Перейти к содержанию

Сварог TIG 200P AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Очень хороший выбор.... Правда есть небольшие недостатки, очень боится перепадов напруги и при 200 В и менее в сети им как шьёшь на швейной машинке..Советую сразу прикупить стабилизатор напряжения (у меня ресанта 12 KWt)... Со временем сгорает в осциляторе диод шоттки там стоит 5А я его заменил на 10А и выгорает часть дорожки на плате...Но все равно за 2 года я просто счастлив. А электроды и цанги, сопла советую покупать вот тут http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313&_nkw=tig&_sacat=0&_from=R40 в разы дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в Руселкоме сейчас две пачки вольфрамовых электродов с белой головкой, на 1,6мм и 2,4мм. Интересно, найдут ли. Это по моему дефицит.

А по поводу некомплектации сварочника горелкой я ошибся, извиняюсь. В счете нет денег уплаченных за кабель с горелкой. Хотя сходу работать не получится, с горелкой цанга, электрод, цангодержатель не стыкуются по диаметрам. Три и все разные.

Зима не дает начать работать. Под навесом ветер гуляет и метель. Хоть времянку делай...

Я бы на вашем месте даже и не мучился с поиском WZ-8 – цирконированный вольфрамовый электрод просто замените его на WL20 – Вольфрам, легированный окисью лантана... Вы с ходу и не почувствуете разницы, да и они на переменке и постоянке хорошо держат удар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Думаю, не очень хорошо. У меня J46, полуавтомат, при пониженном напряжении явно не хватает напряжения холостого хода, при нормальном терпимо.

А у них напряжение холостого хода практически одинаковое, инвертора то под газ рассчитаны,( дуга в углекислоте горит при 20 вольтах, в аргоне при 15, штучный электрод - 30 вольт.) а сварка штучным электродом - дополнительный режим.

У друга есть Сварог TIG 315 AC/DC P , но проверить не смогу, у него сеть очень хорошая, пониженного напряжения нет. Мы J46 у него в мастерской пробовали, более или менее

нормально варит электродом, а там, где я работал, 170 в. под нагрузкой, так штучником тяжело варить, дугу надо очень короткую держать.Я то проволокой в газе работал,

без проблем, а это так, проверить новый аппарат.

http://svarog-spb.ru/catalog1/invertors/tig_acdc_pulse/tig_200p_acdc_r60/

http://svarog-spb.ru/catalog1/invertors/mig_co2/mig_250_j47/

По данным производителя, у TIG даже ниже, чем у полуавтомата. Естественно, он под аргон рассчитан, а полуавтомат под углекислоту.

 

 

Вообще то хорошего универсального инструмента не бывает в принципе. Поэтому я себе сразу взял полуавтомат и хороший инвертор под штучный электрод.

Он там же сеть до 150 вольт сажал, кажется, даже без снижения сварочного тока. Померить сварочный ток, к сожалению, было не чем. На нём то цифровая шкала есть, но что он в процессе сварки показывает, не знаю. Может ток, может установленное значение. Показания менялись в пределах нескольких %.

У меня какие-то приблудные электроды валялись, никогда ими не варил, потому, что не горели. Да и марка неизвестна. Вспомнил про них, воткнул, ни каких проблем. Так, что, на универсальность надеяться не советую, в лучшем случае, аппарат хорошо делает то, на что он рассчитан, а дополнительные функции, это так, забор на даче сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.korsell.ru/zakazi.html

http://www.korsell.ru/online/details/19/9/invertori-asea-digital/oborudovanie-asea/cvarochniy-invertor-asea-250-digital.html

Ссылки глянь, и брал там, Владикавказ - это мой заказ. И цены сравни с другими местами.

Я его лет пять назад на сайте Унипрофита увидел.

http://www.uniprofit.ru/www/up.nsf/c0424a06ee098d82c3256d8800597977/62b4159b1bd8dc7dc32573e200507a0e?OpenDocument

Тогда там было написано, что он от 150 до 270 вольт работает. Потом перестали так писать. но я на него внимание обратил.

Но как то дорого было, да и штучным электродом мало варю. Газосварка, полуавтомат, TIG DC. А тут понял. что пора. Покупал

полуавтомат.и его взял. Полуавтомат даже не протестировал сразу на всех режимах, проволоку зарядил, и вперёд. Потом уже их сравнивал.

Да и цена здесь вкусная. Сам смеюсь, купил для поднятия внутренней самооценки. Я им не работал еще, проверил, что он может.

доработал кое -что помелочи, но это необязательно, и лежит. У него и ПВ 100% на максимальном токе.

Элементная база серьёзная, потому и вывозит пониженное напряжение. В качестве ключей IGBT модули стоят, с минимум двукратным запасом по току.

