Перейти к содержанию

Сварог TIG 200P AC/DC


Рекомендуемые сообщения

@Шурпет, я в интернет магазине покупал, тоже не сразу понял, начал собирать, только дошло, вот и спрашиваю.аргона пока нет, проверить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые сварщики ! При выборе св. аппарата класса TIG 200P AC/DC обнаружил, что у некоторых из них нет функции предварительной продувки газом. Насколько важна эта функция и можно ли ей пренебречь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max, Перед зажиганием дуги очень желательно, чтобы из места начала (продолжения) сварки был вытеснен окислитель - воздух. Именно предгаз для этого и предназначен. Пренебрегать или нет - вопрос риторический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='шурпет' timestamp='1376637166' post='62026']

@Max, Перед зажиганием дуги очень желательно, чтобы из места начала (продолжения) сварки был вытеснен окислитель - воздух. Именно предгаз для этого и предназначен. Пренебрегать или нет - вопрос риторический.[/b]

Спасибо ! Вопрос действительно риторический. Просто непонятно почему аппараты ценой в 25-30 тыс. руб делают без этой важной функции. Причем, например на Rilon TIG 200P AC/DC Профи ранних выпусков эта функция была, на новых почему-то нет. Вчера проверили в магазине.

 

@Max, после сварки поставь продувку газом, а перед сваркой включи выключи горелку.

Скажите, Георгий 11, а на Вашем Мастер WSME-200 предгаз есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев все просто и сложно в один момент. На какую цену заказываешь, на такую и сделают. На первый взгляд и не отличишь. У меня Сварог, так вышло, пока доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Вопрос действительно риторический. Просто непонятно почему аппараты ценой в 25-30 тыс. руб делают без этой важной функции. Причем, например на Rilon TIG 200P AC/DC Профи ранних выпусков эта функция была, на новых почему-то нет. Вчера проверили в магазине.

И вправду голову сломать можно со всеми этими "нововведениями" заводов производителей. Вроде бы однотипные аппараты, а в работе могут отличаться очень сильно. Берите Сварог TIG 200P AC/DC (R60), и предгаз там имеется и все остальное необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Сварог TIG 200P AC/DC (R60), и предгаз там имеется и все остальное необходимое.

Действительно отличный аппарат, я со всеми функциями так и не разобрался. Времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...