Перейти к содержанию

Сварог TIG 200P AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Хочу варить трубы из алюминия и дюрали. От Ф8мм до Ф70 мм при толщине стенки 1-2мм. Строим легкий самолет. Выбираю недорогую сварку - 26т.р.. Кто работает с Сварог TIG 200P AC/DC (R60)

Для ваших работ вполне приличный аппарат. Только покупайте сразу с педалью Д/У, на много упростит вам жизнь. Дюраль для самолёта варить не советую(не держит вибрацию и переменные нагрузки), лучше замените на АМг.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо. Сегодня прислали ее в ближайший город ко мне из Питера в Армавир Краснодарского края. Причем как на сайте welding-russia.ru и рекламировали "Доставка по России бесплатно". Привез домой несколько коробок (маска, прутки, редуктор), распаковал и начал изучать. Китай, сразу заметил, что надписи в руководстве и на панели не совпадают. 12 и 13 регуляторы с противоположными надписями. Наклеил свои надписи. А потом не удержался и на все 9 регуляторов и 4 выключателя наклеил подсказки. Что и с чем включается. Это я еще теоретик аргонной сварки... Но радуюсь сильно. В руководстве есть описание для всей линейки сварок. Так вот для 220 Вольт не было импульсного режима. Только для 380 Вольтовых. И сейчас, вразрез с руководством я вижу, что в эту сварку добавили импульсный регулируемый режим и регуляторы к нему. Осталось только узнать не бутафорию ли добавили. Сразу и огорчение заметил в руководстве. Максимальная толщина алюминиевой плиты 4мм. То есть в картер Бурана вварить алюминиевый корпус лепестковых клапанов может и не потянуть... Теперь надо в наших краях найти баллон для аргона и заправку.

Еще задумался о передвижном варианте. В гараже хранить, а под навесом варить... С балоном возить... Надолго ли хватит, например, 10 литрового. Можно ли в лежачем положении с ним работать? Может видели варианты?

Как соберу все, продолжу описание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к нам на www.малая авиация.ru Там все форумы про самодельную авиацию. Я там под ником Батя_я.

Батя_я чет я вас не нашёл :( . Наведите ссылкой на вашу тему. Кстати слегка ужаснула тема " Всем кто строит или будет строить вертолёт". Очень страшно за этих людей. Техника не терпящая сварки и плохой контровки. Втулки винтов у именитых КБ капризничают - а тут ребята так смело их создают сами... А про реакцию земли с винтом вообще не знают (гидродемпферы не спасают).. Ужас короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Geopard - ну что новенького? Тоже на этот аппарат смотрю. И что значит не толстый металл? 4-5 мм Сталь - это тонко или толсто? И интересно - какой расход аргона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4мм это для алюминия.

Оказалось, что комплектация к аппарату подвела многих. Нет горелки. Горелка в продаже есть, а вот к ней впридачу всего один цанговый держатель 3,2мм, электрод 2мм, цанги 2,0\2,4\3,2мм, среднего колпачка нет.

Сейчас ищу в интернете и заказываю все - цанги, держатели, электроды по алюминию, сопла. Размеры все хочу набрать, от 1 до 4мм.

Баллон с аргоном купил. Редуктор и маска есть. Делаю желоб 150х150мм с рукавами на резинках и молниями. Хочу варить в желобе погружением стыка в набежавший из горелки аргон.

Так как желоб открыт сверху, возникает вопрос, какой придумать индикатор-поплавок заполнения желоба аргоном. Что по плотности подойдет? Пузырьки из упаковочного целлофана никто не пробовал? Хотя бы в стакане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что комплектация к аппарату подвела многих. Нет горелки.
странно что горелки нет в комплекте...думал что Сварог комплектует уж горелкой то, как так)мы свои комплектуем горелкой и немного расходников (цанги, цангодержатели, сопла по 2 шт.) http://www.ruselcom76.ru/?page_id=190 если кстати нужны расходники то смотрите, отправим http://www.ruselcom76.ru/?page_id=1280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно! В магазе смотрел 100% комплектация к этому аппарату!!! Через интернет брать всё опасно! Потом не предъявишь ничего!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Кострома связана с Китаем географически?

