Перейти к содержанию

Sergey_Gazific_MMA

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergey_Gazific_MMA

  1. Isperyanc, я бы и не сказал что это в тупую)))Главное конечный результат, а он хорош. У меня в котельной таких "свистулек" не предвибется, резака нет еще, болгаркой и ММА только, вот я и хочу сделать на бумаге макетики, в основном 100я труба в 150ю врезается. Хочется время сократить, да и спину поберечь;-)
  2. ANGELJT, Спасибо! Посмотрю обязательно!) круазик, Да именно tig и писал, нашел тему эту все таки, фуух))) Попробую прогу эту "Plate 'n' Sheet", шибко нахвалили в теме, спасибо за наводку Круазик!!!
  3. Приятного вечера всем!!!!) Может кто знает про тему в данном форуме, про то как вырезать седла на трубе правильно и точно, тобишь макеты сделать??? Помню раньше был поднят такой вопрос и описан в обсуждении, еще программка нехитрая была(ссылка), ищу битый час блин:-( Слесарь долго точит на глаз, заодно и я с ним, седел делать прилично, вот хотелось бы и себе сделать макеты на принтере и заодно слесаря научить. Диаметры нынче 25-159.
  4. Поменять бы не мешало, тем более есть желание этим заняться у форумчан, и к мелочам тоже надо уделять внимание, там подправил и там чутка, вот и красота получается!;-) Я за!!!
  5. Походу на полу гири так лежат, чтобы ходить в проходе по ним спокойно можно было, а не по ручкам!))
  6. Elektro_D Мне кажется что пошире надо делать. Надо бы, материала сейчас мало, думаю к бокам трубы пластины прихватывать, чтоб тепло уходило.
  7. Здравствуйте коллеги!!! Вот начал заготавливать катушки на работе от коротышей не нужных. Собрался изучить сварку Tig и полуавтомат, чисто на трубы, так как только с ними и работаю в основном. Сам в газификации работаю по MMA Накс "ГО"п.1.2.3.4.5.. Хотелось бы услышать советы по заранее заготовки материала на данные виды сварки, так как уч. заведения знаю и "съел на этом сабаку", что с матер. проблемы а деньги берут по полной!!! Плохо что из цвет. металла труба не попадается. Теорию то начну скоро изучать, интересоваться и на форуме тоже. Может кто совет даст хороший??? Труба Ст3, думаю заготовить до диаметра 159 катушки.
  8. Опишите поподробней:габариты емкостей, какие виды сварки имеются, зазор какой и разделка, толщина стали!!! А вообще может есть какая нибудь краска стойкая к повыш. температурам.
  9. Научить таракана красить сварные стыки и оставить в емкости, заварить!!!;-)
  10. Меня насчет вредности аргона, уже все запугали что он безумно вреден и бьет по мужскому достоинству, в основном даже и не сварные. Я хочу научиться в ближайшем будущем данному виду сварки, для того чтоб просто колымить и работать в гараже или в проветриваемых помещениях(к примеру на отоплении трубы медные сварить и т.д.). А резервуары обваривать тут уж увольте, неполезу, сначала буду смотреть где что и как, а потом браться. Такая политика у меня лично на счет аргоновой сварки.
  11. Сегодня правили вентиляшку, слишком большое расстояние между кронштейнами получилось. Почесали головы (подумали) и решили приварить проф. трубу к кронштейнам и притянуть к ней перфолентой и на клопы привинтить вытяжку. Никуда она теперь не денется))) Единственное-проф. трубы не хватило, добавили 1,5 метра уголка пятидесятого, сварил внахлест, заодно и свечи покрасили, теперь красота) Вид сверху на надземный газопровод среднего давления, завтра скорей всего "стрелять" начнем и опрессовка участка.
  12. "AMBIVERT42" Труба и отвод ф 89 мм Вертикально.Без отрыва. Электроды ОК-46. А я току меньше ставлю, в пределе 60А и краешком электрода фаски касаюсь, дугой на наплавленный метал, у меня так шовчик лучше получается, эстетичней. Единственное из-за элетрода неудобно чуток видно зазор, но приноровился.)))Вот прям краем электрода и смотрю спереди на сплавление кромок и мельком на ванночку, чтоб сильно в эллипс не уходила. Если шибко ванна овальной становится(широкой), то большая вероятность шлаковки в шве от козырька электрода, у меня вот такая логика сложилась!)))
  13. Бывало и такое слышал:"Я электрогазосварщик, но газом не варил";-)
  14. Сегодня красили готовый участок сваренной трубы, пока ждали трубы на стойки и машину с раствором. Завтра начнем двигаться дальше по направлению к котельной. Сфотографирован напарник-слесарь, уж больно просился.)))
  15. blazen79, нет, вообще не тяжелый, не более 5кг. весит такой термопенал!Удобный)
  16. Знал об таком методе, но сам лично не испытывал, надо будет какнибудь испытать, хоть и зная где лежит кабель по проекту, попробую, да и инструмент долго делать не надо!)))