Управление- 2 микросхемы. Специализированный контроллер управления сварочным процессом и программируемый 8 разрядный

микроконтроллер. Кстати, важная деталь- имеет ограничение напряжения холостого хода. Тяжеленький правда. но радиатор

нереально большой и вентилятор могучий. Кстати, один знакомый купил PowerMan, по параметрам очень похож. А недавно узнаю,

продал и купил такой. PowerMan ему не понравился. А он много всякого крутого оборудования видел. Этим доволен.

Да и я доволен. Особенно БСН, а то у меня как электросварка, так то яма, то подвал сырой.

Не пишу название, а то опять модератор вычеркнет. Скрытая реклама. Если надо, фотки потрохов есть. Сделан хорошо. В прошлом электронщик,

оценить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если электронщик,то может пожалуйста подскажешь, что с инвертером (Вlue Weld Prestige 210 PRO) можно сделать что бы ему напряжения хватало,уж очень капризный к пpосаженому напряжению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых схема нужна. Но скорее всего- ничего. Это надо его живьём помучить, посмотреть, в чём проблема. В подобные вещи изменения вносить нежелательно, как правило, всё впритык посчитано. Я поэтому долго искал, что конкретно под наши условия сделано. А что под Европу делано, на наших сетях нормально не работает.

Извини, правда, дистанционно тут не поможешь, если только уже не делал это сам. А рассуждалки попусту не люблю. Я его параметры посмотрел, он в принципе из чахлых. Чтобы ивертор хорошо работал при низком напряжении, прежде всего надо иметь хороший запас по току у силовых ключей, естественно и охлаждать их хорошо, а это размеры радиатора и соответственно вес. Компенсаторов в выпрямителе сети должно быть достаточно, опять вес, и цена. К сожалению, чудес не бывает. А конденсаторов все производители ставят в лучшем случае необходимый минимум, а то и этого нет. Даже если использовать более современные ключи и поднять частоту, только выходной трансформатор и дроссель уменьшить можно. А радиатор и конденсаторы никуда не денешь. Я в корейца конденсаторы добавил, сейчас в Сварог добавляю. Это их срок службы резко увеличит, и на пониженном напряжении чуть лучше работать будут. Но там хоть необходимый минимум есть, а в Ресанте, например, и того нет. Я к тому, что инвертор, который реально хорошо работает при низком напряжении будет весит, и будет стоить подороже.

Так, что извини, вот такая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заранее извиняюсь за глупый вопрос,в сварке новичек.

В комплекте с аппаратом (Сварог TIG 200P AC/DC) есть только горелка и зажим массы.Для сварки в режиме MMA нужно докупать отдельный кабель или можно приспособить горелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или можно приспособить горелку?

Можно конечно и две горелки примастрячить, одну на +, другую на -, но лучше купит сварочный кабель, дешевле будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

tig 200p ac/ dc есть почти у всех производителей сварочного оборудования и у всех китай, как правило производства jasik. У меня Brima с того же китайского завода, пока не жалуюсь. Основной причиной их поломок является перепад напряжения в сети и по той же причине легкая нестабильность дуги на минимальных токах (20-25А)

по-моему для редких случаев и небольших объемов самое то. Как говориться: "То что доктор прописал". )))

У Сварога он в среднем 24 т.р. а у Бримы 27, Джасик (как я заметил) самый недорогой, примерно 21 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что tig 200p ac/dc у бримы, сварог, джасик и многие других, одно и то же, так как выпускаются под заказ на одном и том же заводе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а обычную горелку можно подсоединить,через байонет,к этому аппарату?На газовый шланг нужен будет переходник?post-9984-0-71022900-1375973154_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9984-0-42397300-1375978065_thumb.jpg@AMBIVERT42,у которой отдельно разъем для упр.горелкой,газовый шланг и байонет,в комплекте шла с двумя концами,газ и байонет совмещенные (накидная гайка),прикручивается где нарисована горелка.У меня есть горелка АГНИ,реально ее сюда поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
.У меня есть горелка АГНИ,реально ее сюда поставить?
Абсолютно реально. АГНИшный байонет для такого сундучка пойдёт,как родной.На газовый штуцер перекидывается родной комплект "штуцер+гайка",разъём на провода от кнопки-тоже с китай-горелки.Я такую комбинацию проделывал,когда на приятельском "Джасике" склеилась родная горелка.Вместо неё присоединили АГНИ-17МУ,которая уже 2-й год работает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, к чему вопросы. Когда выбирал первый ТИГ, присмотрелся к 200-й "Бриме". У нее такой же разъем. А я что-то уперся, что там 3 "конца" должно быть. Вот и мотал нервы продавцу, вопя : А где байонетный наконечник для эл. кабеля горелки?!? Идиот, что тут скажешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...