"Прямо с завода""""

а что, заводы теперь только в Китае находятся?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ни одного отечественного бытового/хоббийного инвертора, всё китайчатина. а, вроде Инэум какой-то был. и еще есть украинский какой-то. всё. так что все заводы по производству ширпотребной электроники - они-таки в Китае, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ни одного отечественного бытового/хоббийного инвертора, всё китайчатина. а, вроде Инэум какой-то был. и еще есть украинский какой-то. всё. так что все заводы по производству ширпотребной электроники - они-таки в Китае, да.

NEON - Нижний Новгород помоему производит,было дело интересовался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ни одного отечественного бытового/хоббийного инвертора

Есть немного - Форсаж, Феб, Торус, Неон, Циклон, Страт, ВМЕ, есть ещё, наверно штук пять точно, просто сразу не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то кетайчатина с русскими надписями. на моем написано "СВИ-165АП Сварочный инвертор", но "отечественным" он от этого не становится, как и телевизоры Авест, например. внутрях - классический такой дешевый хороший кетаетс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то кетайчатина с русскими надписями

Китайчину с русскими надписями можно перечислять до вечера, я сказал именно о тех аппаратах, которые изготавливаются у нас.

Вот фото старого (новые лучше) Неона и Форсажа.

post-1894-0-87902100-1354602566_thumb.jpg post-1894-0-45679800-1354602673_thumb.jpg

post-1894-0-38627300-1354602688_thumb.jpg post-1894-0-57843200-1354602704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть... синие пленочные конденсаторы вроде наши. остальное - импорт? невероятно, что в этой стране могут серийно производиться инверторы, пофиг что из импортных комплектующих. я убит наповал, чесслово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

афигеть... синие пленочные конденсаторы вроде наши. остальное - импорт? невероятно, что в этой стране могут серийно производиться инверторы, пофиг что из импортных комплектующих. я убит наповал, чесслово.

Не,ну а что,собственно...Я,вот являюсь обладателем дубового Неона-201.Сразу понятно,где сделано.Топорная работа (в плане дизайна) выдаёт расейское происхождение.А ручка для переноски (внутренняя дверная от Газели) прямо кричит о том,что собирают в Нижнем Новгороде. :rofl:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальное - импорт?

В основном - да, есть ещё инвертора Корд, Технотрон и т.д. Короче производят потихоньку вполне приличные сварочники и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубового Неона-201.

да ,неон и в самом деле дубовый - неубиваемый ,я точно таким работал одно время ,и в снег ,и в дождь а ему пофигу ,варит . одно плохо мне показалось ,т.к перемещаться частенько приходилось ,тяжеловат он .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, если не в курсе, то Костромской завод сварочного оборудования RUSELCOM уже 16 занимается ПРОИЗВОДСТВОМ собственного сварочного оборудования, которое очень хорошо зарекомендовало себя в своём секторе. Например вот несколько примеров сварочных аппаратов, разработанных и произведенных полностью в Костроме:

ПДГ-1600 И.М. - инверторный полуавтомат

ПДГ-200 - трансформаторный полуавтомат

ВД-251 - выпрямитель постоянного тока

это только небольшая часть СОБСТВЕННОГО оборудования,есть также оборудование, производимое в Китае, на очень хорошем заводе Greenbird, продаваемое в России под маркой костромского завода, который, в свою очередь обеспечивает техническую поддержку работоспособности этого оборудования (гарантия и постгарантия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал в Руселкоме сейчас две пачки вольфрамовых электродов с белой головкой, на 1,6мм и 2,4мм. Интересно, найдут ли. Это по моему дефицит.А по поводу некомплектации сварочника горелкой я ошибся, извиняюсь. В счете нет денег, уплаченных за кабель с горелкой. Хотя сходу работать не получится, с горелкой цанга, электрод, цангодержатель не стыкуются по диаметрам. Три и все разные.

Зима не дает начать работать. Под навесом ветер гуляет и метель. Хоть времянку делай...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

NEON - Нижний Новгород помоему производит,было дело интересовался..

платы тоже начали китайские ставить и сразу брак пошел поменяли на наши обратно не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...