  17. "DED 1", полностью согласен, что за метод такой хитрый?
  18. Круазик, насчет новичка незнаю даже, заказной был и техника и человек соответственно. Непочувствовали кабель)))
  19. В четверг курьез приключился! С утра с конторы отправили на другой объект, по плану на базе должен был варить молниеотвод, мол там дескать рук не хватает и быстро сделать надо, заявляет мастер мне и моему напарнику. Мы не против, короче выехали и соответственно приехали, там нас встречает коллега, уже в процессе работы. Роем отверстия под столбы(стояки) по заранее отмеченной линии, все по бумаге, как положено, буроям в деле. Проходит час и где то запищала в далеке какая то сигналка, особого значения не придали! Все вырыли отверстия за 2 часа и приехала самгружу, трубы на ней перевезли из цеха(у заказчика в цехе заготовлены были заранее) и соответственно раскидали партиями возле ям. И ждем две машины с бетоном. И тут обед, пошли обедать в котельную, тут к нам на встречу два мужика подходят и говорят, мол у вас тут ничего не стреляло. Мы мол нет у нас все нормально, и они уходят. Мы стол накрываем и чайник только ствавить и эти мужики опять к нам, и видят что я к разетке иду с чайником, один мне говорит что света нет, я ему "Мол давно нет? А то мы тут за углом работаем стояки ставим". Ну тут они и оказались как выяснилось электрики и говорят "Так это вы как раз и виноваты, весь кабель перебили ахах, все базы поблизости стаят без электричества"!!! В итоге выяснилось что наша контора поторопилась и еще "коридор" не получила для земельных работ. Проект есть а печатей нет и попала на бабки. Сегодня щел на базу через контору, крик стоял в проектировочном отделе на весь этаж, начальника не доволен однако, не получилось сыкономить!!!))))) Да и разминка бесплатная получилась и ямы порылы и трубы пришлось в цех уже на своем горбу потаскать, так как за забором металлобаза стоит. 2ве 159 в диаметре только трогать не стали, торчат. Этож надо было так ровно по кабелю пойти, разрыв далеко не один!))))))
  20. Вот такой вот Термопенал переносной, с ним не расстаюсь, ибо с прокаленными электродами хорошо варится)))Сравнивать особо несчем, так как переносной пенал у меня этот первый, но после прокалки, электроды темнеют, а в стационарных (больших, объемных) такого не замечал. Вода выходит с переди и пар тоже, в крышке спец. отверстия. Но электроды варятся хорошо, без нареканий.
  21. У меня вот такая простенькая масочка в 2013г. брал за 350руб.. Вполне доволен, крепления прочные, подголовник удобный, не скрипит. Из минусов то что по моей голове большевата, когда яркое солнце за спиной, плохо видно становится, ну это уже не в маске дело. К сожалению фирму не помню и надписи нет, наклейка стерлась.
  22. Работаю в ООО"Теплогазводстрой", варим вот такими аппаратами "Торус". В принципе доволен, для своих габаритов, на удивление хорош, поджиг дуги и сварки на малых токах показывает себя выше среднего, с предыдущими моими аппаратами. Минус в том что нет индикатора, приходится постоянно наклоняться и ловить напругу!!! В магазине г. Барнаул такой стоит 18000руб..
  23. У меня такой вопрос! Вот я сам сварщик РДС с аттестацией ГО, хотел бы освоить полуавтаматич. сварку в системе STT по сварке труб в области газификации. Стаж 3 года и сам работаю в газификации, но опыта на полуавтомате по сварке труб у меня нет, хотелось бы узнать, если сварной варит не первый год уже трубы и с владением сварки под просвет но в РДС, то долго ли ему освоить полуавтомат??? Хочу попробовать свои силы в аттестат. центре, просто оплатить материал (трубу) и попробовать, но стоит не дешево и в другом городе. Может кто даст совет какой нибудь, или все же придется долго осваивать другой вид сварки чтобы выйти на трубу под рентген скажем так???А то по вахтам смотрю в основно по STT начали варить а РДС ремонт и подварка корня шва, хотелось бы быть так сказать в "Тренде")))
  24. Всем привет!) Вот на днях такими делами занимался с напарником (друг-слесарь), за 3 дня управились))) Ну и проблем нам стенка то доствила, толщина 1000мм, внутри советский кирпич обожженный, строение старое, трогать особо и нельзя было, и снаружи кирпич свежий положен, добавил толщину вообщемм. Отверстия делали день, а сварка, резка и сборка, особых проблем и небыло))) Ребята со строяка по 24 и 23 года, жутко гордые))))Хоть начальство доверять стало, объекты дают и покоя без лишнего присутствия!
×
×
  • Создать...