Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@Isperyanc,Тоже вариант. Бывает, говорю - ты заказчик? Посмотри на объем и скажи, сколько считаешь нужным. Дальше скажу, много, мало или нормально. Ой, скользкая тема, каждый вариант индивидуален. :blush:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ну, тогда постарайтесь с 10-ки плавно (и не очень много) сбросить. А, кстати, резка-пиление-подгонка-прихватки - делать одному или с помощником?
Самому конечно. Знаю что возни будет не мало, вот интересно сколько бы с них по объявлениям взяли? Тогда можно было слегка от общей цены сбросить. Наверное выведу среднее арифметическое 10+5 : 2 = 7, 500 и баста.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Думаю запросить 5000 тыс.

5.000.000. - это очень хорошие деньги! :D Ну а если серьёзно, то нормально, хотя надо всё видет, то мож и ещё пару тыщь накинуть, ёмкость однако.

Изначально попросил 8 за сварку и 12 за отделку.

Мои поздравления, а ведь совсем недавно Вы и не знали, что станите сварщиком.

Пока берите сколько дают, не жадничайте, заказчиков распугаете, но и за копейки не надо продавать свой труд, а 30.000 это нормальные деньги, Вы ведь не фирма, что бы лупить в 5 раз больше.

П.С. И купите нормальной длины сварочные кабеля, на держак метров 10-12.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.000.000. - это очень хорошие деньги!
- это как у Кисы Воробьянинова - бриллиантовый дым.

Цитата: "Ипполит Матвеевич снял с головы пятнистую касторовую шляпу, расчесал усы, из которых, при прикосновении гребешка, вылетела дружная стайка небольших электрических искр, и, решительно откашлявшись, рассказал Остапу Бендеру, первому встреченному им проходимцу, все, что ему было известно о бриллиантах со слов умирающей тещи.

В продолжение рассказа Остап несколько раз вскакивал и, обращаясь к железной печке, восторженно вскрикивал:

— Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!

А уже через час оба сидели за шатким столиком и, упираясь друг в друга головами, читали длинный список драгоценностей, некогда украшавших тещины пальцы, шею, уши, грудь и волосы. Ипполит Матвеевич, поминутно поправляя колебавшееся на носу пенсне, с ударением произносил:

— Три нитки жемчуга... Хорошо помню... Две по сорок бусин, а одна большая — в сто десять... Бриллиантовый кулон... Клавдия Ивановна говорила, что 4000 стоит, старинной работы..." Ильф Петров "12 стульев".

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И купите нормальной длины сварочные кабеля, на держак метров 10-12.
Хотел, но почитал форумы и вроде если работать на дачах, то удлинение кабеля именно на держаке сильно будет силу тока сбрасывать.Хочу лучше метров 30 медного провода на удлинитель купить сечением 2.5 или 3 мм.Как я понял при удлинение подводящего ток к аппарату провода, меньше теряется, чем при удлинении держака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,Все верно, но на таких конструкциях, приличных по габаритам со "штатными" держаком и массой (по 1.5-2 метра) не больно то и развернешься. Или придется аппарат слишком часто перемещать вслед за собой, а это потеря времени, нервотрепка и усталость, которой и без этого будет - выше крыши. Хороший удлинитель, например 2 на 2.5 мм., "масса" - метра 3, держатель - 7-10 метров - самое то. И не поленитесь предварительно тестером померить напряжение в сети, от которой будете работать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу лучше метров 30 медного провода на удлинитель купить сечением 2.5 или 3 мм....

если есть возможность,поищи от советских армейских электростанций.черный,толстый.

такие могут быть на складах хранения техники,госпиталях,МЧСных базах.

