Jump to content

Выбор производителя сварочной проволоки

Recommended Posts

@Яща,  Учитывая что@OldIgnat, из Тюмени то наверно этот (коренной россиянин))) производитель - Эсаб, а еще один (тож чисто российский)) производитель - Линкольн (Мценск) . Качество у обоих в порядке.

• Upvote 1

• 1 month later...
  • 4 months later...

В итоге, какого производителя сварочной проволоки выбрал автор темы?

Есть ли у кого нибудь информации по качеству (стабильному качеству) сварочной проволоки СЗСМ ?

А так же может кто то работал с проволокой Белорусского производителя Oliver (Свармет)

Интересует бюджетная проволока Св-08Г2С (аналог) омедненная, полированная

• 6 months later...
  • Модератор

Такой вот проволока мне как то занесли попробовать.

post-8695-0-64662100-1510266532_thumb.jpgpost-8695-0-61333200-1510266552_thumb.jpg

Результаты, ничего особенного.

post-8695-0-81484100-1510266566_thumb.jpgpost-8695-0-97024800-1510266582_thumb.jpg

post-8695-0-05611300-1510266601_thumb.jpgpost-8695-0-69795300-1510266617_thumb.jpg

А проволока просто не обмеднёная,

а ... 

бронзированая!

• Upvote 1

Вопрос про производителя нержавеющей проволоки здесь будет уместен? Или другую тему создавать?

Покупали много лет OK Autrod 316 L Si для полуавтомата итальянца Selko - режимы были отработаны слезами, кровью, потом, множественным браком и т.п. Последние поставки снабжение говорит, что "Autrod" перестали 316 в катушках продавать закупили от другого производителя (маркировка MIG ER 316  L Si). И сразу наш'а итальянская девица Selko (от слова капризной девочки) начала плеваться и показывать вновь свой характер. Сварщики говорят: "Шов как каша. По окончанию сварки поверхность шва черная от окислов. Прежние режимы не работают."

А снабжение, кстати, подсказало что только одна катушка из 4х дала такие негативные отзывы  :crazy:

• 10 months later...

Подскажите пожалуйста какую проволоку лучше применять для кузовных работ?И если можно ссылку на покупку этой проволоки.....

А то кроме 220вольт и "всеинструменты" ничего толком не выдает поиск,да и что знакомо из их ассортимента это только есаб по отзывам.Варить пробовал(,новичок этого дела,)у друга,но мне не понравился процесс сварки.Не хочется переплачивать чисто за бренд,но хочется варить и получать от этого удовольствия.)

Подскажите пожалуйста какую проволоку лучше применять для кузовных работ?И если можно ссылку на покупку этой проволоки.....

А то кроме 220вольт и "всеинструменты" ничего толком не выдает поиск,да и что знакомо из их ассортимента это только есаб по отзывам.Варить пробовал(,новичок этого дела,)у друга,но мне не понравился процесс сварки.Не хочется переплачивать чисто за бренд,но хочется варить и получать от этого удовольствия.)

0.6мм Есаб, Линкольн, Хендай, любого иностранного производства, не китай.

• Upvote 1

• Модератор

Спасибо.Взял Есааб, правда 0,8.

0.8 тоже нормуль. Эсаб эсабу рознь. Но по любому лучше китая. Я правда на работе варю китаем, но там мне выбирать не приходится. 

фирмы DECA

У меня прямо в желтой упаковке такая была, тоже 5кг. 0.8мм., про качество ничего не скажу, не гурман, да и сравнивать ещё толком не с чем.

• Upvote 1

У меня прямо в желтой упаковке такая была, тоже 5кг. 0.8мм., про качество ничего не скажу, не гурман, да и сравнивать ещё толком не с чем.

Ну вот что касается именно проволоки которой я фото скинул плохих отзывов я не слышал . Ну этой же фирмы есть более тонкая и так же более толстая проволока . А что касается именно этой фирмы то у нее по мимо проволоки по черному металлу , есть по алюминию , по нерж. 

Вчера заказ оформил на проволоку ЕСААБ на сайте "все инструменты",сегодня звонят типо нет в наличии.

Вот возьмите на заметку проволоку фирмы DECA http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifprovoloka_deka-500x500.jpg

Качество проволоки хорошее , да и цена не очень высокая .

Спасибо,погляжу на отзывы.

