивали, где я работаю, я ответил на Ижевском механическом заводе, так? На следующий ваш вопрос я ответил и приложил фото, в чем заключается наша работа. И почему вы считаете восстановления посадочного места в чугуне с помощью ПАНЧ 11 под подшипник это банальная наплавка на гражданке? Какая тогда работа не банальная и посадочные места под подшипник в вашем понимании существуют только на гражданском оборудовании? Ижевский механический это как я уже писал оборонное предприятие, и все заказы выполняем для нужд МО. Работаю на предприятие с 22 года, раньше работал в шарашмонтажгараж там и начал учиться сваривать чугун методом тыка, пришел к заключению что лучше для наплавки чугуна чем ПАНЧ-11 пока нет. Если еще дальше капнуть, то пришел на этот сайт  в 2019 году почитать как ребята работают с чугуном. И вот тут я и вступил в сговор с baan2003 и начал копать под Александра, вынашивали свои коварные планы, но были пойманы за руку. Прошу простить и понять! Извините, не смог ответить сразу, работы много, а вечером имел грех принять на грудь с устатку!  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Только что, Izhstal сказал:

И почему вы считаете восстановления посадочного места в чугуне с помощью ПАНЧ 11 под подшипник это банальная наплавка

Я еще раз повторю -Создайте свою тему,публикуйте снимки,рассказывайте о своей работе...это будет только приветствоваться.

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, baan2003 сказал:

Вы для чего все это пишите?

Уважаемый  baan2003 Как же я Вам завидую - столько времени проводите в чатах, столько полезной и познавательной информации пишите. В ближайшее время постараюсь выделить время для диалога.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...