Перейти к содержанию

AuroraPRO OVERMAN 180: инверторный сварочный полуавтомат


Шурпет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Может есть где схема платы контроля АВРОРА 180 (200)(n-51-pk01-048-a-rl)?

Проблема.: Ток сварки очень маленький, На холостом ходу на выходе 45 вольт.

На 26-й ноге вертикально платы 1,2 вольта и не регулируется.

 

Нашел плату на сайте ЕВРОТЕКа 4670 руб. но это не выход. Нужшо искать дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Штатно у него какая полярность установлена? Прямая?

А под сварку нержавейки соответствующей проволокой в газе, полярность надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Шурпет, Здравствуйте! Подскажите начинающему, имея опыт работы на Overman 180, хотелось бы Вам приобрести Overman 200? У меня стоит выбор в покупке между двумя моделями (разница в 1000 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandit, здравствуйте. Я бы ответил Вам, если бы имел опыт использования Оверман- 200. Предположу, что заявленная разница в 20 ампер в реальности не так уж и ощутима в сугубо практическом плане. Всё же не будем забывать, что элементная база, компоновка и даже внешний вид обоих аппаратов - почти полностью идентичны.

Ну, а если за дополнительные 20 ампер просят всего 1000 рублей - выбор очевиден, как говорится ))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Нужен совет. Возникла необходимость в приобретении П/А. Весь в раздумьях, т.к. хочется как обычно, недорого и достойно.  Загорелся Оверманом 180,  

но нашел такой: http://www.tiberis.ru/collections/svarog-svarochnye-poluavtomaty/products/svarog-real-mig-200-n24002 .

 По цене, практически одноклассники. 

 В отличии от Овермана, железная протяжка, ток MIG  от 30А, есть ММА, но нет регулировки индуктивности.  Какие будут мнения пользователей?

Пишу в этой теме, т.к. про этот Сварог, нигде ничего не нашел. Так что, прошу прощения, если не туда влез. 

                                         С ув.

Изменено пользователем Арчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет. Возникла необходимость в приобретении П/А.

                                         С ув.

Для каких целей нужен полуавтомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей нужен полуавтомат?

Так думаю, что как обычно, для всего в гараже, и машину подварить, и тепличку и гаражные ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для каких целей
 

Как принято говорить на этом форуме,  для дома-гаража.  Верхний предел по току на данных моделях, меня вполне устраивает. 

                        С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчер,Посмотрите в сторону Авроры 160 поло.Единственое, нет ММА.Если Вы начинающий и аппарат для дома, то самое то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону Авроры 160 поло

Смотрел. Но чет сомнения у меня по поводу синергетического управления. Не нравиться мне, когда за тебя кто то подумал. И как реализует этот аппарат работу при смеси или кислоте? 

 

 

.Если Вы начинающий и аппарат для дома

тут абсолютно верно.... сегодня так...

Да и с комплектацией у него не очень. Рукав 2 метра... Придется другой покупать, в любом случае.

Изменено пользователем Арчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на углекислоте сваривает неплохо...

Я про тож.. А если смесь? Так же будет или нет? Смотрел Спидвей, там можно внести поправки. Но три в одном... настораживает. Да и ценник не гуманный. А что за протяжка на 160-ом Овермане Поло? Нигде не нашел информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчер,Будет сваривать в смеси, почему нет.Только для дома углекислоты достаточно.И двух "крутилок" тоже.

Горелка у него несъемная, другую не сможете поставить...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что аппарат очень легкий и двух метров за глаза!в смеси будем варить офигенно, если в кислоте такие не плохие швы!у меня рилон 175 та же аврора спидвей!Все отлично, коррективы в основную настройку вношу очень редко!Да и корректировка нужна чтобы варить без отрыва в основном потолок,а так с отрывом так сказать , чуть дольше, но все красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Горелка у него несъемная, другую не сможете поставить...
 

Благодарю, об этом даже не подумал. Но сей факт, явно не в пользу Поло, при его цене.

 

 

Только для дома углекислоты достаточно.И двух "крутилок" тоже.

То же исходил от тезиса "для дома хватит" приобретая инвертор. А теперь в целях "облегчения жизни"  принял решение о приобретении П/А. 

 Но все равно, за совет спасибо. Подожду, может кто о Реал МИГ-е откликнется, или даст ссылочку не рекламную.

                                                     С ув.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурман 001 сказал(а) 16 Ноя 2016 - 23:05: Горелка у него несъемная, другую не сможете поставить...   Благодарю, об этом даже не подумал.

 

 

 

Это как посмотреть. С одной стороны - преимущество, т.к. габарит и вес меньше. Да и пока эта горелка выработает свое в домашних условиях - 100 лет пройдет.

