Перейти к содержанию

Geopard

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Geopard

  1. Заказал в Руселкоме сейчас две пачки вольфрамовых электродов с белой головкой, на 1,6мм и 2,4мм. Интересно, найдут ли. Это по моему дефицит.А по поводу некомплектации сварочника горелкой я ошибся, извиняюсь. В счете нет денег, уплаченных за кабель с горелкой. Хотя сходу работать не получится, с горелкой цанга, электрод, цангодержатель не стыкуются по диаметрам. Три и все разные. Зима не дает начать работать. Под навесом ветер гуляет и метель. Хоть времянку делай...
  2. 4мм это для алюминия. Оказалось, что комплектация к аппарату подвела многих. Нет горелки. Горелка в продаже есть, а вот к ней впридачу всего один цанговый держатель 3,2мм, электрод 2мм, цанги 2,0\2,4\3,2мм, среднего колпачка нет. Сейчас ищу в интернете и заказываю все - цанги, держатели, электроды по алюминию, сопла. Размеры все хочу набрать, от 1 до 4мм. Баллон с аргоном купил. Редуктор и маска есть. Делаю желоб 150х150мм с рукавами на резинках и молниями. Хочу варить в желобе погружением стыка в набежавший из горелки аргон. Так как желоб открыт сверху, возникает вопрос, какой придумать индикатор-поплавок заполнения желоба аргоном. Что по плотности подойдет? Пузырьки из упаковочного целлофана никто не пробовал? Хотя бы в стакане?
  3. Спасибо. Сегодня прислали ее в ближайший город ко мне из Питера в Армавир Краснодарского края. Причем как на сайте welding-russia.ru и рекламировали "Доставка по России бесплатно". Привез домой несколько коробок (маска, прутки, редуктор), распаковал и начал изучать. Китай, сразу заметил, что надписи в руководстве и на панели не совпадают. 12 и 13 регуляторы с противоположными надписями. Наклеил свои надписи. А потом не удержался и на все 9 регуляторов и 4 выключателя наклеил подсказки. Что и с чем включается. Это я еще теоретик аргонной сварки... Но радуюсь сильно. В руководстве есть описание для всей линейки сварок. Так вот для 220 Вольт не было импульсного режима. Только для 380 Вольтовых. И сейчас, вразрез с руководством я вижу, что в эту сварку добавили импульсный регулируемый режим и регуляторы к нему. Осталось только узнать не бутафорию ли добавили. Сразу и огорчение заметил в руководстве. Максимальная толщина алюминиевой плиты 4мм. То есть в картер Бурана вварить алюминиевый корпус лепестковых клапанов может и не потянуть... Теперь надо в наших краях найти баллон для аргона и заправку. Еще задумался о передвижном варианте. В гараже хранить, а под навесом варить... С балоном возить... Надолго ли хватит, например, 10 литрового. Можно ли в лежачем положении с ним работать? Может видели варианты? Как соберу все, продолжу описание.
  4. Сходи к нам на www.малая авиация.ru Там все форумы про самодельную авиацию. Я там под ником Батя_я.
  5. Хочу варить трубы из алюминия и дюрали. От Ф8мм до Ф70 мм при толщине стенки 1-2мм. Строим легкий самолет. Выбираю недорогую сварку - 26т.р.. Кто работает с Сварог TIG 200P AC/DC (R60) какие отзывы.
×
×
  • Создать...