@Алиханhttp://www.welding-russia.ru/catalog.html?cid=12 проверенный магазин. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=2200  -хорошая проволока.  Но не думаю, что для жестянки стоит её брать. Дороговато. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=13161 думаю, вполне хватит.

• Upvote 1

@Алиханhttp://www.welding-russia.ru/catalog.html?cid=12 проверенный магазин. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=2200  -хорошая проволока.  Но не думаю, что для жестянки стоит её брать. Дороговато. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=13161 думаю, вполне хватит.

Эх,я уже обрадовался...(

Этот магазин отправляет груз через курьеров в тк и дальше до адресата.Катушка 5кг kiswel kc-28 - стоит 1400р ,а доставка 2000р)))Почтой не отправляют.Будем искать еще...

@Алихан, а у вас там совсем  с проволокой плохо? 

Вот такую взял,как товарищь посоветовал(700р),ему хочу и подарить))Видел как варит проволокой фоксвелд за 650р бухту в 5кг мне не понравилось.

А спрашивал Есаб в точках продаж,не возят так как не берут.

post-24992-0-28849200-1538074222_thumb.jpg

@Алихан, Вы думаете, что с дорогой брендовой проволокой будет намного лучше? Исходя из моего опыта, для не ответственных вещей особой разницы нет. Ни по процессу сварки, ни по внешнему виду шва.  Другое дело, когда надо варить герметичные конструкции, да ещё и в углекислоте. Тут нужна хорошая проволока, иначе поры задолбают.  У друга была катушка Esab 1,2 мм  мне она не понравилась. Очень много брызг в углекислоте даёт.  Может она под смесь рассчитана, не знаю. Корейская себя в углекислоте очень хорошо показала.   Я пока остатки корейской дожигаю, но я то не работаю, так, для дома. А друг Бриму берёт, вроде нормальная. Я пару раз что то её варил, вроде ничего криминального не заметил. Вопрос то не только в проволоке, но и в чистоте углекислоты. Смеси у вас , полагаю, нет.  

@Алихан, Вы думаете, что с дорогой брендовой проволокой будет намного лучше? Исходя из моего опыта, для не ответственных вещей особой разницы нет. Ни по процессу сварки, ни по внешнему виду шва.  Другое дело, когда надо варить герметичные конструкции, да ещё и в углекислоте. Тут нужна хорошая проволока, иначе поры задолбают.  У друга была катушка Esab 1,2 мм  мне она не понравилась. Очень много брызг в углекислоте даёт.  Может она под смесь рассчитана, не знаю. Корейская себя в углекислоте очень хорошо показала.   Я пока остатки корейской дожигаю, но я то не работаю, так, для дома. А друг Бриму берёт, вроде нормальная. Я пару раз что то её варил, вроде ничего криминального не заметил. Вопрос то не только в проволоке, но и в чистоте углекислоты. Смеси у вас , полагаю, нет.  

Да Сергей,смеси у нас нет(уг+арг).Качество СО2 действительно неизвестно выдерживает ли стандарт чистоты.Ну я хотел для качественного ремонта минимизировать факторы плохого влияния на весь процесс ремонта по мере моих возможностей.Пока последовав вашему совету в приобретении сварочника я не прогадал,действительно хороший аппарат.И продавец dantist76,у кого я его приобрел оказался очень порядочным Человеком.Спасибо ему за это.А вам отдельное спасибо за наставления,последую в выборе проволоки полагаясь на ваш опыт(по хорошему я должен накрыть поляну)).И всем форумчанам которые откликнулись на просьбы респект.Сижу на трех форумах разного направления,но такой сплоченной,дружной еще не встречал.

Ну я хотел для качественного ремонта минимизировать факторы плохого влияния на весь процесс ремонта по мере моих возможностей.

Главный фактор - отсутствие опыта. :pardon: . И от него никуда не денешься.  Как ни старайся  заранее теоретически подготовится, всё равно где то огрехи вылезут. Тут главное, чтобы не критичные.  Не зря, знать и уметь - это разные понятия.  Эти я Вам из личного опыта говорю.  А пока опыта наберёшься, дело уже завершится. С разовыми делами для себя всегда так бывает.

Edited by SergDemin
  • Upvote 1

• 4 weeks later...

Планирую использовать данную проволоку. Быть может у кого-то был опыт ее использования?

По отдельности: электроды СЗСМ и проволоку 08Г2С-О. ;) Электроды хороши, проволока как проволока.