Jump to content

Выбор производителя сварочной проволоки

Recommended Posts

Мужики, как думаете, что это за фигня, окисление проволоки от внешней пыли или по причине худого слоя меди?

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190119_162112.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190119_162157.jpg

Сначала я подумал, что пыль (металлическая) и влажность такое наделали. Но ежели была бы пыль, то и остальные элементы аппарата покрылись ржей, а такого нет, только проволока.

... аппарат месяц без дела стоял, взялся поварить, чую что-то не то, глянул внутрь и офигел, такое первый раз у меня.

А вы аккумулятор рядышком не заряжали? Может жидкость какаянить ядреная протекла? Осмотрите местность на этот предмет. Уж больно хорошо за месяц порыжело.

Edited by Alex69
  • Upvote 1

А вы аккумулятор рядышком не заряжали? Может жидкость какаянить ядреная протекла? Осмотрите местность на этот предмет. Уж больно хорошо за месяц порыжело.

Нет, АКБ рядом не было, кислоты никакой тоже не было. Это проволока такая поганая попалась, что-то с ней не то было). Она мне ещё при сварке мозг немного выносила, залипала в наконечнике периодически (когда была новая, из упаковки), 100% не из-за наконечника (но на всякий случай менял конечно, вдруг чудеса).

В общем это первый раз был когда эсаб взял, и последний, больше экспериментов неохота.

• Upvote 2

• 3 years later...

Предлагаю из опыта каждого дополнить табличку. Думаю, всем будет полезно. Особенно новичкам.

Лучшая омеднённая сварочная проволока

- Св-08Г2С (0.8 мм; 5 кг) ESAB

- OK Autrod 12.51 (0.8 мм; 5 кг) ESAB

-

Лучшая порошковая сварочная проволока

- QUATTRO ELEMENTI 770-384 (0.45 кг; 0.8 мм)

-

Лучшая нержавеющая сварочная проволока

- WESTER STW08045b

- Foxweld ER-308 LSi Св-04Х19Н9 (1 кг; 0.8 мм; D100)

-

Лучшая алюминиевая сварочная проволока

- ER 5356 (ALMG5)

-