Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

@selco,застал я еще те времена,когда проволокой шланги крепили,технологию я знаю,но нужна отожженная 2 мм.,где ее найти только. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужна отожженная 2 мм.,где ее найти только.
Взять ПА проволоку (08Г2С, или как её там?) 1 или 1,2, отжечь, лучше в муфельной печи. Будет то, что надо. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,обычно резаком отжигали или сваркой замыкали до покраснения,1 и 1,2 тонкая,порвется при затяжке.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволка стальная идёт в кабеле алюминевом, чтоб не порвался на большие расстояния. Отжиг прост, необходимо натянуть (без фанатизма) и пустить ток между концами сварочных + и - (масса и держат) нагреть до красна - готово:) вязальная проволка. Сварочный с антистиком может не прокатить. Так же это проволка подходит для газовой сварке.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отожженная 2 мм.,где ее найти только

Так а на стройрынке(металлобазе), вязальная, оцинкованная? Там правда минимальный метраж (килограммаж) обычно приличный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

порвется при затяжке.
Если кислородный армированный шланг затягивать - таки да. Но - в аргоновых горелках трубки обычно более нежные. Газовый штуцер горелки АГНИ так вообще ниткой обмотан. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл себе очередного "напарника" . Цена вопроса - 2 тыр . Ссылка , если кому интересно , в теме "Авито". Без шлейфа ( он есть ) . Сопло интересное , старые без пазов .

post-699-0-19073200-1507830409_thumb.jpg  post-699-0-42197000-1507830418_thumb.jpg

  

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня дед сети и верши плел так вот он в несколько оборотов 6-10 обмотает прут (вроде из осины) и за один конец потянет и проволока прямо впивалась и потом только если кусачками перекусывать так не снять , но вот не помню его технологию :(  . 

 

так делал? post-17941-0-11476100-1507831772_thumb.png

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,на работе тоже газовая,ток максимальный которым варю 140А,греется прилично,меня особо не торопят,поэтому стараюсь с перерывами ей варить на этих токах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ток максимальный которым варю 140А

Георгий , я своей старушкой и 250А шпарю , но она у меня переделана и стеклоткань обмотана в нутрях и посему стойкая. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий , я своей старушкой и 250А шпарю , но она у меня переделана и стеклоткань обмотана в нутрях и посему стойкая.

А можно по подробнее?

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,там слабое место в ручке,где пластмассой залито,если она треснет,то ничего не поможет.Я первую свою газовую так и угробил,перегрел,пошла трещина,утечка,в общем выкинул.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graff_1, если хочется выносливую с газовым охлаждением, то у Агни вот такая есть -

Агни-24. 250А DC и 220 AC.

http://agniru.ru/auto_muordb/Site/4316/big.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно по подробнее?

В общем ремонт , ручку родную долой , шлейф другой и т.д . думаю там все понятно.

 http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=124908

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ремонт , ручку родную долой , шлейф другой и т.д . думаю там все понятно.

http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=124908

А ручка такая от чего? Интересная.

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне вот очень интересно, в чем сложность изготовления укороченной вилки для горелок АГНИ 27-29-35?

Пишу на завод, сделайте мне под заказ коротенькую вилку, пусть будет для начала прототип, оплачу сколько потребуется, испробую, понравится если, можно и в продажу. Ну неудобно вашим удилищем ваять. Это же не спининг для рыбалки, вы же ведь карандаш при рисовании за жопу не держите и авторучку ближе к шарику стараетесь ухватить. Так какого рожна мы должны мучиться используя ваш продукт? Да, горелки лучшие, защита великолепна и т.д., никто не спорит, но владеть ей с удобством невозможно. Я когда 35-ку достаю, вроде и рад, что никто кроме нее, но работа - ад! Не привык я когда кнопка так далеко.

Ну и послали меня аккуратно на..........

Вот как млин поддерживать отечественного производителя, если даже не заинтересовало обращение? Придется снова поддерживать ненавистных эвропэйцев, не в восторге конечно, но итога два: или снова Китай с кнопкой на стяжках (где хочешь, там и фиксируй) или Kemppi, которые хоть и штаны с тебя спускают, но и делают для людей!

К слову, дугу на Ас держу всегда 1 -1.5 мм от ванны, токи любые, не в них соль,  не позволяю себе перегревать и окислять ванну, выдерживаю зазор только за счет близкого хвата к голове. Не представляю, как можно приловчиться АГНИ нержу варить, где например я, от ванны вообще ляктрод не поднимаю.

Меняя 1  градус у кисти, на голове 5 градусов смещение.

Неее, каждому свое!!! Или  я еще до Агни не дорос, или они до меня.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, просто какое-то изделие в единичном экземпляре изготовить долго и дорого. если б они тебе действительно полный счёт за изготовление прототипа выкатили, то ты бы не обрадовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
какое-то изделие в единичном экземпляре изготовить долго и дорого.

 Это-что есть, то есть.@Hlorofos, а вилка от 29-й (она заметно короче 35-й)-не прокатит? Я, вот, задумываюсь, а не заказать ещё 35-ю голову и к ней-короткую вилку для 29-й? Ну, так, на всякий случай (а случаи, как известно, бывают всякие...) Хотя мои работы 35-й как раз требуют "жирафьей шеи". 

Кстати, думаю, для АГНИ ещё не всё потеряно. Ассортимент у них расширяется. Хоть медленно, но расширяется. В отличие, скажем, от производителей горелок ГСН/ГДН. Тем, похоже, вообще на всё плевать, пока есть госзаказ. Пытался как-то у них заказать горелку ГДН-500. Так меня даже никто не послал. Тупо не ответили на запрос. Чего им щекотиться ради одного экземпляра и отсылать через полстраны...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда кнопка так далеко.

 

с кнопкой на стяжках (где хочешь, там и фиксируй)
Как вариант решения - кнопка в педали и управлять ногой! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, редко у стола работаю, все больше в местах с ограниченным доступом, с массой неудобств. 27 голова была бы в самый раз. Но не привыкну думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...