У меня коллега купил себе вот такую модель - http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/40340/ на Россварке у Авроры рядом стенд был)) Спасибо, кстати, Константину за хорошую цену на выставочный образец, торговались мы до последнего)) Ну так здесь уже и горелка на евроразъеме и синергетики удачные, все по-взрослому. Вобщем владелец доволен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рилон 175 та же аврора спидвей!Все отлично, коррективы в основную настройку вношу очень редко!

Уважаю Ваш выбор, но думаю что разница в стоимости между оверманом (может быть реал миг 200) и спидвеем , не сильно обременит меня настроить оверман тремя крутилками.

                               С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,В своем обзоре написал, что рассматривал этот 160 Спидвей и Форсаж- 200ПА, так как выбор ограничен...Синергетику этих аппаратов(Спидвей и Поло) можно назвать только условно. Но потребителю из разряда "посверкать раз в полгода и поставил на полку" хватит. Мы по привычке гонимся за мечтой: "отдать деньги, но чтоб варил хорошо и чтоб вечный". Хочу сказать, что у каждой мечты своя цена, но вечного однозначно ничего нет.Для домашнего рукоблудия лучше все-же Поло. Жаль, что наши, Форсаж в частности, "заставляют" делать такой выбор и отдавать деньги китайцам... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Обзор надо бы посмотреть, скинте, пож., ссылку.

 

В остальном, как и положено, с чем-то согласен, а с чем-то - нет)) Для меня лично в чем-то очень напряжно идти "по нижней границе", по тонкому краю. В чем-то нужно видеть некий запас. Ну не во всем, конечно)) Например к поезду я приезжаю в последние 5 минут))

Ну так вот, этот запас, позволяет кое о чем не думать, т.к. ты знаешь ,что он есть и можно сконцентрироваться на других, более нужных, вещах. Это и в оборудовании и вообще. Однако в этом есть опасность - создавать слишком большой запас прочности. И здесь на помощь приходит - о да! - здравый смысл)) Его еще никто не отменял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,не умею ссылки))) Попробуйте: наше оборудование > обзоры > полуавтомат Аврора 160 поло. Обзором назвать трудно, можно сказать и делать его не хотел, просто сбросил информацию, чтобы люди лишнии деньги не выкидывали. Новичок при выборе задумается, опытному эта информация не нужна.По поводу запаса и"нижней границы", есть проф.аппарат дабл пульс, и еще несколько)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В отличии от Овермана, железная протяжка
не смотри на это, если не знаешь, что внутри. На работе 2 раза уже протяжку меняли на фубаге, корпус металл, а толку? Облизываются пластиковые шестерни внутри. А на СЕА пластик, но работает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,не умею ссылки))) Попробуйте: наше оборудование > обзоры > полуавтомат Аврора 160 поло. Обзором назвать трудно, можно сказать и делать его не хотел, просто сбросил информацию, чтобы люди лишнии деньги не выкидывали. Новичок при выборе задумается, опытному эта информация не нужна.По поводу запаса и"нижней границы", есть проф.аппарат дабл пульс, и еще несколько)))...

ОК, про Поло видел, оказывается. Дальше почитаю.

 

Что ж вы так о чужих деньгах заботитесь)) Это же каждый для себя решает "надо - не надо" "дорого - нормально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так о чужих деньгах заботитесь)) Это же каждый для себя решает "надо - не надо" "дорого - нормально".

Вредный я очень, чтоб вам не достались)))...Но в тоже время не жадный, Есаб сделает - за вашу продукцию напишу, а вообще я за Форсаж, Хелви и Лорх мне нравится, честная хорошая техника... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же ПА, только назывался он в наши годы Foxweld InwerMig 175. Был такой яркий, оранжевый. Потом он куда-то исчез, а затем переродился Авророй. Молодцы китайцы, дотянули силушку до 180 и даже до 200А! Странно, что не до 300. Замена в линейке Фоксвелда уже с другим конструктивом и побольше даёт только 185А. На Авроре используются какие-то странные обозначения: как можно регулировать напряжение и ток одновременно??? Что такое длина дуги я понимаю, но что такое индуктивность сварочного аппарата?

Фоксвелд в своё время подкупил качеством изготовления и характеристиками. Механизм подачи металлический, лучше, чем у Телвина. Хотя я боялся брать китайца, ничуть не жалею. За свои деньги аппарат просто супер. Все потребности гаражника перекрывает. Хочешь - маленькие дырочки в кузовщине проволокой 0.8 заваривай, хочешь - ей же режь металл трёшку как масло. Варит прекрасно. Горелка Бинцель в комплекте - что может быть лучше для новичка? Теперь и на ТИГ хочу Бинцель взять. При любительской эксплуатации ни одной жалобы, нет, одна есть: вентилятор не регулируемый, сразу хреначит на максимуме. И стоил тогда как этот сейчас, хотя бакс вырос в два раза. Не знаю, как Аврора, но тот аппарат я бы рекомендовал всем.post-20169-0-57147400-1479468706.jpg

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...