Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

@pikalka, Стол подвергается постоянному механическому воздействию, что само по себе не даёт слишком сильно заржаветь. Рабочую поверхность нету смысла покрывать чем-то, всё-равно сотрётся. Как по мне- есть больше смысла смазывать чем-то образующим плёнку, смазкой какой-либо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю,что лучше смазывать чем то,тем более если работаешь рдс или п/а,а стол металлический,то от искр так и так поверхность нужно защищать.Я видел как при работе на фирменных столах п/а смазывали поверхность,у них пшикалка (типа для мытья окон),в ней эмульсия какая то,периодически поверхность ей обрабатывали во время работы.Я свой не смазываю,проблем пока не было со ржавчиной,при работе рдс подкладываю лист алюминиевый.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я видел как при работе на фирменных столах п/а смазывали поверхность,у них пшикалка (типа для мытья окон),в ней эмульсия какая то,периодически поверхность ей обрабатывали во время работы

Я стол не смазывал,но скажем при работе с кондуктором актуальна тема налипания брызг. Тогда либо вот та самая пшикалка, которая антибрызговой спрей, либо сперй для сопла. Насчёт антикорозионных свойств ни первого ни второго, я не в сведущ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе меняли лифт, остались направляющие -- тавр 9*15мм, метров 30, кусками по 2-2,5 м. Вот думаю, а не зафигачить ли мне столик. 

post-19182-0-08843100-1539616939_thumb.jpgpost-19182-0-11838800-1539616982_thumb.jpgpost-19182-0-47762800-1539617008_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semen_b,хороший стол должен получиться,только если плоскостью вверх,то снизу площадки нужно делать,приваривать наверное не вариант-загнет,можно на самой раме пазы сделать,куски уголков к раме на болты посадить,а тавр вставлять.Хотя наверное гулять будет,можно подумать,чтоб и плоскость сохранить и жестко на раме сидел.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, собираюсь варить, в связи этим два вопроса к знатокам: 1 марка стали (интернет говорит ст30)?. 2 конструкция, для меня оптимально 2000*1000мм, как лучше расположить тавр, вдоль или поперек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, Да, первая мысль делать поперек, больше точек крепления, но с другой стороны больше точек сварки и, соответственно, поводок. Скорее всего так и поступлю, нарежу тавр по метру и обварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот ещё интересный столик с хорошей ценой!

 

За цену при всей моей врожденной и приобретенной вредности скажу нормуль)

 

А куда подевался мертворожденный зебест оф зебест спешиалэдишн лимитедсериес суперстар журнальный тейбл от передовых российских разработчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, и сколько просят за такой? 

 

Кстати.  Видео весьма подробное и при желании нарисовать нужные выкройки для лазерной резки и самому сбацать такой - без особых проблем, как мне видится? 

 А вот приварка гаек ТИГ- ом  вкруговую - ой, как же их стягивает-то при этом!  Чуть "просохатил" и всё, каюк геометрии. Даже с болтом не всегда получается с первого раза.  Или это только у меня?!? :crazy:  Так что п/а тут воопче ощщень нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,я думаю с первого раза не получится нормальный стол собрать по своим выкройкам.У него зазоры минимальные в ребрах жесткости,я вообще удивлен как он ровную поверхность сделал после забивания молотком,по идее их должно загнуть по местам реза.Как говорится все гениальное просто,если покупают,значит нормально получается.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Видео весьма подробное и при желании нарисовать нужные выкройки для лазерной резки и самому сбацать такой - без особых проблем, как мне видится?

 

Если с софтом знаком то да, главное размеры не просмотреть и специфику резки знать. Например дырдочка становится больше на 0.4мм, а выступ меньше на 0.4 мм. Итого люфт одного в другом 0.8 мм если без корректировки размеров. Ну и что бы сама резка доступна была.

Но многих пугают микроны!)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него лазерная резка, думаю с точностью все впоряде.

Зайдите к нему на Ютуб канал и в Инстаграм,больше информации получите.

Я как бы не рекламирую, мне это все до фени, но почему не поделиться с полезной инфой!

Он фламу на российском рынке продвигает...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал за стол 750*750*142 из восьмерки - сказали 16000 рубчиков.  Отверстия 16мм с шагом 50мм. Павел чертеж давал. Если утрированно переводить на 5мм, то будет как раз около десятки плюс минус.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Узнавал за стол 750*750*142 из восьмерки - сказали 16000 рубчиков.  Отверстия 16мм с шагом 50мм. Павел чертеж давал. Если утрированно переводить на 5мм, то будет как раз около десятки плюс минус.
 

Когда есть видео на ютюб, то можно перейти непосредственно на сам ютюб и коментарии автора. Будут ссылки на контакты. 

 

 

750*750*142

интересный размер, если без ножек, то высота боковин 142 мм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут можно чертёж заказать. на сколько я знаю, можно попросить нарисовать под свой размер. стоит не дорого.

https://www.ebay.com/itm/Welding-Fixture-Jig-Table-1000X1000mm-Metric-DXF-File/283242010972?hash=item41f28a195c:g:C~4AAOSwpLNYBn5R:rk:2:pf:0

 

если резка рядом есть, то можно сэкономить хорошо.

 

плита 750x750x10 с отверстиями 16мм мне вышла в 4.700 вместе с доставкой из Екатеринбурга до Сургута.

http://websvarka.ru/talk/topic/4951-svarochnyj-stol/?p=217451

 

5мм и материал дешевле и резать его дешевле. дальше сами считайте :)


а... ну и лазер эт не идеальная резка. всё-равно косяки будут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отверстиям этим неудобно крепить оснастку,скорее всего снизу на гайку нужно будет,постоянно кланяться.Не сторонник я таких столов.И что то габаритное на него не положить,можно замять,тонковат лист.Для однотипных работ пойдет,для разнообразных неудобно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда есть видео на ютюб, то можно перейти непосредственно на сам ютюб и коментарии автора. Будут ссылки на контакты.

интересный размер, если без ножек, то высота боковин 142 мм?

Да, боковина 142мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5мм и материал дешевле и резать его дешевле. дальше сами считайте
 

 

На конструкциях вроде стола большую роль играет количество отверстий. За каждое отверстие(врезку) отдельная плата. У парня на видео дырок не много, у того что мне Павел давал просчитать их гораздо больше при меньшем размере столешницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, на видео вроде каждые 50мм. у меня каждые 100мм, не могу сказать что этого не хватает.

 

а так вообще лучше конечно чертёж резчикам отправить и посчитать. а то мы тут только предполагать можем :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, а мой сварочный стол еще вот в таком состоянии. Размер 630х1000 ммpost-13244-0-11843400-1541621886_thumb.jpeg

Никак не могу придумать сделать ноги, чтобы можно было сидеть за таким столом

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...