Перейти к содержанию

Технолог по сварке

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Технолог по сварке

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Доброго времени суток, форумчане! Возник вопрос выбора сварочной проволоки, аналога СВ-08Г2С, производства Кореи и Китая. Выбор стоит между Hyundai, Kiswel и Grovers. По характеристикам наплавленного вроде идентичны, по качеству пробных катушек тоже. А как в промышленных масштабах себя показывает? Кто пользуется проволоками данных марок, дайте свои отзывы. Еще интересует реальное происхождение катанки, не на одном ли заводе все катают? У кого есть инфа, подскажите.
  2. Доброго времени суток, форумчане! Возник вопрос выбора сварочной проволоки, аналога СВ-08Г2С, производства Кореи и Китая. Выбор стоит между Hyundai, Kiswel и Grovers. По характеристикам наплавленного вроде идентичны, по качеству пробных катушек тоже. А как в промышленных масштабах себя показывает? Кто пользуется проволоками данных марок, дайте свои отзывы. Еще интересует реальное происхождение катанки, не на одном ли заводе все катают? У кого есть инфа, подскажите.
  3. Нет! У нас установка Oerlikon, выполненная под заказ (не стандарт). Сварка одной проволокой. А у Вас сварка ведется двойной проволокой?
  4. Варим листы в карту из 09Г2С и 12Х18Н10Т. У нас специализированная установка.
  5. Я использую обычные дисковые фрезы на болгарку, толщиной 2-4мм в зависимости от толщины. Щетки не помогут, т.к. в корне алюминия вся "грязь" собирается и оксиды.
  6. Могу посоветовать флюс Oerlikon марки OP10U. Очень мелкая фракция. На протяжении 3 лет используюю его на предприятии для сварки на флюсомедной подкладке. На сегодняшний день ничего лучше найти не удалось. Подходит как для "черных", так и для нержавеющих сталей. Единственный минус - высокая стоимость и мало кто поставляет.
  7. Дело в том, что флюс для крня и основной действительно разный. Сроки хрнения в полном порядке. Режимы, на мой взгляд, подобраны оптимальные (подбирали совместно с немцами в течении полугода). Похоже, что все дело в медной подкладке, а точнее в качестве поверхности канавки. Вот единственный вопрос остается с периодически возникающими подрезами в крне шва, даже на новой медяшке. Каковы все-таки их причины возникновения я понять никак не могу. Пробовал регулировать и скорость, и силу тока, но результата получить никак не получается. Подрезы конечно очень не глубокие, но мне это не совсем нравится.
  8. Проволока применяется сплошного сечения. По прижатию хороший вариант, обращу особое внимание. Спасибо.
  9. Нет, это не ползун. Флюсо-медная подкладка у нас выполнена в виде медного бруска прямоугольного сечения длиной 6200мм. Эта подкладка имеет простроганную канавку, в которую в последствии засыпается мелкодисперсный флюс, участвующий в защите и формировании корня шва. Подкладка водоохлаждаемая (в ее теле расположены трубки, по которым циркулирует вода).
  10. Варим 09Г2С 3мм и 4мм, а также 12Х18Н10Т тех же толщин. Проволоку пименяем Oerlikon, для сварки 3мм диаметром 2, а при сварке 4мм диаметром 2.4. При сварке периодически возникают прожоги, а иногда непровары. Режимы и сборка при этом не меняются, а дефекты то возникают, то нет. Вот основная проблема!!!
  11. Книг то я много уже перелопатил))) Но на практике все гораздо сложнее получается! Вот по этому и спрашиваю "бывалых" в этой области.
  12. Поделитесь опытом автоматической сварки под флюсом на флюсо-медной подкладке!!!! Какие тонкости необходимо учесть при ведении данного процесса? Необходим ли зазор в стыке, какой диаметр проволоки, какой ток, напряжение, скорость сварки? В литерату ре очень расплывчато написано, интересен практический опыт! P.S.: Варить необходимо сталь 09Г2С толщиной 3 и 4мм, а также нержавейку 12Х18Н10Т толщиной 3мм.
×
×
  • Создать...