Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А такие диски(или фрезы) можно на все пилы ставить. Обороты как понял примерно у всех станков одинаковые.
Под пилы(фрезы) обороты поменьше, и сам аппарат подороже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пилы(фрезы) обороты поменьше, и сам аппарат подороже.

если можно примерые модели. Если есть возможность. Есть ли плюсы от пилы. То что образив не летит это я понимаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие диски(или фрезы) можно на все пилы ставить. Обороты как понял примерно у всех станков одинаковые.

Да можно и они подразделяются и есть даже под сталь. У меня для АЛ сплава специальный не очень и дешевый вроде около 3000р отдавал .

Да и еще при резе фрезой что Ал что и стали , обязательно смазывать фрезу и особо бока что бы не закусывала (хотя она и имеет к середине спад толщины) и мажу обычно литолом кистью раз - два и готово и резов 5 смело можно делать .

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1

Дороговато , но она того стоит это же Макита с коей работать одно удовольствие.

Не знаю моя наверное 3000 оборотов выдает (завтра посмотрю) , но нормально и фрезой режет , правда я только Ал резал фрезой , а сталь абразивом и тоже нормально.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, но она того стоит это же Макита с коей работать одно удовольствие.
Я как то абразивом справляюсь, из плюсов - всеяден, хоть арматуру, хоть нечто калёное. Насчёт удовольствия....доработки требуются, хотя виноваты специфика работы, и мои хотелки. 

@nik633,Станок стационарно стоять будет? Когда сам стоял перед выбором, то Макиту выбрал, и только из-за ручки, носить часто приходится, а у Метабо, ручка в этом плане не удобная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто с такими не работает https://vseinet.ru/product/3780453/. Или может кто что из недорогих посоветует. Или ровного реза на таком станке не бывает? Отзывы разные, есть и те кто хвалит и так же есть очень недовольные.

На монтаж конструкций такую метабу возили по командировкам . К ней ещё длинный стол или лоток нужен чтобы разделываемая труба ровно и однообразно ложилась . И всё равно рез не идеальный , диск от нажима играет и хоть чуть но косой распил . В общем фигня по моему , если напилить быстро и не совсем криво то пойдёт , если надо идеально то лучше размечать угольником и мелкой болгаркой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И всё равно рез не идеальный , диск от нажима играет и хоть чуть но косой распил

Вот о чем я выше и писал , не "насилуйте" машину и от нажима она быстрее пилить почти не будет , а вот криво это точно будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я выше и писал , не "насилуйте" машину и от нажима она быстрее пилить почти не будет , а вот криво это точно будет.

Да никакого насилия , слишком слабо нажимаешь - перегревает рез и "сопли" заусенцев тянет , чуть сильнее уже косить начинает . Диски разные пробовали . На мелком сортаменте не критично а на трубах 80х40 кривой рез уже мешает быстро собирать .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И всё равно рез не идеальный , диск от нажима играет и хоть чуть но косой распил
Рез косит когда диск максимального диаметра, по мере износа, рез боле мене приличный. Да и нагрузка, с большим диском, больше на машинку. Потому переточил втулку под 32 мм, и пользую диски на 300мм. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такой пока не потяну, да и неоправданная покупка будет.

Год ходил вокруг неё. Много чего не делал в ожидании покупки. Купил и не пожалел. Теперь любая конструкция значительно быстрей делается. Нет зазоров, всё точно, не нужна подгонка. Есть ньюансы в использовании, если охота чтобы диск пожил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто с такими не работает https://vseinet.ru/product/3780453/. Или может кто что из недорогих посоветует. Или ровного реза на таком станке не бывает? Отзывы разные, есть и те кто хвалит и так же есть очень недовольные.

Я работаю. На самом деле производитель не важен. Проблема кривого реза- в самом абразивном диске, не жесткий он. А так- что Метаба, что Девольт или ещё кто- одна х...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам 11500 и если разница в 1000 думаю не столь критично .

 

 

Ну что бы "черные" металлы просто побыстрее резать, для меня не критичная разница +/- 100/200 

С косыми зубьями тише, чем тише тем лучше для меня.

Люминь-нерж резать не нужно.

Изменено пользователем userr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если кому интересно чем закончилось дело.... Видео будет попозже. На фото не все.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180110_160840.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180110_162515.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180110_165903.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180111_111810.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180111_130049.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180111_132450.jpg

Ценитель девольта детектед!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Все когда-нибудь ломается, я часто сам латаю. В защиту макит, вот эта люська уже не один год наравне с желтыми. Ни разу не ремонтировалась.

80if3SGmTx0.jpg 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,@Вад11, мои по кругу на ремонт ездят, но Макиты дохнут в разы быстрее. Желтенькие - хороший инструмент.

Все сам делаю. Там только щетки и смазку в редукторе менять надо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,На D28136 регулятор оборотов умер на 6-ом году эксплуатации. 

А так да, при смене щеток, выколупать всё не предусмотренное производителем, смазать и в бой.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выколупать всё не предусмотренное производителем,
Регулярно ВСЕ оборудование и инструмент продуваю. Привычка. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здарова, мужики! С 1 мая!

Сегодня подарил себе, труженику), болгарку, и конечно же деволт). Первый раз за много лет купил машинку мощностью меньше кВт, были сомнения, но поживём увидем. Эта болгарка только для резки, обороты не меняются, но мне как раз это и нужно (будет работать дома, на стройке, потому взял подешевле и без наворотов).

Выбирал на сайте, выбрал, но не посмотрел, что она под диск 115, уже в магазине посмотрел такую же на под 125, но она почему-то на 100 ват слабее (ох уж эти маркетологи). Попросил в магазине диск 125, влезет ли в болгарку для 115, диск влез), а раз влез, то ее и берём. Также у "115"назовем условно, кожух с быстрой фиксацией положения, у 125 просто на болтике. Но вот фирменных гаек, что диск держит, уже нет, за то сделали ключик (шестигранник), чтобы еэту гайку крутить (в принципе молодцы, дёшево и сердито). Но у меня есть болгарка 1,5кВт у которой износился редуктор, с неё гайку фирменную и возьму.

 

post-23174-0-64051200-1525268055_thumb.jpgpost-23174-0-82423900-1525268069_thumb.jpg

Кстати, диски кратон, дёшево и сердито, качество на уровне, беру их для общестроительных работ и когда найду в продаже (лугу даже для разовых работ не беру, и даже за даром уже не возьму)

post-23174-0-94768600-1525268169_thumb.jpgpost-23174-0-01374200-1525268183_thumb.jpg

Большая будет жить и дальше в мастерской, маленькая будет путешествовать).

И да, 6мм попробовал пилить, и даже немного сильнее поддавливал (проверить будет ли тухнуть), пилит хорошо!)

post-23174-0-77293900-1525268141_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите новичку в сварочном деле :)
Есть болгарка 125. Раньше ей только резал, а с покупкой инвертора понял, что она нужна теперь больше для зачистки. Мелкие дачные работы - забор подварить, из уголка-профиля каркас для душа сварить. Есть мысль купить маленькую "болгарочку", на 110 или еще даже меньше (видел на рынке), на 500-700 Вт, чтоб удобно было ее в руке держать и зачищать. или это дурная идея? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...