 

 

http://i.piccy.info/i7/bbc2722e796e67af4988eb44580749e8/4-58-21/33630848/2013_05_04_231847.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел, но почитал форумы и вроде если работать на дачах, то удлинение кабеля именно на держаке сильно будет силу тока сбрасывать

Вы лучше слушайте, что сварщики говорят, а не на форумах. Не рекомендуется сварочный кабель свыше 50 метров длиной, просто есть всякий ширпотреб и самопалы, которые горят от длинных кабелей, Джасик не сгорит, проверено. Но если нравится скакать с кучей проводов, то медицина тут бессильна...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, одно не исключает другого - иметь и 30 метров сетевого кабеля, и 3 метра на держак и 10 метров на держак. Если варить конструкцию как на фото, то и на длинном кабеле ничего не нагреется, а если варить протяжённые швы - то лучше иметь аппарат поближе - ему полегче будет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что возни будет не мало, вот интересно сколько бы с них по объявлениям взяли?

Дык! Кто ж мешает самому позвонить по шабашникам и, представившись заказчиком (обрисовав ситуацию и условия естественно) самому узнать цену и вывести среднее арифметическое! Хитрее надо быть, хитрее! :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык! Кто ж мешает самому позвонить по шабашникам и, представившись заказчиком (обрисовав ситуацию и условия естественно) самому узнать цену
Сегодня так сделал, позвонил в пару контор из списка.. 1.звонок.

- Ёмкость 600литров с крышкой изготовить-сварить,лист 3 цена?

- А какие размеры?

- Какая разница, объём 600литров - сколько берёте?

- Мне размеры нужны.....вы свои размеры умножьте на четыре, вот вам и будет цена

- Не понял, какие четыре, по литражу не можете сказать?!

- Неразборчиво, чего-то: дудудудудуду...

- Баран. Кладу трубу.

Звонок 2. То да сё ...цена?

-так.. пауза 0,6 куба значит..пауза.....я вам перезвоню.

Всё.

Я так понял, не хотят работнички серьёзную работу брать, им бы всё оградки, скамейки, заборчики и прочую халтурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость 600литров с крышкой изготовить-сварить

Для ориентира: бак на 400 литров из 4 мм 1м х 0,2м х 2м (плюс минус горловина для заливки/доливки воды) для примитивного водяного отопления у нас в прошлом году был 14500. В этом году наверное тоже также, правда нонче ещё ни одного не делал. Крышки соответственно нет. На фото изготовление бака другого размера:

post-8607-0-72386400-1372170398_thumb.jpgpost-8607-0-60810400-1372170409_thumb.jpg

post-8607-0-88780000-1372170417_thumb.jpgpost-8607-0-23610600-1372170425_thumb.jpg

post-8607-0-51890800-1372170439_thumb.jpgpost-8607-0-82049900-1372170386_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@МЕГАСВАРЩИК,по смете, 273я стоит под пять тыщь (в официальной конторе, по смете, без РГК), вот и считайте .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МЕГАСВАРЩИК,по смете, 273я стоит под пять тыщь (в официальной конторе, по смете, без РГК), вот и считайте .

а где эти сметы посмотреть...мне бы среднюю цену...а то калым сорвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствствуйте! Так и не нашел кнопку-создать тему, может у новичков нет прав для этого, посему извиняюсь что задаю этот вопрос здесь, может кто в курсе бывает-ли работа сварщиком РДС в ночную смену, поиск в сети малоинформирует на этот счет, может кто сталкивался и знает где искать такую работу, спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствствуйте! Так и не нашел кнопку-создать тему, может у новичков нет прав для этого, посему извиняюсь что задаю этот вопрос здесь, может кто в курсе бывает-ли работа сварщиком РДС в ночную смену, поиск в сети малоинформирует на этот счет, может кто сталкивался и знает где искать такую работу, спасибо заранее.

На трассе,что в ночь,что в день стоимость работ не меняется.На профильных предприятиях существует какая-то доплата за ночной режим.Если я не ошибаюсь он начинается с 23.00 и до 6.00.Когда я работал на заводе,я старался выходить в ночь чаще,з/п существенно отличалась в большую сторону.На трассе нет смысла рваться в ночь,з/п одинаковая,что дневники,что ночники,получают все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...